#1 28.10.2015 03:00:21

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Концепция Binguru

Есть одна вещь, которую вы должны понять, попав сюда. И сайт, и форум - не есть сияющая дорога к успеху, что сделает вас богатеньким буратинкой. Идея была проста - создать просто удобное место для складирования всего, что пригодится в работе и учебе, для себя и других.

Создать, если получится, всеохватывающую онлайн-энциклопедию, в которой такая тема, как технический анализ и БО описана от и до. Где из всего невероятного разнообразия информации выбирается наиболее адекватное, пропущенное сквозь сито моего личного трейдерского опыта знание и, свежее и отфильтрованное, предоставляется тем, кто в нем нуждается.

Это накладывает как на сайт, так и на форум определенные ограничения с одной стороны и расширяет их потенциал с другой.

Ограничение - здесь нет одной "прибыльной" системы, индикатора или стратегии, что гарантированно приведет вас к успеху. В трейдинге нет гарантий. Если посмотреть на трейдерские школы Фуллера, Ланса или десятков других трейдеров - все они преподают только свой авторский взгляд и ничего более. Это узкоспециализированная школа от одного человека.

На сайте и форуме все иначе. Здесь нет единой системы, книги, индикатора - их десятки и сотни. Они скрыты в книгах и трейдерских системах тех кто, по моему мнению, наиболее эффективен. Идеи из моего дневника - тоже лишь частный, индивидуальный взгляд на рынок.

Считайте, что это супермаркет. Поставщик в моем лице выбрал самые свежие и вкусные апельсинки, а вы можете их разбирать в свои корзинки.

kYgQvWQ.jpg

Апельсинок много. Людей еще больше, все они очень разные. Это приводит новичков к чувству растерянности, мол, за что же хвататься? Почему вы мне не даете четкий, простой путь в духе 1-2-3?

Потому что его нет. Я могу указать лишь общее направление, каким его вижу. Я вообще не знаю, как сделать кого-то успешным трейдером. И уж будьте уверены, никто не знает - иначе этот процесс был бы давно поставлен на конвейер. Однозначно могу, со 100% уверенностью сказать, что это очень индивидуальный, творческий путь. В творчестве есть направления - но нет гарантированных троп. И на этом пути человеку можно помочь, сэкономив ему месяцы поисков и кучу денег, просто указав тропинку, по которой легче будет пройти.

У меня есть лишь мой личный опыт и опыт моих друзей, (а я, по сравнению с некоторыми, простой мелкий лох). И каждый из них, включая меня самого - творец своей торговой системы. И на пути к ней приходилось пробовать сотни вещей. Мало того, этот процесс - непрерывен и никогда не останавливается. Рынок живет, меняется и ты живешь и меняешься вместе с ним.

Именно поэтому и сайт, и форум не просто поощряют, а основаны на самостоятельной работе. Часть этой работы уже сделана за вас. Я провел несколько лет в трейдинге, понял некоторые важные вещи, делюсь ими и продолжаю, как и все, учиться дальше.

В ходе трейдерского путешествия стало понятно, что имеет смысл изучать, а на что не нужно обращать внимания. Это фундамент проекта. Потому и описываются самые разные индикаторы, стратегии, системы и будут описываться дальше. В супермаркете должен быть хороший ассортимент красивых апельсинок. Но затем именно вы будете их выбирать, кому какая нравится, счищать шкурку и лопать.

Это относится как к техническому анализу, так и ко брокерам или стратегиям. Новички, что появляются на форуме, переполненные мусором в голове, порой делают страшные "открытия". То котировки не совпадают, то их "дурят" на демо счете, то пытаются "обжулить", сразу не выплачивая 10 долларов через SWIFT, то они нашли очередной грааль на мартингейле или новую, чудесную сигнальную систему, либо волшебный сайт с замечательными видео или прекрасного учителя, обещающего 10 тысяч долларов за 5 минут. Несмотря на многочисленные объяснения того, как тут все устроено, не желающие учиться продолжают делать глупости.

В этом отношении у меня и Леши Фирсова, как опытного модератора, полная нулевая терпимость. Кто хочет - тот все поймет из описанного. Нет - здесь не задержится. Возиться как с умственно отсталыми детьми здесь никто не будет. Самостоятельная, вдумчивая работа с упорядоченным набором знаний - это и есть цель сайта и форума.

Так они и будут развиваться дальше. Вместе с людьми, кому тоже нравится этот процесс. Даже если их будет 10 человек, включая меня с Лешей. Нас это вполне устроит )

Offline

Понравилось:

AleksandrB, Фирсов Алексей, kaganpwz, Михаил Северный, Костяра, Ошевнев, Марат1980, Мишка, Александр Константинович, Peredayz, Ninel, icejune, Парс, Victor, Aces64™, Ulair, Антон Бельский, Nerostella, mifbveb, Димка, MrLex, Raptor, Naigovan, TwiX31, Стэн, Joost1337, SoloPrime, Pi@nist, Felicis, AS, zok, Alex, Артем Кобозев, Bitcoin, Globe, Lex_Stark, dimmasta, Wolf, Surovman, Санек, Денис Хакамода, Вероника, Sashka, krew, PowerLight, demidok, Maksim K., Ruslan, Бравый Максим, Вадимъ, bashek93, Давид Стрельцов, Макс НТ, Феликс, Kate_Claire, leks159rus, YouYozh, В.Серко, Сергей (трейдер -80 лвл), Bиktoрия, Василий44, JJeff, MAG, loner1391, Empty Spaces, Андрей Волгоград, aktoih, Андрей Суминов, Marco Polo, Сергей Фролов, cool.traider, Елена Сапранцова, Rudolf, Kamikadze, 9lpocJIaB, AlexR, Yury Polyak, Friedrich, Morgan, Нютка, starkexpo, kapacb_odessa, stalker, Серафима, LeiNfaD, Erlan, Instruder, kalinych, kuzma, Антон Вас, Jeka, marsel1677, Константин Анисимов, Иша, Feris, Георгий Топчу, Плечик, Приходько Анна, Мировлад, Vlad84, Yasha, Ulug, Anton 38 rus, Юрий xydownuk, Димас, ВладМир, Yur, Bogdan, Lokus, Владимир59, globus61, Fettana, bincan, 643843, cipolla, OLEGA, Halina, Antoine_48, LikeEnergy, VitalyErmilov, Аленка, MRX, Belsky, Evgenybinary, masssa, donchi, ilni, МаринаМ, balakovez, alexsurgutyes, Wasya, a.semelinsky, va9im.83, Maksatasanov, xGENOCIDEx, CCCP_77, LobanovSergey, Zone, InFoMaN, Сергей86, Андрей Ковальчук, serbsh, Аброр, Максим Добряк, Velial13, ivan.levovich, Марк Грин, okXSid, Гор, Enot Kirill, Vetal54, Yamanouchi, sv303, MISS#NewBi, spitsin_vladislav, Валерий, ErulusRA, yuryidunda, andrr30, Сергей61, Raketa, jen4ik, seversantana, dock81, andy_white, Ivan_V, Марк077, dmx, Bandit, DaYan, nemez, Binafor, Alex76, life.ocean, Александр12, Nomad, SCS, Voldevar, Болик, шахматист35, artmi2274, MrMOR, СтаниславSVD, MartaVin, xak512, АндрейВодолей, Mahno, Sergey, Геныч, vityalik, ALEX_69_RUS, блондинка, Mayli, ТИМА, mari, Тёзка, 06алекс, evilbully, Silent, Blade, oledgan85, Lampochka, den4ik, Олег_К, Игоръ, alex15653, thraetaona, Basket, Beyond, Олег409, Денис261978, Сергей Владимиров, bindaba, vinipuh, Sindy, Trevor Jobs, BLOG194, путник, ElenaSl, ИнноЙ, vichkabsu, Авк85, Джон_Сноу, Svvaker, webfunt, Alexandr Medvedev, Галина2107, D1mkaBuy, ГенГеныч, K0nstant1n, Baibara, unbound72, rsergik, Legion, Sergey-45, Цымбал Андрей, Originator, Eugenlebed, Яковлев Денис, ToJIcT94oK, Пожарный, HAVCERBER, Alen3232, Oybek, liolika, Orlandina88, Maxim M, SauvignonBlanc, Arzon, Лев, Corrade, Vodeval, Elektrik, Kemper, Racc00n, Fishman, xeniser, Olseki-san, krimchanin, Андрей Шитов, Test9, MoreThan60, a2a, GetreadyOne, soprofol, IpGuru, Salievrk, Artyom, GoodMan, Barbaris, Intruder, Маленький бинарщик, Oksana, KtU1hU, Phil, SIMBA1, Matthew Monroe, Mar7el, Mr Billionaire, nSDAAA, Agamir, MakaPoFF, qwer, кру09, deser855, Мужчина в СРС, igrix79, alluaiv, Mista, Demitka, Ash

#2 28.10.2015 07:43:19

notiv
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщений: 123

Re: Концепция Binguru

Да, дело ещё в том, что людей изначально учат тому, что у них всегда будет учителя которые будут их учить (та же школа), ты пришел, отсидел уроки те вдолбили в голову знания и идешь домой.

А тут приходят люди, садятся и говорят: "Ну че, где мой миллион?", "Как это нет прибыльных стратегий?", "Изучать тех. анализ? Да на кой он мне сдался, линии, треугольники, стохастики, бредятинка какая-то"

+ Ещё эффект стадо, когда 1 тот. кто в приоритете (ты Андрей) сделал что-то и все сразу же побежали делать то же самое.

Ну как же, он же крутой, он все знает, он не может ошибиться, его мнение это эталон

И так же отличная статья про цинизм была, если в неё вдуматься многое можно открыть для себя.
И про твое (Андрей) становление трейдера, где ты свой путь описывал, вот чего людям не хватает

Я просто знал, что буду на этом зарабатывать и точка. Надо год - потрачу год. Два, три - не вопрос. Лефевр после слива 5 лет убил, потерял жену и всех друзей, чтобы просто выйти в плюс. Время и обстоятельства значения не имеют. Надо жертвовать - буду жертвовать, всем, чем нужно.

-----------------

Ещё такое послесловие будет,
Вроде бы подавляющее большинство людей попавших на этот сайт искали либо в гугле либо на ютубе инфу о бинарках. Не сомневаюсь что вы так же просмотрели видео из серии миллион за 5 минут, логично предположить что вы не повелись на такое, и тут вы увидели "правдивый" ролик про бинарки, от человека который в этом "разбирается", как вам кажется естественно, он вроде толкового говорит, ссылки на брокеров не прилагает. все по полочкам разложил, показал где лицензии смотреть, обхаял других брокеров, сказал про тех, на кого стоит обратить внимание.

Казалось бы, вот он, вот тот человек который сказал правду, вот тот человек который меня действительно научит. И тут голова то отключается, зачем думать если я уже нашёл(ла) грааль? Всего лишь нужно слушать его и делать как он.

Но как было сказано

Именно рассудительного, злого цинизма катастрофически не хватает всем.

А вдруг Андрей сливает уже пару лет? И дурит вас всем тем, что "индюки сливают", "психология решает"

Не посещала такая мысля? Нет? А жаль.

Он же вас учит чтоб вы думали своей головой, чтоб вы никого не слушали.
Форум? Окей, где полезное что нужно прочитать? Книги, видео? Окей, пошли все на я ушёл читать.

Представьте какого было ему "одному" начинать этот путь? Тогда небыло никаких бинругов, Андреев которые могли бы разложить все по полочкам. А тут вам преподнесли всю информацию на блюдечке а вы ещё фыркаете чейта её вам в рок не кладут.

Эх, был бы сочинительский талант, такую телегу бы закатил

Редактировался notiv (29.10.2015 10:52:33)

Offline

#3 28.10.2015 21:18:26

Иша
Участник
Из Самара
Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщений: 63

Re: Концепция Binguru

Только сейчас дошло какую ОГРОМНУЮ, РЕАЛЬНО ОГРОМНУЮ работу сделал для всех нас дядюшка Андрей... Воу... Просто не нахожу слов... Спасибо тебе огромное за столько труда! Без тебя мы бы шли намного дольше или не осмелились бы вступить вообще никогда на эту тропу... Ты крут, чувак...

Offline

#4 29.10.2015 18:17:09

Болик
Участник
Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщений: 117

Re: Концепция Binguru

Вроде бы подавляющее большинство людей попавших на этот сайт искали либо в гугле либо на ютубе инфу о бинарках.
Попал на сей чудный сайт Андрея за гуглив " Как выиграть в бинарных опцинах" или типа того. Попал на статью с видео про тех анализ.

Offline

#5 29.10.2015 18:23:22

aktoih
Участник
Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщений: 7

Re: Концепция Binguru

Да Андрей сделал колоссальную работу. Большущее спасибо тебе =) Уборщица на работе сегодня увидела что я в форексе юзаю и давай расспрашивать что да как. Мне её вопрос понравился: А это работа или игра? =) Я ей ответил просто ищите все на сайте бингуру. Нет!....

Offline

#6 01.11.2015 14:17:10

Танюшенция
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2015
Сообщений: 235

Re: Концепция Binguru

Спасибо вам огромное за ваш труд и за возможность всем этим пользоваться! :)

Offline

#7 03.11.2015 08:45:49

xFalcon
Участник
Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщений: 5

Re: Концепция Binguru

На самом деле Андрею просто огромнейшее спасибо за титанический труд. В наш век, когда даже помощи ждать от людей иногда не приходится собрать, выложить , систематизировать все на одном ресурсе это достойно уважения. В настоящее время люди просто хотят чтобы им все сразу дали, показали, а приложить хоть капельку своих сил как умственных так и физических - это простите выше наших сил. Андрей - ты Человек с большой буквы. Спасибо.

Offline

Понравилось:

#8 11.11.2015 17:44:57

Наиль
Участник
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 6

Re: Концепция Binguru

Я из тех, кто прочитав самые первые статьи Андрея написанные в 2014г.,имевшего печальный опыт игры в казино,поверил в то,что не так уж все плохо в жизни.Хотя и не веду дневник,постоянно слежу за нашим,если можно так выразиться, форумом. Взахлеб читаю каждую статью,каждый пост.Многие начинали и многие ушли.Андрей,большое тебе человеческое спасибо.Респект и уважуха,по молодежному,а мне 50!

Offline

#9 18.05.2016 16:44:05

ivan.levovich
Участник
Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщений: 5

Re: Концепция Binguru

Присоединяюсь ко всем выше, спасибо вам большое Андрей, все очень полезно!

Offline

Понравилось:

#10 18.12.2016 12:44:32

Voldevar
Участник
Из Тверская обл., Торжокский р-н
Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщений: 19

Re: Концепция Binguru

Уже две недели лазакаю по этому форуму. Сразу пытался зарегистрироваться, но не получилось. И вот, полчаса назад в спаме, обнаружил пароль и ссылку на вход. Очень хороший сайт. Всё грамотно и верно изложено. Кто не умеет самообучаться, то никогда ничему не научится. Главное, чтоб сказали, где найти буквари. Я много здесь нашёл. За это БОЛЬШОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ.

Offline

Понравилось:

#11 20.01.2017 14:59:21

MartaVin
Участник
Зарегистрирован: 20.01.2017
Сообщений: 1

Re: Концепция Binguru

Я новичок на этом форуме, однако,прочитав почти все статьи  Андрея, испытала огромное уважение к нему. Спасибо вам за проделанную работу, за ваше неравнодушие к людям!Надеюсь, ваши уроки не пропадут зря.

Offline

Понравилось:

#12 27.02.2017 20:05:18

Mayli
Участник
Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщений: 2

Re: Концепция Binguru

Здравствуйте, ВСЕ! Приятно удивлена.))  Веет романтикой, знанием, спокойствием и ещё.. чем то совершенно особенным. Спасибо за это состояние.. Всем великих открытий и свершений! Пусть будет, всё что будет.

Offline

Понравилось:

#13 26.04.2017 22:47:51

Sigurd
Участник
Зарегистрирован: 25.04.2017
Сообщений: 1

Re: Концепция Binguru

Доброго времени суток всем форумчанам! Хочу сказать очередное спасибо создателю этого проекта за его труд. И выразить свою признательность,поскольку, как многие видимо, так же нашёл тут массу полезной информации для новичка. А ещё спасибо за трезвый разумный подход. Потому что в интернете, правда, очень сложно найти что то помимо "миллион за пять минут" или "развод лохов и лохотрон". Спасибо

Offline

Понравилось:

#14 28.04.2017 12:51:46

Дед
Участник
Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщений: 2

Re: Концепция Binguru

ну да ,все так и все по чесноку,автор титанический труд проделал видимо по кайфу,пока читал со стороны себя увидел за одно поправил свои ошибки ,единственный автор и наверное последний которого я прочитал от начала до конца,зацепил стало быть)) спасибо заставил переоценку в себе сделать и убедиться лишний раз правильный путь не легок!!!

Offline

Понравилось:

#15 17.08.2021 23:32:03

Ruslaman
Участник
Из г.Херсон
Зарегистрирован: 04.07.2021
Сообщений: 1

Re: Концепция Binguru

Прочитал здесь почти все.
Начинаю опять с самого начала но с карандашем и общей тетрадью. Демо и мини реал счет оживают по новому.

Offline

Понравилось:

#16 17.09.2021 04:11:14

BìnhAutoDat
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2021
Сообщений: 171

Re: Концепция Binguru

Энциклопедии пока не получилось. Но форум выглядит достойно. Спасибо за старания.

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET