#26 16.10.2015 11:33:59

Аксинья
Участник
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Эмильки

Эмиль пишет:

Статистика (больше для себя): Всего за неделю сделано 17 сделок, из них 11в+, 6 в -. Процент успешных сделок остановился на отметке 64%, увеличение депо в 2.5 раза. Депозит очень очень маленький, но всё впереди! Всем хороших выходных  ;)

В 2.5 раза?!А ММ?))Что-то странно..

Offline

Понравилось:

#27 16.10.2015 19:04:03

Эмиль
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщений: 192

Re: Дневник Эмильки

Аксинья пишет:
Эмиль пишет:

Статистика (больше для себя): Всего за неделю сделано 17 сделок, из них 11в+, 6 в -. Процент успешных сделок остановился на отметке 64%, увеличение депо в 2.5 раза. Депозит очень очень маленький, но всё впереди! Всем хороших выходных  ;)

В 2.5 раза?!А ММ?))Что-то странно..

Динамическая система ставок, не более. Скажем торговля во флэте, я допускаю ставку в размере 3-4% от депо. Предпочитаю торговлю по сетапу прайс экшен. Скажем сетап на 1ч тф - 5-6%, а самое любимое сетапы на 4 часовых тф. Здесь допускаю и 7 и 8% от депо. Депо очень мелкий, сделки буквально по 20-40 рублей...С соблюдением всех правил в торговом плане. Его выложу позже. 8)

Offline

#28 17.10.2015 00:07:54

Аксинья
Участник
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Эмильки

Все равно можно так пролететь ;) :o

Эмиль пишет:
Аксинья пишет:
Эмиль пишет:

Статистика (больше для себя): Всего за неделю сделано 17 сделок, из них 11в+, 6 в -. Процент успешных сделок остановился на отметке 64%, увеличение депо в 2.5 раза. Депозит очень очень маленький, но всё впереди! Всем хороших выходных  ;)

В 2.5 раза?!А ММ?))Что-то странно..

Динамическая система ставок, не более. Скажем торговля во флэте, я допускаю ставку в размере 3-4% от депо. Предпочитаю торговлю по сетапу прайс экшен. Скажем сетап на 1ч тф - 5-6%, а самое любимое сетапы на 4 часовых тф. Здесь допускаю и 7 и 8% от депо. Депо очень мелкий, сделки буквально по 20-40 рублей...С соблюдением всех правил в торговом плане. Его выложу позже. 8)

Offline

#29 17.10.2015 01:15:09

SaN4eS
Участник
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщений: 23

Re: Дневник Эмильки

Не обязательно чтобы паттерн прямо в линию п/с бил, цена может  не дойти до пс а может пробить и потом развернуться, эти линии условны. Лучше все таки дожидаться формирования паттерна, так меньше риск все же. Вообще тех анализ  вещь субъективная. Как алхимия в средних веках или как вуду)) кто не знает вуду это набор суеверий а не религия))) рекомендую тебе Швагера тех анализ полный курс, мне кажется ты его не читал)) это самая  лучшая книга по тех анализу а после неё сразу перейди к книге  голый форекс, у тебя странные сделки,  ты входишь после мощного  паттерна рельсы или марибозу как его японцы называют в сеьап какого-то  недопинбара, эта свеча даже вообще не пинбар, это больше похоже на дожи или как говорят еще доджи, я вообще как первый раз неправильно название прочитал так и называю эти свечи дожди))) т.е. погода нелетная типа временно. В общем это вообще не сигнал, не удивительно что ты пролетел) это где ты лось написал, еще ты написал что пин бар медвежий а зашел в бычьем направлении))) вообще не понятно, Швагера рекомендую, как раз поймешь как это трудно на самом деле научиться трейдингу, пока будешь 800 страниц от умного дядьки читать)))

Редактировался SaN4eS (17.10.2015 01:39:44)

Offline

Понравилось:

#30 17.10.2015 06:11:38

Эмиль
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщений: 192

Re: Дневник Эмильки

Устаревшая ерундень ]:D

Всем привет) Ну что же, напишу как есть, свои мысли, дневник на то и дневник ]:D  Внимание: следующие вещи настолько индивидуальны, как и сам трейдинг, что есть вероятность оказаться непонятым. Интересно посмотреть на свои мысли со стороны)
SaN4eS, спорить смысла нет. Я, после 5 месяцев непрерывных скачков от индюков, стратегий и так далее, нашёл, то что мне нужно. О тех. анализе - основы я прочитал в книге Reuters для новичков. Этого достаточно, без ударений в индюки, фиббоначи. Я не верю, в то, что свои показатели можно улучшить путём увеличения методов тех. анализа. Каждому своё. Чем сложнее метод, тем больше вероятность возникновения так называемого "Аналитического паралича". Простота - залог успеха. Ещё раз - каждому своё. Кому то идёт торговля по фигурам. Я вот их не вижу в упор. Значит, мне это не нужно. Другие предпочитают боковики (это и я люблю). Третьи вообще, по тренду. Поэтому и книга такая - 800 страниц, сколько людей столько и методов. Задача - из общей массы найти, то что больше всего подойдёт. В моём случае используются ТОЛЬКО зоны спроса\предложения. Никаких трендовых линий и так далее. Странно? Для кого то, возможно. По поводу книг - Полный курс Швагера не читал. И не буду. Основы тех.анализа есть? Да, с упором на зоны С\П. Далее - прайс экшен. Голый форекс читал - многое взял оттуда. Так я расстался с индюками. Далее, я просто взял одну книгу:Курс по торговой технике Price Action от Алексея Башаева. Всё! Именно с помощью неё я понял прайс. Два сетапа - мне хватит с лихвой. Повторюсь: лучше я возьму меньшее и буду работать  над этим, чем скакать от одного к другому, используя тонну информации.
Я использую сетапы только в зоне спроса\предложений! Зоны наносятся на тф 1D, 4h. Младше смысла не вижу, они слабее. Почему именно так? Именно у этих уровней работают так называемые "крупные игроки" - банки, фонды и так далее. Они движут рынки. И моя задача - быть в рынке на их стороне. Они активируют крупные ордеры, при достижении этих самых зон. Формируются сетапы, где угодно, даже на 1 минутном тф. Но я верю в те, что крупнее. Смысл идти против крупных участников, если можно встать на их сторону?
Далее. По ЛОСЮ - ошибка - не учёл внешний медвежий бар, свидетельствующий о полной победе продавцов. Здесь я был против них, за что и поплатился. Ошибка фундаментальная, выводы сделаны. По поводу пинбаров - в том же входе поторопился со входом - заходил на пинбаре, а спустя несколько минут он закрылся волчком. Сейчас вхожу ТОЛЬКО по закрытым пинбарам. Пинбар может быть как медвежьим, так и бычьим. В случае варианта на покупку, после медвежьей свечи, может формироваться пинбар. Если он бычий - это сильный сигнал. Если медвежий - сигнал слабее. Меньше вероятности отработки. В случае с продажей всё зеркально. Всё это у меня в голове, так делаю я. Мне ещё учиться и учиться, но фундамент таков: Уровень спроса\предложения+паттерн ПА+ терпение = $$$
Отработал на демо счёте неделю, и затем на реал счёт. С переходом на реал сразу же завёл дневник) Всё  это - индивидуальное дело. Важно, что мне гораздо комфортнее торговать, не нужно сидеть по 5-6 часов у графиков (этот этап пройден) - достаточно 4-5 раз в день. Есть 2 сетапа, и никаких усложнений. Всем добра, до встречи на рынках  :cool:

Редактировался Эмиль (29.02.2016 09:04:04)

Offline

Понравилось:

#31 17.10.2015 06:45:13

Аксинья
Участник
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Эмильки

Что ты так болезненно критику воспринимаешь? :rolleyes: :P Она помогает расти.)Или ты по 2 паттернам всю жизнь будешь торговать?! :/ А Швагера прочитай... ]:D

Редактировался AlexF (18.10.2015 05:49:39)

Offline

#32 17.10.2015 06:55:15

Эмиль
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщений: 192

Re: Дневник Эмильки

Аксинья, я критики не видел. Человек делится своим мнением. Я пишу как есть. А вообще, почему бы и нет?) Позже добавлю ещё 1-2 паттерна. Я уверен, этого достаточно, чтобы делать деньги на БО, и в перспективе, форексе.

Offline

#33 17.10.2015 07:14:09

Ulair
Жадина
Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщений: 138

Re: Дневник Эмильки

Согласен с автором дневника. Универсальное всегда будет хуже сугубо специального.

Для себя также установил - пока не освою чистый РА, в дебри не полезу. Т.е. пока не буду видеть направления/повороты на автопилоте, не задумываясь (интуитивный трейдинг, ага) - никакие индикаторы мне не нужны.
Потом - да. А сейчас - только голову забивать.
Всему свое время

Offline

Понравилось:

#34 17.10.2015 07:56:13

Эмиль
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщений: 192

Re: Дневник Эмильки

типо психология (устаревшая ерундень однако, хотя зерно есть)

О, самое главное, самое...Никакой тех. анализ  в мире тебе не поможет, если ты не в ладах с...Психологией. Ничто в мире не спасёт тебя, ни один индюк, фигуры, прайсы, Ганны, фиббо...Кто - то предпочитает "выгружать" тонны информации, из которых понадобиться лишь 10-15%, минуя психологию. Другие, выберут что - то одно, необязательно сложное, и просто тренируются, работая с самым важным - психологией! 20% ложится на технический анализ. Остальные 80% ложится на вас. На меня. На психологию. Это - основа айсберга, невидимая часть. 20% усилий дают 80% результата. Сначала - тех анализ, взял то, что нравиться и вперёд к практике. Я считаю, практика важнее теории. Лучше взять что-то одно и практиковать 10,20,100 раз, 1000 если понадобиться. Главное, чтобы это было то, что подходит. Параллельно работать с психологией. Это продуктивнее, чем поиск Грааля, коим является изучение индюков, и прочего. Я это понял только сейчас, на 6й месяц обучения БО. ]:D

Редактировался Эмиль (29.02.2016 09:04:53)

Offline

Понравилось:

#35 17.10.2015 08:23:26

Ulair
Жадина
Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщений: 138

Re: Дневник Эмильки

А что есть психология? :D

Финансовая дисциплина? Это все в голове - всегда работаю равными ставками, никогда не было желания отыграться (было, однажды - но я задушил в зародыше :) ). Мартингейл - в топку. ММ - наше все.

Осознанная работа? Уже пришел к этому - никаких опционов ради опционов, только анализ-потом сделка.

Эйфория? После положительных дней абсолютно никакой эйфории. Наоборот - еще более строгое отношение к себе, к своему ТП.

Страх? Вот единственное, с чем пока борюсь. И то - не страх, а некоторое волнение, которое сразу же проходит, как сажусь за график. В начале было страшно, да. Потом - стал относиться к потерям депо как к инвестициям, без которых не начнешь ни одного бизнеса.

Мотивация? Для меня мотивация - это слова Иосифа Виссарионовича: «Наша страна отстала от Европы на 100 лет. Если мы не пройдем это отставание за 10 лет, нас сомнут и уничтожат» . У меня сейчас такая же ситуация в жизни. Причем без права на ошибку. Очень мотивирует, должен сказать ;)

Если все вышеперечисленное и есть психология, то я двигаюсь в нужном направлении, причем не прикладывая практически никаких усилий :)

Offline

Понравилось:

#36 17.10.2015 08:32:20

Тимофеев Павел
Жадина
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 172

Re: Дневник Эмильки

PA это  не только сетапы свечные и уровни п/с, это так же включает в себя импульсы, объемы, циклы цены, структура цены, и ещё многое другое, не надо путать ПА со вечным анализом, тут многие считают что ПА это торговля по пин-бару у зон п/с, а это далеко не так. Советую задуматься. То что прочел Башаева это отлично, но ты точно думаешь что все так банально и просто? Эти сетапы знают миллионы, и крупняк знает это все, на форе ежедневный оборот около 7 трл$ и только 200 млрд оборота состовляет частные трейдеры, по этому рынками увы движет не совсем спрос и предложение. Тут много манипуляций, а манипуляторы знают все эти банальности типа внутреннего бара или внешнего, и часто кидают людей собирая стопы набальныз сетапах, особенно когда торгуется интрадей.

Редактировался AlexF (18.10.2015 05:49:06)

Offline

Понравилось:

#37 17.10.2015 10:32:34

SaN4eS
Участник
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщений: 23

Re: Дневник Эмильки

Эмилька горы информации нужны, даже не нужное нужно прочитать, потому что в куче хлама найдется что-то стоящее. А Швагера лучше прочитай. По сравнению с тех анализом для начинающих это намного более исчерпывающая инфа. Психологические ошибки тоже банальны, не дождался пока закрылась свеча, да и дело то не в свечах и не моделях, и не в уровнях. Никть не знает куда пойдет цена. Делай как знаешь но не удивляйся потом что ты так и не выйдешь стабильный плюс в течении года. Отличный пин бар может ни разу не появиться за день и за два

Offline

#38 17.10.2015 14:50:12

mari
Участник
Из Иваново
Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщений: 102

Re: Дневник Эмильки

Эмиль пишет:

Ночная торговля за флэтом, несколько припоздал за наблюдениями. Из за этого чуть не пролетел, сделка закрылась на 2 пункта в +, всего лишь. http://www.pixic.ru/i/u02039S002B3W790.jpg
Итого за 12.10.15, 1 сделка в -, 3 в+.
Выкладываю фэйл  :| http://www.pixic.ru/i/r0n019m01243V8s8.jpg

вот оно без подтверждения!!!

Offline

Понравилось:

#39 17.10.2015 15:32:35

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Эмильки

И за оверквотинг все нашкодившие граждане получают банан на пару дней. Мне с Лешей надоело удалять ваши простыни, которые из-за лени вы не в состоянии редактировать http://forum.binguru.net/viewtopic.php?id=864

Offline

Понравилось:

#40 19.10.2015 07:40:15

Эмиль
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщений: 192

Re: Дневник Эмильки

После того, как я узнал что такое оверквотинг ;) , понял, что не буду никого цититровать - обращаюсь сразу по имени  :cool:  Так проще. Наконец, понедельник, после хороших выходных снова включаемся в процесс. И ещё: вообще спорить смысла нет, о каких-либо вещах. Каждый прав, относительно самого себя, по своему. Я верю, в то, что трейдинг - один из самых индивидуальных процессов, одно решение может подойти лишь одному из ста. Двум из ста. На выходных нашёл статью "правило 80/20 на рынке Форекс"...Основная суть статьи - чем меньше трейдер работает, меньше сделок, меньше сидений за графиком - тем больше он получает. О, да, это то, что и прошёл лично я. Раньше сидел за графиками по 5-6 часов, делая по 9-13 ставок в день! Теперь же, 2х-3х сделок в день достаточно. И так далее. Кому нужно найдёт. И опять же, там сказано, что лучше взять что то одно и добиться успеха в нём. Но... ]:D Возможно, это подойдёт не всем.
Ну, а сейчас понедельник, мой любимый день. С новыми силами в бой!

Offline

#41 19.10.2015 13:12:27

Эмиль
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщений: 192

Re: Дневник Эмильки

Сегодня, утром, часов с 5 по МСК до 8 сделал 3 сделки. Сегодня я понял, как работают настоящие профессионалы (лентяи), но обо всём по порядку:

Ещё вчера я чистил графики, и все зоны П\С наносил по новой. Наносил строго по тф= 1W,1D,4H. Очень полезно, чтобы мозги не заржавели. Эти зоны я не трогаю около 30 дней (самый сообразительный поймёт, почему каждые 30 дней ]:D (! Для тех, кто в танке: торгую. исключительно по зонам П\С, и на старших ТФ, от 1 часа, до 1 дня. Пора расширять до 1 недели :D . Итак, 15 валютных пар сделано, можно идти спать.

Понедельник: 8)

Проснувшись, и глянув на графики, на паре GBPJPY нашёл то, что ищется: пинбар, который закрылся неопределённостью. Выделен овалом. Зашёл на эксперацию в 2 часа. Влепил ставку и пошёл спать дальше) Проснулся - глаза на график. Картина маслом: сначала медведи правили бал, но после выхода знаковых новостей, быки надавали жару. Профит 60b0N9T08690T5e6.jpg

После закрытия сделки, при осмотре валют обнаружил, что на 4х была похожая ситуация - пины, на ТФ 1H. Нужно было дождаться закрытия свечи, оставалось аж 40 минут. Ну чего ждать, пошёл спать ещё минут на 35. Проснувшись, обнаружил на 2х парах готовые сетапики, бери и входи. Вошёл сразу в 2 сделки, чо и спать погнал. Результат:

Пара EURAUD, пинбар у линии П\С. Эксперация 1 час, нужно было 2 поставить, но профит есть A0G00920P6i0b663.jpg

Паралельно, тут же зашёл в EURCAD, эксперация на 2 часа. Уверенные бычки, профит 9030K950z6S0F6z6.jpg

3 сделки, все в +.

Offline

Понравилось:

#42 19.10.2015 18:23:37

Эмиль
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщений: 192

Re: Дневник Эмильки

Казалось, бы, хватит. План выполнен да ещё как, не 2 сделки в +, а 3. Но:

Вновь просматривая графики, увидел то, от чего мне тяжело отказаться, мой личный алмаз  ]:D  Пинбар, отбитый от зоны спроса\предложения, да ещё и на 4 часовом тФ, моя прррелесть :P Покупка на пинбаре, на 4 часа...Но на это раз было всё не так идеально. Сделка в+, но с очень, очень маленькой разницей. Вход по тренду. Профит. o0z069J0u6J266d8.jpg

Результат: 4 сделки в +. Всем доброй ночи, особенно охотникам за боковиком  8)  :D

Редактировался Эмиль (19.10.2015 18:24:20)

Offline

Понравилось:

#43 21.10.2015 05:22:39

Эмиль
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщений: 192

Re: Дневник Эмильки

Всем привет, поправил первую страницу дневника. Вторник - 3 минуса, 1 в +. Всё нормально, продолжаем работу.

Минус: USDCHF, неотработанный пинбар., ТФ 1ЧАС, эксперация также. r0H0A9I0Q7S1r181.jpg

NZDUSD, 4 часа, слабый пинбар, в итоге фэйл. f0a0W9q0c7a1t1q3.jpg

Мда. НО не стоит падать духом, рынок забрал, рынок отдаст. Значит, в то время я был не прав (аж 3 раза подряд!)) Но ночью выпала возможность, которой воспользовался:

GBPCHF, пинчег, эксперация 4часа, тф тот же. Профит. a0A01970B7t1C1w6.jpg

Честно, конечно, немного тянуло отбить минуса, за счёт любых сделок... Но правило :не вижу сетапов, не торгую" вдолбилось намертво) Терпение, терпение и ещё раз терпение. В итоге день в очень мизерный плюс, за счёт последней сделки ]:D

Редактировался Эмиль (21.10.2015 09:26:00)

Offline

#44 21.10.2015 09:19:07

Эмиль
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщений: 192

Re: Дневник Эмильки

И сегодня первая сделка - пара USDJPY, пинбар, мощный медвежий импульс на тф 1час...Немного запоздал со входом (только открыл пару)...Эксперация 1.5 часа, профит...e0R059y0o792U467.jpg
Всем хороших сделок

Offline

#45 27.02.2016 20:47:37

Эмиль
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщений: 192

Re: Дневник Эмильки

Всем привет, вот ужос что я тут писал, когда дневник создавал..много речей заумных, и прочей ерунды. А результат был всё тот же. Спасибо Алексею за "восстание из мёртвых" моего дневника...Буду вести чо  ]:D  Позже поправлю первую страницу.

Offline

#46 29.02.2016 09:28:02

Эмиль
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщений: 192

Re: Дневник Эмильки

"О поиске грааля" или 150 СТРАТЕГИЙ? Где мой аспирин?  :P  ]:D

Ну что же, я не ожидал что вернусь. 3 месяца перерыв я даже не думал о том, что вернусь сюда. Но что то переклинило, я зашёл на форум. Госпаде, 150 стратегий, и все рабочие (раз оказались тут)...Решил попробовать. Так я заново пережил этап 2. ]:D  Просмотрев все я отсеял половину (осталось 70 штук примерно. И знаете что я начал делать дальше? Ставил их все. Каждую смотрел, если не нравилась сразу отбрасывалась. 5 штук испытывались серьёзно, но...Всё не то. Где то мне не понятна суть, в других слишком много индюков, с ума сойдёшь анализировать. Сидел всеми днями и даже ночами, голова как котёл... В конечном итоге уже отчаявшись и просматривая одну стратегию пришло озарение...Которое боролось с скепсисом.

Далее:

Стратегия описана здесь на сайте, и я даже отмечался там, кто захочет найдёт и поймёт. Сто процентные детали я опишу позже, а пока.....начало февраля. Да, турбо. Всегда держался о них подальше. Но делать нечего решил попробовать. Неделю сидел и выявлял все закономерности. Тут же и пришло понимание на каких парах она работает, сколько сделок в день нужно. Турбо при устойчивой и железной психике может принести результат. Это снайперство, где точка входа открывается раз в час, на 1 минуту. 1 выстрел. И снова ожидание. Я понял это после тестирования. Теперь я понимаю что решение 1-2 ставки в день - фундамент моей стратегии. ПРОСТОТА, вот что мне нужна. Цена + Болли ну и RSI как последний фильтр перед выстрелом. Мне нравится. Психология не испытывает проблем, дисциплина железобетонная. Минус ловится сразу же при нарушении дисциплины.

Далее в хронологии вся моя стратегия со всеми факторами, ну и сделки.

Offline

Понравилось:

#47 29.02.2016 19:08:34

Эмиль
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщений: 192

Re: Дневник Эмильки

Завтра напишу всё по стратегии... Результаты сегодня посмотрел, по всем правилам за 3 недели сделано 30 сделок, 27 в+, 3 в -...Пока так. Плюс сегодня 4 сделки, 3 в+, 1 в безубыток....

Редактировался Эмиль (29.02.2016 19:17:40)

Offline

Понравилось:

#48 01.03.2016 08:04:27

Эмиль
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщений: 192

Re: Дневник Эмильки

Сегодня, первый день весны, наконец то!!! Всех поздравляю.

Offline

#49 01.03.2016 08:09:40

Эмиль
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщений: 192

Re: Дневник Эмильки

Сегодня, сделано 4 ставки, 1 в - (минимальная сумма + не по стратегии, решил попробовать 3 свечи на болли, не вышло, ну и чорт с ней  ]:D ) важно то что по стратегии 3 ставки, все 3 в +.
Стрелочки на графике это не входы, это алерт на касание линии Болли!
Первая:

h09150V03539y9y0.jpg

Вторая (1+1 на одной и той же паре, один вход = 2 ставки): пара USD\CAD

q051y070s5U949q2.jpg

Обращаю внимание: параллельно на EUR\JPY также была неплохая возможность, но...Против тренда. в данном случае она бы тоже завершилась в+, но против тренда не торгую, ибо для меня не приемлемо.
Баланс на WFOREX, экспериментальный, основная торговля идёт на IQ.

Редактировался Эмиль (01.03.2016 08:11:23)

Offline

#50 01.03.2016 17:28:50

Эмиль
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщений: 192

Re: Дневник Эмильки

Стратегия ыыыы, как обещал  :P
На первую страницу выкладывать не буду, смысл...Это ведь пример, не более.
Турбо. По сути это стратегия, что описана у нас на сайте, кто не в теме, в спойлере ссылка:

Предупреждение, прежде чем вообще читать стратегию:

Внимание, мнение автора скорей всего не совпадёт с мнением большинства. Просьба комментарии в духе "сольёшься, турбо зло" и так далее просьба оставить при себе. Если вы думаете что турбо это обязательно по 5-6 а то и более сделок в день, не существует стратегии (не работает стратегия. Какая? Ни одна ]:D ) то вы ошибаетесь. Никаких злых мартингейлов здесь нет и быть не может, за этим в казино. Коль ты азартен, не лезь на турбо. Коль ты, мой милый друг думаешь, что о щас буду деньги поднимать, как он в своей стратегии, скорее всего вряд ли. У каждого свой путь, своя стратегия, своё видение бла бла, это написано везде. ]:D

Стратегия осталась базовой. Но с небольшими дополнениями, без которых это будут не торги а всё та же игра.
А дело в том что секрет здесь...Время, валютные пары+ некоторые тонкости.
Валютные пары: USD/CAD, EUR/JPY, скорее всего, есть ещё, но зачем мне, когда двух пар для мониторинга за глаза.
Особенности: новости - пропускаем. Никогда не торгую против тренда. Торговля против тренда, даже на 1 минутке снижает шансы на правильный исход на 40-50%, что уже поставит под крест вашу торговлю (особенно турбо).
Я в день совершаю ТОЛЬКО 2 СДЕЛКИ. Вне зависимости от результата ТОЛЬКО 2 сделки, внимание. На турбо нагрузка на психологию ложится гораздо больше. Я знаю свой предел (и предел стратегии) и не рискую использовать больше 2 возможностей. Мне хватает.

Редактировался Эмиль (02.03.2016 11:52:27)

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET