#1 25.08.2015 13:07:45

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Дневник Wacky

Всем привет!

Зовут Антон, мне 20. Россия, город Уфа.

Торговал 3-4 месяца в 0, а может даже и с небольшим убытком в баксов 10. После ушел в армию, пришел в ноябре 2016. Мельком пробежался по своему богом забытом дневнику, сделал некие переосмысления касательно торговли, вытащил его из темы "ну не смог", теперь начинаю все с чистого листа.

Первый пост за полтора года.

На чем торгую.
Торгую на БО, брокер Бинари, вложил 100$.
Пробую себя среди крипто валют. Биржа Полоникс, вложил 1.002 ETH.
Следующим, думаю, может стать форекс.

Подход к торговле.
Экспирация 30-60 минут. Тех. анализ, чистый график. Но не исключаю тестирования индикаторов.

P.S. Люблю качественные картинки.)

littlebigplanet_hd_wallpaper-e1355874386293-1024x500.jpg

Редактировался Антон Бельский (15.06.2017 07:12:04)

Offline

#2 25.08.2015 13:21:17

windevil
Участник
Из Красногорск (Моск. обл.)
Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщений: 43

Re: Дневник Wacky

В нашем полку прибыло! Добро пожаловать!

Offline

Понравилось:

#3 25.08.2015 18:51:47

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Wacky

Решил я, все таки, попробовать сегодня поторговать.

Поначалу я был на 80% уверен в первых двух сделках. Я подумал "явный сигнал на разворот и поддержка, и сопротивление, и скользящая средняя, и вроде все что нужно." Должно было сработать. Но в первой сделке, я поторопился, решил в нее войти перед закрытием свечи (на тот момент это был явный медвежий пин-бар, потом уже в момент закрытия свечи превратился в доджи.) Ну а во вторую я вошел, можно сказать, наобум. Нарушил торговый план, который я заканчиваю писать, да еще и не заметил противоречащую моей сделке стратегию "12345". Аргументы стали перевешивать мою уверенность к противоположному мнению. Я уже на первых 10 минутах существования сделок решил, что им капец.

Перед третьей сделкой у меня появилось сразу 2 похожие ситуации в одно и тоже время, но на разных валютных парах:

1 - формируется бычий пин-бар по GBPUSD,
2 - формируется бычий пин-бар по EURUSD.

Выбор был за мной.

Проанализировав графики этих пар, я сделал вывод, что линия поддержки у фунта к доллару была свежей, плюс довольно крепкой, а у евро уровень был старым. Ну я и решил войти только по фунту.

20y0t887P2X3q3D7.jpg

В итоге, евро развернулся, а фунт все еще трется об эту линию и как настоящий молодец сходил чуть чуть не в мою сторону.

N0G04837w048d2P9.jpg

k0y0D87732a3J2f7.png

Так и думал, что надо было просто тупо сидеть и читать статьи.

Итог за сегодня:

j0g0Y8m7o0O3Z0Z5.jpg

3 сделки подряд ушли в минус.

И кстати! У меня часто бывает такое, что я вот вижу, что какая-то формируется модель! Но какая, я точно не понимаю, не знаю, когда и куда входить! Такая же ситуация, возможно, происходит сейчас на GBPUSD.

J0O0k8O7r0130131.jpg

По моему, это внутренний бар. Но, как я уже говорил, торговать я их не умею. Но хочу научиться. Ну ладно, с моделью разобрался, но чего мне ожидать? Когда входить и куда? Я не понимаю.

Редактировался Антон Бельский (16.09.2015 13:33:26)

Offline

#4 25.08.2015 18:54:31

mark_rod
Участник
Из Сочи
Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщений: 51

Re: Дневник Wacky

Это не внутренний бар , а дожи - свечи неопределенности. Не надо никуда входить...подожди.

Offline

Понравилось:

#5 26.08.2015 20:18:07

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Wacky

Сегодня основное время уделял изучению PA.

За графиками почти не сидел. Вот, только под вечер. Чуть ли не целый день провел на форуме и статьями Фуллера. Еще все закончить не могу торговый план. Много вношу поправок.
В голове начинает вариться каша.

Насчет сделки.
Заметил формирующийся пин-бар, прочертил линию, глянул на истории, вроде все путем, решил понаблюдать. Беспокоил нисходящий тренд, как долгосрочный, так и краткосрочный, но все же решил понаблюдать. Как только следующая свеча пошла выше пин-бара, я вошел в сделку. Экспирацию взял ближе к закрытию следующей свечи. WForex не дает возможность брать экспирацию в определенное время.

Единственная сделка за сегодня:

K0Y02827A1a2q068.jpg

Редактировался Антон Бельский (16.09.2015 13:33:55)

Offline

#6 28.08.2015 18:28:19

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Wacky

Возможно, тороплюсь с практикой. Я просто подумал, что практика не помешает. Но сейчас я понимаю, что стоит дочитать все статьи Фуллера, доделать ТП и потом уже браться за торговлю.

Отчет за сегодня:

7020y8T752646979.jpg

Редактировался Антон Бельский (16.09.2015 13:32:42)

Offline

#7 29.08.2015 20:28:07

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Wacky

Наконец-то я закончил свой первый торговый план. Написал его по образцу торгового плана Мужичина Никиты, за что ему спасибо.

Я провел несколько часов в попытках понять принцип пин-баров и тренда более точно. (Написал от себя о них в своем ТП) И под вечер, когда я взглянул на вчерашний график, я понял свою вчерашнюю ошибку. Правильной сделкой была лишь вторая. Она была в убытке только лишь из-за маленького отката. А все остальные сделки были кончеными.

Я понял, как нужно чертить тренд, и в том сетапе был просто идеальный тренд и момент для хорошей торговли. Так же я написал свой список сессий , когда можно торговать и чем торговать. Осталось лишь понять, когда выходят важные финансовые новости, и думаю, что можно будет уже вносить эти подробности в свой торговый план. Если есть у кого инфа, поделитесь плиз. Буду рад помощи.

Может кому пригодится.
После того, как я вчера снова облажался, перед сном я понял для себя такую вещь — при создании торгового плана система должна быть полностью личного приготовления! Она не должна быть слизана у кого-то, а если и слизана, то использована как образец и переработана под себя на 95%. Все индикаторы и стратегии, которыми я не пользуюсь на данном этапе и которые не входят в мою торговлю, должны быть удалены или заменены на свои. Должно быть только то, что я знаю и только то, чем я пользуюсь. Торговый план, он как Дизайн Документ у дизайнера. Он имеет свойства изменяться и дополняться. Поэтому нет ничего страшного, что там будет всего одна или две стратегии. Завтра их может быть три.

Это нужно для того, чтобы точно понимать, что я делаю и для чего. Чтобы искать сетап, соответствующий торговому плану, который я сам написал и который я понимаю не меньше, чем это написано в ТП! Торговый план не должен быть шпаргалкой со стратегиями. Он должен быть просто системой, чтобы держать себя под контролем.

Перед тем, как вносить новую стратегию в ТП, нужно ее сначала изучить, теоретически понять ее принцип и только тогда вносить ее в ТП и практиковать на рынке.

Редактировался Антон Бельский (29.08.2015 20:40:06)

Offline

Понравилось:

#8 30.08.2015 01:25:16

Kosolap
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщений: 54

Re: Дневник Wacky

Антон Бельский пишет:

Осталось лишь понять, когда выходят важные финансовые новости, и думаю, что можно будет уже вносить эти подробности в свой торговый план. Если есть у кого инфа, поделитесь плиз. Буду рад помощи.

Пожалуйста

Offline

Понравилось:

#9 30.08.2015 09:22:56

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Wacky

Kosolap пишет:

Спасибо!
Я уже видел раннее этот список на живом графике, но так и не понял как его читать. Там написано время в левом столбике, что оно значит? Там есть степень волотильности, как на него реагировать? Что значат проценты справа?
В общем, вот такие вопросы меня волнуют. Есть где нибудь статья посвященная этому?

Offline

#10 30.08.2015 09:33:36

Денис Хакамода
Не сын Ирины
Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщений: 80

Re: Дневник Wacky

Антон Бельский пишет:
Kosolap пишет:

Спасибо!
Я уже видел раннее этот список на живом графике, но так и не понял как его читать. Там написано время в левом столбике, что оно значит? Там есть степень волотильности, как на него реагировать? Что значат проценты справа?
В общем, вот такие вопросы меня волнуют. Есть где нибудь статья посвященная этому?

Вот есть интересный материал,только про форекс фактори,но и к инвестингу применим.

Offline

Понравилось:

#11 10.09.2015 18:03:22

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Wacky

Я перешел на реальный счет!

Последнее время я полностью посвятил изучению БО. По моему, до меня начало понемногу доходить.

Сначала я искал ответ на вопрос в интернете у различных "Гуру", отдал 10$ за книжку от Черемушкина "Путь трейдера" (г..... полнейшее, прочитал половину книги, ничего полезного не нашел). Потом поговорил с Медведом и все. После разговора с ним до меня начало доходить.

Далее, я несколько часов разглядывал дневники других трейдеров, это усилило мою мотивацию и я попробовал сделать пару ставок. Следующие 4 часа я сделал 16 сделок, 11 из которых были в +. (Работал тупо по п/с)


n0N0R86871x0P022.jpg

Потом я предоставил скрин Медведу, мол вот, у меня тут 69% побед, я не безнадежен, на что он ответил: "довольно много хаотических сделок у тебя на скринах, вход по поводу и без повода", еще сказал, что я слишком много сделок делаю на своем этапе, намекая на то, что я все еще лох в этом. (это не так 8))

Сначала я удивился, типа почему много сделок - плохо? Потом начал догонять. Опытные (с мозгами) трейдеры входят в сделки как снайперы, оценив все факторы перед входом в сделку. А значит, что такие сделки намного реже. + используют ММ.

С обновленным убеждением я стал входить в сделки уже более обдуманно.

1050m8o8r1g02166.jpg
l020v898C150k178.jpg

В итоге я понял, что знаний, которые у меня сейчас есть, для торговли даже на начальном этапе еще не достаточно. Я стал читать больше книжек по тех анализу и психологии. (шутка, я начал учить английский, плюс прохожу курсы по продуктивности)

Я читал и параллельно глазел на график в поисках моделек РА. Пытался лучше освоить фундаментальный анализ.

В итоге я поверил в себя и решил перейти на реал. :8 Подумал, что так обучение пойдет еще более продуктивно. Я закинул свои последние 24$ и стал гипнотизировать график. После первой сделки (даже перед ней) я понял, какого это — торговать своими "кровными" — Больше анализа, перепроверка данных перед входом в сделку, трехкратное чувство ответственности, потные ладошки... В общем, ощущения намного лучше, чем на демо.

4000b808M1L0Z3I6.jpg

(В последнюю вошел не по ТП... увидел знакомый сетап, нашел его в чужой шпаргалке. Попробовол рискнуть. Как только рикнул, цена упала, даже линию тренда пробила. :|)

Посмотрим, как пойдет дальше.

Редактировался Антон Бельский (16.09.2015 13:32:20)

Offline

#12 11.09.2015 15:03:15

Галина
ученик
Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщений: 138

Re: Дневник Wacky

читать твою таблицу с работами над ошибками и разбор успешных сделок одно удовольствие: всё чётко, системно и со ссылками на первоисточники. спасибо!

удач всяческих!!!

Редактировался Галина (11.09.2015 15:05:12)

Offline

Понравилось:

#13 11.09.2015 18:32:07

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Wacky

Галина пишет:

читать твою таблицу с работами над ошибками и разбор успешных сделок одно удовольствие: всё чётко, системно и со ссылками на первоисточники. спасибо!

удач всяческих!!!

Благодарю! :)

Offline

#14 16.09.2015 13:30:55

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Wacky

Начал читать "Курс Ланса Бегса по Price Action". Прочитаю еще раз и думаю, что стоит оставить о ней отзыв. Пока могу сказать, что книга очень затягивает.

Насчет своей торговли ничего пока сказать не могу. Сделки делаю очень редко. В среднем: 1 в день. Не вижу смысла делать больше. Вход делаю только когда чувствую в себе уверенность и стараюсь как можно лучше проанализировать. Я больше работаю над анализом и разборами, чем торгую. Исход некоторых моих сделок для меня долго остается непонятным и я стараюсь это как можно лучше выяснить. Буду надеяться, что кто-то мне в этом поможет — объяснит где я ошибся и чего я не учел.

x020O8m8o4q6G4m5.jpg
h0v0C8o8P436Q4w8.jpg

Особенная сделка, над которой я ломаю голову. Прошу помочь мне в ней разобраться:

Сначала мне показалось, что быки ослабнут после такого рывка (Я подумал что это причина вышедших новостей) и дальше уровень п/с им пройти не даст, но я ошибся. При входе в сделку я посчитал, что сетап очень удобный: тут и тренд и круглый уровень п/с + пин бар на М15 и даже на Н1... даже стохастик подмигнул. Весь мой анализ указывал на то, что цена должна вот вот развернуться, но почему этого не произошло? Медленно, но верно быки пробили уровень.

U0M0x8f8440674n9.jpg

Сейчас, проверив все внимательно я вижу, что новостей не было, а это значит, что цена сама по себе стала сильной и продемонстрировала это на семидесятипунктном баре. Это должно было дать мне понять, что быки, скорее всего, обрели верх над медведями. Что спровоцировала цену так вырасти за 15 минут, я не знаю, но это был повод подумать о том, что цена может расти и дальше — предположить, что уровень будет пробит.

J0Y008W8q4G6V9b9.jpg

На скрине видно, что минимум последней волны микро тренда выше предыдущего минимума, это может говорить о возможном смене тренда. Глубина последней волны не большая, что говорит о слабости медведей. Возможно, на это все мне следовало бы обратить внимание. Прошу прокомментировать мое мнение об этой сделке и саму сделку.

Offline

#15 16.09.2015 13:50:27

Raptor
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщений: 83

Re: Дневник Wacky

Были новости по фунту, как раз после них зашли http://ru.investing.com/economic-calendar/

Offline

#16 16.09.2015 17:08:25

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Wacky

GBP/JPY, 15.

Перед уходом заметил бычий пин от скользяшки, проверил на истории, поддержка тоже есть (слияние). На М5 тоже есть пин. Решил войти, экспу поставил подальше. 

g0R018u8u45826s0.jpg
Причина входа:
Тренд, пин-бар м15 от скользяшки и п/с. на м5 тоже был пин.

Результат:
b00008V8p40866S1.jpg

Редактировался Антон Бельский (16.09.2015 21:03:54)

Offline

#17 16.09.2015 20:26:01

RammOption
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщений: 86

Re: Дневник Wacky

О! Я тоже из Уфы! :D

Offline

Понравилось:

#18 29.09.2015 11:59:18

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Wacky

"Последствия азарта на своей шкуре" или "бинарный мазохизм"

Решил провести небольшой эксперимент:

Решил дать себе волю побыть немного азартным, чтобы посмотреть, чем это кончится и как это на меня повлияет. Это я решил сделать, чтобы впервые оказаться в минусе. А то трусь на одном месте. Короче, перешел я на турбо опционы, выбрал метод – интуиция и вперед. Потерял около 20% депозита. Это было печально, но я знал, на что иду.

s0v0o8i912z703z6.jpg

На следующий вечер я решил проверить, усвоил ли я что нибудь, нужно депозит восстанавливать. Сделал одну ставку и потерпел фиаско.
Y0H0K859D2q7V4g2.jpg

В общем, я не угадал с исходом. :| Да, именно НЕ УГАДАЛ. Так как анализом это назвать тяжело...

Я решил взять перерыв на какое-то время. Мне потребовалось около 5 дней чтобы остыть. За эти пять дней я работал над собой. Я знаю, что подобная работа сильно зависит от морального состояния, поэтому я решил посвятить себе какое-то время, а далее просто поддерживать это состояние. Я устроил дома ген уборку, побольше стал спать, перед едой выпивать немного красного вина 8o, слушать аудиокнигу Келли Макгонигал "Сила воли" (применяю на практике ее методы и хочу сказать, что мне она серьезно помогает. Книжка очень полезная. Спасибо Медведу), ну и делаю всякие другие полезные вещи для улучшения самочувствия.

В итоге, как мне показалось, я стал более внимательным, аккуратным и упорным (от двух часов сижу смотрю на график не отвлекаясь, потому что задолбался входы пропускать). Теперь вход в сделку я оцениваю тщательнее, взвешивая все "за" и "против". Но эти "за" и "против" мне нужно еще учиться взвешивать.

Эксперимент удался.

Сделки:
50U0m88932a73521.jpg
20a018R952C7U4L7.jpg

Насчет сделок могу сказать, что они далеко не идеальные. Хороших входов я вижу только два, остальное все зависело от экспирации. Тем не менее, я вернул почти весь свой первоначальный депозит. :D

Небольшая вставка: Неудача – лучший учитель! Из за нее ни в коем случае нельзя опускать руки, она наоборот должна стимулировать на работу над собой и вы заметите, что становитесь только лучше. Многие, подсознательно, считают, что для того, чтобы делать что-то тяжелое/непривычное, нужно напрягаться всеми мышцами своего тела и мозга, чтобы сделать это. На самом деле все дело в практике. Человек привыкает ко всему, даже к боли. Это, конечно, не новость, но думаю, кому нибудь это поможет обрести лишнюю уверенность. Из книги "Сила воли": Сила воли в большей степени , чем интеллект предопределяет успехи в ... (подставьте сюда любое занятие). Другими словами, все, что нужно для успеха, это сила воли, упорство и работа над ошибками. 

P.S.
Мне повестка сегодня пришла. :mad: Решил на сегодня закончить. :(

Редактировался Антон Бельский (29.09.2015 21:03:08)

Offline

Понравилось:

#19 30.09.2015 20:26:03

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Wacky

Торговля на GBP/GPY

Долго тыкался с этой валютой, уже не знал, что придумать, с какого угла взглянуть на нее. Полтора часа убил. Начал анализ с Н1, начертил там нисходящий тренд, какой-то треугольник на М15, цена терлась около какого-то уровня поддержки после мощного движения медведей.

2diha0a.jpg
Против тренда работать не хотелось, но цена что-то трется, вроде уже зона перепроданности, стало интересно, стал ждать отскок. Но прошло около 30 минут, цена все на одном месте, уже ничего не понятно... :( парочку зон п/с начертил, треугольник корректировал несколько раз. Потом думал отыграть в зоне консолидации. Короче, суетился, и не знал, что делать. Думал уже свалить на другую пару, на эту оставить уведомление о подходе к линии тренда, но вот что я сделал чуть позже:

Я решил сделать более масштабный обзор и сразу зашел на W1. Вот что я увидел:

W8ziqNq.jpg

Уже три года идет восходящий тренд. :| Я прочертил линию тренда диапазоном в год ближе к текущему времени для того, чтобы цена почаще отскакивала от линии тренда. Заметил, что цена трется на линии этого мега тренда. Окей, про нисходящий тренд на Н1 можно забыть.

Перешел на D1, стохастик сигнализирует о перепроданности, хорошо, плюс нашел два ключевых уровня п/с.

HTa799p.jpg

Далее, перешел на Н1, там тоже зона перепроданности, плюс образуется бычий пин-бар. Вот тут становится жарко, так как уже понятно, чего можно ожидать.

KN91psg.jpg

Далее, М15. Там тоже перепроданность и тоже есть бычий пин, и сразу после него начинается бычье движение. Я решил не входить сразу после пина, ждал пробитие треугольника. Следующая свеча была бычьей выше треугольника и я вошел в сделку с максимальной экспирацией (55 минут).

71tuxpC.jpg

Итог: Сделка в плюс. :)

sOCGT1y.jpg

Немного доволен работой. Такое чувство, словно я разрабатывал план по захвату мира, а потом все прошло так, как я и планировал. ]:D

Редактировался Антон Бельский (02.10.2015 23:42:02)

Offline

Понравилось:

#20 30.09.2015 21:17:52

Raptor
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщений: 83

Re: Дневник Wacky

Сам не специалист по треугольникам, но это точно не треугольник. В данном случае здесь есть только симметричный треугольник на 1-минутке.

r1HidmsTp3I.jpg

А вот пример треугольника на том же M15, наблюдавшийся на этой же паре немногим ранее. Конечно не идеал, но все-таки треугольник.

y6cBlgNjges.jpg

Поищи в свободное время треугольники на графике, натренируй глаз, возможно понравится работать с ними. Удачи!

Offline

#21 30.09.2015 21:48:40

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Wacky

noname пишет:

В данном случае здесь есть только симметричный треугольник на 1-минутке.

Сначала я так и сделал, но не на М1. Туда я стараюсь не соваться :) Но меня смутило то, что после пробития треугольника (при работе на М5) цена оставалась в той зоне п/с, которую не смогло пробить сильное медвежье движение. К тому же стохастик уже давно был в зоне перепроданности, это вовсе меня смутило.

Твой вариант

BbFaGhB.jpg

Так как тренд нисходящий, треугольник чертится примерно так. Это я в статье Златы вычитал. :8

Мой вариант

lEiqEJY.jpg

Но я там что только не пробовал :D, и так и сяк, но решил остановиться именно на этом треугольнике и не пожалел)

Поищи в свободное время треугольники на графике, натренируй глаз, возможно понравится работать с ними. Удачи!

Спасибо, взаимно :)

Редактировался Антон Бельский (30.09.2015 22:15:28)

Offline

#22 30.09.2015 23:33:44

Raptor
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщений: 83

Re: Дневник Wacky

Симметричный в данном случае как по мне все-таки более уместный, т.к. в твоем варианте на гипотенузе нет касаний в процессе движения цены. Должно быть что-то наподобие такого:

Треугольник

sSOz4-DE1AM.jpg

Offline

#23 30.09.2015 23:37:00

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Wacky

noname пишет:

Должно быть что-то наподобие такого:

Спасибо, учту. :)

p.s.
tNDOji3.jpg

Редактировался Антон Бельский (01.10.2015 10:09:35)

Offline

#24 01.10.2015 23:18:34

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Wacky

Продолжаю доить GBPJPY, 15

double kill

Причина входа:
Модели PA, линия Мега тренда, стохастик (для первого случая). Анализ на старших и младших ТФ.

Результат:
V49SEwdquAM.jpg

Комментарий:
ПИЗОЗН, походу, будет моей любимой парой. :8

Заметка: Вход всегда делаю после закрытия свечи, момент экспирации всегда на закрытии свечи. Время экспирации по чутью.

мысли вслух

У меня мания инфы какая-то. Мне дано 24/7 свободного времени, а все равно не хватает. :mad:

Начал проходить курс на BabyForex, цель – пройти все на 100%. :D
Так же есть проблема с многими книжками, многие книги и статьи я не дочитал. Нужно взять себя в руки и довести до конца все начатое.

Краткосрочные цели:

Пройти - Курс BabyForex
Прочитать - Технический анализ. Полный курс. Джек Швагер
Прочитать - Курс по PA Ланса Бегса (еще раз)
Прочитать - Дочитать статьи Нила Фуллера (А лучше перечитать их заново)

Ну и хватит пока что. Этого мне на месяца два хватит, наверное. :D (не считая времени на усвоение) Удачи мне!

Редактировался Антон Бельский (02.10.2015 17:28:06)

Offline

#25 02.10.2015 16:36:16

Антон Бельский
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 89

Re: Дневник Wacky

GBPJPY, 5

1 сделка "Во имя отката, сопротивления и святого пин-бара, стохастик!"

Причина входа (мысли в ТЖ):
Стохастик говорит о перекупленности почти на всех ТФ, цена бьется об уровень сопротивления и не может ее пробить. Я предполагаю, что цена должна взять перерыв и откатить немного вниз, а потом продолжить движение. Сейчас появился медвежий пинбар, но с бычьим телом, посмотрим как пойдет, я решил войти на этом уровне после закрытия пин бара, экспирацию взял максимальную.

Результат:
PDbUm6v.jpg

Комментарий:
Как оказалось, я был прав во всех смыслах. С экспирацией немного переборщил (40 минут). Не думал, что цена пойдет в откат так скоро.

GBPJPY, 15

2 сделка "Нежданчик"

Причина входа:
Стохастик уже на пределе. Начиная с H1 и по убывающей уже зона перекупленности. Появился хороший пинбар на М15 от хорошей зоны сопротивления, решил войти на нем. Так как работа против тренда, момент экспирации решил поставить на следующей свече (15 минут).

Нежданчик:
Вышли важные экономические новости по доллару, цена, к счастью, рухнула вниз. Не думал, что новости по доллару влияют и на остальные валюты. Опасное это дело, могло и против меня улететь.

Результат:
Lf2f6BMBsbQ.jpg

Комментарий:
Отныне буду знать, что во время экономических новостей по доллару торговать нельзя. Нужно будет разобраться в фундаментальном анализе, может получится эти факторы использовать с пользой.

GBPJPY, 3

3 сделка "Вот это фарт"

Я все не могу дождаться отскока цены от линии тренда D1... :mad: а будет ли он. :/

Причина входа:
Пинбар на М3 и М5, зона сопротивления, восходящий тренд, стохастик на D1 уже устал находиться на дне, к тому же на всех ТФ он тоже на дне, считаю, что цена, вероятно, может развернуться. Либо нет, возможно, что это может послужить сигналом о развороте тренда D1.

Результат: Мне нереально повезло.

w1qBekP8v6U.jpg

Комментарий:
Канал прочертил уже после того, как вошел в сделку, сейчас либо цена будет вот так вот отдыхать после новостей, а потом развернется, либо пробьет тренд, почему нет. Печаль, если так. На заметку: после новостей все планы могут пойти в топку, так как цена может изменить настроение и пойти в ином направлении.

Редактировался Антон Бельский (02.10.2015 19:18:53)

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET