#51 13.08.2015 22:14:14

Егорик
Чувствительная корзиночка
Кол-во сообщений: 245

Re: Дневник Егорика

Приветствую, дорогой дневник. Последние 3 дня были яркими на события.

11 августа. Вошел в 3 сделки сразу. И угадай, что же произошло? Все 3 в минус. Я был просто в ярости от собственной безалаберности. На столько сильно Я был зол, что даже не заскринил их. Запечатлел только одну. Результаты этого дня стали для меня большим уроком. А именно: не торговать на часовом ТФ+ тщательно выбирать экспирацию. В этот день Я был чрезвычайно зол. Очень корил себя за свою жадность и нетерпеливость. Бил кулаками стены.

Так рассудил, что на часовом ТФ скользящие 150 и 365 работают не на столько долго, как хотелось бы. В итоге наблюдаем вот такую картину.
3dae401c9a.png

День Я был вне рынка.

Итак 13 августа.
2 сделки.

По старой традиции вход и экспирация по синим линиям.
1 сделка. +
EUR/USD. Наблюдал: цена приближалась к линии поддержки (черная). Цена ее пересекла, и пошла вниз, но Я не был уверен. Включи Боллинджера и увидел, что цена то подходит к середине, открыл календарь там трехглавая новость по евро в зеленом. Сигнал, что цена пойдет вверх. В итоге не прогадал.
168f36aba8.png

2 сделка. +
EUR/JPY. Кэф корреляции близок к 1 к предыдущей валюте, поэтому ситуации весьма похожи и в пояснении не нуждается.
8d200c218f.png

Итог:
e9f9d24f51.png

Понравилось:

#52 21.08.2015 19:34:19

Егорик

Приветствую, дневничок.
Неделю был вне рынка, не видел ни графиков, ни котировок ни чего.
коротко.
Линии Болли дают неплохие сигналы.
На сегодня 2 сделки.

1 сделка. +
EUR/USD. Супер широкая волатильность. Пересечение скользящих. Ожидал повышения цены до уровня 1.13265, но она даже пробила его. Заходил на 4 часовом графике.
353683a32a.png

2 сделка. ?
EUR/JPY. Решил попробовать себя на более длинной экспирации. 5 дней. Все тот же восходящий тренд, который подтверждает Болли. Посмотрим, что из этого получится.
3f455cb11d.png

#53 31.08.2015 21:11:22

Егорик

расстроен.
ничего не выходит. срываюсь на турбики, потому что на 4ТФ либо пропускаю нужные сделки, либо боюсь войти, в итоге совершенно ничего не вижу на графике, на всех чекаемых валютах ФЛЕТЫ. Вчера повезло на турбиках. на 30 минут заходил в коррекции тренда. Сегодня весь день смотрел в график на больших ТФ. голяк. К вечеру надоело пошел на турбик. И угадайте, что произошло????? именно в момент экспирации цена подскакивает из спокойного флета, Я пролетаю, а затем она падает. КЛАСС. В один день трендовые линии работают без отговорк, а в другой цена их просто игнорирует. Знаю все, что нужно знать. НО на нужном мне ТФ Я просто не ловлю эти моменты. Поэтому срываюсь на мелочь.
Очень трудно.
Дайте совет. Пожалуйста.

#54 31.08.2015 21:42:05

Медвед
Новичок
Кол-во сообщений: 1,938

Когда ничего не видишь на графике - это не страшно. Я иногда неделю не вижу ничего. Открываю каждый день, смотрю, как баран на новые ворота, закрываю.

С турбиками надо разобраться, раз и навсегда. Либо ты логически себе просто доказываешь, что они - бесперспективны абсолютно, либо идешь от обратного. Во все тяжкие, играешь в них, пока не сольешься и пока тошнить не будет )

У тебя на графике адское число п/с - столько не нужно даже близко. Как в такой вермишели что-то рассмотреть? Фибоначчи - ты точно знаешь что это, как этот индикатор работает и зачем он тебе нужен?

Когда в голове каша, вернись к основам. Возьми линию тренда. Начерти их три штуки, на дневном, 1-часовом, 15-минутном ТФ. Больше ничего. И просто понаблюдай, денек, как цена себя ведет по отношению к ним. Ты сразу увидишь, как великолепно может отрабатывать одна-единственная линия.

Потом добавь к ним п/с на этих же ТФ, начертив все заново. Еще денек наблюдений. Потом можешь добавить пару фигур, что ты заметил - треугольник, клин, голова и плечи. Еще день наблюдений.

И так постепенно, от очень простого, от основ теханализа (надеюсь, Reuters ты проштудировал), к сложному. На графике не должно быть ничего лишнего. Только то, что тебе действительно помогает.

#55 01.09.2015 15:45:50

Егорик

Медвед написал ранее:

Когда ничего не видишь на графике - это не страшно. Я иногда неделю не вижу ничего. Открываю каждый день, смотрю, как баран на новые ворота, закрываю.

С турбиками надо разобраться, раз и навсегда. Либо ты логически себе просто доказываешь, что они - бесперспективны абсолютно, либо идешь от обратного. Во все тяжкие, играешь в них, пока не сольешься и пока тошнить не будет )

У тебя на графике адское число п/с - столько не нужно даже близко. Как в такой вермишели что-то рассмотреть? Фибоначчи - ты точно знаешь что это, как этот индикатор работает и зачем он тебе нужен?

Когда в голове каша, вернись к основам. Возьми линию тренда. Начерти их три штуки, на дневном, 1-часовом, 15-минутном ТФ. Больше ничего. И просто понаблюдай, денек, как цена себя ведет по отношению к ним. Ты сразу увидишь, как великолепно может отрабатывать одна-единственная линия.

Потом добавь к ним п/с на этих же ТФ, начертив все заново. Еще денек наблюдений. Потом можешь добавить пару фигур, что ты заметил - треугольник, клин, голова и плечи. Еще день наблюдений.

И так постепенно, от очень простого, от основ теханализа (надеюсь, Reuters ты проштудировал), к сложному. На графике не должно быть ничего лишнего. Только то, что тебе действительно помогает.

Благодарю за ответ.)
1) Уточню по поводу турбиков. Под "турбиками" Я зафиксировал для себя все ниже 1 часа.
2) Этот график месячной давности. Когда депозит люто начал падать, Я понял, что что-то тут не так и подчистую подтер все построения и уже новым взглядом построил более аккуртаные линии поддержки.
3) По поводу штудировки. Когда только-только зашел сюда недели 2-3 читал не вылезая (первый раз заметил за собой такую заинтересованность в чем-либо). Все советуемые книги (Швагер(ТА, маги), Все статьи Фуллера, Библию, Дарваса). Таким образом, думаю, что некоторый багаж имеется. Дело остается за опытом.

Мысль зафиксировал.

#56 01.09.2015 17:34:44

Егорик

Daisy написал ранее:

http://forum.binguru.net/viewtopic.php?id=591

расстроен.
ничего не выходит. срываюсь на турбики, потому что на 4ТФ либо

твой случай  в этой книге http://forum.binguru.net/viewtopic.php?id=591 вообще то уже расписан, ну что то подобнее, художественые книги иногда полезно прочитывать,, человек начинал просто ,ну для расслабления почитай)  , удалю если не поможет

Прочти дневник выше.

#57 01.09.2015 17:53:05

Егорик

Daisy написал ранее:

Прочти дневник выше.

я прочла, , дала просто своё видение,Я не Медвед,  у меня своё видение , конечно с его помощью, поэтому и совет был такой, Ваше дело что делать,

Я к тому, что прочел эту книгу.)

#58 01.09.2015 18:25:42

Егорик

Сейчас просто по человечески интересно:
Я косорукий, или просто неудачник? В который раз такая картина. После покупки опциона все идет нормально, но на середине пути цена уходит во флэт и закрывается выше/ниже чем нужно.

На все ТФ 150 и 365 нисходящие, нисходящий тренд, сильных п/с нет. Что не так???
f34e4f7acf.png

Отредактировано Егорик (01.09.2015 18:26:25)

#59 01.09.2015 18:35:16

Daisy
ученик начинающий
Кол-во сообщений: 565

Я косорукий, или просто неудачник?

Там же откаты которых вы не учитываете, в вашем случае  входить на 3 свечи, тренд он же не ровный, то вверх то вниз,

#60 01.09.2015 18:53:30

Егорик

Daisy написал ранее:

Я косорукий, или просто неудачник?

Там же откаты которых вы не учитываете, в вашем случае  входить на 3 свечи, тренд он же не ровный, то вверх то вниз,

Я входил на 4 на часовом графике. Здесь просто нагляднее.

#61 01.09.2015 19:15:15

Daisy
ученик начинающий

gv9GeiIG
где вы входили,  вроде бы так ,  вы линии ПС чертите, ? даёт более чёткую картину,
ну и 4Н
GGVcxF7V

Отредактировано Daisy (01.09.2015 19:17:52)

#62 01.09.2015 19:32:56

Егорик

Daisy
Все стохастические индикаторы как-то не вызывают моего доверия.
Во первых: даже если стохастик ниже 20, он с абсолютно серьезным лицом может чуть приподняться и снова опуститься, и так раз 5. Тренд спокойненько себе продолжает опускаться. Поэтому Я не вижу смысла доверять вообще этому сигналу, тем более на большом ТФ.
кроме того в ближайшем диапазоне и близко не было серьезных линий ПС

Отредактировано Егорик (01.09.2015 19:33:42)

#63 01.09.2015 19:41:30

Егорик

Наверно, надо взять перекур.
Единственное, чего сейчас боюсь, так это то, что Я брошу заниматься этим, сказав себе что-то вроде: "Ну, щито поделать десу. Не судьба", как и все предыдущие начинания.

Не-не-не. Не в этот раз.

#64 01.09.2015 19:52:36

Daisy
ученик начинающий

ну в первое время мы в него влюбляемся(ну я в сути) очень хороший индикатор , если использовать с моделями ПА ,очень хорошо отрабатывает, Боллинджер тоже,и когда модели свечей  уже в голове,  то они уже как то по себе отпадают, но они остаются моими любимчиками, время от времени можно их тыкнут ,тем более в непонятных ситуациях(усталость ну и тому  подобное) вдоем они отлично работают, ну это была моя практика, вам  как вам удобно,

пример был что откаты вы не учитиваете, на 15 одно  на  4вке другое ,

#65 01.09.2015 20:16:26

Медвед
Новичок

Очень зря. Все осцилляторы, к коим относится стохастик, в первую очередь используются лишь для двух вещей:

• перекупленность/перепроданность при консолидации цены (когда она идет в низковолатильном, боковом канале из горизонтальных п/с).

• дивергенция.

Вот AlekseiPljut как раз показывал канонический пример дивергенции на последних сделках:

Скрытый текст

ABL61Le.png

Касательно

так это то, что Я брошу заниматься

Эт без проблем, over 90% так и делают ) Лично я не представляю, как можно сдаться, когда ты сидишь буквально у денежной реки и ленишься к ней наклониться. Даже если наклон занимает год-два, из-за устройства неповоротливой спины.

Ну как отказаться от денег, что у тебя под ногами??  Вот же они, все на графиках. 5.3 триллиона долларов в сутки оборот этих валютных свечей. Подумай об этом, на досуге. Подсчитай налом  devil

#66 01.09.2015 21:07:36

Егорик

Парирую, Андрей.
Ты писал в одной из статей, что дивергенция может являться не только неплохим сигналом разворота, но и подтверждением тренда. Именно эта двойственность информации, которую дает этот индикатор, и вводит меня в заблуждение, вызывает недоверие.

По поводу денежной реки абсолютно согласен. Все труды изложенные на этом сайте в этом убеждают.
Что могу сказать: огромное спасибо за поддержку. Это было именно то, что мне сейчас было нужно! smile

#67 01.09.2015 22:45:04

Медвед
Новичок

может являться не только неплохим сигналом разворота, но и подтверждением тренда. Именно эта двойственность информации, которую дает этот индикатор, и вводит меня в заблуждение, вызывает недоверие.

А ты не используй его по тренду, если не получается, только и всего. Проанализируй его работу в консолидации. Отсекай все, что вызывает сомнения или затруднения. Неизбежно останется то, что работает, закрепленное на практике.

Понравилось:

#68 07.09.2015 12:19:41

Егорик

Привет, дневник. Я еще не умер и не упал духом. После дня рождения просел по деньгам и в данный момент долблю форкасты.
1. Цена в боковом движении, однако отскочила от достаточно очевидного сопротивления. Предсказал на 3 свечи вниз. УСПЕХ!
50a49ff1b9.png

2. Тут у нас цена отскочила от хорошего сопротивления и прошила 20МА. Пока что результат положительный, но это пока.
2264f6b83e.png
Успех.

3. 2 противоречивых прогноза. Первый ошибочный, но почему-то написало, что УСПЕХ. Пора бы запомнить, что после такого импульса цена вниз не ходит.
Второй пока что не известно, но обосновал прогноз тем, что цена отскочила от 365 ЕМА. Ждем.
e8a625bcc0.png
Неудача. цена дошла и пробила линии сопротивления и отскочила чуть выше. смотрим, что будет дальше.

Отредактировано Егорик (07.09.2015 17:16:34)

Понравилось:

#69 08.09.2015 16:03:14

Егорик

Очередной суточный вброс прогнозов. Посмотрел дневник Дмитрия Леви и слегка изменил стиль графика. приятно смотреть.

1. Восходящий тренд, в коридоре. УСПЕХ!
c9d7779089.png

2. Цена потихонечку поднимается от сопротивления в сторону линии тренда. прогноз от 20МА на 5 часов по тренду. УСПЕХ!
509d4f7196.png

3.Здесь расчет был следующий: отскок от 365ЕМА+линия сопротивления. Однако 365ЕМА в итоге превратилась в поддержку и не пускала цену ниже. Так как зашел всего на 3 свечи УСПЕХ!
86337ef833.png

Надо прочесть что-то новое.

#70 08.09.2015 21:01:16

Егорик

1.Коррекция началась позже. Цена пошла в направлении прогноза. НЕУДАЧА!
f2aeebfc35.png

2.Цена продолжила стремиться вверх в "бОльшем" коридоре. Вывод: ждать полного формирования свечи со всеми вытекающими. НЕУДАЧА!
3fed730fae.png

3.Цена отскочила от психологически важного уровня выше на 500 пунктов. и ушла в коррекцию по направлению прогноза. НЕУДАЧА!
fdf19c9050.png

#71 10.09.2015 21:37:55

Егорик

Очень доволен сегодняшними прогнозами, потому что они были обоснованны по всем правилам.

1.Что видел: крепкое двухмесячное сопротивление+ узкий канал, даже эта свеча превратилась в пинбар. Однако следом появилась одна из башен-близнецов, ввиду, вероятно, отрицательных новостой по доллару связанных с запасами нефти. НЕУДАЧА.
eae4fb2aff.png

2.Решил поставить на выделенный кружком пинбар вблизи 365ЕМА. УСПЕХ! Но сомневаюсь, что он как-то повлиял.
38af4426a8.png

3.Что видел: Цена находилась у крышки канала(бывшей линии тренда), превратилась в пинбар. УСПЕХ!
dcf3b986da.png

#72 10.09.2015 22:10:55

Егорик

Вопрос к ветеранам.
Каждый день перед анализом графика вы удаляете предыдущие построения, т.е. каждый день с чистого листа или нет?

#73 10.09.2015 22:52:40

Фирсов Алексей
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 2,836

Я оставляю дневные п/с, корректируя по мере необходимости. А часовые и ниже - долой и по новой. Иначе в мозгу остается штамп, что они рабочие, а это далеко не так.

#74 11.09.2015 21:22:13

Егорик

Новая тема. В ситуациях неуверенности использовать сноски, а не прогнозы.

1.Видел: восходящий тренд стремится к линии сопротивления, канал широкий, хороший бычий импульс.
c31ded45f8.png

2.Подумал, что цена пойдет ко дну канала, но под влиянием новости, похоже, цена резко скакнула вверх.
1871f38298.png

3.Ну тут все написано
5b52f62f91.png

#75 14.09.2015 21:41:34

Егорик

То что в сноске прогноз в прошлую пятницу. Фрокасты сегодняшние, опишу их.
1.Восходящий тренд, широкий канал, сильная бычья свеча, но цена ушла в тренд.НЕУДАЧА!
3938f5d5de.png

2.В сноске на удивление точно предугадал ситуацию, но вернемся к форкасту. Первая ошибка и главная заход в самом начале свечи, но опираясь на предыдущие две, с отскоком от лини тренда ожидал роста цены, но она ушла во флэт.НЕУДАЧА!
e6f1f676cb.png

3.И снова в сноске все очень верно. Форкаст: заметив тренд в тренде, решил поставить на него на понижение, но цена его пробила и отскочила от верхнего тренда. НЕУДАЧА!
5e22cf4994.png

Board footer

От создателя BINGURU.NET