#1 28.07.2015 09:51:19

Kajdoymamepopape
Участник
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщений: 15

Дневник Тимура

Всем привет.)
Меня зовут Тимур, я — студент, мне 18 лет. О БО услышал впервые еще в старших классах школы через рекламу в интернете. Но тогда все это казалось нереальным, т.к. все было описано слишком красиво, мол сиди и зарабатывай, ничего не делая. И я быстро закрыл эту пирамиду с реферальными ссылками, и просто продолжил листать смешные картинки дальше.

Но вот я закончил первый курс. Прошел очень голодный и тяжелый год, и я решил, что нужно начинать рубить бабло. Я понимал, что после универа мне , как и всем, придется работать на ненавистной работе за гроши, поднимаясь без лифта по карьерной лестнице, и к 40 годам добиться з/п 40 тыс. рублей. Но где же в этом плане шикарные тачки, квартира в центре, путешествия по миру, и, наконец, хлеб с икоркой? Поэтому надо что-то придумывать...

И вот я наткнулся на одну из статей Андрея, где так же, как и год назад, описывались бинарные опционы. Но статья была совершенно в другом ключе. Без диванного заработка, а в стиле "иди гуляй, мальчик, у тебя ничего не выйдет". Мне стало интересно...

Я быстро понял, что нужно учиться и много читать, что халявы не будет. И вот после того, как я изучил сайт Андрея, я начал играть на демке Iq Option. Проиграл почти все за 2 дня и решил открыть реал. Закинул 20$ и начал усердно читать и практиковаться.

Вот прошло почти 3 месяца, за это время я:
— прочитал 7 книг с форума
— открыл мир БО еще двум своим друзьям
— инвестиции с тех 20$ составили 200$
— не слил еще свой первый депозит
— превратил 20$ в... 31$.

Ну воот.. а сейчас я составил ТОРГОВЫЙ ПЛАН, отложил теорию и стараюсь начать выходить в плюс.
Ниже вы сможете понаблюдать за тем, как я сливаю депозит.)

Редактировался Kajdoymamepopape (13.08.2015 08:58:30)

Offline

#2 28.07.2015 13:25:14

Kajdoymamepopape
Участник
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщений: 15

Re: Дневник Тимура

Итак, первая сделка.. дело было так..
EURUSD снижался и впереди у него был серьезный уровень сопротивления.
Я вот вот был готов поставить на развороте, но был не в силах ждать и поставил просто алерт и... проворонил его.
Когда пришел, увидел, что прогноз сбылся, и начался минитренд наверх. Ну вот я и поставил на отскоке от линии минитренда с экспирацией 15 мин.

R7eghVhE

И мне повезло.) Но дальше там началась полнейшая ахинея... все резко пошло на спад, уровень сопротивления пробит, младенцы ревут, кроты начали играть в окулиста...
Но в этот момент меня уже не было на рынке.))

szlYcVuL-I8.jpg

Редактировался Kajdoymamepopape (28.07.2015 13:27:36)

Offline

#3 28.07.2015 14:23:24

streethunter
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщений: 121

Re: Дневник Тимура

А почему выбрал бары, а не свечи?

Offline

#4 28.07.2015 16:04:00

Kajdoymamepopape
Участник
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщений: 15

Re: Дневник Тимура

streethunter пишет:

А почему выбрал бары, а не свечи?

Раньше использовал свечи, но я мало уделял внимания их теням, поэтому бары в этом плане практичнее. + еще в библии прайс экшн некоторые модели даются в барах и так их проще воспринимать.)

Offline

#5 28.07.2015 22:04:02

Kajdoymamepopape
Участник
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщений: 15

Re: Дневник Тимура

Сегодня был не совсем торговый день, поэтому было всего 2 сделки.

9XTEEIXyyvI.jpg

Вторую еле как затащил, повезло опять, никакого анализа почти.
Завтра будет больше времени, постараюсь выложить качественные сделки с хорошим анализом (ну по сути выше сделки тоже как бы анализ, но не технический).

Хочу немного сказать по поводу мотивации...

Читать эту литературу по техническому анализу не всегда легко и не все может быть понятно, а иногда становится даже скучно. Статьи Андрея отлично мотивируют, сразу хочется вникнуть во все и скорее стать успешным трейдером. Сейчас я уже перечитал все статьи, многие по несколько раз, да и когда сливаешь депо, мотивации лучше не придумать. И мне стало интересно, чем же мотивировался сам Андрей, и что его вдохновляло на ранних этапах. В одной из статей он говорил о фильме "Предел риска"... Я и до этого знал много фильмов, которые побудили бы любого заниматься биржей, в том числе "Волк с Уолл-стрит" или даже "Паранормальное явление"(да, там фиговый конец, но чувак все таки неплохо жил, пока к нему не переехала телка, которая сожрала его), но интересно, что же нашел наш кумир в этом кино.

%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-635x450.jpg

Я скачал его, но фильм оказался полнейший отстой...
Фильм начинается с того, как один офисный сотрудник, оставшийся на ночь в офисе(пока все нормальные люди ушли либо домой, либо в бар) посмотрел в монитор своего компа, за которым он просидел всю ночь, а перед этим еще весь день, а перед этим еще несколько лет(он же там работает как-никак)... и ОФИГЕЛ. Он просто сидел и офигевал. Далее он зовет своего начальника, который в итоге составляет ему компанию, и они вместе начинают офигевать пялясь в монитор. Действия повторяются несколько раз, пока эстафета не доходит до президента компании.

Фильм идет около двух часов, причем половину фильма они просто собирают побольше людей, чтобы поофигевать вместе. Остаток фильма уходит на то, чтобы уже когда они отлучились от монитора по разным комнатам офиса, показывать нам как они все депресуют по этому поводу. И собственно всёё.. Конец.
Что они там увидели? Рекламу скайпа? Один там даже с крыши спрыгнуть хотел после увиденного.

Может быть я чего-то не понял, но я уверен, что даже, если вы финансист в десятом поколении, и у каждого актера по 10 оскаров, вы все равно по их лицу не поймете, что случилось. Да даже если поймете, какой смысл снимать целый фильм про то, как абсолютно разные герои, объединенные лишь компанией, в которой работают, просто боятся потерять работу. Не берут в заложники дочку босса, не приставляют пистолет к его виску, не идут грабить банки в страхе остаться без денег, а просто сцыкуют на камеру... да, весь фильм. Там даже главных героев нет.

Короче, не рекомендую, говнецо на любителя.)

P.S.
Да, я потом прочитал, что "Предел риска" — это сверхреалистичный фильм, как бы несколько дней из жизни финансовой компании, типа так вот все и происходило.
Но это как, если бы чувак с самой скучной в мире работой снимал свое лицо на протяжении рабочего дня, и потом бы получил за это 7 баллов на кинопоиске.

Редактировался Kajdoymamepopape (28.07.2015 22:38:08)

Offline

#6 29.07.2015 21:16:56

Kajdoymamepopape
Участник
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщений: 15

Re: Дневник Тимура

Привет всем.)
Сегодня я был готов начать с чистого листа и вести себя согласно моей торговой дисциплине(которой нет, как оказалось).
Я долго наблюдал за графиками, кидался от одного к другому, ставил алерты везде, где только можно... После продолжительного наблюдения я устал и решил уже на что-нибудь поставить, хотя не видел хороших возможностей.
Короче сегодня депозит похудел и стал меньше прежнего уровня, теперь он составляет 6$.
В конце я все таки увидел парочку хороших возможностей. Но в итоге наделал ошибок с экспирацией и анализом.

Сделка 1

EUR/USD сформировал несколько каналов, и было ясно, что скоро цена отразится от канала.
Я неправильно прочитал свечи разворота, поторопился и выбрал неправильную экспирацию, хотя прогноз был правильный.
yDeVbDSXgzo.jpg
Q9uu7Qlfqjc.jpg
j5ZzEOdfkck.jpg
jvyKIQ3sF68.jpg
pgd--Qtd3zc.jpg
HkNtvCv_Or4.jpg

Сделка 2

А здесь GBP/USD отразился от границы канала, сформировал более низкую вершину и начал падать. Я дождался теста предыдущего минимума и зашел вниз. Но дальше линия сопротивления прорвалась и цена образовала ложный прорыв канала.

8zxE01l3
vfS83lcRVg8.jpg

Я понял, что мне не хватает терпения и записанного где-нибудь торгового плана, и что необязательно сидеть часами у монитора перебирая все пары. Разобрав ошибки, я создал подобие торгового плана и решил, что пока буду торговать только европейскую и американскую сессии, т.к они дают мне больше прибыльных сделок.
Посмотрим что будет завтра.)

Редактировался Kajdoymamepopape (29.07.2015 21:25:07)

Offline

#7 30.07.2015 21:51:52

Kajdoymamepopape
Участник
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщений: 15

Re: Дневник Тимура

Сегодня сделок не густо, т.к. новые правила ограничивают.

Сегодняшняя сделка

Здесь я увидел нисходящий тренд, но так же хорошее сопротивление. Вы можете заметить, как вершины снижаются, а минимумы фиксируются на одном и том же уровне (зеленые стрелки). Я решил подождать пока уровень прорвется и войти по тренду. И вот тот долгожданный прорыв (желтая стрелка), как мне показалось, и я вошел на дожи.
Вы скажете мол это же не прорыв, а пинбар (кстати только сейчас заметил, пока писал). Но прошлая нивирнуть.
BCooUsY0
NzOi29CjC4k.jpg

Есть некоторые мысли, хочу поделиться с вами.

Если обезьяне дать возможность выбирать одну из двух кнопок put или call и достаточно большой депозит, чтобы она не слила его сразу, то при количестве экспериментов стремящемся к бесконечности ее депозит должен медленно уменьшаться, т.к. вероятность, что она примет верное/неверное решение, равна 50%. А все мы знаем что, чтобы депозит стоял на месте, нам нужно чуть более 50%.

А теперь посадим за эти две кнопки человека, который впервые видит графики, но слышал что-то о бирже, и что в нее можно играть. Дадим ему такой же депозит, как и обезьяне, и скажем, чтобы ставил фиксированную ставку (кстати очень важный момент, ставка много меньше депозита, и у обезьяны тоже не было возможности изменять ставку). Человек будет более осознанно подходить к этому, а главное у человека есть интуиция. Например, он заметил, что когда цена опустилась, она обязательно пойдет наверх. Т.е. это накинет ему некоторый процент в пользу успешных сделок. А, следовательно, депозит человека при общем количестве сделок стремящемся к бесконечности в худшем случае останется на месте.

А теперь возьмем нас с вами, мы торгуем хуже обезьяны. Наверное причина в том, что мы на начальном этапе не соблюдаем мани-менеджмент, ведь у обезьяны была фиксированная ставка и очень большой депозит, и начинаем торги с небольших депо, поэтому проценты не успевают реализовываться. Но давайте теперь дадим и нам с вами депозит хотя бы в 200$ (многие сливают и уже слили намного больше) и будем ставить по одному доллару. Как будем ставить?

Возьмем в пример фигуру "голова и плечи", допустим, что она реализовывается в 70% случаев. Если мы будем входить в сделки, используя только эту фигуру, то в пределе опять получим этот же процент. Неплохо, не правда ли?

Если допустить, что процент начинает реализовываться после 100 сделок, то, делая около 15 сделок в день, каждую неделю можно снимать 19$. Все зависит от величины ставки(если бы мы ставили по 2$, то снимали бы 38$ в неделю).

Каждый из нас только открыв окно брокера уже готов зарабатывать, но тем не менее в умных книжках пишут, что нельзя много играть, и что нужно идти отдыхать после двух поражений подряд. Если следовать этому плану, то мы не достигнем предела, а значит и наших процентов. И почему нужно останавливаться после поражений? Они так же важны, как и победы, для реализации процента. "Трейдинг — это игра вероятностей" — пишут в своих книгах успешные трейдеры, но при этом напрочь забывают мат. статистику.

wpid-852ccd126a27b2305c088f944eb2ac60.jpg

Вот такие вот у меня мысли были сегодня, и мне очень интересно ваше объективное мнение по этому поводу.)

Редактировался Kajdoymamepopape (30.07.2015 21:53:55)

Offline

#8 30.07.2015 22:47:50

Felicis
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщений: 85

Re: Дневник Тимура

Останавливаться после поражений нужно потому что человек как правило теряет рассудок из-за захлестнувших эмоций.
И не может адекватно анализировать дальнейшие ситуации на рынке

Если предположим человек торгует голову и плечи постоянно. И у него отсутствуют эмоции напрочь, то да, ему можно не останавливаться.
Если у него 70% успешных сделок, и если у него идет подряд 3 поражения, то дальше у него будет 7 побед, ну примерно так.

В общем, всё дело в эмоциях, психологии.

Поэтому умные дядьки в книгах могут предложить либо сделать лоботомию, либо просто остановить торговлю. Второе в целом проще.

Offline

Понравилось:

#9 31.07.2015 09:30:37

Kajdoymamepopape
Участник
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщений: 15

Re: Дневник Тимура

Felicis пишет:

Останавливаться после поражений нужно потому что человек как правило теряет рассудок из-за захлестнувших эмоций.
И не может адекватно анализировать дальнейшие ситуации на рынке

Если предположим человек торгует голову и плечи постоянно. И у него отсутствуют эмоции напрочь, то да, ему можно не останавливаться.
Если у него 70% успешных сделок, и если у него идет подряд 3 поражения, то дальше у него будет 7 побед, ну примерно так.

В общем, всё дело в эмоциях, психологии.

Поэтому умные дядьки в книгах могут предложить либо сделать лоботомию, либо просто остановить торговлю. Второе в целом проще.

Хорошо, но в тех же книгах или хотя бы статьях Андрея говорится, что нужно учитывать прибыль за продолжительные сроки. Трейдер может просто не снисходить до единичной сделки, а узнавать о качестве торгов после, допустим, 10 или 100 сделок. Это бы исключило психологический фактор.
Если уходить отдыхать после каждых двух поражений (да, это имеет смысл, когда ты видишь свои ошибки), то никто не обязывает удачу повернуться к тебе после того, как ты отдохнул от торгов. Поражений подряд может быть хоть 30, но в итоге все сойдется к нужным нам процентам, если мы грамотно следовали торговому плану.

Offline

Понравилось:

#10 31.07.2015 17:17:20

Wildestboar
Участник
Из Тольятти
Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщений: 53

Re: Дневник Тимура

Имхо, останавливаться после 2-3 сделок неудачных стоит ещё иногда и потому, что для меня, например, рынок может быть непонятным. Такое я наблюдаю периодически и заложил в своей стратегии 1 день из 5 рабочих в неделю (а он бывает обычно ещё реже). Соответственно, мне проще остановиться в этот "непонятный" день и прийти в другое время, чем пытаться что-то сделать.

Опять же, если эти сделки неудачные никак между собой не связаны (разные пары в разное время на разных таймфреймах), то возможно и можно продолжить. Однако, для меня психологически проще прийти на следующий день и начать с нуля. Чем с 0:3 пытаться выкарабкаться на 4:3.

Offline

Понравилось:

#11 11.08.2015 20:08:27

Kajdoymamepopape
Участник
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщений: 15

Re: Дневник Тимура

Спасибо за ваши комментарии.) После прочтения Ланса Бегса таких вопросов не осталось.
Я усовершенствовал торговый план и снова вернулся к практике.
День 1:

2+
1-

Сделка 1

Была очевидна разность сил быков и медведей, и я, побоявшись упустить момент, импульсивно вошел в сделку со случайной экспирацией, не посмотрел на старшие ТФ.
1dGWOkJB

Сделка 2

Эта сделка мне больше всего понравилась. Ее я проанализировал, как надо. Я начал следить за парой еще при подходе цены к линии тренда. Видно, быки уже совсем слабы, а медведи очень резво летят к границе. Я подождал, пока цена пересечет линию тренда (проверив свою теорию), и вошел на откате.
E4alQfnU

Сделка 3

Тут отскок от линии тренда, но я не учел важный уровень и не подождал коррекции. Спасла экспирация.)
g7GliiQC

Редактировался Kajdoymamepopape (12.08.2015 21:50:01)

Offline

#12 12.08.2015 20:53:02

Kajdoymamepopape
Участник
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщений: 15

Re: Дневник Тимура

День 2:

1+
2-

Сделка 1

Рановато зашел после пинов.
aZ8kPQsM

Сделка 2

Вообще неадекватный вход, спасло паучье чутье. На момент входа информации было недостаточно.
vyOk3y9d

Сделка 3

Это маразм.
yoFVNNX1

Нужно читать торговый план нужно читать торговый план нужно читать торговый план нужно читать торговый план нужно читать торговый план

Редактировался Kajdoymamepopape (14.08.2015 20:35:17)

Offline

Понравилось:

#13 12.08.2015 21:21:13

Kajdoymamepopape
Участник
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщений: 15

Re: Дневник Тимура

Дописал наконец-то ТОРГОВЫЙ ПЛАН, буду рад критике и советам.)

Offline

Понравилось:

#14 14.08.2015 18:52:46

Kajdoymamepopape
Участник
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщений: 15

Re: Дневник Тимура

День 3:

1+
1-

Сделка 1

Выцеливал моменты в канале, но он очень быстро шел, и на бинарные возможности войти не было. Но нельзя упускать такой хороший канал, поэтому зашел на турбо.
D9RSBx4p

Интересная сделка 2

Зашел против основного тренда, но все равно достаточно неожиданный поворот. Очевидно, что сила на стороне медведей, очень хороший пин от линии тренда, экспирация не такая большая, чтобы сваливать все на зашел против тренда. Да и тренд там не такой уж и сильный. Наверное, это и есть тот случай, когда рынок есть рынок, он не обязан знать прайс экшен.
gdSdndRV

Редактировался Kajdoymamepopape (14.08.2015 20:47:42)

Offline

#15 17.08.2015 15:33:09

Kajdoymamepopape
Участник
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщений: 15

Re: Дневник Тимура

День 4:

4+
0-

Сделка 1

Медвежий тренд ослабевал. И я вспомнил, что я по гороскопу бык, значит цена наверх пойдет.
LwWp7vBm

Сделка 2

До этого был медвежий тренд + быки начали терять силы + отражение от каналов
3CVk49en

Сделка 3

eqD6EPAD

Сделка 4

8r239Ots

Редактировался Kajdoymamepopape (21.08.2015 07:53:21)

Offline

#16 26.10.2015 13:31:03

Kajdoymamepopape
Участник
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщений: 15

Re: Дневник Тимура

Всем привет)
Я не много отошел от дел, т.к. началась учеба. Сейчас возобновляю работу. За это время неплохо поработал над прайс экшен, но в то же время видно куда развиваться дальше. Чего не скажешь о фундаментальном анализе.. Дальше того, чтобы не торговать, когда есть новости в календаре, я не ушел. Я читал 2 книги по фундаменталу, но кроме скучных определений в них ничего не было. Возможно это и есть фундаментал, но как его применять не ясно. На сайте и форуме этому уделяется мало внимания, поэтому хотел попросить вас порекомендовать мне хорошие сайты с новостями и самое главное какие-нибудь блоги аналитиков, где я мог бы узнать, как именно проводить анализ.

Offline

#17 26.10.2015 15:13:27

Ulair
Жадина
Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщений: 138

Re: Дневник Тимура

По новостям - инвестинг

Offline

#18 09.11.2015 17:09:44

Kajdoymamepopape
Участник
Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщений: 15

Re: Дневник Тимура

Всем снова привет.)
Спасибо Ulair'у, что открыл для меня инвестинг))
Я к вам снова с вопросом. На этот раз более серьезным.
На днях начал интересоваться почему движется цена, откуда берутся котировки и тп. Я конечно знал, что вот когда продают - цена падает, а когда покупают - растет, но почему? Мы же покупаем хлеб, цена от этого на него не растет.
Я разобрался с этим, узнал про стаканы, заявки, маркетмейкеров...
Но все это так сложно искать, везде была неполная информация, либо совсем неверная. Это же фундаментальные знания! Если ты торгуешь, то должен знать куда идут твои деньги и через кого. Неужели нет книги, где все это хорошо описано? Вся инфраструктура форекса. Подскажите пожалуйста что-нибудь

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET