#26 16.12.2015 07:41:53

Фирсов Алексей
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 2,836

Re: Дневник Scoluck

Это называет "восходящий гребень". Книга Булковски, Глава 41.

#27 16.12.2015 07:57:13

Scoluck
Участник
Кол-во сообщений: 46

Фирсов Алексей написал ранее:

Это называет "восходящий гребень". Книга Булковски, Глава 41.

big_smile ну ничего нового тут уже не придумаешь. Разве что на современный лад перевести)

#28 19.12.2015 08:51:46

Scoluck
Участник

Наконец-то восстановил почту и пароль на форуме. Сделка среды по EURUSD была весьма стрессовая и из разряда "главное вовремя вытащить"
Profit 17 пунктов.

Скрытый текст

Rpid84khru0.jpg

Конечно весь день я наблюдал как цена ходит бочком прошивая исходный уровень моего лонга. Но я все таки был уверен что это и есть затишье перед бычьим рывком к моему тейк профиту, так как цена отскакивала от линии тренда.

Скрытый текст

когда сдерживаешься весь день, чтобы не выйти из сделки с минимальным убытком и ждешь разворота.
vayv_68486418_orig_.jpg?9lzy0

И вот, в час выхода тех самых новостей цена пошла вверх как и было рассчитано! Часовая новостная свеча почти дошла до моего тейк-профита, но ей не хватило 1 пункта. И я перевел стоп-лосс в безубыток на закрытии новостной часовой свечи. И через пять минут - стоп лосс был выбит. И цена полностью развернулась пробив поддержку. Началось тотальное медвежье движение, которое меня уже не волновало. Меня волновало лишь то, что я вовремя "вытащил".
Ну хоть с плюсом, и то радует.
Тут ситуация была бы более успешной, если б я подождал середины дня, и вошел в сделку после дневного новостного ралли по лучшим ценам с тем же соотношением риска и прибыли.
Заметка: Если торговать в день больших новостных ралли, то нужно отфильтровать новости по важности. И открывать сделку только после того, когда выйдут менее важные новости.
Заметка 2: Всегда в день торговли на новостях быть за терминалом в момент выхода новостей, чтобы в ручную подстраховать исход сделки переводя стоп-лосс в безубыток.

#29 19.12.2015 09:11:08

Scoluck
Участник

Сделка четверга по EURUSD
На мой взгляд самая Easy сделка за последние пару недель. Я просто осознал в момент открытия сделки: цена замедлилась не на уровне поддержки; нужно идти вслед за ценой до уровня поддержки.
И я открыл сделку в последний час консолидации без Take profit'a и stop loss'a, так как был уверен, что на рынке самое настоящие медвежье настроение после заседания ФРС в среду. У меня было свободное время и мог мониторить весь вечер сделку, и когда цена резко рванула к поддержке 1.08000, я вышел из сделки оторвав кусок в размере 57 пунктов на уровне 1.08051. Кстати цена до выходных так и не задела уровень 1.08000, поэтому в нужном месте в нужное время я на ура провел сделку в ручном режиме и взял то, что дал мне рынок. Эта сделка дает понять, как важно уметь ловко реагировать на события происходящие во время трейдинга. Но чтобы ловко научиться ручной торговле, нужно набраться очень много опыта. Поэтому к этому надо стремиться, но не жадно увлекаться. Автоматическая торговля - вот что сейчас учит меня и наращивает мой депозит. (на графике написал take profit 1.08000 потому что это была цель где бы я вручную вышел из сделки, но решил на деле не рисковать и вышел на 1.08051)

Скрытый текст

UwB-Rl00pqY.jpg

А вот по D1 графику видно что это пробой флага против ожидаемого движения, и если цена на следующей неделе пробьет прошлую зону поддержки 1.09000-1.09300, то можно опять будет рассчитывать на бычье движение. А ещё лучше если образуется какой-нибудь фейки на этом уровне и эта зона станет зоной сопротивления и можно будет словить разворот. Буду следить и ждать, как снайпер.

Скрытый текст

-Zl75GsCVA4.jpg

#30 19.12.2015 23:14:37

Scoluck
Участник

Сделка пятницы. AUDNZD.
Проанализировал я эту валютную пару в лучших "традициях" и уверенно открыл сделку. Но только потом я узнал, что ошибся отмечая зоны П/С. И если-б я был внимательней, то скорее всего прогноз был бы другим, или вообще перешел бы на другую валютную пару. Но скриншоты на память я сделал и понял в этой сделке лишь то, что нужно быть внимательным. заметка: Только невнимательные проигрывают на Forex'е.

На 4H Делая анализ я не увидел уровень 1.06800. Вот в принципе и корень всей проблемы на мой взгляд.

Скрытый текст

yZp2QU2JVMI.jpg

На 1H более разобранно видно почему я осуществил вход.

Скрытый текст

TqAn91kZzLE.jpg

Вот моя ошибка:

Скрытый текст

g3g9V8PGk9g.jpgNkoTw_VB0Gg.jpg

А вот подробней на H1: 1.06800 является зеркальным уровнем, поэтому он больше подходит для правильной границы зоны П/С

Скрытый текст

hNZ8CSJY4xI.jpg

Скорее всего я бы не вошел в сделку при изначальном анализе основанном на видении правильных ценовых барьеров. Так как соотношение риск-прибыль 1:1 и я бы не захотел так рисковать.
Итог: -30 пунктов

А вот мысли на будущее.

Скрытый текст

PxGGdD-moGE.jpg
BhUj4R5G

Буду ждать сигнал разворота цены на поддержке. Думаю, самый лучший вариант это PPR, Pin-bar, Outside bar с зеленой свечой поглощения, Fakey. Или же ровный отскок от круглого уровня и закрытие касающейся свечи выше зоны поддержки.

#31 20.12.2015 00:26:11

Scoluck
Участник

Заметки скопленные за торговую неделю:
1. Торговать по понедельникам лучше всего вечером, после открытия американской сессии.
2. Если цена тестирует важный уровень п/с - то входить в ожидании пробоя или разворота нельзя. Нужно использовать сигналы подтверждающие пробой уровня или разворот.
3. Во время анализа цены и открытия сделок нужно полностью сконцентрировать внимание и исключить халатность. Если имеются любые факторы отвлекающие от потока мыслей такие как: Шеф звонит с работы; нужно выполнить срочно какие-то дела; Времени мало; девушка отвлекает; и другие сбивающие концентрацию ума действия, То нужно просто не торговать в это время. Из за этого я сегодня и прогорел, на скорую руку провел анализ, ещё до того как на всех тф-ах проверил ход цены я уже открыл сделку из первых соображений, а потом начал сомневаться. Но все равно продолжил проводить анализ, чтобы появилось больше уверенности в том, что я правильно спрогнозировал движение цены. И если б сделка зашла - это была бы чистая удача.
4. Спешить в этом деле нельзя. Нужно вбить себе в голову поговорку "Семь раз отмерь, один раз отрежь".
5. Больше внимания и времени уделять свечному анализу на всех рабочих таймфреймах
6. Терпение+Price action=$$$
7. Наверное, лучше делать так как я сегодня - утром час провел за монитором анализируя и открывая сделку без ведения дневника.
8. Если торговать в день больших новостных ралли, то нужно отфильтровать новости по важности. И открывать сделку только после того, когда выйдут менее важные новости.
9. Всегда в день торговли на новостях быть за терминалом в момент выхода новостей, чтобы в ручную подстраховать исход сделки переводя стоп-лосс в безубыток.
10. Только невнимательные проигрывают на Forex'е. (ситуация с неправильным определением зоны П/С)
Результаты за неделю 14.12.2015-18.12.2015:
AUDUSD -30 пунктов
AUDUSD +70 пунктов
EURUSD +17 пунктов
EURUSD +57 пунктов
AUDNZD -30 пунктов
Итог: +84 пункта. (примерно~ +5% к депозиту)

#32 04.01.2016 10:01:39

Scoluck
Участник

4 января. Начало работы в новом году. Открыл 2 сделки, которые хоть и на 50%, но должны отработать. И хоть я не последовал правилу - не торговать в понедельник до американской сессии, все же сигналы которые я увидел являются весьма мощными для всех трейдерских глаз, поэтому я решил присоединится сразу к двум потенциально-прибыльным движениям.
Первая сделка:

Скрытый текст

FICkbgUi

Скрытый текст

3kWXbIt8

Подробный анализ я уже провел, но все мысли не конспектировал на графике. Сделаю это после исполнения ордеров.
Вторая сделка:

Скрытый текст

cSUA858e

Общий профит 160 пунктов. Общий риск 80 пунктов.
Запись в дневник провел без разбора и конкретного анализа цены, что в будущем не даст мне ничего полезного от этого.
Заметка: Если нет возможности грамотно расписать причину открытий сделок - необходимо в будущем найти время и расставить все точки над i.
На данный момент все коротко и ясно. Эти 2 сделки как бутылка которая должна разбиться об мой трейдерский корабль. Если зайдут с профитом - значит корабль нормально будет плыть весь год)

#33 04.01.2016 13:23:32

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Во второй сделке стоп слишком опасен. При коррекции цена может вполне пройти до 50% от расстояния большой медвежьей свечи. Соответственно, твой стоп будет задет и пойдет себе дальше вниз.
Дальше - профит выставлен НИЖЕ ближайшей поддержки, так что ситуация, когда почти подойдет к профиту и откатит - вполне возможна.

Понравилось:

#34 04.01.2016 21:03:33

Scoluck
Участник

Фирсов Алексей написал ранее:

Во второй сделке стоп слишком опасен. При коррекции цена может вполне пройти до 50% от расстояния большой медвежьей свечи. Соответственно, твой стоп будет задет и пойдет себе дальше вниз.
Дальше - профит выставлен НИЖЕ ближайшей поддержки, так что ситуация, когда почти подойдет к профиту и откатит - вполне возможна.

Спасибо за замечание) Ведь действительно, пару NZDUSD не совсем внимательно просмотрел и открыл сделку по тренду, не до конца оценивая риски. Прошел день. Цена консолидируется все на том же уровне. Но я пожалуй закрою эту позицию с профитом в 5 пунктов. Может пока я буду спать цена дойдет до того уровня, где был мой тейк, или хотя бы к утру пройдет пол пути - уже неважно. я избавил себя от этого лишнего дискомфорта.
А вот сделка по EURGBP вполне себе не плохая. Уже отработала 1/3 профита. Пока причин выходить из сделки не нахожу.

Скрытый текст

iwkGsse7

#35 04.01.2016 22:45:33

glirusse
Участник
Кол-во сообщений: 90

Аккуратнее с EURGBP, около 0.7360 есть приятный саппорт, о который цена уже споткнулась и не торопится резко путешествовать вниз.

Хотя сам себе выписал точь в точь такой же трейд в планах на выходных, забыл открыть ops

Отредактировано glirusse (06.01.2016 13:00:11)

#36 05.01.2016 16:43:22

Scoluck
Участник

Вышел из сделки сразу после свечи неопределенности возле возможной зоны поддержки. Дальнейший движ не определен, поэтому лучше обезопасить себя и взять то, что рынок уже дал. Тем более профит вышел ровно 60 пунктов. Если б я не тратил 10 минут на размышления выходить из сделки или нет - я бы взял прибыль 65 пунктов. Но я рад и так. Рад тому что смог пойти по рынку как следует и взять свой кусок.
В этой зоне началась консолидация, на мой взгляд. Возможно зона поддержки это 0.73000-0.73200. И цена во время американской сессии начала прошивать уровень 0.73200.

Скрытый текст

d6VfLCb4

Нельзя точно сказать, что начался новый тренд - нисходящий. Чаще всего после окончания тренда цена впадает во флет. И сейчас тот самый случай когда цена вероятней всего окажется во флете. Поэтому я не использовал трейлинг-стоп и не выходил из сделки на пол лота.

Скрытый текст

9al7xSDa

Прибыль 60 пунктов.

Продолжу торги на этой валюте после того как увижу добротные сигналы прайс-экшн в зоне поддержки.

#37 09.01.2016 13:15:20

Scoluck
Участник

в среду сделок не открывал, так как в целом на этой неделе был сильно занят.
Но в четверг удалось открыть идеальную сделку. Которая зайдет успешно с вероятностью 95%. В пятницу же зашел в шорт на USDJPY рассчитывая на профит в размере ~80 пунктов. В обоих сделках я пошел по тренду.
Четверг 07.01.2016 EURGBP
Зеленая широкодиапазонная свеча говорит о настоящем тренде. Пробивая верхнюю границу консолидации, которая так же является круглым уровнем сопротивления 0.74000, всякие сомнения отпадают, что нужно входить в лонг.
При этом сила быков будет очень большой, так как даже на месячном графике есть сигнал на покупку. Следовательно я открыл лонг в надежде заработать 160 пунктов. И это не предел. Я постараюсь, достигнув прибыли в размере 100 пунктов, перевести стоп лосс в безубыток, и дальше тралить тренд.

Скрытый текст

zehr7x7320z2.png

Скрытый текст

v70xdlxne96v.png

За пятницу цена корректировалась к уровню 50% фибо свечи четверга и пошла дальше по тренду.

Скрытый текст

sMzEh1Qv

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сигналы на покупку на старших таймфреймах EURGBP:
Mounthly

Скрытый текст

eq68uqzeqac4.jpg

Weekly

Скрытый текст

5x0lsj8l1jpk.jpg

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Пятница 08.01.2016 USDJPY
Тут на легке осознал что стоит идти по тренду в шорт. Именно на это я и рассчитывал - пробой дожи. Чтоб наверняка получить профит я вошел с соотношением 1к1.5; Отложенный ордер активировался и цена пошла куда нужно.

Скрытый текст

JeTxRuUC

Но вот ненавижу брокеров за это:

Скрытый текст

sxtctox94tu1.jpg

Расширение спреда в конце рабочей недели заставляет задаться вопросом выходить из сделки ночью в воскресенье когда откроется рынок. Или потерпеть и думать что тейк будет без проблем задет...
...
Ситуация на данный момент меня радует. Общий профит с двух ещё открытых сделок составляет ~135 пунктов
xv4mfzlx25u7.jpg
Понедельник: NZDUSD 5 пунктов прибыль
                    EURGBP 60 пунктов прибыль
Вторник: -----------
Среда: -----------
Четверг: EURGBP 69+ пунктов прибыль
Пятница: USDJPY 65+ пунктов прибыль
Общий итог: ~200 пунктов (+13% депо)
В целом каждый день первой рабочей недели 2016-ого года является прибыльным. Это уже о многом говорит. Из за увеличения объемов дел на основной работе не нахожу толком времени на ведение дневника и торговлю. Минут 20-30 трачу на поиск сделки наблюдая за несколькими валютными парами в течении недели. Я просто делаю скриншоты и сохраняю их в архив, чтобы потом, найдя свободное время, поразмышлять над этим и дневник заполнить. Позже свободного времени будет больше, а значит трейдингу, анализу цен и дневнику нужно будет уделить больше внимания, не так как на этой неделе.

#38 06.02.2016 16:11:13

Scoluck
Участник

Торговал весь январь держа все мысли и рассуждения в голове. Ведение дневника отнимает время которое, как я понял, лучше тратить на сон.
С сегодняшнего дня решил оставлять торговые идеи в соц. сети TradingView.
https://ru.tradingview.com/u/ProfitMaker3000/
Заходите, смотрите мои прогнозы, подписывайтесь, ставьте лайки. big_smile

#39 08.02.2016 03:42:05

Scoluck
Участник

Позиция по AUDUSD на понедельник

#40 05.09.2016 04:32:21

Фирсов Алексей
Статистический параноик