#1 22.07.2015 07:24:10

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Дневник Scoluck

Однажды наткнулся на рекламу IQ Option и тут понеслось... Спасибо бинаркам за столь безжалостный и психологически-расшатывающий старт в Forex-индустрии. Для себя понял что мне по душе позиционный трейдинг. Комфортно, не спеша анализировать движение цены с помощью прайс-экшн... никаких эмоций, страха опоздать, азарта... Краткосрочная торговля внутри дня мне психологически не подходит.. Открывая несколько сделок в день я много думаю о депозите и о плюсах/минусах на счету. Проверенно месяцами. среднее соотношение риска/прибыли 1к0,80 на бинарных.. 58%+ необходимость успешных сделок.. мучительно трудно идти к такому результату. А вот ~30% успешных сделок на форексе чтобы быть в плюсе - мне больше по душе.. психологический комфорт. Так же как и индикаторы, скользящие средние - все это меня только путает и захламляет мозг. Со временем все изменилось. Произошла трансформация сознания. Разум настроился на серьезную, долгосрочную деятельность на Forex'e. Огромное спасибо Медведу и его труду, благодаря ему у меня теперь есть хобби. Оставшаяся часть моего бесконечного обучения здесь - это практика, постепенное наращивание депозита в течении очень долгого времени. Ещё буду всегда в свободное время читать статьи от медведева, хоть некоторые из них будут рассчитаны для новичков, мне просто нравиться его стиль. Мой трейдерский опыт вырос на его статьях, поэтому он для меня как Forexбатя. В будущем хочу обучиться писать статьи и завести свой блог по форексу, но до этого ещё очень далеко.
Так же больше времени тратить чем на торговлю, я буду на чтение книг по психологии, психологии трейдинга, price action. В принципе что я и делаю в последние несколько месяцев. В общем сейчас я реально убедился, что тяга к деньгам превратилась в самое настоящее хобби. И нужно стать истинным умельцем, не важно сколько времени это займет. Умение = знание+10000 повторений действий.

это пусть останется на память, чисто для себя)

Публичный дневник - не знаю.. нужно ли мне это, но думаю не повредит =) Работаю с бинарными 3 месяца. По началу был в минусе, но это очевидно. Так как я не работаю, и условия жизни позволяют мне тратить на обучение в форекс области очень много времени - я каждый день посвящаю бинарным и форексу по 3-7 часов минимум. За 3 месяца практики выработался свой индивидуальный подход и теперь трейдить мне только в кайф. Я открываю 3 сделки за день. Экспирация колеблется от 15 минут до 2-3 часов, все зависит от ситуации и проведенному анализу. Помимо 3 сделок, которые мне дают плюс к депозиту, я открываю по 10-15 сделок на демосчете, таким образом просто развивая "трейдерскую чуйку". Меня все устраивает и я никуда не спешу. Под подушкой лежит открытая книга Джека Швагера: Технический анализ полный курс, деньги стабильно прибавляются к реальному счету, друзья завидуют и **** мозги чтобы устроился на нормальную работу. В общем все хорошо =)

1 сделка экспирация 3+ часа Put GBPUSD. По моему мнению цена останется в канале, и на даннный момент она откатывает перед выходом новостей.

gLYirztf

2 сделка 45 минут Call USDJPY. Считаю сегодняшний день не особо волатильным, поэтому не верю, что будут большие движения цены. Скорее всего просидит во флете. Вход на пересечении двух скользящих мощной 5-ти минутной свечой.

MpNFy4Y2

3 сделка 30 минут USDJPY Put. Крупные движения не намечаются - спокойный флет, вот что сегодня у этой пары по расписанию. по крайней мере до новостей по баксу. Вход на пересечении двух скользящих, и пересечении линии 50 на RSI вниз.

Mfb9WBQ3

2+ 1- За сегодня.
1 сделка: Нахимичил с экспирацией, плюс во время новостей сделка протекала.. ошибка на ошибке, вывод: нужно быть более бдительным и внимательным. Да и GBP/USD валюта не по душе мне, просто уперся что-то в неё.. Вот японская йена всегда лучше торговалась у меня, нужно больше ей внимания уделять.
Не хватило буквально 30 пипсов чтобы сделка завершилась в плюс.

mcdHGxC13fuOWm5jQ-4.jpg

2 и 3 сделка: Тут все четко отработало. Подобные пересечения на йене частенько срабатывают. Главное - терпение.

DwASqLDIdZ4.jpg9uyalGGhM0Q.jpgDYX3ClIk

Принял решение дождаться закрытия Европейской сессии и на середине Америки открыть четвертую сделку. Пока что буду проводить анализ заранее.

Редактировался Scoluck (07.12.2015 18:48:25)

Offline

Понравилось:

#2 22.07.2015 07:50:04

AlexF
Статистический параноик
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 3,825

Re: Дневник Scoluck

Такое впечатление, что некоторые считают ненужным читать правила форума и замечания.
Тема поправлена.

Offline

Понравилось:

#3 04.12.2015 07:11:34

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Полностью с головой погрузился в форекс. спустя столько времени уже каждая неделя в плюс. иногда этот плюс равен 1% к депо, иногда 5%. на большее я не претендую пока-что.
после прочтения кучи статей и литературы за пол года я разработал свою торговую стратегию, и мне теперь комфортно работать. а точнее тратить на это 30 мин-полтора часа в день.
возобновил дневник ради критики и комментариев. не факт что продолжу, но буду стараться выкладывать все свои позиции и давать им объяснение.

торговая стратегия: Торговля на развороте тренда, отскоке от п/с во флете. Для начала следует определить зоны поддержки и сопротивления и состояние цены.
Фильтры для открытия сделки:
1. Сетапы прайс-экшн на двух таймфреймах одновременно: 4H and 6H. 4H and 12H. 6H and 12H. 6H and 1D. 12H and 1D. 1D and 1W. 1D.
2. Сетапы должны быть в зонах П/С.
3. свеча дающая сигнал должна полностью закрыться.
4. цена должна дать возможность сделать Stop loss минимум 40, максимум 50 пунктов.
5. в день открытия сделки не должно быть важных новостей с тремя быками по торгуемой валюте.
6. одна из границ зоны п/с должна быть круглым числом.
7. цена должна давать соотношение Риск/прибыль 1:2
!!!одна сделка в день!!!

последовательность действий перед открытием сделки.

1) Тренд, коррекция или флет – какое текущее состояние рынка и соответствует ли оно вашей торговой системе?
Если да, перейдите к шагу 2. Если нет, перейдите к новой валютной паре.
2) Фильтры – валютная пара прошла фильтры. Если да, перейдите к шагу 3. Если нет, перейдите к новой валютной паре.
3) Торговый сигнал – вы получили торговый сигнал на валютной паре.
Если да, перейдите к шагу 4. Если нет, перейдите к новой валютной паре.
4) Способ входа в рынок (отложенный ордер, вход по рынку) – вы решили, каким образом будете открывать данную сделку.
Вход осуществляется только после ответа да на четвертый пункт.

Сделка на сегодня:

p73QbBci

В зоне 82.000 образовался outside-bar. по прошлым данным видно - это мощный уровень сопротивления. под все фильтры сделка попадает, в отличии от остальных 12 валютных пар что я проанализировал сегодня. стоп лосс 40 пунктов, тейк профит 80. прибыль зафиксируется на уровне 81.000.
Upd. выход из сделки если цена закроется близ уровня SL 10-15 пунктов. так как свеча зеленого цвета не дошедшая до стоп лосса будет являться inside-баром. итогом будет - неопределенность. выход из сделки за пол часа до закрытия рынка в таком случае. второй нюанс: риск гэпа в понедельник. хоть сама пара не особо склонна к гэпам, но я за безопасный... трейд ) придется выйти в любом случае если цена припаркуется к стопу на 10-15 пунктов.

Редактировался Scoluck (04.12.2015 07:45:11)

Offline

#4 05.12.2015 07:39:44

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Сделка пятницы: 40 пунктов убыток.
2 ошибки которые я допустил:
- Не учел что всемогущий NFP повлияет на эту валютную пару.
- Не подумал сделать два отложенных ордера в стороны пробоя второй свечи outside-bar'a

Есть вероятность, что пробой будет являться ложным. Хоть цена и продемонстрировала широкодиапазонную свечу, но закрылась она ровно по цене 83.000, а это граница канала сопротивления, психологического уровня.
Большая зеленая свеча на 6H это NFP. при этом она поглощает 2 пин-бара, которые сформировались до и после свечи NFP.
Что в такой ситуации делать - пока не ясно. Полагаю, что необходимо это решить во вторник утром, когда сформируется дневная свеча и 5 шестичасовых свечей. Сигналами на вход будет: сетап прайс-экшн, пробивающий уровень 82.500

Скорее всего в следующий раз NFP буду обходить стороной и вообще не торговать в первую пятницу каждого месяца. Игра в рулетку получается, угадай куда шмальнет...

Пробы и ошибки это круто, главное потом разобраться и осознать после каждой сделки что произошло - это поможет в долгосрочной перспективе.

N6EWqCUg

7wFYiStV

Offline

#5 07.12.2015 07:19:17

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Сделка на сегодня:

e1SkSm03

Валютная пара находится в очень большом тренде с 2012 по 2015 год - это основная тенденция. За две предыдущие недели цена откатила к уровню 184.0 и в последнюю неделю флетовала отскакивая от этого уровня. Диапазон флета был 184-186.0. И сегодня рынок открылся с гэпом в сторону пробоя уровня диапазона флета. Лично я считаю данный гэп в этой ситуации сигналом прайс экшн. Гэп наглядно показывает что цена отказалась от этого диапозона. тем более что в первой половине дня предыдущей пятницы образовался 12-ти часовой пин-бар отскакивающий от уровня 61.8% фибо флетового движения.
Все выглядит очень вкусно, но я нарушил 2 пункта фильтрации своих сделок: третий и пятый. На это есть 2 причины, первая личного характера, вторая - фундаментальный анализ:
- В этой сделке интуитивно воспринимаю гэп как состоявшийся закрытый пробой который дает импульс по основному тренду.
- Вечером выступает глава банка Англии Карни. Новость имеет 3 звезды. Не думаю, что фунт даст слабинку против йены на момент его выступления, а значит вероятнее всего цена продолжит идти в сторону основного тренда.

Stop Loss 40 пунктов, Take profit 80 пунктов. Прибыль зафиксируется на уровне 187.025
Преждевременный выход из сделки: 4H или 6H свеча закроется ниже уровня 186.000 близ уровня stop loss 185.800.

Offline

#6 07.12.2015 12:18:19

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Сделка понедельника в минус. Убыток 40 пунктов.

Такие сделки дают подзатылка со словами: "мудак, зачем ты используешь фильтрацию сигналов и не выполняешь все пункты"... Это факт. Нужно каждому пункту уделять серьезное внимание.
Халатность никогда не давала положительные результаты. Ни в одной сфере. Моя "трейдерская" интуиция всего-лишь дает мне уверенность что направление движения я определил нужное. Но вход осуществил я глупый и мой стоп-лосс был выбит. Ладно новости сегодня с тремя быками по фунту. Этот пункт можно пропустить и использовать во благо иногда. Главная ошибка - не дождался закрытия трех свечей. Свечи 4H, 6H и 12H закрылись через полтора часа, когда я зашел в сделку.
Думаю, потерпев пару часов и войдя в рынок сейчас - проблем бы не возникло. Но входить бы я не стал и не буду сейчас. лимит сделок за сегодня исчерпан - одна на день. На графике 4H и 6H образовался OUTSIDE-BAR, причем довольно плотный. Он пробивает уровень 186.000 и под ним закрывается. Так как мое видение рынка не может в данной ситации позволить мне торговать на развороте, а так же старший таймфрейм 12H демонстрирует свечу неопределенности, то выход один: дождаться закрытия 12H свечи и завтра уже сделать выводы по входу.

lXy20w89

rjtopHf9

Вечером перед сном буду сидеть анализировать ситуацию на рынке. Скорее всего следующую сделку открою по NZDJPY завтра утром. Там цена демонстрирует CPR на 12H от сопротивления. Есть вероятность разворота и дальнейшего движения вниз.

Offline

#7 07.12.2015 17:12:09

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Сделка вторника (отложенным ордером).

S8DbS86H

RKIIufw4

bWs6I7Ee

За сегодня образовался CPR. Цена сделала мощный отскок от уровня сопротивления 83.000.
1. Цена демонстрирует на четырех(на дневном ещё полностью не подтвержден) тайм-фреймах с которыми я работаю - Inside-bar. Чистый разворотный inside-bar на 4H и 6H, и CPR-inside-bar на 12H и дневном. Этого достаточно для принятия решения.
2. Сетапы находятся в зоне сопротивления. Это видно невооруженным взглядом, а значит значимость этого уровня очень высока.
3. Свеча дающая сигнал закрылась на трех таймфреймах. Так как я открываю сделку отложенным ордером, то можно засчитать и дневной.
4. Чтобы соответствовать моему ММ и риск-менеджменту, при этом продать по лучшим ценам, тобиш открыть сделку с максимальным стопом в 50 пунктов или минимальным в 40 - необходимо сделать отложенный ордер между уровнями 50% и 61.8% Фибо на продажу. Stop loss будет максимальным, 50 пунктов.
5. По зеландцу нету новостей на завтра. Но есть по Йене. Выходит букет новостей ночью, но благо не с тремя быками. Это хорошо, может быть даже даст дополнительный импульс к спросу на йену. Палки в колеса эти новости не ставят.
6. Отскок произошел ровно от уровня 83.000, мощного уровня сопротивления. Тут все ровно.
7. Соотношение Риск/прибыль при удачном исходе дает 1:2 стабильно. Но я считаю, что качественный сигнал CPR появляется редко и тут есть возможность взять 1:3.


Под все фильтры сделка попадает. Отложенный ордер - консервативный способ в этой ситуации. Завтра к 9 вечера если цена не активирует отложенный ордер, то буду думать над другой сделкой.
Stop loss 50 пунктов, над CPR-inside-bar свечой. Продажа отложенным ордером по цене 82.550., между уровнями 50 и 61.8 сетапа прайс-экшн. Take profit 150 пунктов, как раз на следующем вероятном уровне поддержки и сопротивления.

DQdX5sSI

Offline

#8 08.12.2015 08:22:11

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Проснулся пораньше, привел себя в порядок и до работы у меня есть час времени, чтобы понаблюдать за ценами на Forex и оставить идею на будущее рассмотрение.
Следующую сделку я открываю, если предыдущий отложенный ордер не активируется до 9 вечера. И уже нашел следующего кандидата на сделку, но вечером будет виднее, пока оставлю здесь мысли по поводу AUDNZD.

qAj4RkS2

За последние 3 недели образовался недельный пин-бар который отскакивает от границы зоны сопротивления 1.10500. На графике видно, что до этого зона сопротивления штурмовалась ценой с середины июня до конца сентября. А значит уровень очень сильный и способен сильно развернуть цену. На недельном графике видна большая вероятность разворота.

На дневном все намного красивее. Формация "голова и плечи". Правое плечо демонстрирует медвежий пин-бар от зоны сопротивления и следующий бар стремительно доходит до зоны шеи подтверждая формацию, а так же развоворотную силу пин-бара. Вчера образовался коррекционный inside-bar который берет касание уровня 61.8% фибо материнской свечи. Очередной плюс в сторону вероятности медвежьего движения. От уровня 50% сегодня продолжили свое наступление медведи. Тут видно большое преимущество у нисходящего движения, так как за последнее время на данной валютной паре свечи зеленого цвета это пин-бары и инсайд-бары. Вероятность того, что быки не смогут завладеть этим рынком в ближайшее время - крайне высока. А значит нужно идти в шорт.

Q8qgXecC

На 12H Я вижу, что вчера отскок от уровня 61,8% был в первой половине дня, а затем пол дня цена находилась в неопределенности на уровне 50%. За время азиатской сессии сегодня медведи разрушили эту неопределенность и продолжили господствовать на рынке.

4GXmPCih

Сигналом на вход будет закрытие свечей на нескольких тайм-фреймах под линией шеи. Закрываясь под линией шеи цена даст понять, что формация завершена. Цель -  предыдущая зона поддержки 1.07500. Мой ММ позволяет оставить стоп-лосс за линией шеи и взять сделку с риск/прибыль 1:2.

flEuYjRr

После 9-ти вечера проведу анализ текущей ситуации и сделаю фильтрацию, если будет виден четкий сигнал, то вхожу в сделку. Если не активируется отложенный ордер по NZDJPY, то запишу сделку по AUDNZD как сделку вторника. Если активируется, то вечером при возникновении сигнала все равно открою сделку и запишу её как сделка среды.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ещё делаю корректировку отложенного ордера. Сил у быков не так много, чтобы взять уровень 61.8%. Поэтому я отметил предыдущий краткосрочный уровень сопротивления. Вероятность, что цена прошьет его и двинется в нужном мне направлении больше. Поэтому переношу ордер на уровень 82.255 (это кстати уровень коррекции 38.2%) . Следовательно жертвую соотношением риск-прибыль.. вместо 1:3, будет 1:2.
До

3k25rB5u

После

eiRpT9jz

(Пинбар который сейчас образовался на мой взгляд способен лишь развернуть движение к уровню коррекции, так как его минимум находиться лишь на краткосрочном уровне поддержки)

Редактировался Scoluck (08.12.2015 08:53:22)

Offline

#9 08.12.2015 14:23:29

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

NZDJPY цена стремительно падает. Торгуя CPR агрессивным способом - я бы уже получил прибыль. Но я перестраховался. Я рассчитывал на коррекцию, но её не произошло. И если она будет, то точно не там где мне сейчас нужно.

KvasecVV

Отложенный ордер удаляю, он больше не нужен.

Можно перейти к AUDNZD. Анализ валютной пары я провел утром, но сейчас картина стала более ясной. За пол дня образовалась медвежья свеча которая ложно пробивает линию шеи и закрывается над ней. В целом это широкодиапазонная свеча, которая пробивает предыдущий inside-bar. А значит она очень значительная. Значительные свечи обычно консолидируются в таких случаях. И сейчас тень новой свечи это и есть коррекция от уровня 50%.
На 1H, хоть я редко смотрю на этот таймфрейм, образовался добротный outside-bar от этого уровня. Помимо этого это ещё и круглый уровень 1.09000!

leuXEiVo

hGxxLAkm

Под фильтрацию сделка попадает. Разве что коррекционная свеча ещё не закрылась, но предыдущая свеча закрылась и она говорит что медведи наступают. Ещё outside-bar как бонус.

9KxYuKPD

Stop loss 45 пунктов, за уровнем коррекции 61.8%. Take profit 90 пунктов на уровне прошлой зоны консолидации цены, перед тем как она стала строить формацию "голова и плечи".

Offline

#10 09.12.2015 10:28:14

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Вчерашняя сделка ещё в процессе исполнения. Сегодняшнюю буду искать через несколько часов, а пока решил понять что такое Pivot points.
Просто сделаю якобы Forecast на EURUSD

I3dzTxAy

Я так понял, что когда цена идет выше точки P то настроение бычье. И чем больше уровень R - тем сильнее сопротивление. Так же учту на всякий случай прошлый уровень R2 как дополнительное сопротивление на сегодня. Так же пин-бар от R1 дает дополнительную вероятность разворота.
стоп лосс выше основной линии сопротивления+R2. тейк профит на pivotпоинте. соотношение 1:1,5. но это первая демо сделка полагаясь на эти поинты, поэтому все простительно.

m9Hz4AY4

Пытался понять суть индикатора и открыл демо сделку не полагаясь на другие факторы хождения цены, так же не размышлял о вероятностях. Думаю, сейчас это лишний инструмент.
В общем итог: оставлю затею понять данный индикатор на потом. На данный момент эта будет лишняя информация. Может потом найдется время на его изучение.

Редактировался Scoluck (09.12.2015 19:28:00)

Offline

#11 09.12.2015 20:29:51

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Вчерашняя сделка ещё актуальна. Все идет по плану и преждевременно выходить из неё не надо. Цена сегодня весь день делает отскок от круглого уровня 1.09000, который является 50% фибо предыдущей дневной свечи. Пока в прибыльности этого ордера я не сомневаюсь, а значит есть смысл ждать заветных 90 пунктов прибыли, нужно лишь переждать консолидацию.

u0QlD7pl

Сделка на сегодня: AUDCAD. среда.
Мысли: По моим наблюдением цена находиться сейчас в тренде. 3 недели уже как пробила границу флетового диапазона. На данный момент консолидируется на важном ключевом уровне. Этот уровень - зеркальный уровень поддержки и сопротивления. Большая вероятность того, что свечи неопределенности, которые тестировали несколько дней уровень поддержки 0.97500(который раньше был сопротивлением), являются затишьем перед бурей. Вероятность продолжения тренда по моему мнению усиливается, так как цена не "прошивает", а отбивается от данного уровня поддержки.

uW7B1lJa

Ещё большой признак продолжения тренда - это на 4H графике отскок от линии тренда. Его я ещё с прошлой недели жду. И вот сейчас самое время входить в сделку, по моему мнению.

O8qjA5ps

Фильтрация:
1. Дневной пин-бар по тренду.
2. Зеркальный уровень П/С, набирающая силу цена отскакивающая от этого уровня 0.97500.
3. Вчерашний дневной пин-бар закрыт. Иначе бы я не обратил внимания на сделку.
4. На данный момент я взял стоп лосс 50 пунктов потому что он ниже на 2 пункта чем уровень 0.97500. Если выбьет мой стоп-лосс - это пробой линии тренда. Вероятность пробоя крайне мала на мой взгляд.
5. Сегодня новостей нет. Но скоро ночь. Начало нового дня. И будут важные новости по этой валюте. Точнее по австралийцу. Я склоняюсь к тому, что как раз таки новости и толкнут цену дальше по тренду. Ещё я проанализировал канадца на паре USDCAD. Там четко видно - канадец пока-что слаб, все события в ближайшее время будут развиваться не в его пользу по моему мнению.
6. Уровень поддержки - круглое число.
7. Так как цена набирала силу в последнее время, то трендовый выстрел будет весьма весомым. Вероятно к уровню 0.99000. Так как цена любит круглые числа - это большая вероятность для этого тренда. Соотношение 1:2
Фильтрацию сделка прошла, эмоциональных сомнений нет.
Stop loss 50 пунктов, на уровне 0.97480 Take profit 101 пункт, на уровне 0.99000. Преждевременный выход: если цена за следующий день пробьет линию тренда и останется либо на том же уровне что и сейчас, либо приблизиться к стопу на 25-30 пунктов.
P.S все таки новости на носу, цена может откатить создавая тень и выбить мой стоп. Поэтом выставляю его на ночь на 25 пунктов ниже. Риск-прибыль будет тогда 1:1.5, но временно. Я считаю что если и так его выбьет на новостях, то риск был не оправдан и нужно будет пересмотреть свой метод торговли, но интуиция мне подсказывает, что я делаю все правильно. А если будет все по плану, то передвину стоп обратно на уровень 0.97480 и если он выбьется завтра днем не на новостях или начнет консолидироваться близ 25-30 пунктов к стопу, то я выйду из сделки и угрызений совести не будет.

Offline

#12 10.12.2015 06:50:18

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Проснулся. Все позиции закрыты. Общая прибыль за неделю 5 пунктов.(включая прошлую пятницу) Но! Учитывая спред - в денежном эквиваленте я вышел ровно в ноль. Я считаю это везением. Теперь по порядку.

AUDNZD. Я торговал модель голова и плечи по этой валюте. По моим наблюдениям я рассчитывал на падение цены. Так оно и случилось в принципе. Я не стал выходить из сделки заранее, так как был уверен что очень важные новости по зеландцу толкнут цену в нужную сторону. Ведь было видно что на рынке большинство - это продавцы. Но, как обычно это и бывает, на момент выхода новостей случился дисбаланс из за сильнейшего прироста волотильности. Я этого не учел, а точнее грубой ошибкой было оставить все так как есть. Подтянуть стоп-лосс на более безопасный уровень и сделка была бы в шляпе. На будущее будет мне уроком, что на момент новостей надо принимать обязательно 2 решения: либо выходить из сделки заранее, либо учиться ставить стоп-лосс на безопасном для сделки уровне, и чтобы риск/прибыль был не меньше 1:1. Но я просто проигнорировал это. На выходных буду перечитывать свой дневник и дополнять свой торговый метод. Эта сделка будет серьезным уроком для меня. Убыток 45 пунктов.

jOo2cIc8

kdA87h9Y

AUDCAD. Вот тут уже получше ситуация. Прибыль 101 пункт.

iVrVAjJR

Торговля по тренду это хорошее дело. И сейчас все условия были соблюдены. Так же как бонус - в сделку я вошел на 61,8% уровне общей консолидации. Этого сразу не учел. В следующий раз внимательней надо быть, это бы дало мне ещё больше уверенности в успешном исполнении ордера.

И третья сделка: Отложенный ордер по NZDJPY я забыл удалить, просто глупо забыл. Написал об этом и забыл.. Человеческий фактор. На новостях он активировался и утром я это обнаружил. Я тут же вышел из неё. Хоть сделка и дала прибыль 30 пунктов, но это я считаю только везение. Обнаружив это чуть позже - я бы мог и убыток получить, так как прошлая дневная свеча это пин-бар по тренду с очень длинной тенью. Я не думал об этой цене, я не анализировал ситуацию перед выходом новостей. Эту сделку я не буду относить ни к одному дню, она просто будет второстепенна. На выходных я проведу анализ своей работы и думаю искореню подобные случаи в своей будущей практике.

SIcTOfPMrkQ.jpg

А теперь итог всего этого. За эту неделю я понял, что чаще новости являются причиной движения цены мне в прибыль/убыток в некоторых моих сделках. Новости являются двигателем, и открываю я все равно сделки, не особо заморачиваясь над пунктом 5 в моей фильтрации(общая прибыль в 5 пунктов как-бы намекает xD ). При этом обосновываю это в стиле "все норм будет, прокатит и так". Не думаю, что это плохо, просто я этого толком не умею. Я считаю раз меня тянет на это, то нужно получше изучить фундаментальный анализ, чтобы научиться торговать на новостях и важных мировых событиях. На выходных я подкорректирую фильтрацию, в особенности сделаю упор на 5-ый пункт "в момент открытия сделки не должно быть важных новостей".

На этой неделе предстоит открыть ещё 2 сделки.

Offline

Понравилось:

#13 10.12.2015 07:32:47

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Важные новости по GBP через 6 часов. Раньше у меня были мысли на покупку по валюте GBPJPY. Но сейчас во преки всей фильтрации я открою сделку без стоп лосса. Цена спокойно пробьет уровень 61.8% общей консолидации. Хотя-бы тень и оставит. Эта сделка будет дополнительным опытом в торговле на фундаментальной основе. Вероятность минутного отката цены чуть выше центра консолидации очень высока во время выхода новостей. Тем более если судить по общему направлению тренда - 3 года уже как бычье настроение участников рынка лидирует. Уровень поддержки 184.000 очень силен и вчера был очередной отскок от этого уровня. Прибыль в этой сделке высокая, при малом риске. То что я не ставлю стоп-лосс, почему то не дает мне дискомфорта. Именно сейчас. Практика научила меня использовать стоп-лосс всегда и это было бы более правильное решение. Но я дал волю фантазии. Уверенность в успешности сделки очень большая. Ведь есть успешные трейдеры, которые торгуют без стопа, но у них свои методы. Пару раз сделать исключение для себя я могу, тем более психологически мне комфортно торговать сегодня эту сделку без стопа.

Jz34yxxj

kJZIbkeX

Так же среднее движение цены за все время очень высоко - 150-200 пунктов в день. А на момент новостей этот фактор увеличивается на любой валюте. За сегодня цена подняла только 20 пунктов. Так же новости говорят мне о высоком притоке волатильности, а волатильность при торговле без стоп-лосса - самый важный двигатель процесса. Я не вижу причин входить на продажу, даже не смотря на новости которые могут дать прибыль в обе стороны. Сейчас на графике, на мой взгляд, нету сигналов для шорта. Разве что есть малая вероятность что продолжиться краткосрочный нисходящий тренд, но с долгосрочным трехлетним трендом я хочу дружить больше.

80 пунктов Take profit, на уровне 185.500. Stop loss - nope.

Offline

#14 11.12.2015 07:00:12

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Вышел из позиции сразу как цена откатила. Диапозон флета 184.0-185.0. Цена пока не знает куда ей деться, поэтому лучше не рисковать и выйти в безубытке на сопротивлении. Так я и сделал. Даже прибыль получил в 1 пункт

UXFmBII4

Итог по сделке - лучше сразу осознать то, что ты не прав. Stop loss нужно ставить всегда. Неважно насколько ты уверен в сделке - Лось твой лучший друг. На этот раз мне повезло и я отделался легким испугом. Но впредь такого быть не должно. Такая торговля вызывает шквал эмоций.. над этим нужно поработать.
Только начал читать Ланса Бегса, думаю его учение price action поможет мне наладить свой торговый метод.

Сегодня необходимо открыть последнюю сделку за эту неделю. Так как по итогу четырех дней я в безубытке, соотвественно сегодняшняя сделка сделает последний вердикт. Либо это будет плюс к депо за неделю, либо минус. Поэтому нужно постараться, и желательно открыть краткосрочную сделку утром, чтобы к закрытию рынка можно было выйти с профитом из неё.

Offline

#15 11.12.2015 07:34:23

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

открываю краткосрочную сделку по USDJPY. Пятница.

3CNemQE7

9MkvS5T7

qUcySijJ

Началось. После затяжного флета на хаях все таки цена начала одолеваться медведями и общее настроение рынка, как видно по свече которая образовалась в среду на D1, стало медвежьим. В этой ситуации видно что начался либо флет, либо тренд на продажу. Я буду торговать по тренду и продаю на зоне сопротивления, которая раньше была мощной зоной поддержки. уровень 122.000 является очень мощным, поэтому пробить его сейчас нереально, рынок не сделает этого.
Так же надеюсь, что на H4 графике предыдущая свеча является пин-баром по тренду. И на H1 образовался Fakey, ложный пробой материнской свечи инсайд бара на уровне сопротивления. Итог: 2 сетапа прайс-экшн на двух тайм-фреймах. Идеально для краткосрочной сделки.

XnTfFst9

Stop Loss 25 пунктов я размещу за сетапом Fakey который образовался на H1
Take profit 45 пунктов  будет находиться над 61.8% фибо уровня трендовой консолидации.
Соотношение 1:1.8
Так как я буду менять методы фильтрации на выходных - сегодня нет нужды действовать четко по правилам. На мой взгляд сделка прошла альтернативный вариант моей торговой фильтрации.

Offline

#16 12.12.2015 22:19:50

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Ну что. Общий итог за неделю(включая прошлую пятницу): +3% к депозиту. Мой средний результат который меня устраивает. Но благодаря этому дневнику я смогу развить свой подход к трейдингу, прайс экшн и в целом аналитический процесс.
Сделка пятницы была просто шикарна. Fakey отработал себя так, что в этом случае его можно назвать эталонным. Тренд был моим другом и я на этом заработал, вот вкратце. Прибыли взял мало, не ожидал такого серьезного падения цены. Но с опытом я смогу входить в сделки с соотношением 1:3 и не прогорать каждый второй-третий раз. К этому я стремлюсь, но а пока мне и этого достаточно для развития трейдерской интуиции.

FF1TaA8X

Прибыль:45 пунктов, выход по тейку.
За время ведения дневника я открыл 6(+1) сделок (плюс один отложенный ордер случайно):
1. NZDJPY -40 пунктов
2. GBPJPY -40 пунктов
3. AUDNZD -40 пунктов
4. AUDCAD +100 пунктов
5. NZDJPY +30 пунктов !!!
6. GBPJPY безубыток(0,5 пункта)
7. USDJPY +50 пунктов
Итого общий результат: +60 пунктов(+3% к депо)

Завтра нужно подготовиться к предстоящей недели. Весь вечер буду сидеть анализировать и улучшать свою торговлю по этому дневнику, уже держу в голове некоторые идеи. Дальше будет только лучше. В планах дочитать Ланса Бегса, теперь он мой фаворит, так как помогает мыслить абстрактней в мире психологии трейдинга и прайс-экшн, спасибо ему за это. И слепо действовать по его "постулатам" я не намерен, у меня свой подходящий мне метод, а благодаря Лансу я лишь получаю больше осознанности в этой области.

Offline

#17 13.12.2015 22:25:34

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Изменить фильтрацию сделок будет очень продуктивным решением, потому что предыдущая версия ещё сырая. Каждые выходные анализируя прошедшую неделю и использование фильтрации я смогу делать её только лучше и удобней для моей торговли.
Нужно внести корректировки

Фильтры для открытия сделки:
1. Сетапы прайс-экшн на двух таймфреймах одновременно: 4H and 6H. 4H and 12H. 6H and 12H. 6H and 1D. 12H and 1D. 1D and 1W. 1D.
2. Сетапы должны быть в зонах П/С.
3. свеча дающая сигнал должна полностью закрыться.
4. цена должна дать возможность сделать Stop loss минимум 40, максимум 50 пунктов.
5. в день открытия сделки не должно быть важных новостей с тремя быками по торгуемой валюте.
6. одна из границ зоны п/с должна быть круглым числом.
7. цена должна давать соотношение Риск/прибыль 1:2
!!!одна сделка в день!!!

1. Я меняю используемые таймфреймы. Теперь мой основной рабочий тф это 4H. 1H будет таймфреймом на котором я буду рассматривать "под микроскопом" сэтапы прайс-экшн и делать закрепляющие выводы. 6H больше использовать не буду, так как понял что это бесполезный способ использования таймфрейма. 12H оставляю, так как благодаря ему я могу посмотреть как цена себя вела за пол дня в одной свече. Ну и D1 и W1 это основа основ, поможет оценить глобальные масштабы движений без которых невозможно нормально понять куда идет цена. В итоге: добавил H1, убрал 6H, а основное внимание буду уделять 4H.
2. Сетапы должны быть в зонах П/С. Дополнительно: зоны п/с должны быть с надежным прошлым, чтобы анализируя эту зону можно было смело заявить - это серьезный уровень. А если он помимо этого ещё и зеркальный, тогда вообще все здорово. Прайс-экшн сэтапы в подобных зонах имеют самую большую силу.
3. Теперь я больше внимания буду уделять свечам на 1H и 4H, поэтому этот пункт фильтрации становиться только для этого таймфрейма.
4. Цена теперь должна давать Stop loss минимум 25 максимум 50. Но если две предыдущие сделки закрылись стопом в 25 пунктов, то следующие 2 сделки стоп должен быть на 10 пунктов больше, тобиш быть минимум 35 пунктов. И так максимум до 50 не больше. 
5. Этот пункт самый горячий. Из за него мой результат был непредсказуемым на прошлой неделе. Поправкой этого пункта будет: Если важные новости во время открытия сделки - то Stop loss должен равняться тейк-профиту. Но только если есть тренд. Если движение боковое и замедленное, то в сделку входить нельзя.
6. Круглые числа. Больше нулей - больше сила. Неизменно.
7. На этот раз риск-прибыль будет 1:2-1:4. Максимальный тейк-профит только при условии, что сделка была открыта в зоне сетапа прайс-экшн, а так же только если это точка разворота тренда или начало сильного тренда после недавнего пробоя добротного бокового движения.
8. Оценка силы движения это важная часть всего анализа. Если на истории не видна сила в направлении моего прогноза, то значит открытие сделки стоит поставить под сомнение.
9. Информирован - вооружен (с)... Нужно убедиться что цена при анализе дает достаточно ясной и нужной информации.
Итог, новая модернизированная фильтрация сделок:

1. Сетапы должны быть на таймфреймах: 1H и 4H одновременно; только 4H если только по тренду; 1D только если волатильность во время формирования сигнала была большая. 12H только для анализа движения цены за пол дня.
2. Сетапы должны быть в проверенных долгим периодом зонах П/С.
3. Должны закрыться две свечи дающие сигнал. Если закрылась 1H свеча, следовательно должна быть закрыта 4H свеча.
4. Минимальный Stop loss 25 пунктов при открытии сделки на 1H таймфрейме и т.д..
5. Не входить в сделку если есть новости с тремя быками по торгуемой валюте и нет тренда. Если есть тренд и вход по тренду - стоп лосс должен равняться тейк-профиту.
6. Границы зон п/с должны быть круглыми числами.
7. Риск-прибыль 1:2 стандарт. Если по тренду после отката то 1:3-1:4.
8. На ближайшей истории должно быть отчетливо видно кто доминирует на рынке быки или медведи. Открывать сделку только в пользу силы! Если силы равны - входить в сделку только если цена успешно прошла все остальные пункты фильтрации.
9. Должно быть проанализировано достаточно информации, чтобы отбросить большую часть сомнений по открываемой сделке.
!!!1 сделка в день!!! Вход всегда фиксированным лотом.

Действия для начала работы:

1) Тренд, коррекция или флет – какое текущее состояние рынка и соответствует ли оно вашей торговой системе?
Если да, перейдите к шагу 2. Если нет, перейдите к новой валютной паре.
2) Фильтры – валютная пара прошла фильтры. Если да, перейдите к шагу 3. Если нет, перейдите к новой валютной паре.
3) Торговый сигнал – вы получили торговый сигнал на валютной паре.
Если да, перейдите к шагу 4. Если нет, перейдите к новой валютной паре.
4) Способ входа в рынок (отложенный ордер, вход по рынку) – вы решили, каким образом будете открывать данную сделку.
Вход осуществляется только после ответа да на четвертый пункт.

Вот с этой фильтрацией мне придется торговать и импровизировать на новой неделе. Проблема в том, что за эти выходные я держал у себя в голове ещё пару идеи по поводу улучшения своего торгового метода, но я их забыл. И этот пост я сел писать усталый и утомленный выходными, на которых работал. К следующим выходным необходимо вспомнить или же придумать что-то новое. В корне что-то менять пока не планирую, итак все относительно гладко.

Сегодня на досуге перечитал весь свой дневник от и до. Понял, что вроде плыву я в нужном направлении. Цену я уже лучше стал понимать, чувствовать и анализировать. Благодаря дневнику я могу вспомнить свой ход мыслей в той или иной сделке, что очень полезно для развития аналитического мышления+памяти. Уделив каждой сделке внимание - я понял чего допускать в будущем не стоит, надеюсь это поможет.
В корне все движение цены - это психология и решения других трейдеров. Осознавая это - легче работать в этом хитром бизнесе. Из за неопытности у меня проскальзывают такие вещи как халатность, везение/невезение, забывчивость и невнимательность к деталям. Но опыт искоренит все эти недуги, главное опыта правильного набраться и никогда не сдаваться. Раз уж начал и решил что мое - значит буду действовать невзирая на трудности. Ещё только начало всего пути.

Offline

#18 14.12.2015 07:15:56

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Начало торговой недели. Открываю сделку по AUDUSD. Буду торговать по Тренду.
На D1 Видна модель голова и плечи. Но пусть в этот раз это будет поверхностная дополнительная информация.

1mkA8PtY

На 4H видно все как на ладони.

PCSuJrrq

На 1H ситуация выглядит более ясной.

QjILtHde

Фильтрация:
1. Inside bar от круглого уровня по тренду на 1H и Outside bar на 4H.
2. Зона 0.71700-0.72000 является самой важной зеркальной зоной спроса и предложения с августа месяца.
3. Две свечи закрыты.
4. Stop loss 30 пунктов, можно любой брать в этой ситации. Я взял оптимальный.
5. Новостей на сегодня нету. Только по EUR, но сильно не повлияет.
6. 72.000 мощный зеркальник.
7. 1:2
8. Сила в последнее время на стороне продавцов.
9. Информации получено достаточно чтобы без сомнений открыть сделку.
Stop loss 30 пунктов , за верхней границей прошлого бокового движения. Take profit 60 пунктов

sn6Pc32a

Offline

#19 14.12.2015 20:02:33

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

jaguar пишет:

стоп в 30 п. маловато! вероятен риск срабатывания! безопаснее ставить от 100 и выше пунктов до публикации учетной ставки ФРС в среду!ИМХО! это мое мнение! спасибо!

Увы с таким стопом я не торгую. Только фиксированный 30-50 пунктов. Это чтобы в течении одного-двух дней цена смогла выбить Stop-loss если я не прав. Но на таких важных новостях можно и 100п лось поставить, но только для того чтобы не выбило, а для этого нужно знать куда пойдет дальше цена и только по трен

Offline

#20 14.12.2015 20:55:15

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Итог сделки за сегодня.

V_KQXOHO5HI.jpg

Сегодняшняя сделка дала мне плюс, только не к депозиту, а к трейдерскому личностному росту. Точнее пищу для размышления, чтобы я мог учиться на ошибках. О том, что сделка прогорела я узнал ближе к вечеру. И ко мне в голову пришла идея записывать в течении недели заметки в дневнике, а потом их обобщать и вносить в мой общий список трейдерских заметок. Я извлекаю какие-то уроки из успешных/неуспешных сделок, провожу анализ ситуации, и записываю как не допускать подобные ошибки в будущей практике.
А вот и сама сделка:

mOF67XfY

Итог был такой - Outside bar отработал себя на развороте от круглого уровня поддержки 0.72000. Это более очевидный вариант развития хода цены, нежели чем тот, который я представлял. Я допустил ряд ошибок, но оптимизма от этого не убавиться, так как в моей ситуации убытки - это пища для размышлений.
Убыток 30 пунктов
А теперь выводы и заметки на будущее:
1. Торговать по понедельникам лучше всего вечером, после открытия американской сессии.

2. Если цена тестирует важный уровень п/с - то входить в ожидании пробоя или разворота нельзя. Нужно использовать сигналы подтверждающие пробой уровня или разворот.

3. Во время анализа цены и открытия сделок нужно полностью сконцентрировать внимание и исключить халатность. Если имеются любые факторы отвлекающие от потока мыслей такие как: Шеф звонит с работы; нужно выполнить срочно какие-то дела; Времени мало; девушка отвлекает; и другие сбивающие концентрацию ума действия, То нужно просто не торговать в это время. Из за этого я сегодня и прогорел, на скорую руку провел анализ, ещё до того как на всех тф-ах проверил ход цены я уже открыл сделку из первых соображений, а потом начал сомневаться. Но все равно продолжил проводить анализ, чтобы появилось больше уверенности в том, что я правильно спрогнозировал движение цены. И если б сделка зашла - это была бы чистая удача.

4. Спешить в этом деле нельзя. Нужно вбить себе в голову поговорку "Семь раз отмерь, один раз отрежь".

5. Больше внимания и времени уделять свечному анализу на всех рабочих таймфреймах

Были ещё кое-какие мысли и идеи для заметок, но я их забыл по дороге домой и сейчас выписал только что смог вспомнить. Теперь если что придет в голову - запишу это вкратце, отправив самому себе сообщение vk, чтобы придя домой можно было вспомнить и поразмышлять.

Редактировался Scoluck (14.12.2015 20:58:09)

Offline

#21 15.12.2015 16:34:29

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Сделка вторника. Открыл я её ещё в 8 утра перед работой. У меня был час времени чтобы провести анализ цен и войти по рынку. Но решил сэкономить время и открыть сделку без ведения дневника. Днем, когда работы не было, я вернулся домой и стал вести дневник. Целый час вписывал свои мысли, фильтрацию и скриншоты сделки и что в итоге? в итоге - случайно закрыл вкладку и все стерлось. Сейчас придется по памяти постфактум вписывать эту сделку в дневник.
AUDUSD:

Делая анализ я сразу же наткнулся на сетап Fakey на своем рабочем графике 4H. Это уже о многом говорило. Далее я стал анализировать остальные детали состояния рынка.

6uESFkrs

На D1 я узрел общее состояние рынка и его ключевые моменты. Так же модель Голова и Плечи на D1 повлияла на мое решение присоединиться к продавцам на четырехчасовом пин-баре от сопротивления.

oxwiXA35

На 1H во время формирования 4H pin-bar'a образовался Inside-bar который отскакивает ровно от нижней границы зоны сопротивления. А следующая свеча после инсайда закрывшись дала сигнал на продажу так как уже виднелся Fakey на старшем тайм-фрейме. Но я дождался закрытия четырехчасового бара и на следующей минуте вошел. Так же дополнительную уверенность в удачном исходе сделки мне дала "микро"модель голова и плечи на этом таймфрейме. Но увидел я эту модель уже в процессе исполнения ордера через 6 часов.

Nuza5Ql9

Фильтрация:
1. На 4H образовался Fakey-Pinbar от сопротивления. На 1H подтвержденный медвежий Inside-bar, который являются ключевым составляющим Pin-bar'a старшего таймфрейма.
2. 2 сетапа сформировались на отскоке от важной нижней зоны сопротивления 0.72800 и медвежьей трендовой линии которая берет свое начало на прошлом долгосрочном уровне сопротивления 0.73800.
3. Две свечи дающие сигнал закрылись.
4. Stop loss 35 пунктов чуть выше сопротивления.
5. Намечались новости с тремя быками в середине дня, но я был уверен что общая тенденция медвежья, поэтому посчитал новости - будущим двигателем цены в мою пользу. Так оно в принципе и произошло в итоге.
6. Две границы зоны сопротивления являются круглыми числами.
7. Соотношение 1:2. Прибыль 70 пунктов выше уровня поддержки - место где будут приниматься будущие решения других трейдеров.
8. Pin-bar на 4H отскакивающий от важного уровня сопротивления говорит о перехвате инициативы медведями. Так же остальные факторы и ближайшая история намекает на это.
9. За весь день я проанализировал достаточно информации по этой валютной паре. Утром, днем и сейчас вечером.

Вот так выглядела сделка на рабочем графике сегодня в полдень:

ixA3VOz0ne4.jpg

Sell: Price 0.72520, Stop loss 0.71873, take profit 0.72810
Прибыль 70 пунктов
Убыток 35 пунктов
Заметка: Терпение+Price action=$$$

Редактировался Scoluck (15.12.2015 16:38:35)

Offline

Понравилось:

#22 15.12.2015 20:00:58

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Сделка вторника дала прибыль 70 пунктов!
Отличное развитие событий. Наверное, лучше делать так как я сегодня - утром час провел за монитором анализируя и открывая сделку без ведения дневника. Концентрация на рынке сильнее. А потом уже постфактум описывать все для истории. Но это будет зависеть от временных рамок. Если для торговли у меня будет выделено 2 часа к примеру, то можно и сделку открывать и дневник вести параллельно. А чтобы экономить время и энергию, тогда делать так как сегодня.

jvkDeiLh5_w.jpg

Предпоследняя красная свеча это свеча поглощения, которая давала мне ещё больше уверенности в том, что выходить преждевременно из сделки не придется. И вообще я не приветствую такую практику выхода из сделок преждевременно. Если цена выбила стоп-лосс - значит я был не прав, и убыток к которому я был готов заранее даст мне больше мотивации, чем если б я самостоятельно вышел почуяв что-то неладное.

А вот тут видно, что цена опустилась прямо к уровню поддержки. На это и был расчет, но для безопасности и соответствию ММ я взял Take profit на 10 пунктов выше.

9izWwtSC

Мысли на будущее: Буду и дальше следить за этой валютной парой, но в надежде на пробой одного из уровней П/С. Скорее всего пробой поддержки даст очень сильный медвежий импульс. Нужно быть внимательным и готовиться к этому в будущем.

Редактировался Scoluck (15.12.2015 20:01:34)

Offline

#23 16.12.2015 08:10:43

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Сделка среды. Буду торговать на всеми любимой валютной паре EURUSD
Времени у меня сегодня много, поэтому буду вести дневник с самого утра.
Что повлияло на мое решение торговать на этой паре? Новости! Сегодня целое ралли из новостей по евро, что на мой взгляд продолжит бычий настрой после вчерашнего резкого отката от сопротивления. На это есть много причин, например то, что основная сила у быков на этом рынке в последнее время. 2 недели назад цена поставила рекорд и достигла отметки +3% за день. Это нужно мне для истории, ведь такие гигантские движения и создают общее настроение рынка. Здесь оно бычье без сомнений. Дальнейшее флетовое движение это сплошное доминирование быков, поэтому я к ним присоединяюсь сегодня. Цена то уже на уровне поддержки, который не должен подвести. Этот уровень говорит о том, что решения трейдеров в общей сумме не смогут пойти против этой поддержки, так как общее настроение у рынка - бычье. Да и образованный дожи четко отображает замедление и остановку цены на этом уровне. Этот дожи является Inside-bar'ом, что как бы намекает на возможность разворота. А цель - это сопротивление, только там цена должна совершить следующий "привал".

Подробнее на скриншоте моего рабочего таймфрейма 4H:

Fs0aygMZ

На 1D как обычно я наблюдал общую картину и нынешняя ситуация становиться ясна как день. В этот раз заценил график по oldschool'у

Jym9Yv9s

анализ на 1H завершает процесс сбора информации для сделки. На нем четко видно как был пробит inside-bar старшего таймфрейма, что говорит о продолжении покупательской тенденции после резкого медвежьего отката от сопротивления.

aOUNPdRm

Фильтрация:
1. 4H inside-bar который должен развернуть движение. 1H pin-bar который демонстрирует бычий пробой 4H сетапа, тем самым давая сигнал на покупку.
2. Формирование сетапов в важной зоне поддержки 1.09000-1.09300
3. Две свечи дающие сигнал закрылись
4. Stop loss = Take profit, так как сегодня ралли из новостей весь день.
5. Опять же - надежда на новостной двигатель. В этот раз учел ошибки прошлого и сделал stop loss = take profit, тобиш соотношение 1:1. Но на моей стороне общее движение, и вряд ли при таких условиях будет пробит стоп.
    Вот только психологически не комфортно делать соотношение 1:1, так как привык уже рисковать меньшим ради большего.
6. Две границы зоны поддержки круглее некуда.
7. Соотношение 1:1, потому что сегодня задействован пятый пункт фильтрации. В принципе если делать соотношение 1:2, то стоп лосс будет находиться ниже поддержки, которая по моим подсчетам не должна быть пробита. Но история показывает что выбитый стоп-лосс на новостях способен сделать настроение трейдера печальным, поэтому я выбираю безопасность. А если будет пробит и этот стоп - значит эту сделку стоит взять на заметку и придумать новый способ как в будущем избежать подобных случаев.
8. Общая сила - это сила быков, на этом рынке. Это видно на D1 и H4. Воспринимаю последнее медвежье движение как резкий откат, благодаря которому большинство сможет войти в лонг по лучшим ценам.
9. Информации я собрал достаточно для поддержания уверенности в успешности прогноза. Только лишь соотношение риска и прибыли душу терзает, но я это делаю потому что прошлые ошибки меня к этому подтолкнули.

Прибыль буду фиксировать не доходя до сопротивления, что менее рискованно, чем фиксировать на самом сопротивлении.

Buy: Price 1.09398, Stop loss 1.08694, Take profit 1.10111

qCUUmtAG

Прибыль 70 пунктов
Убыток 70 пунктов

А ещё я придумал новый паттерн: Nike logo pattern

xL9vcVCf

Just do it (c)

Редактировался Scoluck (16.12.2015 08:32:52)

Offline

#24 16.12.2015 08:41:53

AlexF
Статистический параноик
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 3,825

Re: Дневник Scoluck

Это называет "восходящий гребень". Книга Булковски, Глава 41.

Offline

#25 16.12.2015 08:57:13

Scoluck
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщений: 46

Re: Дневник Scoluck

Фирсов Алексей пишет:

Это называет "восходящий гребень". Книга Булковски, Глава 41.

:D ну ничего нового тут уже не придумаешь. Разве что на современный лад перевести)

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET