#51 01.09.2015 17:08:11

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Дата: 1-сент-2015, вторник
Состояние: позитивное, уверенность в успехе
Кол-во сделок: 4
Процент успешных сделок:50%
Порядок сделок: -- ++

Резюме

Подвел итоги августа. "Врага" знаю в лицо, но продолжаю совершать плохие входы в сделки. Терпение, выдержка, дисциплина — надо распечатать
на A4, и повесить над монитором.

История торгов
Стейтмент

GrqLYp1IPzWVAz.png

Разбор полетов
Сделка №1

YmEnyMKFOG1O26.png
На часовом графике увидел пин бар, почему-то решил поставить Call на четыре часа. Пошел против общего тренда. Сделка в минус. Вход в сделку плохой ужасный отвратительный.

Направление: Call
Срок экспирации: — 4 часа.
Результат сделки: Fail!

Сделка №2

12MDe6WfBgzvmJ.png
Причина входа выделенный пин бар. Когда открывал сделку Бинари начал тормозить. Пришлось открыть на следующей свече. Скорее всего это не Бинари тормозил, а был знак свыше — Не входи. :)

Направление:Put
Срок экспирации: — 30 минут.
Результат сделки: Fail!

Сделка №3

EA4kKoQhQX4K2b.png
Причина входа пин бар. Зашел после закрытия следующей свечи.

Направление:Put
Срок экспирации: — 15 минут.
Результат сделки: Profit!

Сделка №4

bmoWYgxHPOZqmy.png
Посчитал, что это пин бар и цена пойдет вниз далее. Вход притянутый за уши, хотя сделка и закрылась в плюс.

Направление:Put
Срок экспирации: — 30 минут.
Результат сделки: Profit!

Общий анализ торгового дня.
Все та же "болезнь", много плохих входов в рынок.

Редактировался seversantana (01.09.2015 17:22:28)

Offline

Понравилось:

#52 01.09.2015 17:46:30

TwiX31
Жадина
Из Старый Оскол
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщений: 101

Re: Дневник seversantana

seversantana пишет:
Сделка №2

http://joxi.ru/12MDe6WfBgzvmJ.png
Причина входа выделенный пин бар. Когда открывал сделку Бинари начал тормозить. Пришлось открыть на следующей свече. Скорее всего это не Бинари тормозил, а был знак свыше — Не входи. :)

Направление:Put
Срок экспирации: — 30 минут.
Результат сделки: Fail!

Интересная сделка! Решил её разобрать  :)  Ну так как не вижу всей картины на разных ТФ и не знаю валютной пары, то попробовал по скрину!
После медвежьего тренда образовался небольшой боковичок, я поставил линии п\с
Получилась такая картина:

xjJukEb.jpg

То есть последние две свечи указывают, на то что цена не очень хочет двигаться вниз, ну а вообще лучше пропускать сомнительные сделки  ;)

Второй вариант:

6V3zYaM.jpg

Offline

Понравилось:

#53 02.09.2015 02:32:26

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

TwiX31, второй вариант это перебор.  :)
На время входа, а эта свеча помеченная стрелкой вниз, следующих за ней свечей еще не было в природе.

Вот так это выглядело

DrlQz0vIwnKQmP.png
Вот такая была картина, не было дабл ю. Оранжевая вертикальная линия это точка входа, после нее еще ничего не было.
P.S. А свеча входа не выглядела как бычий пин бар. На момент входа она была медвежьей, и быстро двигалась вниз. Это на картинке она белая и пушистая уже сформированная свеча.

Редактировался seversantana (02.09.2015 02:48:42)

Offline

#54 02.09.2015 11:59:24

TwiX31
Жадина
Из Старый Оскол
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщений: 101

Re: Дневник seversantana

seversantana пишет:

TwiX31, второй вариант это перебор.  :)
На время входа, а эта свеча помеченная стрелкой вниз, следующих за ней свечей еще не было в природе.

Вот так это выглядело

http://joxi.ru/DrlQz0vIwnKQmP.png
Вот такая была картина, не было дабл ю. Оранжевая вертикальная линия это точка входа, после нее еще ничего не было.
P.S. А свеча входа не выглядела как бычий пин бар. На момент входа она была медвежьей, и быстро двигалась вниз. Это на картинке она белая и пушистая уже сформированная свеча.

На счет второго варианта наверно ты прав  :)
Ну а на счет свечи, думаю нужно было подождать закрытия, т.к. рядом линия поддержки)

Offline

#55 02.09.2015 16:22:10

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Дата: 2-сент-2015, среда
Состояние: позитивное, уверенность в успехе
Кол-во сделок: 1
Процент успешных сделок:100%
Порядок сделок: +

Резюме

Торговый день начал с крепко засевшей в голове идеей — Торгую только очевидные сетапы!

История торгов
Стейтмент

4AkpzqyIw19Xrq.png

Разбор полетов
Сделка №1

Y2LXe56fjeZ926.png
Причина входа
В моем понимании образовался очевидный сетап. Цена во время коррекции на нисходящем тренде пересекла EMA 9 и EMA 21. На медвежей свече пересекла их обратно. Подсмотрел в шпаргалках — это DBHLC(Бары с одинаковым максимумом и более низким закрытием) — Медвежий сетап. Следующая за этим свеча оказалась стопроцентным пин баром. Тень пин бара уверенно легла на обе скользящие. Следующая свеча идущая за пин баром хоть и  неуверенно, но пошла вниз. После ее закрытия вошел в сделку, согласно общему направлению тренда.

Как оказалось позже, торговал я уже не на нисходящем тренде, а в начинающемся боковом движении.

Из слабых моментов, наверное можно упомянуть о том, что пятиминутный таймфрейм, наверное, не лучший для выявления очевидных сетапов.

Направление: Put
Срок экспирации: — 30 минут.
Результат сделки: Profit!

Редактировался seversantana (02.09.2015 16:27:26)

Offline

Понравилось:

#56 04.09.2015 01:18:07

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Дата: 3-сент-2015, четверг
Состояние: позитивное, уверенность в успехе
Кол-во сделок: 1
Процент успешных сделок:100%
Порядок сделок: +

Резюме

День в плюс, вход в сделку так себе.

История торгов
Стейтмент

BA0p6o9InX8PAy.png

Разбор полетов
Сделка №1

YmEnyMKFOx7W26.png
Причина входа
Причина входа свеча выделенная овалом на скрине. Через одну свечу вошел в рынок. Не знаю можно ли назвать этот вход в рынок "правильным". У меня были сомнения, но я все же открыл сделку. Хотя раз сомневаюсь, было бы правильней поставить форкаст.

Направление: Put
Срок экспирации: — 30 минут.
Результат сделки: Profit!

Offline

Понравилось:

#57 04.09.2015 20:08:20

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Дата: 4-сент-2015, пятница
Состояние: позитивное, уверенность в успехе
Кол-во сделок: 2
Процент успешных сделок:100%
Порядок сделок: ++

Резюме

Выпала прекрасная возможность уделить целый день работе с БО. Наблюдал движение цены по двум парам с которыми работаю на данный момент — GBP/JPY и AUD/NZD. Совершил по одной сделке на каждую пару. Отличное завершение рабочей недели по БО.

История торгов
Стейтмент

L210Wo9ubp8EmX.png

Разбор полетов
Сделка №1

4AkpzqyIw9Rbrq.png
Причина входа
Для хорошего пин бара, пожалуй, тело должно быть поменьше или тень подлиннее, но я все таки в этой свече признал именно его. Произошла коррекция цены на нисходящем тренде, тень пин бара легла на EMA 21, тело расположилось на EMA 9. Интуиция шепнула — Входи.
На открытии следующей свечи вошел в сделку.

Направление: Put
Срок экспирации: — 30 минут.
Результат сделки: Profit!

Сделка №2

v29WOpLHonR6rG.png
Причина входа
Причина входа образовавшийся пин бар. Хотел дождаться подтверждения движения цены в нужном направлении на следующей свече, но этого не произошло. Так как пин бар нарисовался на 15 минутном ТФ я решил поверить ему, и в самом начале формирования второй свечи вошел в сделку.
Тело пин бара расположилось между средними скользящими, тень легла на EMA 9. На мое усмотрение причина входа в этой сделке достаточно уважительная. По крайней мере мне кажется, что я тут за уши ничего не притягивал. :)

Направление: Put
Срок экспирации: — 45 минут.
Результат сделки: Profit!

Общий анализ торгового дня День прошел замечательно. Из минусов, не очень получается абстрагироваться от сделки после ее открытия, т. е. забыть о ней до ее окончания.
И, в моем случае, как сегодня, когда все в плюс, на душе нет холодного безэмоционального спокойствия профессионала. Не трейдер, а довольный слон. Может быть и ничего страшного, но надо помнить о законе маятника.  :)
А с другой стороны, чего бы не порадоваться, я же в бинарных опционах еще первоклашка. Подрасту, повзрослею, буду относиться к сделкам спокойнее.
Может быть это самообман, но удовольствие от сегодняшних сделок чувствуешь не из-за плюса, а из ощущения, что делаешь более менее осознанные входы в рынок.

Редактировался seversantana (04.09.2015 20:18:05)

Offline

#58 05.09.2015 04:11:38

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Итоги недели : с 31.08.2015 по 04.09.2015
Количество сделок : 12/9/3
Процент успешных сделок: 75%

Общая иcтория торгов: с 13.07.2015
Количество сделок:  75/39/36
Процент успешных сделок: 52%

Анализ недели

После полного прочтения своего дневника и разбора полетов за август скорректировал свое движение в работе с бинарными опционами в нужном направлении. Неделя закрылась с неплохим процентом в зеленой зоне. (Вот бы год закрыть под 75% :) ) Даже общая история торгов выровнялась в плюс.
Сделал акцент на постулатах — Терпение и дисциплина. Сконцентрировал внимание не на количестве сделок, а на качестве входов в рынок.

Р.S. Спасибо Алексею Фирсову за дельный и нужный, а главное вовремя заданный вопрос, который помог мне "быстрей прийти в чувства". :)

Фирсов Алексей пишет:

Все неплохо, но интересует один вопрос - зачем 2 скользяшки стоят, если входы осуществлялись вдалеке от них?

Планы на следующую неделю остаться в зеленой зоне, не менее 60% успешных сделок.
И разумеется, как говорил Владимир Ильич — Учиться, учиться, и учиться! Буду продолжать штудировать раздел форума "Прайс экшн".

Редактировался seversantana (20.09.2015 10:43:41)

Offline

#59 08.09.2015 17:11:07

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Дата: 8-сент-2015, вторник
Состояние: позитивное, уверенность в успехе
Кол-во сделок: 4
Процент успешных сделок:50%
Порядок сделок: +--+

Резюме

Понедельник торговал только форкасты, на реальном счете не работал. На сегодняшний день работаю по двум парам GBP/JPY и AUD/NZD, и в понедельник на графиках по этим парам ничего стоящего не увидел. То ли со зрением что-то стало, то ли из-за того, что опыта мало, то ли день не мой.
В общем отсиделся в окопе. В прицел снайперской винтовки ничего не видел, берег патроны.
Сегодня же поработал на реальном счете.

История торгов
Стейтмент

1A5zZo5fXVR7rE.png
eAO7edLt51nQAo.png
RmzqYZ9iPqQZrO.png
8An6zqxIPbJeAO.png

Разбор полетов
Сделка №1

vAW3lnXCM9wyAW.png
LmGEyMauo76aAl.png
52aknl5h7MOor0.png
Причина входа
У важной линии поддержки (по моему разумению  :) ), на уровне 1.10620, пара AUD/NZD, на пятиминутном ТФ образовался внешний бар. Свеча еще не сформировалась окончательно, и я решил пока выставить форкаст. А тем, временем цена продолжала двигаться вверх. Переключился на минутный график, движение впечатлило, в результате вошел в сделку. Вход по форкасту был неплох, вход по факту выглядел как прыжок в крайний вагон уходящего поезда. И все же сделка закрылась в плюс.

На 15-ти минутном ТФ все выглядит цивильно.
На 5-ти минутном отметил красными полосками точку входа и точку выхода. Видно, что сделка не особо по фен-шую.
На 1 минутном отображается движение цены вверх разбудившее во мне жадность наживы.

Направление: Call
Срок экспирации: — 30 минут.
Результат сделки: Profit!

Сделка №2

xAe1YMLtkzPBAy.png

Причина входа
Наблюдал за восходящим трендом на паре GBP/JPY. Возможность войти на откате от линий EMA нарисовывалась только на трехминутном ТФ. Хотелось дождаться паттерна на 5 или 15 минутном ТФ, не дождался. Пропустил два паттерна на 3 минутном ТФ, зашел на третьем паттерне пин бар после закрытия правого глаза. Цена закрылась по цене открытия. По правилам Бинари это минус. Если бы не ждал закрытия правого глаза был бы в плюсе.
L210Wo9ub7nzmX.png

Направление: Call
Срок экспирации: — 18 минут.
Результат сделки: Fail!

Сделка №3

DrlQz0vIwYQ9mP.png

Причина входа
Внешний бар. В сделку зашел на следующем баре. Расценил движение цены как откат на восходящем тренде, но это уже была смена тренда с восходящего на нисходящий.

Самая непродуманная сделка за сегодня.

Направление: Call
Срок экспирации: — 18 минут.
Результат сделки: Fail!

Сделка №4

4AkpzqyIwQZNrq.png

Причина входа
Вход на нисходящем тренде. Во время отката цены к EMA образовался пин бар. После закрытия правого глаза, на следующей свече открыл сделку.

Направление: Put
Срок экспирации: — 30 минут.
Результат сделки: Profit!

Общий анализ торгового дня
Процент успешных сделок фифти фифти, по деньгам даже немного в плюс. Интуиция после закрытия первой сделки подсказывала мне, что надо бы остановится. Я ее не захотел услышать. Как и вчера, не чувствовал рынок. Бывает откроешь график, и все четко и понятно, а бывает полная абра-кадабра.

Входами в сделки не доволен всеми без исключения.  Причина вся и всех — мало торговой практики.

Редактировался seversantana (09.09.2015 02:19:02)

Offline

#60 09.09.2015 16:00:25

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Дата: 9-сент-2015, среда
Состояние: позитивное, уверенность в успехе
Кол-во сделок: 2
Процент успешных сделок:100%
Порядок сделок: ++

Резюме

Торговый день сегодня выдался на редкость легкий и приятный. Увидел возможность открытия сделки утром, вошел в рынок, сделка закрылась в плюс. После этого уехал по делам.
Вернулся домой вечером, открыл графики понаблюдал за ними. Увидел возможность входа, вошел в рынок, сделка закрылась в плюс.

История торгов
Стейтмент

bmoWYgxHz3D0my.png

Разбор полетов
Сделка №1

bmoWYgxHz9xemy.png
Причина входа
На паре GBP/JPY наблюдался восходящий тренд. Цена откатилась к EMA, образовался полноценный пин бар (на мой взгляд :) ). Вход совершил после закрытия правого глаза, в самом начале формирования следующей свечи. Работал на 15 ТФ, экспирацию поставил на четыре свечи.
Направление: Call
Срок экспирации: — 60 минут.
Результат сделки: Profit!

Сделка №2

Dr863MdIRzKX26.png
Причина входа
На паре GBP/JPY восходящий тренд. Зашел в рынок после отката цены к EMA и завершения формирования внешнего бара на начале следующей свечи. Рабочий ТФ 3-ех минутный, экспирация на пять свечей.

Направление: Call
Срок экспирации: — 15 минут.
Результат сделки: Profit!

Редактировался seversantana (09.09.2015 16:04:01)

Offline

Понравилось:

#61 10.09.2015 16:36:27

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Дата: 10-сент-2015, четверг
Состояние: позитивное, уверенность в успехе
Кол-во сделок: 2
Процент успешных сделок:100%
Порядок сделок: ++

Резюме

Работал по двум парам GBP/JPY и AUD/NZD. Цифра три у меня сегодня фаворит. Две сделки за сегодня, и в обеих экспирация на три свечи, рабочий ТФ трехминутный.  Обе сделки на паре AUD/NZD. На GBP/JPY сегодня у меня одни форкасты.

История торгов
Стейтмент

ZrJXeMQfKeYZ2j.png

Разбор полетов
Сделка №1

Y2LXe56faLn126.png
Причина входа
Восходящий тренд на паре. Цена откатилась к EMA. Образовалась красивая свеча тень которой легла на линии EMA. Вход совершил сразу же на открытии следующей свечи. Соответственно и закрылась цена на свече закрытия в самом начале ее формирования. А она оказалась медвежьей.

Плюс в сделке получился достаточно уверенным.
Направление: Call
Срок экспирации: — 9 минут.
Результат сделки: Profit!

Сделка №2

DmBNJPlu3xq5mP.png
Причина входа
Очень внимательно следил за движением цены. Следил до такой степени, что стал превращаться в рыбу. Постоянные перещелкивания с пары на пару, с таймфрейма на таймфрейм, а в голове пусто. 8o
Выписал на листок A4 информацию для обеих пар как обстоят дела с движением цены на различных таймфреймах, и положил перед собой. Понятное дело, сразу же почувствовал себя умным дельфином. :)

На графике отметил движение цены как флэт. Поэтому ждал отскока. Он произошел, но я вошел в рынок не особо удачно. Слишком долго думал, надо было входить раньше. Хоть эта сделка и закрылась в плюс, я ей остался недоволен. Точнее недоволен  запоздавшим входом в сделку.

Направление: Call
Срок экспирации: — 9 минут.
Результат сделки: Profit!

Offline

Понравилось:

#62 11.09.2015 09:29:28

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Дата: 11-сент-2015, пятница
Состояние: позитивное, уверенность в успехе
Кол-во сделок: 3
Процент успешных сделок:66.6%
Порядок сделок: +-+

Резюме

То что день закрылся в плюс — это мне высшие силы, отвечающие за торги, сделали в кредит одолжение. Глупел сегодня по возрастающей. Первую сделку еще можно назвать вменяемой со скидкой на невнимательность. Вторая — глупость, третья — не очень обдуманный вход на ура. Все сделки совершил на паре  GBP/JPY.
После первой сделки закрытой в плюс, но не особенно меня устраивающей хотел на сегодня остановиться. Но на паре AUD/NZD мог нарисоваться интересный момент, где хотелось бы открыть сделку. В ожидании этого момента на параллельно торгуемой мной паре совершил два "супер входа".
После них, что то торговать совсем расхотелось.  8) Если уж сегодня, что и будет интересное в моем поле зрения, отобьюсь форкастами.

Процент успешности сделок на первом плане. Не хочется заканчивать торговую неделю на печальной ноте. И так плюс дня в долг достался. :)

История торгов
Стейтмент

LmGEyMauWpNYAl.png

Разбор полетов
Сделка №1

DrlQz0vI7J1ZmP.png
LmGEyMauWpk3Al.png
Причина входа
На 3-ех минутном ТФ образовалась красивая свеча с длинной тенью лежащей на EMA-шках. Плохо, что сформировалась не на откате, а по движению тренда. Переключился на 5-ти минутный ТФ, там нарисовывался пока еще не завершенный внешний бар. Принял решение войти в сделку на три свечи.
Только после закрытия сделки в плюс обратил внимание на консолидацию цены.
L210Wo9ulW97mX.png
Направление: Call
Срок экспирации: — 9 минут.
Результат сделки: Profit!

Сделка №2

v29WOpLHBO58rG.png
Причина входа
Свеча с длинной тенью на EMA-шках, образовавшаяся после небольшого отката, настолько мне понравилась, что я сразу же вошел в сделку на открытии следующей свечи. Цена тут же полетела, но в другую сторону. Получил минус, вспомнил про боковое движение.
823kLo9h1Xvq2O.png
Да, не лучший вариант для входа в Call.


Направление: Call
Срок экспирации: — 9 минут.
Результат сделки: Fail!

Сделка №3

V2VB5ODF7ap32v.png

Причина входа
Свеча с длинной тенью после отката цены. Зашел на три свечи в Put. Рабочий ТФ 5 минут.

Закрылся чудом в плюс. Не знаю из-за чего. То ли из-за того что в последние секунды увидев, что уйти в плюс реально, начал молиться, и кляться, что больше не буду так необдуманно входить. То ли из-за того, что помогал свече двигаться вниз курсором мыши. 8)
brRleZaSx3Qe21.png
Вывод:
Во флете надо входить в сделку от вершин и впадин. Смотрю на свой скрин, и не знаю, что и сказать — Почему я вошел в сделку?
Что-то мне подсказывает, что на очевидный сетап это не тянет.
Направление: Put
Срок экспирации: — 15 минут.
Результат сделки: Profit!

Общий анализ торгового дня
Читаю начало своего дневника — вижу рост и прогресс. Я уже лучше, чем был вчера. Смотрю на сегодняшние сделки и понимаю, что ничего еще не знаю.  8o

Редактировался seversantana (11.09.2015 09:48:50)

Offline

Понравилось:

#63 13.09.2015 13:35:29

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Итоги недели : с 7.09.2015 по 11.09.2015
Количество сделок : 11/8/3
Процент успешных сделок: 72.7%

Общая иcтория торгов: с 13.07.2015
Количество сделок:  86/47/39
Процент успешных сделок: 54.6%

Анализ недели

Вторая неделя сентября закончилась неплохо. Сделок немного, но соотношение замечательное. Процент успешности положительный.
В понедельник не торговал, на графиках ничего не видел. По видимому был не мой день. И пятница выдалась нервной. Середина же недели в плане торговли прошла спокойно.

Редактировался seversantana (20.09.2015 10:43:12)

Offline

#64 13.09.2015 14:59:43

notiv
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщений: 123

Re: Дневник seversantana

Да, заговаривать график идти в твою сторону хорошее дело, помогает xD

seversantana пишет:

Закрылся чудом в плюс. Не знаю из-за чего. То ли из-за того что в последние секунды увидев, что уйти в плюс реально, начал молиться, и кляться, что больше не буду так необдуманно входить. То ли из-за того, что помогал свече двигаться вниз курсором мыши. glasses

Offline

#65 14.09.2015 02:03:01

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Осталось еще сделки научиться заключать согласно астрологическим прогнозам.  :)
И прогресс, так сказать — На лицо.  8o

Offline

#66 15.09.2015 08:02:03

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Дата: 14-сент-2015, понедельник
Состояние: позитивное, уверенность в успехе
Кол-во сделок: 12
Процент успешных сделок:50%
Порядок сделок:--+-+-+-+-++

Резюме

Устроил клоунаду. Первые две сделки подряд в минус, решил выровняться. Итого 12 сделок за день.  Половина в минус, половина в плюс. Одну положительную по невнимательности продал досрочно нажав нечаянно на кнопку.

История торгов
Стейтмент

823kLo9h104Z2O.png

Общий анализ торгового дня
"Неправильный" торговый день. Много сделок, потрачен целый день, усталость, неудовлетворенность. Недовольство своими действиями. А все из-за того, что не хотелось закрывать день в минус. Затраченные усилия не стоили того, тем более мог сделать все еще только хуже.

Сделки не выкладываю, потому-что с таким подходом к торговле они все равно не по фен-шую.

Редактировался seversantana (15.09.2015 09:16:23)

Offline

#67 15.09.2015 08:29:08

Pi@nist
Жадина
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщений: 99

Re: Дневник seversantana

seversantana пишет:

Дата: 14-сент-2015, понедельник
Состояние: позитивное, уверенность в успехе
Кол-во сделок: 12
Процент успешных сделок:50%
Порядок сделок:--+-+-+-+-++

Резюме

Устроил клоунаду. Первые две сделки подряд в минус, решил выровняться. Итого 12 сделок за день.  Половина в минус, половина в плюс. Одну положительную по невнимательности продал досрочно нажав нечаянно на кнопку.

История торгов

Общий анализ торгового дня
"Неправильный" торговый день. Много сделок, потрачен целый день, усталость, неудовлетворенность. Недовольство своими действиями. А все из-за того, что не хотелось закрывать день в минус. Затраченные усилия не стоили того, тем более мог сделать все еще только хуже.

12 ставок за день - это мощно :D

Offline

#68 18.09.2015 05:45:19

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Дата: 15-сент-2015, вторник
Состояние: позитивное, уверенность в успехе
Кол-во сделок: 12
Процент успешных сделок:41.6%
Порядок сделок:-+-+--++---+

Резюме

Продолжение клоунады начатой в понедельник. Сделки выкладывать не вижу смысла. Слишком много сделок, качество входов ниже плинтуса.
Ну а стейтмент для истории.

История торгов
Стейтмент

P.S.
Pi@nist, были бы они все 12 ставок в плюс, было бы мощно. А так получился не самый умный торговый день. Вот и во вторник повторил то же, только с худшим результатом. 8.(

jaguar, спасибо за рекомендацию.

Редактировался seversantana (18.09.2015 05:49:00)

Offline

Понравилось:

#69 18.09.2015 10:24:50

Raptor
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщений: 83

Re: Дневник seversantana

Соблюдать досконально ТП дело не из легких, даже если он идеальный. Сам грешу к сожалению некоторыми нарушениями своего ТП.. В вашем случае могу посоветовать после 2 сделок в минус подряд просто закрыть браузер, а если не поможет, - выключить компьютер. На эмоциях это сделать не легко, но все же! :)

Offline

#70 18.09.2015 16:59:31

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

noname, сделал немного по-другому. Два минуса за день — торговый день окончен. Необязательно подряд.
Пока поработаю так.

Offline

Понравилось:

#71 18.09.2015 18:59:56

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Дата: 18-сент-2015, пятница
Состояние: позитивное, уверенность в успехе
Кол-во сделок: 3
Процент успешных сделок:66.6%
Порядок сделок:- ++

Резюме

В среду и четверг не торговал, взял тайм-аут. Пятницу закрыл в плюсе. Мониторил три пары GBP/JPY, AUD/NZD и GBP/USD, но все сделки открыл по одной — GBP/JPY.

История торгов
Стейтмент

zANDeWdfMwkpm9.jpg

Разбор полетов
Сделка №1

xAe1YMLtNVzZAy.jpg
Причина входа
Решил, что цена пойдет вверх. Цена пошла вниз. Плохо проанализировал старшие ТФ.
Направление: Call
Срок экспирации: — 15 минут.
Результат сделки: Fail!

Сделка №2

E2pdeqzu3jdo2Y.jpg
Причина входа
Причину входа выделил овалом. Нисходящий тренд, цена немного откатила, буратинка, закрытие правого глаза в нужную сторону. На скриншоте сделка выглядит неуверенно, закрылась же с неплохим разрывом в цене.
Выбрана удачная экспирация, чуть больше времени, и закрылся бы в минус.
Направление: Put
Срок экспирации: — 45 минут.
Результат сделки: Profit!

Сделка №3

zANDeWdfMxlPm9.jpg
Причина входа
Цена поднялась до уровня сопротивления и двинулась вниз. Я ждал от этого уровня отскока.
Сделка закрылась в плюс, но со входом явно задержался, долго думал входить или нет. Входить надо было на предыдущей свече.
Направление: Put
Срок экспирации: — 45 минут.
Результат сделки: Profit!

Общий анализ торгового дня
Результатом доволен. Все могло закончиться и хуже. Первая сделка это заслуженный минус, надо было проанализировать старшие ТФ более внимательно. Во второй сделке с другой экспирацией мог бы поймать второй минус. В третьей сделке запоздалый вход.
Итог: Торговал на троечку, получил результат на четверочку.

Редактировался seversantana (19.09.2015 05:10:07)

Offline

Понравилось:

#72 20.09.2015 11:07:22

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Итоги недели : с 14.09.2015 по 18.09.2015
Количество сделок : 27/13/14
Процент успешных сделок: 48.1%

Общая иcтория торгов: с 13.07.2015
Количество сделок:  113/60/53
Процент успешных сделок: 53%

Анализ недели

Третья неделя сентября закрылась в минус в отличии от первых двух. В понедельник и вторник совершил по 12 сделок. Это много. Не хотел мириться с минусовым итогом дня. В среду и четверг не торговал, сделал перерыв, решил осмыслить свои торговые действия.
Ввожу со следующей недели правило, точнее оно было, но не всегда соблюдалось — Две сделки в минус за день, торги на этот день окончены. Возможно позже переделаю на два минуса подряд, и стоп торговля.

Хотя неделя окончена с отрицательным процентом успешности, по деньгам немного ушел в плюс. К пятнице увеличил депо, соответственно сделки в этот день открывал с более высокой ставкой. С 1.2 енотов перешел на 5.

Планы на следующую торговую неделю.
Закрыться в плюс по максимуму. Высокий приоритет качеству входа в рынок, количество сделок по барабану. Не вижу хороших сигналов, не вхожу. Осталось мелочь, всего ничего, отработать неделю согласно сказанному.

Редактировался seversantana (20.09.2015 11:09:55)

Offline

Понравилось:

#73 24.09.2015 13:54:19

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Дата: 23-сент-2015, среда
Состояние: позитивное, уверенность в успехе
Кол-во сделок: 2
Процент успешных сделок:50%
Порядок сделок: -+

Резюме

Две сделки, первые за неделю. Не айс.

История торгов
Стейтмент

EA4kKoQhVWXQ2b.png

Разбор полетов
Сделка №1

D2PDeLKfLK6j23.png
Причина входа
Нарисовал треугольник на 15-ти минутном ТФ, пара GBP/JPY. Торговал на пробой, после закрытия свечи зашел в сделку на следующей с экспирацией на три свечи. Получил минус. Если бы в качестве рабочего ТФ использовал 3-ех или 5-ти минутный ТФ с экспирацией на три свечи,закрылся бы в плюс.

Направление: Put
Срок экспирации: — 45 минут.
Результат сделки: Fail!

Сделка №2

xAe1YMLtNj7GAy.png
Причина входа
Нисходящий тренд на паре GBP/USD. После отката цены сформировалась свеча с тенью вверх и телом  на EMA 21. На следующей свече открылся в PUT на три свечи, неуверенно закрылся в плюс.

Направление: Put
Срок экспирации: — 9 минут.
Результат сделки: Profit!

jaguar, спасибо за подсказку. Буду изучать фигуры.

Редактировался seversantana (24.09.2015 13:55:38)

Offline

#74 26.09.2015 15:03:38

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Итоги недели : с 21.09.2015 по 25.09.2015
Количество сделок : 2/1/1
Процент успешных сделок: 50%

Общая иcтория торгов: с 13.07.2015
Количество сделок:  115/61/54
Процент успешных сделок: 53%

Анализ недели

Рабочая неделя, несмотря на мизерное количество проведенных сделок, выдалась тяжелой напряженной и неуютной.
Понедельник
Удалось посвятить БО целый день, но нахлынувшая "слепота" сделала свое дело. На графиках не видел ничего хорошего. Полный хаос. В течение дня уходил от компьютера, отдыхал, возвращался снова, но по прежнему ничего не видел. Открытые форкасты в основном закрывались в минус.
Вторник
Была возможность немного понаблюдать за графиками с утра. Вечером вернулся домой уставшим. Понял это когда открыл графики. Выбрал лучшее решение — остался вне рынка.
Среда
Ура!!! Весь свободный день впереди. Но появилось одно но, в гости приезжают родственники.

Пока не приехали надо поработать. С утра открыты графики, время идет, ничего стоящего не вижу. Перед приездом родственников открыл одну сделку (ушла в минус), и уже встретив родню открыл вторую (в плюс).
Причина входов.
Истинная причина входа в первую сделку — уже среда, а я не в теме. При открытии сделки не было чувства полной уверенности того, что я действую согласно своего ТП. А это значит немного притянул вход за уши.

Вторая сделка была открыта на 3-ех минутном рабочем ТФ. Может быть это и имеет право на жизнь, но я для себя (как начинающий) решил пока держаться от этого варианта в стороне. Причина входа — вернуть торговый день в положение инь и янь.

Четверг
А родня все не уезжала. :)

Пятница
Открыть графики получилось только во второй половине дня. Сделки не открыл ни одной, но понял, что "переторговал". Устал капитально. Ничего не вижу, ничего не слышу.

Планы на следующую торговую неделю.
Цель номер один — ни на шаг от своего ТП.

Offline

#75 28.09.2015 17:30:05

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Дневник seversantana

Дата: 28-сент-2015, понедельник
Состояние: позитивное, уверенность в успехе
Кол-во сделок: 5
Процент успешных сделок:60%
Порядок сделок: -++-+

Резюме

День порадовал. Открыл графики, и понял, вижу. Ура. Крайние две недели были богаты на дни, когда я открывал графики, и ничего в происходящем не понимал.

История торгов
Стейтмент

BA0p6o9IOZKqAy.png

Разбор полетов
Сделка №1

4AkpzqyI3lnKrq.png
Причина входа
Первую сделку совершил на паре AUD/NZD. Нисходящий тренд, небольшой откат цены. После формирования пин бара, зашел в рынок на начале формирования следующей свечи, с экспирацией на пару свечек. Сделка закрылась по цене открытия. День начался с минуса.

Направление: Put
Срок экспирации: — 10 минут.
Результат сделки: Fail!

Сделка №2

vAW3lnXCwlzZAW.png
Причина входа
Нисходящий тренд на паре GBP/JPY. Откат цены к средним скользящим. Образование пин бара. Вход осуществил на следующей свече. Экспирация на две свечи.

Направление: Put
Срок экспирации: — 30 минут.
Результат сделки: Profit!

Сделка №3, №4

1A5zZo5fdJlGrE.png
Причина входа
Пара GBP/JPY. Схема та же. Нисходящий тренд, откат цены, сформированная свеча в виде пин бара. Вход на следующей свече.
Открыл сделку №3 и закрыл график.  Время сделки истекло, открыл график, увидел, что закрылся в плюс. А также увидел снова сформировавшийся пин бар. Открыл сделку №4 в самом начале формирования свечи следующей после пин бара. Цена уверенно пошла вверх. Поймал минус.

Сделка №3
Направление: Put
Срок экспирации: — 15 минут.
Результат сделки: Profit!

Сделка №4
Направление: Put
Срок экспирации: — 15 минут.
Результат сделки: Fail!

Сделка №5

DrlQz0vINx7XmP.png
Причина входа
Через 10 минут после закрытия четвертой сделки открыл пятую. Откат к EMA, цена отбилась от линии П/C, и двинулась вниз. Зашел на закрытии медвежьей свечи.

Направление: Put
Срок экспирации: — 30 минут.
Результат сделки: Profit!

Редактировался seversantana (29.09.2015 03:37:22)

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET