#1 12.07.2015 23:45:51

Медвед
Новичок
Кол-во сообщений: 1,936

Эдвин Лефевр. Воспоминания биржевого спекулянта

Эта небольшая книга не нуждается в каких-либо представлениях. Ее читают абсолютно все трейдеры и те, кто хотят ими стать.

9eDlEqT.jpg

Каждый трейдер на Уолл Стрит знает эту книгу.

Она о Джесси Ливерморе - один из самых известных биржевых спекулянтов в истории фондовой биржи США. Эта книга, написанная в 1923 году, до сих пор является одной из самых известных книг по психологии торгов.

В ней описаны особенности мышления фондового трейдера. Книгу легко растащить на цитаты - это настоящая драгоценность в области трейдерской психологии.

Обязательна для прочтения.

Скачать Эдвин Лефевр. Воспоминания биржевого спекулянта

#2 11.02.2016 11:44:06

Тамирлан Ержанович
Участник
Кол-во сообщений: 8

Re: Эдвин Лефевр. Воспоминания биржевого спекулянта

Спасибо за книгу! Она как бальзам на душу после всей научки(  книг тех. анализа)Прочел данный шедевр четыре недели назад и думал, что эйфория и воодушевление пройдет как от некоторых (подобных) книг, НО не тут то было, держит до сих пор)
Как уже всем известно обучение процесс сугубо индивидуальный, и как говорится " что русскому хорошо, то немцу смерть" что подходит одному, является не обязательным для другого и в этом прелесть на самом деле! Книгу советую всем, кто еще не прочел, лично мне она скомпоновала хаос, так как в этой ОДНОЙ книге я нашел весь тот фундамент, который по кусочкам собирал из ВСЕХ других прочитанных мною книг (а сколько ведь еще не прочитано ops ).

Отредактировано Тамирлан Ержанович (12.02.2016 10:04:37)

Понравилось:

#3 16.02.2016 12:09:09

Razor
Участник
Кол-во сообщений: 21

Тамирлан Ержанович написал ранее:

Спасибо за книгу! Она как бальзам на душу после всей научки(  книг тех. анализа)Прочел данный шедевр четыре недели назад и думал, что эйфория и воодушевление пройдет как от некоторых (подобных) книг, НО не тут то было, держит до сих пор)

После учебников вообще хорошо читается. Но потому что это всё таки не учебник, а в большей степени художественная литература, но все же очень интересно.

#4 18.06.2016 13:24:45

Андpeй
Участник
Кол-во сообщений: 15

Аудиокнига (материал взят из видео на youtube). Качество любительское.
upd: Пятая глава заканчивается с обрывом нескольких слов в последнем предложении ("На самом деле единственное, что я вспоминаю без особых усилий, - это ситуации, которые меня научили чему-то полезному для моей торговли, которые увеличивали мое понимание игры - и самого себя!"). Обнаружил косяк уже после рендеринга, переделывать не хочется.

Отредактировано Андpeй (18.06.2016 16:03:43)

#5 08.07.2016 09:43:54

Razor
Участник
Кол-во сообщений: 21

Никогда не мог воспринимать аудиокниги. Лучше читать и вникать в материал, с аудиокнигой такого не получается.

#6 30.07.2016 18:08:51

Андpeй
Участник
Кол-во сообщений: 15

У меня вошло в привычку слушать аудиокниги во время пробежки, и усваивается хорошо.

Понравилось:

#7 16.08.2016 20:56:49

forumun
Участник
Кол-во сообщений: 170

классная книга
Единственное что не понравилось , это что у главного героя с рисками ?! Как он до чиста всё проигрывал ? Я книгу читаю чтобы прокачивать психологию или как((

Отредактировано forumun (16.08.2016 20:57:14)

#8 17.08.2016 05:40:52

Kapusta
Участник
Кол-во сообщений: 30

forumun написал ранее:

классная книга
Единственное что не понравилось , это что у главного героя с рисками ?! Как он до чиста всё проигрывал ? Я книгу читаю чтобы прокачивать психологию или как((

Все мы люди) Он же не робот. А книга, да , классная. А по прокачке психологии тоже норм, можно же описывать не только как делать, но и как не делать. В любом случае каждый делает свои выводы.

#9 21.08.2016 18:23:16

forumun
Участник
Кол-во сообщений: 170

Да , только как он сливал деньги , так и поднимал ( делая большие ставки ) . Была "чуйка" и ставки были все больше и больше .

Понравилось:

Board footer

От создателя BINGURU.NET