#226 23.06.2017 12:31:33

International
Забанен
Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщений: 124

Re: Слив)

Ralwock пишет:

Ситуация внутри дня зависит от дневных графиков чуть меньше чем полностью. И если Вы не можете сказать что творится на биткойне на дневках (а там неплохие трендовые движения пока что), то не сможете позже понять причину, когда Ваша ТС будет давать сбои.

А откат на дневках - это внутри дня тоже тренд и ещё какой, на ТФ H1, M30 и т.д. на который и стоит поглядывать тем, кто торгует M1, M5, M15, а не на дневки. Иначе будут проблемы, можно до одури открывать на малых ТФ сделки против тренда, но зато по тренду на дневном: "щас вот-вот развернёт, на дневном же таакой тренд, а этот откат я и за тренд не считаю!" Если бы так просто было торговать внутри дня смотря на дневки, почему так мало успешных трейдеров, ведь про правило мультифреймового анализа помнит большинство?

Редактировался International (23.06.2017 12:33:14)

Offline

#227 23.06.2017 13:33:51

Гостальд
Участник
Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщений: 22

Re: Слив)

Ralwock пишет:

Ну почему Вы считаете, что Вам завидуют? Лично я совсем не завидую. Потому что рынки всегда разные. То, что успешно работало несколько месяцев, может потом перестать работать, а ещё через время опять будет работать. Большинство ведь не смотрят на дневные графики (а зря). Ситуация внутри дня зависит от дневных графиков чуть меньше чем полностью. И если Вы не можете сказать что творится на биткойне на дневках (а там неплохие трендовые движения пока что), то не сможете позже понять причину, когда Ваша ТС будет давать сбои.
Так что Вас предупредить хотят, сказать что это не навсегда, чтобы не теряли голову, иначе потом можете потерять всё, что заработали. Так что отложите пока корону в сторону и послушайте тех, кто более опытен. Помните, я писал выше про 3, 6, 9, 12 месяцев? Они ведь для Вас ещё не прошли.

Не знаю кто там хочет меня предупредить, но на те фразы, что я написал ответ, выглядят не более чем издевка, и будет странно если я начну их слушать на полном серьезе. Как я уже писал я торгую не днем, а ночью и на выходных, так как нужная мне волатильность биткоина именно в это время, и то не всегда, в последнее время все реже, и я снова сижу почти неделю на дэмо и снова шлифую свою стратегию что бы адаптировать ее под новые изменения, за все это время уже третий раз меняется рынок криптовалюты, и я уже третий раз меняю стратегию, я прекрасно знаю все о чем мне пишут, уверен никто из присутствующих не сможет сказать мне больше чем, то что написано в уроках на этом сайте.

Редактировался Гостальд (23.06.2017 17:57:11)

Offline

#228 23.06.2017 14:37:25

Ralwock
Участник
Из Подольск МО
Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщений: 111

Re: Слив)

International пишет:

А откат на дневках - это внутри дня тоже тренд и ещё какой, на ТФ H1, M30 и т.д. на который и стоит поглядывать тем, кто торгует M1, M5, M15, а не на дневки. Иначе будут проблемы, можно до одури открывать на малых ТФ сделки против тренда, но зато по тренду на дневном: "щас вот-вот развернёт, на дневном же таакой тренд, а этот откат я и за тренд не считаю!" Если бы так просто было торговать внутри дня смотря на дневки, почему так мало успешных трейдеров, ведь про правило мультифреймового анализа помнит большинство?

usdjpy-i-d1-world-forex-corp-2.png
usdjpy-i-m15-world-forex-corp.png

Я не смог в эти тренды, а Вы?))

Offline

#229 23.06.2017 22:00:32

Ralwock
Участник
Из Подольск МО
Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщений: 111

Re: Слив)

Гостальд пишет:

...уверен никто из присутствующих не сможет сказать мне больше чем, то что написано в уроках на этом сайте.

Понимаете в чём дело, когда создавали человечество, то ли потеряли гены идеальности, то ли поставщики подвели, то ли не планировали идеальных людей изначально. Нет идеальных людей, есть люди со своими достоинствами и недостатками. Я не так давно работал с одним человеком (не в трейдинге, а по своей основной специальности), он как специалист - супер, но как человек - полное дерьмо. И могу сказать, что это был полезный опыт и в плане профессионального роста, и в плане понимания поведения людей, хоть и негатива от общения с ним было очень много.
Да, я понимаю, что неприятно читать насмешки, но подумайте, сколько людей видели местные? И сколько из них новоиспечённых гениев трейдинга, которые потом исчезали неизвестно куда?
Вы хотите признания своих достижений, и это абсолютно нормально. Тогда заведите здесь дневник и публикуйте Ваши сделки. В течении года Вас точно признают. Но Вы приходите и хотите чтобы Вам поверили на слово. Никто не будет верить хотя бы потому, что никто не видел как Вы работаете, и это тоже абсолютно естественно. Вы поверите мне, что я за две недели удвоил депозит, держа риск при сделках в пределах одной двадцатой от депо? Это правда. Вторая часть правды, что трендовая ТС перестала работать когда рынки ушли во флет, и я получил просадку. И скоро будет месяц, когда у меня есть 1-3 явных сделки в неделю, на которых можно заработать, но привычка и желание нажимать кнопки берут своё, когда надо сидеть на попе ровно. Вам говорят именно про такие моменты. Тут рядом есть тема, где говорят про девушку, у которой её ТС перестала работать через 9 месяцев. Да и работаете Вы всего с одним активом, который может обвалиться в любой момент и брокеры могут закрыть по нему торги.
Смотрите на критику, в каком бы виде она ни была, как на совпадения с действиями неудачников, и будьте начеку. Надеюсь, мне удалось правильно сформулировать мысль.

Offline

Понравилось:

#230 23.06.2017 23:01:29

Гостальд
Участник
Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщений: 22

Re: Слив)

Ralwock пишет:

Понимаете в чём дело, когда создавали человечество, то ли потеряли гены идеальности, то ли поставщики подвели, то ли не планировали идеальных людей изначально. Нет идеальных людей, есть люди со своими достоинствами и недостатками. Я не так давно работал с одним человеком (не в трейдинге, а по своей основной специальности), он как специалист - супер, но как человек - полное дерьмо. И могу сказать, что это был полезный опыт и в плане профессионального роста, и в плане понимания поведения людей, хоть и негатива от общения с ним было очень много.
Да, я понимаю, что неприятно читать насмешки, но подумайте, сколько людей видели местные? И сколько из них новоиспечённых гениев трейдинга, которые потом исчезали неизвестно куда?
Вы хотите признания своих достижений, и это абсолютно нормально. Тогда заведите здесь дневник и публикуйте Ваши сделки. В течении года Вас точно признают. Но Вы приходите и хотите чтобы Вам поверили на слово. Никто не будет верить хотя бы потому, что никто не видел как Вы работаете, и это тоже абсолютно естественно. Вы поверите мне, что я за две недели удвоил депозит, держа риск при сделках в пределах одной двадцатой от депо? Это правда. Вторая часть правды, что трендовая ТС перестала работать когда рынки ушли во флет, и я получил просадку. И скоро будет месяц, когда у меня есть 1-3 явных сделки в неделю, на которых можно заработать, но привычка и желание нажимать кнопки берут своё, когда надо сидеть на попе ровно. Вам говорят именно про такие моменты. Тут рядом есть тема, где говорят про девушку, у которой её ТС перестала работать через 9 месяцев. Да и работаете Вы всего с одним активом, который может обвалиться в любой момент и брокеры могут закрыть по нему торги.
Смотрите на критику, в каком бы виде она ни была, как на совпадения с действиями неудачников, и будьте начеку. Надеюсь, мне удалось правильно сформулировать мысль.

Вы меня похоже не поняли, я не ищу признания, а просто болтаю на форуме, и от насмешек у меня не бомбит, так как в интернете я не первый день. Я и не знаю чего добились те насмешники, может они сливают пару лет свой депозит, зато готовы всем показать как надо работать, это более частое явление в трейдерских форумах, нежели встреча с настоящими трейдерами у которых дельные советы. На счет тренда, моя стратегия на этом и работает, я делаю много сделок по тренду, и последнюю сливаю когда тренд идет на боковую, это нормально, нет людей кто на 100% в плюсе каждую сделку. Я держу риск в одной тридцать третьей от депо, так как ставлю всегда по 3%, не больше, иногда меньше, и как вы могли читать выше я увеличил за 2 недели свой депозит в 15 раз. И про девушку на прайс экшене который перестал работать я тоже уже читал. Я не просто так с одним активом работаю, я выбрал его потому что понимаю его принцип работы, все дело в том, что волатильность биткоина обеспечивают не только трейдеры, но и фермы с видеокартами (если не понятно что это вписать в гугл "майнинг биткоин"), и поскольку ночью и на выходных влияние трейдеров на валюту минимально, то волатильность валюты происходит за счет компьютерных алгоритмов, в которых можно проследить цикличность действий, на этом я и заработал.

Редактировался Гостальд (23.06.2017 23:02:31)

Offline

#231 23.06.2017 23:21:41

Ralwock
Участник
Из Подольск МО
Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщений: 111

Re: Слив)

Гостальд, насчёт самого майнинга, я не думаю что он влияет на курс. На курс может влиять продажа. Но для продажи нужны покупатели. Тут имеет смысл разделять понятия. Человек, который добывает криптовалюту майнингом, становится трейдером в момент обмена крипты на баксы, например. Но трейдерами принято называть и спекулянтов (которых меньшинство на любой бирже, как мне кажется). И если нормальный трейдер может продать или купить биткойн в выходные, то же самое может сделать и спекулянт. Просто в выходные их меньше, что и создаёт малую волатильность, которая больше подходит для Вашей ТС.

ЗЫ: А признания своих достижений мы все хотим. Просто кто-то сильнее, кто-то слабее, а кто-то этого не осознаёт, потому что родители в детстве ему говорили что хвастаться это очень плохо. Я думаю, очень хорошо, что у Вас есть ряд инструментов, дающих Вам заработок. Главное, правильно с ними работать. Я вот пока учусь это делать, но этот процесс для меня привычен. Любой новый навык осваивается через ошибки.

Редактировался Ralwock (23.06.2017 23:28:59)

Offline

#232 23.06.2017 23:59:05

International
Забанен
Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщений: 124

Re: Слив)

Ralwock пишет:

Я не смог в эти тренды, а Вы?))

Тут флет и там флет. Я тоже могу найти на истории один пример, только уже в свою пользу, где на дневке откат в где-нибудь две свечи. И увеличив его через "лупу", увижу на M15 красивенький волнообразный тренд. Фуллер, он, конечно, не скальпер, вот и не станет торговать против тренда на дневках, а подождёт, пока тренд на более младших ТФ покажет признаки разворота - нарисуется пинбар, поглощение, цена подойдёт к уровню, покажет дивергенцию и т.д. Смотря какие стратегии использовать. Скальпинг не имеет проблем с дневками и не создаёт себе их. Другой вопрос, что тут нужно быстрое принятие решений, быстрый расчёт лота с учётом депозита и ММ. И стальные яйца.
По поводу биткойна - он похож на акции своей волатильностью. Во-первых, общая тенденция к росту и падение тут больше исключение, чем правило, во-вторых, волатильность часто просто зашкаливающая.
Гостальд, удачи Вам и попутного тренда! Если Вы создали своё, разбираетесь и специализируетесь на биткойне - вы обречены на успех, и мало кто сможет его повторить, ибо не так-то просто взять чужую стратегию и понять её полностью.

Offline

#233 24.06.2017 00:21:30

Ralwock
Участник
Из Подольск МО
Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщений: 111

Re: Слив)

International, я Вам про зависимость интрадея от дневок пытаюсь сказать. И таких графиков с непредсказуемым разворотом я могу показать очень много, потому что я их торгую. Я могу и в скальпинг, но когда есть подходящая ситуация. Я Вам описывал одну из своих ТС, но они прекрасно масштабируются во времени. И пила на баксо-йене это не исключение сейчас, это норма. Да, там небольшая волатильность, на евро-баксе больше, но предсказуемость ситуации там такая же. Я на евро-баксе сегодня двух лосей поймал, хоть считаю что неплохо понимаю эту пару. Из-за неопределённости с долларом сейчас почти везде флет. И чем дольше он будет продолжаться, тем сильнее движения будут потом. Я не зря везде повторяю, что если нет явной точки входа, то и нефиг лезть в рынок. Потому что это моя ошибка. Точек входа крайне мало вторую неделю. А баксо-йена - утрированный пример, который удачно попался на глаза. Впрочем, мне всегда нравилась эта пара своими трендами.

Offline

#234 15.07.2017 20:47:27

torgash108
Участник
Зарегистрирован: 11.07.2017
Сообщений: 3

Re: Слив)

Слил свой первый реальный депозит 2000 руб за 2 дня. Сначала 3 ставки от "хорошего сигнальщика" из закрытой группы, потом сам + Мартин. После этого в голове сразу начал назревать план возврата кровных, но, благо, наткнулся на ваш ресурс. Сейчас изучаю Школу БО, торговать пока не спешу даже на демо, ибо знаний пока никаких. В голове из хаоса постепенно что-то начинает раскладываться по полочкам, хорошо что есть люди, которые безкорыстно делятся своим опытом с другими. Сейчас уже мысли быстрого заработка даже не лезут в голову :D

Редактировался torgash108 (15.07.2017 20:50:43)

Offline

#235 15.07.2017 21:30:54

Born to Burn
Участник
Из Krasnodar
Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщений: 87

Re: Слив)

Трейдинг может показаться быстрым заработком разве что эстонцу  :)

Offline

Понравилось:

#236 20.07.2017 14:48:03

Kair
Участник
Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщений: 7

Re: Слив)

Привет всем! Помогите не слится) Вроде изучил школу, прочитал пару книг, появились базовые понятия тренды, линии пс, свечи основные. Так вот решил пробовать, зарегился на wforex закинул 10$, на TV тоже зарегился открыл графики. И... понял что теория теорией, а в практике ничегото я не понимаю. Просвятите знающие плиз. Значит решил пробовать торговать (громко сказано)) от линий пс на пинбарах, выбрал пару GBPJPY, на дневном графике отметил основные линии пс, затем тоже на часовом. Теперь вопрос: где искать патерны на 15м? Или можно на 1-5м? Понимаю что тупой, но есть желание учится.

Offline

#237 20.07.2017 16:53:25

Born to Burn
Участник
Из Krasnodar
Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщений: 87

Re: Слив)

Kair пишет:

Привет всем! Помогите не слится) Вроде изучил школу, прочитал пару книг, появились базовые понятия тренды, линии пс, свечи основные. Так вот решил пробовать, зарегился на wforex закинул 10$, на TV тоже зарегился открыл графики. И... понял что теория теорией, а в практике ничегото я не понимаю. Просвятите знающие плиз. Значит решил пробовать торговать (громко сказано)) от линий пс на пинбарах, выбрал пару GBPJPY, на дневном графике отметил основные линии пс, затем тоже на часовом. Теперь вопрос: где искать патерны на 15м? Или можно на 1-5м? Понимаю что тупой, но есть желание учится.

Забирай свои 10 баксов обратно и - на демо и за книжки. Советую как друг. Ты не готов. "Перст судьбы" не вижу, зато ясно вижу слив.

Редактировался Born to Burn (20.07.2017 16:55:29)

Offline

Понравилось:

#238 20.07.2017 19:07:01

Dex
Вольпинист
Из Москва
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщений: 676

Re: Слив)

Согласен с Born to Burn. Изучай движение цены, т.к. в этом всё. Волновая теория Элиота в помощь.

Offline

Понравилось:

#239 20.07.2017 20:45:06

Born to Burn
Участник
Из Krasnodar
Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщений: 87

Re: Слив)

Мне очень Фуллер помог со своим кратким курсом, хоть я и строю свою стратегию исключительно на минутках :) Боллинджер многое дал в своей книге, а без лент Джона я как-то подслеповат, когда на графики пялюсь. Вот и сижу пока на демо, чувствуя, что не готов. Долго запрягаю, надеясь быстро доехать. Скоро в путь  :)

Редактировался Born to Burn (20.07.2017 20:46:01)

Offline

#240 21.07.2017 11:34:13

Dariell
Участник
Из Московская область
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщений: 41

Re: Слив)

По мне так лучше учиться на реальных деньгах, но на центовом счете. $10 - это копеечная сумма, которой не жалко пожертвовать, а на центовом счете получится полноценный 1к, где уже можно адекватно выстраивать мани менеджмент. Главное не ждать, что с этой десятки заработаешь на порш, а спокойно нарабатывать рабочий опыт, параллельно читая книги, и выстраивая свою методу торговли. Работая на демке - ты не прочувствуешь силу недежды, жадности, азарта, разочарования и других психологических плюшек, которые постоянно будут тебе очень сильно мешать на реальном счету. Соблюдать мани менеджмент, сохранять холодное мышление только кажется простой задачей, особенно когда ты видишь 100% сигнал, вернее которого быть не может и понимаешь, что можно поставить чуть больше, чтобы отыграть прошлые минусы и даже заработать. Или когда "поперло" и начинаешь чувствовать, что имеешь рынок, рисуешь в голове квартиры, машины, надо только чуть-чуть увеличить риск с 5 до 10%... Ведь 10% - это надо аж целых 10 раз ошибиться, чтобы слить депозит "яж не неудачник". Способов которыми твой мозг будет иметь сам себя целая куча, наверное, больше чем поз в камасутре. И только работа с реальными деньгами, пусть и с $10, покажет тебе все эти способы и научит избегать психологических ошибок.

По поводу паттернов - ищи на часовом, либо, если хочешь работать на 15м - размечай его в том числе. А вообще на своем скромном опыте я понял, что открывать позицию "потому что вот тут на линии (в зоне) ПС возник пинбар" - ведет к сливу. В РА основное - это понимание движение цены, а паттерн - это просто индикатор. В моей торговле сначала у меня возникает желание открыть позицию по сложившейся картине на графике, а уже потом формируется паттерн, которым я пользуюсь только лишь для определения размера позиции и установки стоп лосса.

Offline

Понравилось:

#241 08.10.2017 20:03:45

Vitja123
Участник
Зарегистрирован: 08.10.2017
Сообщений: 5

Re: Слив)

А у меня 50 рублей)

Offline

#242 17.10.2017 17:36:26

Fessalka
Участник
Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщений: 6

Re: Слив)

Born to Burn пишет:

Трейдинг может показаться быстрым заработком разве что эстонцу  :)

Хах! Гениально! Можно я вас цитировать буду?)))) А то знакомые достали - типа ты когда уже миллионером станешь? И вот как объяснить, что это не быстро делается

Offline

#243 22.10.2017 13:49:54

Александр Вареников
Участник
Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщений: 142

Re: Слив)

Вставлю свои 5 копеек: я пришел из ставок, где лично для меня было очень тяжело "оттолкнуться" от первоначального депозита. Психологически для меня было сложно удержаться и не поставить еще и еще, пока депозит не сравнивался с первоначальным. Ну, т.е. есть план сделать 5 ставок в день, а я делал больше, отсюда сливы и как правило именно на тех ставках, что выходили за план. По мани-менеджменту: надо заключать сделки на  фиксированные, психологически комфортные суммы, например 5%. И использовать систему "полка": первоначальный депо - 5000, ставка в 5% это 250р. Пытаемся удвоить депо сделками на 250р. Как только депо достиг 10.000, мы достигли следующей полки и увеличили размер сделки до 500р. И так далее. "Полки" надо определить заранее. И в план вписать, заключать в день не более 5-7 сделок. И если максимальная просадка в день составила более 10% - СТОП торгов на сегодня на реальном счете. Отсюда можно рулить размером сделки в процентах, в зависимости от уверенности и просадки. Ну и дисциплина! Самое основное - дисциплина!!!

Редактировался Александр Вареников (22.10.2017 13:52:00)

Offline

Понравилось:

#244 16.11.2017 15:15:31

Deborra
Участник
Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщений: 6

Re: Слив)

Kair пишет:

Привет всем! Помогите не слится)

Боюсь, совсем без слива не обойтись))

Offline

#245 18.01.2018 00:23:47

Firdavs
Участник
Зарегистрирован: 18.01.2018
Сообщений: 2

Re: Слив)

А я дурак профукал 700$ и все потому что послушался своего брокера и делал то что он говорил , сейчас жалею что пошёл у него на поводу ((

Offline

#246 19.01.2018 21:22:33

demon932008
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщений: 16

Re: Слив)

Firdavs пишет:

А я дурак профукал 700$ и все потому что послушался своего брокера и делал то что он говорил , сейчас жалею что пошёл у него на поводу ((

Классическая схема :)

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET