#1 31.05.2015 21:55:45

Медвед
Новичок
Кол-во сообщений: 1,951

Джо Росс

Джо Росс (Joe Ross) - это трейдер с 57-летним опытом (нет, цифрой не ошибся). Он же мистер "Клевая Борода" и "внучок, я шалил еще с твоей прабабушкой".

Много, очень много лет Джо торговал акциями, фьючерсами и опционами. Им разработана своя система прайс экшн, которую он назвал "The Law of Charts™" - "Закон графиков". Естественно, это официальная торговая марка. Авторы РА это обожают, да.

139127_articol.jpg

На его сайте много отличных отзывов, скажем:

Примерно год назад я встретилась с Джо в Уругвае. На мне был обтягивающий купальник, а на нем не было ничего. С тех пор прошло 9 месяцев, теперь нас двое, и я могу посвятить себя новой жизни, а портрет Джо висит у меня в ванной.

Ну или примерно так, я плохо знаю английский:

iMgNeLb.png

На русском есть достаточно объемное руководство:

Джо Росс. Руководство по трейдингу. Подсказки, хитрости, стратегии и тактика для трейдеров

#2 01.06.2015 05:53:18

unfl
Участник
Кол-во сообщений: 57

Re: Джо Росс

В копилку - "Крюки Росса".

Джо Росс. Торговля с крюками Росса

Отредактировано unfl (01.06.2015 06:22:10)

#3 01.02.2016 16:14:06

Мак
Участник
Кол-во сообщений: 2

На ютубе нашел страницу, в видео которых Джо многое разъесняет и показывает. В его методике особый упор на психологию, что доказывает - имея под рукой и в голове все стратегии мира, с душевной неразберихой заниматься этим делом бесполезно. Если ты новичок, то для начала лучше прослушать (УСЛЫШАТЬ!!!) всё, что он говорит в видео о "личностных паттернах и индикаторах", а потом уже заучивать его методы. Все видео на английском.

(youtube.com/user/TradingEducators)

Отредактировано Мак (02.02.2016 10:13:51)

Понравилось:

#4 16.02.2016 14:06:55

Yu-Rock
Участник
Кол-во сообщений: 27

Day Trading Forex
7K86Ulg.jpg

сама книга+индикатор 1-2-3 для Мт4.
Это бы "сокровище", да перевести,хотя плохой английский заставляет читать вдумчивее:),а не бегло по вершкам.
з.ы прочитано,даже с моим очень плохим английским читается легко(может от того что уже есть "база" начитанная на русском).

Мануал по "хитрости трейдера"

Отредактировано Yu-Rock (27.02.2016 12:18:23)

Понравилось:

#5 27.02.2016 16:50:20

Yu-Rock
Участник
Кол-во сообщений: 27

Наверное, самая большая кладезь обсуждений техник дедушки Росса в рунете: http://priceaction.ru/index.php?board=76.0
Много воды ,флуда,но посты charlie_brown требуют пристального изучения,очень много разжевывает и кладет в рот.

Отредактировано Yu-Rock (27.02.2016 16:51:54)

Понравилось:

#6 28.02.2016 10:37:13

Фирсов Алексей
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 2,915

1. Джо Росс. Руководство по трейдингу

2. Джо Росс. Торговля с крюками Росса

3. Joe Ross - Law_of_Charts

4. Joe Ross - Trading Spreads And Seasonals

5. Joe Ross - Trading is a business

6. Joe Ross - Trading by the Minute

7. Joe Ross - Trading By The Book

8. Joe Ross - Traders Trick Entry

9. Joe Ross - Thoughts on Trading

10. Joe Ross - Keltner Channels

11. Joe Ross - Electronic Trading - TNT II

12. Joe Ross - Day Trading Forex

13. Joe Ross - Bonus Future Spread Trading

А также индикатор для МТ4, отображающий крюки, 1-2-3 и волатильные стопы.

Все доступно в облаке: Ссылка

#7 28.02.2016 21:40:35

Сергей Фролов
Участник
Кол-во сообщений: 32

Друзья, а есть ли что-либо полезное по крюкам на TradingView? Я имею в виду, какой-либо индикатор, как для МТ4,  или может скрипт у кого есть?

#8 29.02.2016 01:56:07

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Крюки надо учиться глазами искать. Слишком много "если" в их идентификации.

Понравилось:

#9 02.09.2016 14:06:52

streethunter
Участник
Кол-во сообщений: 121

Всем приветик! У кого-нибудь есть Trading by the Minute на русском? Буду признателен!

#10 18.12.2016 11:33:42

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Конечно не редактируется - это отсканированный вариант. Для распознавания используют OCR системы типа FineReader или онлайн ресурсы.
Я читал ее в оригинале, дважды.

#11 19.12.2016 23:33:03

Фирсов Алексей
Статистический параноик

andrybestx, хватит спамить по всему форуму про переводчики и прочее. Есть гугл - читаем и изучаем про OCR системы, это не имеет отношения к данной теме.
Кратко я ничего излагать не буду, это не 5 минутное чтиво на ночь.

#12 24.01.2017 09:20:30

andrybestx
Участник
Кол-во сообщений: 18

У Дж Росса одни из самых информативных книг, изучать придется долго. Один из его команды - Марко Майер разработал совместно с Джо Россом и Анди Джорданом метод Ambish и Ambish combo, продаются они на сайте очень дорого 1289 у.е. первый труд и под 2 тыс. у.е. второй (и я уверен они того стоят). К методу там на сайте есть краткая аннотация и все. Марко Майер даже уделил мне чуть время - написал пару писем, посоветовал изучать то что есть в своб. доступе из Джо Росса, с намеком что вы русские все равно все украдете. По данным методам и он и Джо Росс говорят что это самые сильные сигналы известные им на сегодня. Поскольку отдельно ветки "Складчина" здесь нет, то пишу здесь предложение: объединиться заинтересованным трейдерам (набрать хотя бы 15-20 чел.) и приобрести указанный труд в складчину, по честному. Затем в складчину детально и разобрать его, польза уверен будет огромная. Наберется 20 человек думаю по 60 у.е. можно будет скинуться. Данное предложение пишу в ветке "Джо Росс", надеюсь админы форума не примут его как спам или еще что-то. Предложение конкретное - сэкономить свои деньги, приобрести ценнейший труд, чем больше людей будет тем лучше. Сайт Джо Росса очень легко ищется (ссылки есть в его книгах) - зайдите просмотрите инфу сами. Жду обратной связи, есть ли желание у народа или нет. с уваж. ко всем а.и.

Понравилось:

#13 24.01.2017 11:34:40

Фирсов Алексей
Статистический параноик

набрать хотя бы 15-20 чел.

С этим будут проблемы. За 2 с лишним года я знаю от силы пару человек кроме себя, что начали серьезно изучать труды Росса. И они, кстати, верно написали - имеющего в открытом доступе (хоть у меня в облаке) более чем достаточно минимум на год обучения. Поэтому я пас, после года изучения мне не особо нужны новые материалы, старые то еще до конца не изучены.

#14 24.01.2017 11:47:18

andrybestx
Участник

Жаль, очень жаль. Да, материалов горы, и есть очень хорошие вещи, но те 2 книги, о чем написал, они держут по такой цене, аж трусятся за них. Эти два труда никогда ни на каком Амазоне ими выложены не будут, нереальная цена - это просто барьер входа, поэтому я подумал про складчину - чем больше людей тем дешевле каждому. И Марко Майер лично писал мне что это лучшее в мире вообще из того что они втроем знают, поэтому такая цена,(я у него просил скидку для нищих русских - хрен там). значит не судьба.

#15 24.01.2017 12:52:48

FXGod
Участник
Кол-во сообщений: 1

У меня есть система Ambush. Авторские права на нее принадлежат Марко Мейер и его компании AlgoStrats. Попытка купить ее "вскладчину" является злостным нарушением авторских прав.

Я запросил у администрации Бингуру email человека под ником "andrybestx" и передам его Марко с предупреждением. Посты заскринены и переведены на английский, удалять бесполезно.

#16 24.01.2017 12:56:44

andrybestx
Участник

Уважаемый пугать меня не стоит. пиши я тебе свой мейл дать могу сам. А Марко я также напишу будет ли складчина нарушением его прав или нет, я с ним переписывался на эти темы.

#17 24.01.2017 15:08:50

Эдик П
Участник
Кол-во сообщений: 76

FXGod написал ранее:

У меня есть система Ambush. Авторские права на нее принадлежат Марко Мейер и его компании AlgoStrats. Попытка купить ее "вскладчину" является злостным нарушением авторских прав.

Я запросил у администрации Бингуру email человека под ником "andrybestx" и передам его Марко с предупреждением. Посты заскринены и переведены на английский, удалять бесполезно.

лучше бы поделился бы с народом, чем запугивать

#18 25.01.2017 00:32:17

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Удивляет меня народ. Увидев какую то "мега супер" книгу, сразу думают что там грааль. Вы хоть погуглите немного, прежде чем писать на форум. У меня заняло ровно 10 минут для того, чтобы найти видео с этой стратегией плюс сама книга в pdf плюс описание стратегии плюс англоязычный форум, где ее обсуждают. Учитесь искать нужную вам информацию по крупинкам, а не ждать маны небесной или подгона от кого либо.

будет ли складчина нарушением его прав или нет

Читаем законодательство в области авторских прав. "Любое копирование или тиражирование информации с данного источника без согласия автора является нарушением авторских прав". http://kolosov.info/yuridicheskaya-kons … itirovanie

Понравилось:

#19 11.03.2017 23:14:09

Voldevar
Участник
Кол-во сообщений: 19

Здравствуйте! Я, конечно, новичок, но кое-что начал понимать в РА. Крюк Росса очень хорошо распознаётся на более малых фреймах, если хорошо усвоить Принга. Он отлично показал всё. Это работает на всех ТФ. Вопрос лишь в том, на сколько долго. Видимо, в соответствии с ТФ. Чем крупней ТФ- тем дольше, Чем меньше ТФ-тем меньше. Но развитие " крюка" удобней наблюдать и контролировать на меньших ТФ. У меня получается.

Понравилось:

#20 11.03.2017 23:50:05

Voldevar
Участник
Кол-во сообщений: 19

И ещё. Я заметил, что очень хорошо работают клинья. Особенно, возле значимых уровней. Тогда можно работать на откате, но очень осторожно, или выйти из сделки и  ждать патерна, который либо подтвердит продолжение тренда, либо заставит ждать, когда начнётся новый. Всё зависит от ТФ ( по времени и продолжительности).

#21 23.05.2017 07:22:44

Damocle
Участник
Кол-во сообщений: 7

Очень прошу разобрать. Занимаюсь сейчас книгой Росса - Day Trading Forex и застрял на 6 главе - Traders Trick Entry. Два раза прочёл - не понимаю, из-за чего не могу понять и 7 главу. То ли проблемы с английским, то ли с головой. Очень прошу, если не перевести главу, то хотя бы объяснить  что это за штуковина.

#22 23.05.2017 07:48:56

Димка
"Нужно больше золота"
Кол-во сообщений: 405

Damocle написал ранее:

Очень прошу разобрать. Занимаюсь сейчас книгой Росса - Day Trading Forex и застрял на 6 главе - Traders Trick Entry. Два раза прочёл - не понимаю, из-за чего не могу понять и 7 главу. То ли проблемы с английским, то ли с головой. Очень прошу, если не перевести главу, то хотя бы объяснить  что это за штуковина.

Дарю всем кто интересуется данным автором мой перевод этой методички ( главы 1-7), за качество перевода не отвечаю.
Day Trading Forex
P.S. пароль - название ресурса

Понравилось:

#23 23.05.2017 08:31:25

Damocle
Участник

Благодарю. Правильно ли я понял суть TTE? Например, тренд шел вверх, сформировалась точка 1 и цены пошли вниз. После формирования точки 2 мы играем вверх, и если цена продолжит двигаться вверх, то это уже крюк Росса, и мы получим "значительную прибыль", а если это 1-2-3, то мы закрываем ордер на точке 3. Верно?

#24 23.05.2017 09:14:53

Димка
"Нужно больше золота"
Кол-во сообщений: 405

Damocle написал ранее:

Благодарю. Правильно ли я понял суть TTE? Например, тренд шел вверх, сформировалась точка 1 и цены пошли вниз. После формирования точки 2 мы играем вверх, и если цена продолжит двигаться вверх, то это уже крюк Росса, и мы получим "значительную прибыль", а если это 1-2-3, то мы закрываем ордер на точке 3. Верно?

Нет не правильно, читаем внимательно и не раз. Вот набросал пример, действия происходят прям сейчас, думаю будет понятно для начала, а так там много нюансов.
J0Lg4QO.png

Понравилось:

#25 23.05.2017 09:53:36

Damocle
Участник

Да, похоже я вообще ничего не понял. Значит, после формирования 1-2-3, как на вашем примере, после того как мы убедились в точке 3 играем  вверх. Остальное непонятно. Скопление на вашем примере играет какую-то роль? И в сделках с Rh почему вход по TTE обозначен именно в этих местах? Под SL вы имеете ввиду stop-loss? Простите за тугодумсвто, но никак не получается усвоить.

Понравилось:

Board footer

От создателя BINGURU.NET