#1 08.05.2015 03:09:13

Фирсов Алексей
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 2,741

Аффтар жжот или о безграмотности нынешнего поколения

Хочу выложить на обозрение одно видео, замечательно описывающее причины того, что нынешнее поколение пишет и думает так, как написано в заголовке данной темы.

Первые полчаса самые поучительные.

Понравилось:

#2 08.05.2015 06:52:55

Мужичин Никита
чкдд
Кол-во сообщений: 397

Re: Аффтар жжот или о безграмотности нынешнего поколения

Глупым народом легче управлять.
Да и кризис кадров. Учителей старой закалки, которые учат страстно и живут школой становится все меньше и меньше. Сейчас отсиживаются в "педах" ради диплома.

Отредактировано Мужичин Никита (08.05.2015 06:55:54)

#3 08.05.2015 07:33:45

Student
Участник
Кол-во сообщений: 91

На счет учителей верно сказано. В моей школе было, на мой взгляд, 3 педагога хороших. За будущее страшно, в настоящее время не один нормально образованный человек не пойдет в пед, чтобы потом работать за гроши.

#4 08.05.2015 08:03:39

coradros
Участник
Кол-во сообщений: 166

Student написал ранее:

На счет учителей верно сказано. В моей школе было, на мой взгляд, 3 педагога хороших. За будущее страшно, в настоящее время не один нормально образованный человек не пойдет в пед, чтобы потом работать за гроши.

Очень страшно, потому что такая ситуация не только в школах но и в мед учреждениях. Даже не хочется задумываться что будет через 20 лет, начнем умирать от аппендицита как в старое доброе средневековье.

#5 08.05.2015 09:13:48

Student
Участник

Мед лучше не трогай. Я учусь в меде. Не стоит отзываться так о нашем здравоохранении. В больницах у нас не рай конечно, но нигде нет такой жесткой системы образования как в мед университете. Поэтому умные ребята, которые реально учились, а не покупали экзамены и зачеты( что сейчас реально в любом вузе нашей страны) не хотят работать в гос учреждениях, а идут в частные, открывают собственные или уезжают за границу.

Понравилось:

#6 08.05.2015 10:07:59

Lep
Звезда
Кол-во сообщений: 421

Student написал ранее:

Мед лучше не трогай. Я учусь в меде. Не стоит отзываться так о нашем здравоохранении. В больницах у нас не рай конечно, но нигде нет такой жесткой системы образования как в мед университете. Поэтому умные ребята, которые реально учились, а не покупали экзамены и зачеты( что сейчас реально в любом вузе нашей страны) не хотят работать в гос учреждениях, а идут в частные, открывают собственные или уезжают за границу.

Правду слушать всегда горько. Привыкайте. И впредь, постарайтесь воздержаться от высказываний на тему, в которой Вы явно не сведущи: за границей Ваш диплом (хоть меда, хоть педа, выстраданный честно кровью и потом все 5 (или более лет) лет или купленный) вот просто нафиг никому не сдался! Обычная бумажка. Особенно это касается медицины - придётся учиться заново. Если конечно уж очень такой крутой специалист, с многолетней практикой, то могут дать возможность подтвердить квалификацию. Но таких случаев крайне мало.
Иногда даже всплывают сказочки про то, как выпускники (неважно неучи или нормальные) приезжают за границу и открывают свои клиники lol Кто такой бред пишет? Ведь на самом деле, даже коренному врачу, после многолетней практики, это сделать крайне непросто. Вероятность же того, что это сделает человек, из какой-то там страны третьего мира - равна 0.

Отредактировано Lep (08.05.2015 10:49:41)

Понравилось:

#7 08.05.2015 10:48:55

Kate_Claire
Участник
Кол-во сообщений: 73

Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом).

— В.И. Арнольд, академик РАН. Один из крупнейших математиков XX века. (Из статьи «Новый обскурантизм и российское просвещение»)

Понравилось:

#8 08.05.2015 10:52:49

Lep
Звезда

Kate_Claire написал ранее:

Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом).

— В.И. Арнольд, академик РАН. Один из крупнейших математиков XX века. (Из статьи «Новый обскурантизм и российское просвещение»)

Про стадо в точку. Только соответствует всё это другой стране. Перепутал, Арнольд. Впрочем, чего ещё ожидать от академика РАН big_smile

Отредактировано Lep (08.05.2015 11:10:41)

#9 08.05.2015 11:02:18

Student
Участник

Lep написал ранее:
Student написал ранее:

Правду слушать всегда горько. Привыкайте. И впредь, постарайтесь воздержаться от высказываний на тему, в которой Вы явно не сведущи: за границей Ваш диплом (хоть меда, хоть педа, выстраданный честно кровью и потом все 5 (или более лет) лет или купленный) вот просто нафиг никому не сдался! Обычная бумажка. Особенно это касается медицины - придётся учиться заново. Если конечно уж очень такой крутой специалист, с многолетней практикой, то могут дать возможность подтвердить квалификацию. Но таких случаев крайне мало.
Иногда даже всплывают сказочки про то, как выпускники (неважно неучи или нормальные) приезжают за границу и открывают свои клиники lol Кто такой бред пишет? Ведь на самом деле, даже коренному врачу, после многолетней практики, это сделать крайне непросто. Вероятность же того, что это сделает человек, из какой-то там страны третьего мира - равна 0.

Выглядите смешно, кем бы ни были. Как я могу являться "не сведущи", если я сам варюсь в этой каше?! Гораздо смешнее слышать чье то мнение со стороны)) вот это да)). Когда технарь какой-нибудь, экономик, юрист судит о врачах) я уважаю другие профессии и других людей, не подумайте. Но когда оскорбляют ребят, которые проводят реально день и ночь за литературой, чтобы успешно закрыть сессию, я не потерплю. В мед вузе введена система отработок, т.е не допускается пропустить ни одной лекции и занятия. Каждый пропуск отрабатывается по часам. Первый год я учился с 8 до 18-00 без преувеличений, при этом мне нужно было кататься с одного конца города в другой. А чтобы купить нужны очень не хилые деньги. Экзамен в моем вузе стоит в пределах 30000 тыс рублей(при этом в одну сессию проходит не один экзамен), до которого нужно допуститься, получив все зачеты( зачет получаешь по каждому предмету, который у тебя был; в пределах 10-12 зачетов на первых курсах) цена зачетов разная, в пределах 10000-15000 рублей. Так вот чтобы получить образование в меде необходимо быть либо мажором, либо учиться не покладая рук. Наименьшее время - 7 лет обучения, т.к после обучения в вузе ты обязан пройти пост дипломное образование, иначе не сможешь работать и затем получаешь на комиссии сертификат. На счет за границы, чушь полная. Есть такие программы, как студент по обмену. Ребята спокойно практикуются, а в дальнейшем работают за границей( будь то Германия, Латвия, Америка и т.д) лично знаком с девушкой, которая из моего вуза перевелась в дальнейшем в Оксфорд и продолжает там обучение.

Цитирую:"И впредь, постарайтесь воздержаться от высказываний на тему, в которой Вы явно не сведущи"

Понравилось:

#10 08.05.2015 11:24:32

Lep
Звезда

Student, приношу Вам искренние извинения. Это моя ошибка: я слишком поторопилась прочитав Ваш пост и решила, что Вы говорите как раз о неучах, которые ничему не учились, но при этом открывают частные клиники и уезжают за границу. Видимо, слишком ранний подъём и отсутствие кофе сделали своё чёрное дело mad  Свой пост могу удалить, если нужно.

Понравилось:

#11 08.05.2015 11:28:46

Student
Участник

Ничего страшного))

#12 08.05.2015 13:31:12

Фирсов Алексей
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 2,741

Так, коллеги, медицину в данной теме не трогаем и не обсуждаем. Я сам работаю в данной сфере и знаю все ее прелести изнутри - начиная от компетенции врачей и заканчивая бесплатными для населения медицинскими услугами. Точка.

Суть видео - просто показать всем, насколько сильно у нас сегодняшняя система пропитана безграмотными дебилами в верхушках, которые сознательно делают из наших детей стадо неучей, дабы жить в угоду Западу. Мда...

Понравилось:

#13 08.05.2015 14:55:50

Lep
Звезда

Фирсов Алексей написал ранее:

которые сознательно делают из наших детей стадо неучей, дабы жить в угоду Западу. Мда...

Алексей, при всём уважении, позвольте с этим не согласиться. Они делают это в угоду исключительно себе! Потому что стадом тупых дебилов  всегда легче управлять, и вешать различного рода лапшу на уши.
Западу глубоко плевать и на РФ, и на то, в каком здесь состоянии система образования и всё остальное. Не надо отводить стране роль большую, чем она есть на самом деле wink

#14 08.05.2015 16:17:56

Мужичин Никита
чкдд
Кол-во сообщений: 397

Ага, особенно им на сибирские запасы плевать.

#15 08.05.2015 16:30:29

Медвед
Новичок
Кол-во сообщений: 1,928

Давайте без политических баталий Запад vs РФ и прочих файтингов. Для этого есть Mortal Combat.

Понравилось:

#16 22.05.2015 14:47:30

OYAMA
Участник
Кол-во сообщений: 213

Student написал ранее:

эээ, полегче парень
моя супруга учитель hmm

#17 20.06.2015 15:22:55

krew
Участник
Кол-во сообщений: 94

Я сам являюсь преподавателем, и признаться честно - поступил в пед.вуз (а он один в нашем городе), чтобы не пойти в армию. НО выбрал наилучшую специальность на тот момент (информатика.английский язык), о чём сейчас и не жалею. Да, учиться мне не особо нравилось, но учился я не плохо - школьная база делала своё дело. И когда я поехал на отработку (2 обязательных года), я увидел как это мне реально не нравится. В первое время даже "забил" на детей - приходил в школу для галочки, уроки проводил по принципу - "и так сойдёт!". Но потом задумался - что я так не могу больше, не позволяет мне совесть просто так "слить" детей на произвол судьбы. И в дальнейшем я стал более ответственно проводить занятия, писал планы-конспекты, устраивал нестандартные уроки, ну и так далее (кто знаком со специальностью - меня поймёт smile ). Ну а вообще я согласен, что нынешнее поколение как-то деградирует, и на это очень печально смотреть....

п.с. а в армию я всё-равно ушёл, после отработки smile

Понравилось:

Board footer

От создателя BINGURU.NET