#26 27.05.2015 03:20:01

Trueman
Участник
Из Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 13.03.2015
Сообщений: 85

Re: Полезные цитаты

Дмитрий Чернышев пишет:

Нет никаких причин ходить на нелюбимую работу.
В этом случае вы просто выбрасываете вашу жизнь
в мусорное ведро. А она бесценна. Вероятность ва-
шего появления на свет практически равна нулю.
Представьте то огромное количество случайностей,
которое привело к вашему рождению. Ваши родители
могли не встретиться и не полюбить друг друга, с вами
десятки раз могло случиться что угодно. Помножьте
это теперь хотя бы на несколько поколений. Добавьте
войны и болезни. Ни вас, ни меня не должно было быть
в живых. Относитесь к своей жизни как к потрясаю-
щему, невероятному подарку. Наша жизнь так устро-
ена, что мы можем ее только тратить. Вы не можете
сейчас, пока у вас плохое настроение, не жить, зато
потом, когда оно улучшится, — прожить накопленное.
В ваших силах только решать, на что потратить такой
драгоценный ресурс, как время.

Offline

Понравилось:

#27 07.06.2015 12:07:43

Asmodeus
Участник
Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщений: 51

Re: Полезные цитаты

"Розничный трейдер, подходящий ко мне на конференции по трейдингу и рассказывающий, как он открыл новую позицию на выходе отчета о безработице ( или другого ключевого выпуска) и за 30 секунд сделал хорошую прибыль, сообщил мне , по сути, что он наглотался дурмана из рук дьявола. Если некто, поступающий так, набивается вам в друзья, держитесь от него подальше. Рано или поздно такой трейдер повторит то же самое, и , когда вопреки его предчувствию дело не выгорит, убыток он понесет гораздо больше, потому что выйти из убыточной позиции труднее, чем взять прибыль на быстром рынке. Такой трейдер исчезнет в пучине времени. Если вы сродни ему, изменитесь. Так больше всего денег не заработаешь."
     Грег Михаловски. На волне валютного тренда.

Offline

Понравилось:

#28 08.06.2015 09:15:21

Asmodeus
Участник
Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщений: 51

Re: Полезные цитаты

"Нам всем доводилось под воздействием эмоций покупать на быстрорастущем рынке, который вскоре разворачивался или по крайней мере сильно замедлялся. Тут же нас настигало, и вполне справедливо, прозрение, что мы купили на максимуме. Никакой причины для открытия этой сделки не было. Она явилась просто следствием уверенности в том, что цена продолжит свое восхождение.
    Все трейдеры, покупавшие вблизи максимума, руководствуясь только моментумом цены, испытывают общий страх перед разворотом. В результате, если покупка замедляется, то поток продажи со стороны перепуганных, не понимающих, что происходит, покупателей нередко вызывает резкую коррекцию цены в противоположном направлении. Обычно, если покупатель моментума не продает на коррекции, это корректировочное движение может испугать трейдера настолько, что он просто выйдет из позиции как можно ближе к безубыточности. В голове его крутятся мысли типа: "Если цена вернется к точке моего входа, я выйду и заново проанализирую рынок" или в религиозном духе:"Пожалуйста, Господи, только позволь мне вернутся на уровень безубыточности, и я обещаю, что никогда больше не буду покупать импульсивно". Разве такая торговля может свести страх к минимуму? На мой взгляд, нет. Значит план игры изорван в клочья.
    Грег Михаловски. На волне валютного тренда.

Offline

Понравилось:

#29 17.06.2015 12:50:16

Victor
Batman
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 171

Re: Полезные цитаты

Из книги "Как люди думают"

Все люди думают одинаково. Разница состоит лишь
в том, что один человек в какой-то момент прекращает
думать, а другой продолжает. Не спешите сдаваться.
Недавно появился термин — поколение reset. Это
о молодых людях, которые, попав в затруднительное
положение, предпочитают не искать решения, а, как
в компьютерной игре, нажать кнопку Reset (пере-
загрузка) и начать все сначала. Сдаться вы всегда
успеете. Процент собственно творчества в творчестве
довольно небольшой. Все остальное — терпение, на-
стойчивость, вера в себя. И независимость от мнения
окружающих.

Offline

#30 26.06.2015 10:35:51

Анатолий
Участник
Из Харьков
Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщений: 90

Re: Полезные цитаты

Деньги дают нам свободу, чтобы делать разные вещи. Свобода передвижения, свобода от некоторых забот. Мы с легкостью можем оплатить счет за электричество. Мы можем уйти с наших паршивых работ и высыпаться. Свобода не быть где-то в 8 утра в понедельник утром. Деньги сами по себе ничто. Это возможность делать вещи, и, что важнее, свобода делать вещи, которые мы хотим. Парадокс проявляется для многих трейдеров через несколько сделок. Они отказываются от свободы, потому что в любой момент - они могли бы зарабатывать деньги торговлей. Так что они сидят за компьютером по 16 часов в день. Они торгуют на 5 минутных графиках и подвергаются стрессу в течение 15 из этих 16 часов. Разве это свобода? Я вовсе так не думаю.
"Clockwork71"

Редактировался Анатолий (26.06.2015 10:38:06)

Offline

#31 27.06.2015 12:43:55

AlexaFrolov
Участник
Из Ростов на дону
Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщений: 16

Re: Полезные цитаты

Если ставить на лошадь, то это игра; если ставить на тройку пик, то это развлечение; если ставить на повышение хлопка на три пункта, то это бизнес. Видите разницу?
Из Книги "Технический анализ начальный курс"

Редактировался AlexaFrolov (07.07.2015 16:03:03)

Offline

Понравилось:

#32 29.06.2015 14:12:08

Victor
Batman
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 171

Re: Полезные цитаты

“Success is the sum of small efforts repeated day in and day out.” - Robert Collier

Offline

#33 12.07.2015 11:40:48

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Полезные цитаты

В тот момент я уже понял, что рынок сбегает от большинства и идет вместе с меньшинством. Я был свидетелем историй, когда человек из 18 тысяч долларов сделал миллион долларов. Я нередко его котировал, и я видел какими качествами и навыками этот человек обладает. Невероятным чутьем, железными нервами и дисциплиной, какой-то выдержкой. Хотя он делал это рискованно. Потом я взял у этого человека интервью. То есть начался процесс познания, продолжительный, очень интересный, захватывающий.
- А как этот человек торговал?
- Не знаю, правда это, или нет, но он сказал, что никаких особых техник он не использовал. Он себя сравнивал с монахом, который в первую очередь прислушивался к своим внутренним ощущениям, страху, жадности и смотрит на рынок, прислушивается к тому, какие ощущения возникают и в зависимости от них принимает решения. Но он сильно торговал и просадки по его счету доходили до 60%. Но при всем при этом, он за полтора года сделал миллион.
- Долларов?
- Да. Из 18 штук. А в действительности может быть и с меньшей суммы. Я его начал от момента, когда у него было 18 тысяч. То есть такие случаи бывают. Деньги эти ему, кстати, выплатили. А дальше, куда он с ними пошел, этого я уже не знаю.

Offline

#34 12.07.2015 12:02:18

Victor
Batman
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщений: 171

Re: Полезные цитаты

mJ3u2tR.png


0fM6H34.png

Только начал читать эту книгу и уже нашол 2 интересные цитаты :)

Offline

Понравилось:

#35 19.07.2015 14:11:36

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Полезные цитаты

Из вебинара трейдера Goldman Sachs

Какие ошибки делают 80-90% трейдеров, которые теряют деньги.

Они верят во всякую чушь на рынке. Много людей (представителей брокеров), которые либо по природе негодяи, либо те, которых заинтересовали как-то не так, будут либо лгать вам, либо говорить то, чего сами не понимают - и не знают этого.

Но они просто выполняют свою работу, хоть она и глупая. Они всегда будут говорить то, что вы хотите услышать.

Что люди всегда хотят услышать о трейдинге? Мол, "все могут торговать", "это легко", "вы можете зарабатывать 10000$ в месяц на международном валютном рынке Форекс, если будете следить за такой-то линией на графике".

Это бред сивой кобылы.

Поэтому почти все люди по ту сторону конфликта интересов - со стороны брокера - будут вам то втирать. В реальности же все намного сложнее.

Трейдинг может быть прямолинейным, но нужно занять такой подход, при котором вы всегда очень циничны, и немного злы на этот мир. Потому что вы торгуете против людей, которые пришли забрать ваши деньги.

Поэтому, если вы слегка циничны, слегка агрессивны - у вас есть хороший фундамент, чтобы начать торговать. Тогда вы будете ставить под сомнение буквально все:

  • каждый метод;

  • каждую систему.

Вы всегда будете думать, что хочет тот или иной человек от вас. Вы будете ставить под вопрос буквально все. Этот подход особенно хорош в трейдинге.

Причина, по которой люди теряют деньги - в том, что они очень доверчивы. Какой опыт у людей, которые никогда не торговали и тут решили начать?

Они заходят в интернет, спрашивают у гугла "как научиться торговать". Что появляется в левой колонке списка на первых местах?

Это просто хорошо раскрученные в плане SEO разнообразные брокеры. У них у всех с вами конфликт интересов. А в правой колонке идут проплаченные результаты. И кликая по ним, вы просто делаете так, чтобы они там были снова и снова.

Вы не научитесь торговать, если в гугле найдете 20 курсов или 20 бесплатных семинаров. Там вы узнаете море всякой чепухи, на которой никогда не заработаете.

И потом все идут открывать торговые счета, благополучно их сливают, потом удивляются, почему так произошло. Потом остаются на рынке еще на годик, откладывают деньги, заводят на счет, и слив повторяется.

К толковому образованию они так и не приходят.

Вот почему людям преподают - им говорят то, что они хотят услышать.

Плюс, инструменты и методы, которые вам рекомендуют для торговли - все это диаметрально противоположно тому, что делают профессионалы. И вам выдают именно такую информацию.

Offline

#36 25.07.2015 20:37:38

rodger
Участник
Зарегистрирован: 25.07.2015
Сообщений: 1

Re: Полезные цитаты

Бинарные опционы-самый тяжелый способ заработать легкие деньги...

Offline

Понравилось:

#37 03.09.2015 15:19:31

Golicev
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщений: 24

Re: Полезные цитаты

«Быки» получают прибыль, «медведи» получают прибыль, а жадные свиньи только терпят убытки. Так что осторожность — наше кредо.

Offline

Понравилось:

#38 09.09.2015 10:31:11

Wlad
Участник
Из Винница
Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщений: 189

Re: Полезные цитаты

Важно не количество знаний,
а их качество. Можно знать
очень многое, не зная самого
нужного.

Offline

#39 15.09.2015 09:15:15

krew
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщений: 206

Re: Полезные цитаты

Buy on rumors sell on fact («Покупай слухи, продавай факты»), из книги "Фундаментальный анализ финансовых рынков" Колмыковой

Редактировался krew (15.09.2015 09:15:45)

Offline

Понравилось:

#40 17.09.2015 19:29:45

Solovey
Участник
Из Планета Земля
Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщений: 3

Re: Полезные цитаты

"Что такое безумие ? Это повторение одного и того   же действия в надежде что что-то измениться."

"Зачем люди падают? Чтобы научиться     подниматься.."

"И можно свернуть,обрыв обогнуть,
  Но мы выбираем трудный путь..."

''Воин,тот кто делает начатое до конца.''

''Человек, который жил мечтой. Мечтой, которая    была его не достойна. ''

"...и пусть у других будут дорогие шмотки и отличные машины, ты будешь владеть компаниями по их продаже. И если хочешь оказаться в РАЮ, попробуй стать БОГОМ! "

"Люди любят деньги даже больше, чем красивую внешность."

"В конце концов никто не застрахован от ошибок.Их не совершает только тот, кто ничего не делает."

"Только жизнь бесценна,каждый день жизни."

"Люди слишком ленивы,потому что им жалко себя."

''Ленива только беднота''

'''Выбор - быть может самое важное слово на свете.Оно говорит человеку,что путь открыт - решать предоставляется ему самому.''

"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света."

"Любовь будет до гроба. Татуировка - на пару месяцев дольше."

Редактировался Solovey (17.09.2015 19:30:17)

Offline

Понравилось:

#41 03.10.2015 10:21:51

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Полезные цитаты

"В конце концов, не имеет значения, как много ты знаешь о рынках или о трейдинге. Остается только один критерий успеха в этой профессии – сколько денег ты поднял с рынка.

В этой индустрии работает много умных людей. Они образованны, начитаны, разбираются в финансах, считают, что могут строить аналитические прогнозы, имеют опыт торговли, а некоторые даже учат других людей торговать на бирже.

Но большинство из них не способны делать самое главное – делать деньги на бирже."

Offline

#42 10.10.2015 11:28:03

Джо
Участник
Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщений: 44

Re: Полезные цитаты

"Как потопаешь так и полопаешь" Конфуций

Offline

#43 10.10.2015 20:29:50

Naigovan
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщений: 169

Re: Полезные цитаты

Туда же:
"Не попотеешь - не разбогатеешь".
                         (Наполеон Хилл)

Offline

Понравилось:

#44 11.10.2015 10:22:13

fateangel
Участник
Зарегистрирован: 17.07.2015
Сообщений: 42

Re: Полезные цитаты

Для жаждущих наживы.
Чернышев. "Как люди думают"
«Один человек, искавший легкого заработка, решил
отправиться в страну одноглазых, поймать одно-
глазого человека и показывать того за деньги, рас-
считывая, что каждый зритель будет платить ему
по медной монете. Он нашел страну одноглазых,
но сам стал зрелищем для одноглазых, поймавших
его и показывавших за деньги двуглазое чудовище»
(японская сказка).

Offline

#45 15.10.2015 06:23:40

Ulair
Жадина
Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщений: 138

Re: Полезные цитаты

Касаемо интуитивного трейдинга :)
"Если есть сомнения - сомнений нет!"

И есть еще старая восточная притча. Целиком цитировать смысла нет. Поэтому главный тезис
"Всегда нужно идти вперед и не оглядываться. Кто обернется - обратится в камень!"

Offline

Понравилось:

#46 15.10.2015 08:31:38

Petrucho
Участник
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщений: 314

Re: Полезные цитаты

Ulair пишет:

"Всегда нужно идти вперед и не оглядываться. Кто обернется - обратится в камень!"

А потом будут подходить песики к этому камню, сначала нюхать, потом лапку поднимать.

Offline

#47 15.10.2015 12:15:38

Ulair
Жадина
Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщений: 138

Re: Полезные цитаты

Petrucho пишет:

А потом будут подходить песики к этому камню, сначала нюхать, потом лапку поднимать.

А это из какой притчи? ]:D

Offline

#48 20.11.2015 19:05:06

Wlad
Участник
Из Винница
Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщений: 189

Re: Полезные цитаты

Рынок нельзя загнать в рамки жестких правил и математических моделей. Это
эмоциональный зверь.

Offline

Понравилось:

#49 25.11.2015 20:35:05

SolPerec
Участник
Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщений: 32

Re: Полезные цитаты

- Наша реальность это то, что мы воспринимаем с помощью чувств.
- Часто есть еще одна реальность, которую мы просто не видим.

То, что мы воспринимаем как реальность, необязательно и есть правда. Часто есть более глубокая
реальность, которую мы просто не видим.
Или…
То, что мы воспринимаем как реальность, может быть иллюзией.

Offline

#50 27.11.2015 16:59:59

Daisy
ученик начинающий
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщений: 601

Re: Полезные цитаты

Торговые потери обычно случаются, когда трейдер занимает
противоцикличную позицию по отношению к главенствующему тренду. Логика
ценовых моделей состоит в том, что если сигнал был дан ложный, то он почти всегда
будет развиваться противоцикличным образом к вышестоящему тренду. Например,
ценная бумага может быть в основном медвежьем рынке. Если затем она
вырисовывает бычью промежуточную ценовую формацию, есть вероятность того, что
этот прорыв окажется ложным, потому что он является противоцикличным по
природе. Мы не можем говорить, что все бычьи модели, которые формируются на
медвежьем рынке, будут подводить. Однако мы можем сказать, что если будет иметь
место неудача, то наиболее вероятно она произойдет вследствие противоцикличного
прорыва.
Мартин Принг О ценовых моделях.

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET