#1 07.05.2018 16:39:13

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Дневник Kryu

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот и пришёл момент, когда чётко понимаешь, что нужен дневник, нужна критика. Тем более, что до вот этого вот публичного выступления всегда записывал статистику, картинки, самокритику - и уже давно. Правда вот торговать в плюс, прям вот как в тех историях об успешных трейдерах, пока не начал.
Здесь напишу немного о себе 8o :

Зовут меня Владимиром. В сентябре 2018 будет 32 года. К бирже тянуло всегда (первый бесплатный семинар брокера КитФинанс был посещен аж в 2010 году). Но, как это водится у нас, долгое время это оставалось просто увлечением, типа изучаю что-то, а потом забываю, потом иногда увлекусь на вечерок, потом не вспоминаю. Книги почитывал изредка тематические. В 2015 году родилась дочь, сменил работу. Появился новый круг знакомых. Сейчас будет лирическое отступление...
Попал в стереотипные тиски. Учился хорошо: школа, университет. Специальность выбрал осознанно. Искренне верил, что смогу добиться высот, вкалывая. Пошёл получил второе высшее по экономическим аспектам моей технической специальности. И в один определенный момент в ходе обычного бытового разговора любознательный коллега спросил: а чем ещё зарабатываешь? Тут я чёт и опешил: а действительно, чем? Нет, говорю, у меня ничего дополнительного... Он улыбнулся и сказал, что нужно по-любому что-то подстраховывающее, ведь система может выкинуть в любой момент на периферию. Засела мысль основательно, но никакой реализации не последовало. Сменилась снова работа, новые знакомства, и тут уже стали появляться люди, которые смотрят в графики. У одного портфель инвестиций на Московской бирже солидный (он прям инвестор), у второго это реальный доп. заработок. Заобщаться на эту тему с ними особо не получилось, зато понимание, что вот эти люди рядом - пришло. Летом 2016 года я очутился здесь. Прочитаны статьи, потом еще раз прочитаны, и ещё... Заглядываю до сих пор. Автор очень круто всё каталогизировал. Открыты счета по БО (Альпари и Binary). Первые $10 слил на Альпари - посмотреть, как и что работает. Потом ушёл на Бинари и случилось то, что наверное сильно меня откинуло назад - $10 я разогнал до $120.
"Пффф, да чего они все парятся??? Вот оно!!! 10 индикаторов в боковиках и дело в шляпе!!!"
Потом был 2017 год. Заливалось всё мрачно, иногда неделю не держались средства на счету. В ноябре 2017 я решил сделать перерыв. Ушёл в минус на $600.
Форекс. Всё то же самое: пошло сначала в гору. В итоге: -$300.
Так вот и ушла наивность. Многим, наверняка, нужны суммы бОльших порядков и бОльший срок для этого. Мне норм :| .
За всё это время я не переставал читать книги по ТА, ПА, психологии. До ФА осознанно пока не добрался, только общие моменты.
Мучал демо, но вообще не то. Потом наступил перерыв: с конца ноября 2017 до середины марта. Чиркал в тетради, читал о психологии, немного программирование изучил (потом пригодится). И вот опять...

Долгими путями я пришёл на 1-минутный ТФ. Торгую по тренду, боковики редко попадаются) Смотрю на ПА, на экстремумы, на диверы, на уровни.
Торгую одну пару: GBP/JPY. Но когда пизозн начинает тупить, как вот сегодня например утром, то заглядываю на EUR/JPY (зевсом его ещё кличут в определенных кругах).
Торгую в основном на работе в свободную минутку, вернее 4 минутки  ]:D - такова моя стандартная экспирация.
2% на сделку, 3 минуса - до завтра (а если пятница, то до понедельника и то, если не праздничный день). Если хорошо вклинился в происходящее, без ущерба для депозита начинаю немного увеличивать размер сделки - не сильно, так как нет мастерства особо. 
С конца марта начал новую главу стараюсь вывести винрейт выше 60%, но в голове пока не совсем порядок, так что только 53% за 133 сделки. Бывало и исполнял не по ММ, но закончилось хорошо 8o
Мизерный депозит растёт такими же шагами, но гонки на вершину золотого холма закончились, нужен винрейт хороший, а там посмотрим.

Что будет здесь?
Здесь каждый торговый день будет как минимум одна картинка со входами. Ну и как советовал Беггс: уроки сессий.
Торговля идет в первой половине дня. Если уж совсем рыбалка удаётся, то и американская сессия подойдёт.

Цель?
Цель хорошая - разобраться. В графике и в себе. Всю дичь исполняемую - сюда, все успехи - сюда.
Выйду на хороший винрейт и депозит - перенесу эту же стратегию на Форекс (эту тему потом поднимем).

Попытался в телеграме завести канал, так телеграм топить начали. Сейчас вроде норм, но не тянет туда. Обоснуюсь здесь. Обоснуюсь надолго, если вы не против.

Копилка ссылочек:

Ссылка для добавления картинок на форум (для удобства): https://imgsafe.org/
Приблуда для торговли в один клик на Форексе: http://www.opentraders.ru/downloads/1135/



Здесь буду обновлять статистику:
АПРЕЛЬ 2018 (пост #22)

82c88dfa50.jpeg

МАЙ 2018 (пост #28)

fdff27e8da.png

ИЮНЬ 2018 (пост #57)

93a3cc276d.jpeg
93c1aeacc2.jpeg

Редактировался Kryu (01.07.2018 21:52:05)

Offline

#2 08.05.2018 11:37:28

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

08.05.2018

Так, зеленые - "+", синие - "-".
Красные палки - старший тф, фиолетовые - рабочий.
Сегодня 5:3.
Счет без изменений, ни на цент не ухудшил (это важнее) и не улучшил положение.

Первый плюс взят на фарте (даже стрелочка спряталась за ценой, но не покраснела от стыда), ибо против тренда, но небольшой диверок и красная палка с 15м спасли положение.

Первый и второй минусы...
Всё шпарит вниз, паря встаёт вверх - это фиаско. Надо вот с таким бороться, буду. Зато разогрелись.
Первый-то вообще дичь, а вот по второму: ВАЖНО, что палка красная умерла (первый плюс заехал со скрипом), не там больше принятия решений, ну или есть, то совсем немного: на эту свечу и повелся. Короче, можно было переждать, да и 10:00 мск на носу.

Последний минус...
Против такого импульса надо было подождать. Специально до этого пожирнее горизонтальную линию сделал. Но вот микропаттерн 2B (для трендовых) с пинбаром заманили и убрали)
Надо было ждать теста жирной фиолетовой.

Вернусь в четверг.

Offline

Понравилось:

#3 10.05.2018 11:33:58

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Добрый день!
Праздники выветрили все установки на торговлю 8o  До графиков добрался только в 11:00 (совещания в стране совещаний).
В итоге 3:3, но счёт опять без изменений. Ни на цент...
Уверен, что такое отношение к рискам даже на малом депозите даст свой выхлоп.

Нужно больше мыслить перед входом. Имеется в виду способность "переобуваться", то есть понимать изменение тенденции. Много косвенных признаков, по которым видно, что входы в том же направлении теряют эффективность, теряют вероятность. Моя проблема нынешняя в том, что в последнее время изучал стратегии Форекса "от сессии до сессии" и мой ленивый мозг без моего ведома взял установку торговать в одном направлении (удобно же O:) ). А надо по Бегсу: качество расширений и коррекций, обновление экстремумов, разгон/замедление и тд.

10.05.2018

Суровейшие новости. Внизу уровень со старшего ТФ и всё равно лезу. Надо прекращать, нужно не быть зависимым от предыдущей сделки. Для меня на этой картине всё очевидно. Почиркать нужно дополнительно в торговом плане, дополнительно освежить всё в голове. Сколько бы прекрасных лонгов получилось :mad:

Offline

Понравилось:

#4 11.05.2018 09:41:34

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Добрый день!
Сегодня был день, когда опять 2 минуса в самом начале. Последний минус - поторопился. Всё как обычно.
Начну работать над этими двумя минусами в начале.

Вот наши подопытные

NkzWvIP6

Вот что было на часе

wTrLaruv

На часе пробился треугольник в сторону заданной ранее тенденции. Как водится, традиционно далее идет тест пробитой линии треугольника (на минутном это красная линия штриховая сверху - верхняя часть треугольника). Ну собственно первый вход по науке. Потом собрались тестить треугольник, а я опять в шортовом скафандре, не перестроился и получил 2 минуса.
Далее на часе начал оформляться ИБ по тренду в контексте пробитой и вновь протестированной фигуры. На этом я и начал основываться, но последняя сделка отражает четко, как я поторопился (да и до этого фартило конечно). Да ещё и залез под конец часа.

Поэтому: не лезть на конец часа
              не забываем "переобуваться" - где собственно сила рынка? что поменялось?
              сюжет на старших тф имеет инерционность

В итоге 5:3, депозит немного увеличился: +1,7% по сравнению со вчерашним днём. Выцарапываем потихоньку :cool: Как говорится в книге Ван К. Тарпа и Брайана Джуна: 1,5% в день мало? а если так в годовом исчислении?

Offline

Понравилось:

#5 14.05.2018 09:02:06

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Добрый день!
Понедельник прошёл бесславно.
Ошибки всё те же.
3:3
-1,4%
по сравнению с пятницей.

EaTfGUHf

Так и буду штопать в 53% пока в голове не будет сделан очередной шаг, пока не надоест.

Offline

Понравилось:

#6 14.05.2018 20:17:40

Иван Рыков
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщений: 49

Re: Дневник Kryu

Привет, Владимир. Забрел случайно на твой дневник и увидел брата по духу (я тоже на минутках на пизозне, экспа - 4, только пара для альтернативы - GBP/CHF). Сам вышел в плюс не так давно (только четвертый месяц потихоньку карабкаюсь). Хочу тебе подсказать, что мне помогло - это четкая система с точными критериями входа. Критерии я полировал на симуляции на ТВ. Брал несколько вариантов входов, экспы и прогонял по истории на периоде, когда торгую. Попробуй - может это поможет сделать качественный шаг вперед на пути к твоей финансовой независимости))

P.S. В таблицах эксель очень удобно сравнивать результативность

Редактировался Иван Рыков (14.05.2018 20:18:50)

Offline

Понравилось:

#7 15.05.2018 07:51:40

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Привет, Иван

Иван Рыков пишет:

Привет, Владимир. Забрел случайно на твой дневник и увидел брата по духу (я тоже на минутках на пизозне, экспа - 4, только пара для альтернативы - GBP/CHF). Сам вышел в плюс не так давно (только четвертый месяц потихоньку карабкаюсь). Хочу тебе подсказать, что мне помогло - это четкая система с точными критериями входа. Критерии я полировал на симуляции на ТВ. Брал несколько вариантов входов, экспы и прогонял по истории на периоде, когда торгую. Попробуй - может это поможет сделать качественный шаг вперед на пути к твоей финансовой независимости))

P.S. В таблицах эксель очень удобно сравнивать результативность

У меня вся статистика в таблицы забита. Со скринами и всеми делами. Все скрины с этого захода распечатаны и лежат всегда в сумке. Чирикаю на них. ТС описана. Но! На бумаге-то я Лев Толстой) А когда доходит до дела, то начинаю обезьяничать. Но надо сказать, что те же скрины красноречиво говорят о движении. Получше стало всё равно. Есть просветы, но пока редкие.

Очень рад, что встретил единомышленника (прям до ньюансов: пара и экспа).

Offline

Понравилось:

#8 15.05.2018 10:52:04

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Ну вот и закончен очередной торговый день.
Сегодня намного лучше.
7:3
+5,3%  по сравнению со вчерашним днём.


ZkWgFooy

В последней рано зашёл.

И второй минус - совсем бестолковый вход.
Мы не предсказываем пробой, а работаем по факту пробоя или отскока. Идем за ценой, потому что увести цену за собой не получится - 100%.

В начале 2017 очень любил предсказывать пробои с помощью ADX  O:)  На пару-тройку дней стал ГУРУ, итог известен...

Offline

Понравилось:

#9 16.05.2018 08:38:46

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Здравствуйте!
День провала, нарушений, отсутствия терпения.

Подобрал для вас ужасные входы. Они не объяснимы. Они сделаны по хрустальному шару, только такового у меня нет.
В общем:

Не торопись, дождись подтверждения. Верь своей ТС.


tEeFgk7g


Итог:
2:3
-3% по сравнению со вчерашним днём.


Заметочки:
   

После того, как улеглось волнение, эмоции отошли (это моя огромная проблема: эмоции) - смотришь на график, и всё становится понятно. Здравые мысли наполняют голову, но уже "до завтра". И день проходит в наблюдении за ценой, сайт бинари закрыт (правила есть правила). И даже вот не надо на графике отмечать форкасты - полный порядок в голове.

   В конце марта специально завел минимальный депозит, чтобы не давило. И вроде уже начинает выходить на систематику, на рутину, но отрезками. 2-3 дня спокоен (дни убыточные или прибыльные - без разницы). Потом ни с того, ни с сего - как отключили, как будто подменили. Отрезки то длиннее, то короче. Одно точно известно: спокойные отрезки появились, раньше было всё намного хуже.

Записи в тетрадь должны были вывести причину появления такого состояния. Отмечал погоду, настроение, обстоятельства в семье и на работе. Зависимости не выявил. Давненько уже принял для себя: кипиш в семье - график закрыт, кипиш на работе - график закрыт.

И единственное объяснение происходящему: связь сделок/дней, которой быть не должно. Буду думать...

Offline

Понравилось:

#10 17.05.2018 17:24:05

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Добрый вечер!
День торговый сегодня немного был размыт по времени. Так традиционно сложилось по четвергам. День совещаний и паники: ведь завтра пятница - надо показать динамику!

Сегодня торговый день можно назвать как "не будь торопыгой"

DhJap8Xm

Первый минус: открыл график, сижу жду просветления

giphy-1-2.gif?resize=480%2C268

Просветление пришло только с минусом.

Второй и третий минусы: не будь торопыгой.

Итог:
5:3
+3,9% по сравнению со вчерашним днём.



Сегодня как-то я спокойно отторговал, не смотря на то, что входил рано - всё равно как-то прям душевненько было. Цену мотало как ивушку в ураган, а я под кофеёк смотрел за ней. Надо запомнить этот настрой.

Offline

Понравилось:

#11 18.05.2018 14:07:58

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Добрый день!
День чё-то не удачный. Сначала впаялся в конец часа, потом уже поторопился, дважды...
Всё традиционно.

ItvqbTTK

1:3
-4.3%

Я спокоен. Дисциплина в ММ важнее...

Offline

Понравилось:

#12 18.05.2018 16:15:15

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Рабочий день прошёл и я задумался, а как вообще должны выглядеть статистика успешного в БО человека. Прекрасно понимая, что такие выкладки есть у всех и даже на этом сайте, я всё-таки открыл Эксель и накидал быстренько.

Дистанция: 1000 сделок
Экспериментальный депозит: $1000
Риск в каждой сделке: 2%=$1000*0,02=$20
Ожидание: я взял среднее как 77% от суммы сделки, а именно $20*0,77=$15,4
Винрейт: динамический, начиная от 50%, заканчивая 80%.

ee97205bf0.jpeg

Выяснилось, что на доходность в 17,8% мы можем рассчитывать, имея винрейт в 57%.
Как только он падает на процент, всё мероприятие становится убыточным, а на душе печаль.

Примечательно: винрейт в 60% больше чем удвоит депозит за период, в котором мы совершили 1000 сделок. Топовый винрейт в 80% депозит уввеличит больше чем в 8 раз за 1000 сделок.

Я сейчас по винрейту нахожусь на отметке в 54%. То есть, на большой дистанции с такой торговлей, я всажу почти весь депозит (-88%).

Есть над чем поработать...

Offline

Понравилось:

#13 21.05.2018 09:50:37

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Добрый день!
Сегодня начал хорошо (хоть это ладно), потом не удержал коней  :rolleyes:
Поимели меня, конечно, знатно. По заслугам...

Jk8m5wZ9

4:3
+0,1%

Редактировался Kryu (21.05.2018 09:51:03)

Offline

Понравилось:

#14 21.05.2018 12:14:34

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Сейчас уже по прошествии времени понимаю, что хрень-то нездоровая. Ведь в разрез с моим видением, вообще какие-то непонятные последние 2 входа.

2a86d27dee.jpeg

Торопился? Да скорее всего.
Вижу как торговля моя эволюционирует. Именно так, потому что очень медленно преобразовывается.

Мне легче вот так, по тренду, в ценовом канальчике явном идти. ПА и Стохи - подтверждение.

Поэтому, когда начинается такая рванина, то лучше ждать, ждать - это лучшее вообще, что можно делать для повышения винрейта.

Offline

Понравилось:

#15 22.05.2018 13:55:07

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Добрый день!
Сегодня он реально добрый, без кавычек и сарказма.

1VoVv0pF

Один единственный минус заскочил. Какой-то он совсем залётный O:) , явно поторопился и принял решение в вакууме - так захотелось просто 8o . Скорее всего уже переторговка пошла, концентрация и чувство ситуации упали, и, как следствие, не по сигналу. Вообще не понятно, почему.

Черная стрелка - это форкаст в горячее время новостей.

Итог за сегодня:
8:1
+10,7%
по сравнению со вчерашним днём

Радость? Нет...

Хороший трейдер радуется успешным сделкам, великий трейдер не испытывает ничего. (с) "Миллиарды"

Offline

Понравилось:

#16 22.05.2018 16:52:40

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

0KirillTrade0 пишет:

Приветствую, отличный дневник ) Очень интересно читать :)

Привет, 0KirillTrade0! Спасибо! Если честно, особо не заморачиваюсь, пишу кратко. Но спасибо за оценку!  O:)

Offline

#17 23.05.2018 11:46:28

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Доброго дня!
Я как обычно наколбасил. Блин, вот что происходит? Всё же было в голове! Все здравые мысли о том, что не понятки, что не обновляем минимум, что коробочная проторговка, что надо смотреть, куда она пробьется. Rally-base-pullback тоже имеет право на жизнь. А я прям как заворожённый. Как всегда забыл "переобуться". Это явление, смена тенденции, хоть и кратковременная порой (сложный откат например со своими лоями и хаями), нужно научиться если не идентифицировать (это наверное с опытом придет), то хотя бы дождаться развития событий. Второе кажется проще, но без скилла "терпение", обречено на провал.
Старшие тф, они тоже подкидывают ключи.

VATl2g3U

2:3
-3,4%

По итогам мая соберу все свои "грехи" и составим табличку. Каждый день буду собирать статистику по "грехам".

Редактировался Kryu (23.05.2018 13:00:53)

Offline

#18 23.05.2018 12:23:48

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Подождал бы - получил бы награду. :(

nUJNesZ3

Offline

#19 24.05.2018 16:24:34

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Добрый вечер!
Сегодня рынок ко мне был благосклонен. А я как обычно расдолбайствовал. Наверное, а скорее всего точно, мне везло. Много сделок "против шерсти", но заскакивало.
Также куда-то вышел погулять девиз "не будь торопыгой, жди подтверждения". Но и без этого заскакивало. Удачный день, не более.

Не более, чем просто удачный день.

9:2  :o
+9,9% ко вчерашнему уровню депозита.

Offline

#20 25.05.2018 11:12:28

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Добрый день!
Пятница прошла, пусть и в плюс, но я не доволен. Какая-то усталость накатила и запорол возможно отличный торговый день.

jvC3jz5N

Постоянно держать установки в голове и не расслабляться. Не тянешь - остановись. Это лучше, чем хаос при принятии решений о входе.

Фартануло конкретно в одной сделке...

Итог дня:
6:3
+2,9%  ко вчерашнему уровню депозита.

На этой неделе, как ни странно, случился только один минусовый день. Очень неожиданно...

Редактировался Kryu (25.05.2018 11:58:05)

Offline

#21 25.05.2018 16:42:19

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Так, май к концу. А торгую я, начиная с апреля (пара-тройка дней марта ушла в апрель). Поэтому, чтобы не засесть за долгое описание двух месяцев, я решил опубликовать сегодня апрель 2018.

Вот он ужасный апрель:

82c88dfa50.jpeg

Красным помечены в столбце "-" дни, когда я нарушал ММ. 19-го апреля, как видно и в таблице и на графике, был кошмар. Вроде бы 3:3, но размер сделок был совсем гулящий, поэтому почти +50%. Этот ужасный день больше не повторится. В остальные дни было нарушено количество минусов.

Зеленым в столбцах "+" и "-" помечены дни, когда "пёрло" прям. Таких дней два. В "0" дней не было.

Фиговый винрейт и подавляющее большинство минусовых дней.

Первый месяц после перерыва, он такой, да. Главное, что я вернулся, и сейчас уже освоился. Дисциплина и ММ - это и есть Грааль.

Offline

#22 28.05.2018 07:48:01

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Доброе утро!
Вернее вообще не доброе.
Второй день за май, когда просто 0:3.

Залез тогда, когда не надо было лезть (с 8:50 до 9:15).
Проигнорировал огроменные, красноречивые обратные свечи.
Не угомонился, получив минус. Остановись и подумай!

Было всё, все детали меняющегося настроения, но достаточно было просто посмотреть на часы - просто на часы!!!

-6% к уровню депозита после выходных. 8o

45LZGSXO

Offline

Понравилось:

#23 29.05.2018 11:08:04

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Добрый день!
Как говорится, нет возможности достичь чего-то нового, делая то же самое (не помню, кто сказал - то ли Эйнштейн, то ли Форд).

FHt7pb76

6:3
+3,6%  ко вчерашнему уровню депозита.

Поторопился - получил 2 минуса.

Третий минус - это плод того же самого, только вот с добавкой в виде коробки. Тоже уже было не раз.

Вообще коробок побаиваюсь, хоть они и прописаны в ТС. Тут два варианта: пересиживать и учиться торговать пробой. Будем учиться, не спеша. Ставочку поменьше и вперёд.

Подавляющее большинство минусов - это ранний вход. Иногда везёт. Надо с этим бороться, бороться неистово. Убирая эти ранние входы - получаю большую вероятность в мою сторону, так как видно подтверждение.

Лучше стало в масштабе месяца, но работать есть над чем. Технически я знаю, что ищу на графике (вообще диво дивное), а вот психологически это в голове не укладывается: ищу подвох какой-то, кажется что не успею и т.д. Видимо отложилась привычка сливать постоянно на протяжении прошлого года...

Offline

Понравилось:

#24 30.05.2018 11:30:45

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

Здравствуйте!
Ну вот опять лыжи совсем не ехали...

wnIoOMxH

2:3, -2,8%

Но! Я понял, что вообще происходит. O:) Я помимо прочего стал игнорировать дивергенцию, вообще. С неё всё и начиналось, так какого рожна спрашивается? 8o  А фильтр-то это мощный.
На выходных займусь пристально этим делом.

Offline

#25 30.05.2018 12:03:24

Kryu
Участник
Из Питер
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщений: 63

Re: Дневник Kryu

:o Вот и я обнаружил кнопку "симуляция рынка"!!!! Это ж бомба просто)

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET