#26 17.04.2018 08:37:07

wMEL
Участник
Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщений: 752

Re: Дневник Eldragorfox

Ты не дожидаешься чтоб хотябы 1 вершина по RSI была за пределами 70/30 ?

Offline

#27 17.04.2018 08:51:07

Eldragorfox
Участник
Из Камчатка
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщений: 231

Re: Дневник Eldragorfox

wMEL пишет:

Ты не дожидаешься чтоб хотябы 1 вершина по RSI была за пределами 70/30 ?

Не а. Вообще я этот критерий как то в рассчет не брал, хотя внимание на сей фактор обращал. В основном при возникновении паттерна, экстремум уже находился близко к зоне перекупа-перепроданности. В данном случае нет, но паттерн все равно отработал хорошо.

Offline

#28 17.04.2018 09:53:45

wMEL
Участник
Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщений: 752

Re: Дневник Eldragorfox

Или обе вершины чтоб по RSI были

UyAlRxPb

9tdgodRD

FfA2X81i

Ну как то так. Ну у тебя свой подход. Может когда нибудь пойму тебя))

Offline

Понравилось:

#29 17.04.2018 13:37:48

Eldragorfox
Участник
Из Камчатка
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщений: 231

Re: Дневник Eldragorfox

Раз такие пироги, кидаю скрины тех же графиков, но со своим методом анализа (третьего графика к сожалению не нашел, но да ладно):

Все сделки плюсовые

4dyFhOl8.png

6 сделок: 4 убытка, 2 профита

aUAxihUY.png

Возможно где то что то пропустил, но старался максимально все выделить.

Редактировался Eldragorfox (17.04.2018 13:38:10)

Offline

#30 17.04.2018 14:29:36

korobochka
Участник
Из Львів
Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщений: 113

Re: Дневник Eldragorfox

Eldragorfox пишет:

Торги заканчиваются при достижении 3-х чистых профитов, двух лосях, по окончанию рабочего времени.

Привет !
В чем логика взятия не более 3 профитов? Помню у меня тоже когда-то такое правило было. Но мне такой подход диктовал страх ( тогда Я это называл контролем риска )

А с чем это связано у вас?

Редактировался korobochka (17.04.2018 14:30:19)

Offline

#31 17.04.2018 18:22:05

АртемПанда
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщений: 21

Re: Дневник Eldragorfox

Eldragorfox пишет:

Раз такие пироги, кидаю скрины тех же графиков, но со своим методом анализа (третьего графика к сожалению не нашел, но да ладно):

Все сделки плюсовые
6 сделок: 4 убытка, 2 профита

Возможно где то что то пропустил, но старался максимально все выделить.

По евробаксу ты прям упрямо прешь против тренда первые 4 сделки. Зачем ?  :)

Offline

#32 18.04.2018 04:30:25

Eldragorfox
Участник
Из Камчатка
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщений: 231

Re: Дневник Eldragorfox

korobochka пишет:
Eldragorfox пишет:

Торги заканчиваются при достижении 3-х чистых профитов, двух лосях, по окончанию рабочего времени.

Привет !
В чем логика взятия не более 3 профитов? Помню у меня тоже когда-то такое правило было. Но мне такой подход диктовал страх ( тогда Я это называл контролем риска )

А с чем это связано у вас?

Лимит сделан чтобы по достижению данной цели, можно было со спокойной душой заняться другими делами, а не торчать у монитора до вечера. К сожалению чаще всего торчать все же приходится.

АртемПанда пишет:
Eldragorfox пишет:

Раз такие пироги, кидаю скрины тех же графиков, но со своим методом анализа (третьего графика к сожалению не нашел, но да ладно):

Все сделки плюсовые
6 сделок: 4 убытка, 2 профита

Возможно где то что то пропустил, но старался максимально все выделить.

По евробаксу ты прям упрямо прешь против тренда первые 4 сделки. Зачем ?  :)

Сам концепт торговли на дивергенции завязан на том, что приходится торговать против тренда. Паттерн есть - входим в сделку, вот вся суть моей торговли. Зачем что то усложнять, только головную боль зарабатывать. Вот если количество минусов начнет превышать количество плюсов на неделе, тогда и буду соображать что не так.

Offline

Понравилось:

#33 18.04.2018 05:44:21

Eldragorfox
Участник
Из Камчатка
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщений: 231

Re: Дневник Eldragorfox

Среда 18.04.2018

Что то на этой неделе удача мне ну совсем не благоволит. Полдня отсутствовал интернет,  а на оставшуюся половину одну не очевидную сделку упустил, а больше ничего и не было. Оставляю скриншот с потенциальными сделками для анализа.

Потенциальные сделки

Слева-направо: 1. +; 2. -; 3. +. Везде диверы отработали, на второй сделке слабо, оттого и минус.
Mv7e5tCe.png

Offline

#34 18.04.2018 06:50:08

korobochka
Участник
Из Львів
Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщений: 113

Re: Дневник Eldragorfox

Ну если в таком режиме вы работаете в плюс (в течение годов)
и это вас не утомляет тогда найс.

Offline

#35 18.04.2018 07:43:24

Eldragorfox
Участник
Из Камчатка
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщений: 231

Re: Дневник Eldragorfox

korobochka пишет:

Ну если в таком режиме вы работаете в плюс (в течение годов)
и это вас не утомляет тогда найс.

В таком режиме я работаю с начала года. С установкой алерта и составлением стратегии, не обязательно неотрывно наблюдать за графиком. Раздался сигнал - чекнул. Есть что то интересное - ждешь минут пять, ничего нет - продолжаешь заниматься своими делами до следующего сигнала. Торговля совсем не утомляет.

Offline

#36 19.04.2018 06:56:54

Eldragorfox
Участник
Из Камчатка
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщений: 231

Re: Дневник Eldragorfox

Четверг 19.04.2018

Сегодня у компьютера был не так много, поэтому часть сигналов упустил. Оно и к лучшему. Волантильность в Азию была просто нездоровой, сигналы отрабатывали очень слабо. Рискнул войти лишь один раз, под конец рабочего дня и конечно же поймал лося. Завтра буду вне рынка, неделя больно уж необычная, лучше переждать.

Стрелку не в ту сторону нарисовал на графике.

-

jIFc64xN.png

Редактировался Eldragorfox (19.04.2018 08:32:18)

Offline

#37 19.04.2018 12:23:53

Eldragorfox
Участник
Из Камчатка
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщений: 231

Re: Дневник Eldragorfox

Думаю можно сразу провести итоги недели. На завтра торговли не планируется. Итак:

Итоги недели:

+ = 1;  - = 3

Неделя совсем не задалась. Помимо кучи работы, рынок вел себя крайне непривычно. Возможно сказывается резкий рост доллара, хотя в моей паре он и не участвует. Кто знает.

Между тем соображаю еще над одной интересной стратегией. Торговать я конечно же по ней пока не буду, пока все хорошенько не продумаю. В связке со скользящей она показывает довольно интересные результаты и на этот раз она подойдет под любую сессию и любой таймфрейм. Буду держать в курсе. Всем удачных торгов и высокого винрейта! :cool:

Редактировался Eldragorfox (19.04.2018 13:28:51)

Offline

#38 20.04.2018 03:49:49

Eldragorfox
Участник
Из Камчатка
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщений: 231

Re: Дневник Eldragorfox

Прилагаю скриншот с потенциальными сделками стратегии, над которой я в данный момент работаю. Возможно некоторые ребята сразу поймут, на чем основаны мои входы и что это собственно за стратегия такая.) Сделки подбирал на живом графике, но, каюсь, пару раз сжульничал и прописал сделки уже на истории. Не судите строго. :8 Когда досконально соображу над критериями для входа, внепременно подробно опишу суть стратегии у себя в дневнике и сам примусь за торговлю по ней.

Собсна график со сделками

6VDhTJNj.png

Редактировался Eldragorfox (20.04.2018 04:09:06)

Offline

#39 20.04.2018 06:47:10

Tanck
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщений: 95

Re: Дневник Eldragorfox

Судя по всему торговля от свингов..)

А что думаете для фильтрации использовать?

Редактировался Tanck (20.04.2018 06:57:36)

Offline

#40 20.04.2018 07:46:56

Eldragorfox
Участник
Из Камчатка
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщений: 231

Re: Дневник Eldragorfox

Tanck пишет:

Судя по всему торговля от свингов..)

А что думаете для фильтрации использовать?

Скользящую конечно же.)

Offline

#41 20.04.2018 07:50:31

Eldragorfox
Участник
Из Камчатка
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщений: 231

Re: Дневник Eldragorfox

Просто зацените эту красоту! Думаю по этой картинке уже можно понять, как примерно я планирую использовать скользящую.)

Тык

cKmCGcpn.png

Редактировался Eldragorfox (20.04.2018 07:51:03)

Offline

Понравилось:

#42 22.04.2018 07:58:29

Eldragorfox
Участник
Из Камчатка
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщений: 231

Re: Дневник Eldragorfox

В общем, проведя на выходных некоторые исследования, могу смело сказать - у скользящей средней, которую я использую... В данной стратегии я не использовал и одной миллионной части ее потенциала. Поиск дивергенции... Хех.) Ребята... Эта скользящая - сокровище. Тем, кто изучает Волны Эллиота, крайне ее рекомендую. Все мигом встанет на свои места.

Я же планирую использовать ее для торговли по крюкам Росса. Единственная проблема в торговле по этой стратегии - неумение определять тренд и развороты. Так как я ленивая задница и нагружать себя лишними ручными инструментами пока не хочу, поставил себе индикатор ADX. Голубой цвет - входим вверх, розовый - входим вниз. Буду вести статистику и если на конец недели результат будет положительный, перейду полностью на нее. Тем временем пока продолжу на реале все так же брать дивергенции по RSI.

На графике же будет так - зеленые-красные стрелки - сделки на диверах, голубые стрелки - сделки по крюкам. Баксы показывают получение прибыли со сделки.

Следующая неделя обещает быть интересной. :cool:

Offline

Понравилось:

#43 23.04.2018 06:28:26

Eldragorfox
Участник
Из Камчатка
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщений: 231

Re: Дневник Eldragorfox

Понедельник 23.04.2018

Ну что ж. День был тяжелым. К сожалению на сегодня сделок нет. Всего было два сигнала - один пропустил, т. к. Бинари соизволил впасть в кому, второй по невнимательности. Оба сигнала с плюсом, хотя и входы, да и сделки в целом выглядели весьма посредственными.

Теперь касаемо стратегии. От ADX я все таки решил отказаться, пока нацепил другой, пользовательский индикатор. Все что мне нужно от него - определить тренд для фильтрации сделок. Есть еще некоторые нюансы, в которых нужно разобраться со скользящей. Кстати, благодаря скользящей я таки научился видеть волны Вульфа чуть ли не на каждом шагу. Не исключено, что именно по ним я и вхожу. Так что кто пытается разобраться в этой теме - вам на заметку.

Перечень потенциальных сделок

Желтые стрелки - стратегия по диверам, голубые - стратегия со скользящей
SebalV1q.png

Offline

#44 24.04.2018 06:38:48

Eldragorfox
Участник
Из Камчатка
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщений: 231

Re: Дневник Eldragorfox

Вторник 24.04.2018

Сегодня сигналы были, но я их не брал. Стоит признать - система свое отработала, рынок поменялся, теперь и система перестала работать. Нужно приспосабливаться к новым условиям, трейдер должен расти над собой - покорять новые вершины. Вобщем диверы я больше не торгую.

Насчет дальнейших планов. Благодаря скользящей теперь импульсные волны у меня как на ладони. Погружаться в теории Эллиота я шибко не собираюсь - по крайней мере не сейчас. Я достаточно знаю о пятиволновках - пока этого знания мне хватит для составления новой стратегии. Далее в моих планах крюки Росса. Было время читал я литературу и, конечно же, по класике жанра не осилил ее доконца. Первоначально я торговал их неправильно, сегодня же осознал в чем была моя ошибка. Вобщем пока только практика на бумаге.

Offline

#45 24.04.2018 12:24:38

korobochka
Участник
Из Львів
Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщений: 113

Re: Дневник Eldragorfox

Ради святого депозита и пречистого пин бара , почитай Дугласа. И тогда высказывания в стиле ТОГДА РАБОТАЛО А СЕЙЧАС НЕТ больше не появятся в твоем дневнике.

Offline

#46 24.04.2018 12:27:37

wMEL
Участник
Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщений: 752

Re: Дневник Eldragorfox

korobochka пишет:

Ради святого депозита и пречистого пин бара , почитай Дугласа. И тогда высказывания в стиле ТОГДА РАБОТАЛО А СЕЙЧАС НЕТ больше не появятся в твоем дневнике.

Все бесполезно, пока он сам этого не поймет )

Offline

#47 24.04.2018 13:01:41

Bobby
Участник
Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщений: 700

Re: Дневник Eldragorfox

korobochka пишет:

Ради святого депозита и пречистого пин бара , почитай Дугласа. И тогда высказывания в стиле ТОГДА РАБОТАЛО А СЕЙЧАС НЕТ больше не появятся в твоем дневнике.

Эмм, с чего ты взял, что рынок не может измениться так, что твоя система приведет тебя к минусам? Типа человек пишет, что надо подстраиваться, ты хочешь сказать, что такое невозможно и всё всегда работает одинаково? Wtf?

Offline

#48 24.04.2018 13:06:45

korobochka
Участник
Из Львів
Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщений: 113

Re: Дневник Eldragorfox

Bobby пишет:

korobochka пишет:

Ради святого депозита и пречистого пин бара , почитай Дугласа. И тогда высказывания в стиле ТОГДА РАБОТАЛО А СЕЙЧАС НЕТ больше не появятся в твоем дневнике.

Эмм, с чего ты взял, что рынок не может измениться так, что твоя система приведет тебя к минусам? Типа человек пишет, что надо подстраиваться, ты хочешь сказать, что такое невозможно и всё всегда работает одинаково? Wtf?

Все что Я хочу сказать есть в книге

Offline

#49 24.04.2018 15:02:39

Eldragorfox
Участник
Из Камчатка
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщений: 231

Re: Дневник Eldragorfox

Ох, ну ради всего святого депозита! Стратегия приносила мне хороший профит, отработала, я получил свое. Сейчас же сделки либо отрабатывают еле-еле, либо приносят убытки. Так зачем же мне на данный момент вести торговлю на столь беспокойном рынке? Я не хочу терять деньги, не лучше ли будет хотя бы переждать, пока рынок не вернется к прежнему состоянию, либо поработать над чем то новым.

И как я заметил мои слова по Эллиоту и крюкам Росса промелькнули мимо ваших глаз и никто не сказал ни слова об этом. А жаль.

korobochka пишет:

Ради святого депозита и пречистого пин бара , почитай Дугласа. И тогда высказывания в стиле ТОГДА РАБОТАЛО А СЕЙЧАС НЕТ больше не появятся в твоем дневнике.

Скажу так - если бы системы работали хорошо все время, все бы давно уже стали миллионерами. Моя система приносила мне прибыль, когда рынок спокоен. Сейчас он спокойным не выглядит.

И если у кого то закралось сомнение, что я не знаю что мне делать - это не так. Записи в дневнике все равно будут. Сейчас тяжелые деньки пошли, много работы, не хватает времени собрать все шестеренки в единый механизм. Но как все будет, я непременно об этом отпишусь во всех подробностях. Лан, у меня тут уже второй час ночи, поэтому я отчаливаю.

Не будьте злыбнями, лавки вас.<3

Offline

Понравилось:

#50 24.04.2018 15:14:52

korobochka
Участник
Из Львів
Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщений: 113

Re: Дневник Eldragorfox

Eldragorfox пишет:

Ох, ну ради всего святого депозита! Стратегия приносила мне хороший профит, отработала, я получил свое. Сейчас же сделки либо отрабатывают еле-еле, либо приносят убытки. Так зачем же мне на данный момент вести торговлю на столь беспокойном рынке? Я не хочу терять деньги, не лучше ли будет хотя бы переждать, пока рынок не вернется к прежнему состоянию, либо поработать над чем то новым.

И как я заметил мои слова по Эллиоту и крюкам Росса промелькнули мимо ваших глаз и никто не сказал ни слова об этом. А жаль.

korobochka пишет:

Ради святого депозита и пречистого пин бара , почитай Дугласа. И тогда высказывания в стиле ТОГДА РАБОТАЛО А СЕЙЧАС НЕТ больше не появятся в твоем дневнике.

Скажу так - если бы системы работали хорошо все время, все бы давно уже стали миллионерами. Моя система приносила мне прибыль, когда рынок спокоен. Сейчас он спокойным не выглядит.

И если у кого то закралось сомнение, что я не знаю что мне делать - это не так. Записи в дневнике все равно будут. Сейчас тяжелые деньки пошли, много работы, не хватает времени собрать все шестеренки в единый механизм. Но как все будет, я непременно об этом отпишусь во всех подробностях. Лан, у меня тут уже второй час ночи, поэтому я отчаливаю.

Не будьте злыбнями, лавки вас.<3

Не стоит воспринимать мои слова как нечто ,что несет в себе злобу.
У меня сложилось впечатление, будто вы начали метаться по стратегиям , и стали возлагать вину за неудачи на рынок.
Именно такая ситуация описывается в книге, поэтому ее и порекомендовал.

Редактировался korobochka (24.04.2018 15:16:56)

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET