#1 16.03.2015 18:16:51

Christik
Участник
Кол-во сообщений: 6

Онлайн дневник трейдера

Доброго времени суток!

У меня ко всем такой вопрос: пользовались бы Вы онлайн сервисом для ведения дневника трейдера?

Как я заметила, подавляющее большинство ведут учет торгов в exel (Алексею Фирсову отдельное спасибо за удобную табличку собственного изготовления). Я и сама сейчас пользуюсь электронной таблицей. Но как по мне, было бы удобнее хранить все данные в одном месте и иметь к ним доступ с разных девайсов.

Нашла webmarketstat.ru, но мне он не понравился. Слишком много лишнего, нагромождения ненужной информации, да и вообще интерфейс не очень приятный глазу. Я понимаю, что приложение рассчитано не только на бинарные опционы, но и на форекс, а там все сложнее. Но все же.

Посоветовали забугорный сайт для ведения статистики: myfxbook.com. Но насколько я поняла, этот сервис работает только совместно с платформами типа метатрейдера, и в качестве простого дневника для учета сделок его нельзя использовать. Опять все сложно.

Находила еще несколько подобный англоязычных сайтов, но все они рассчитаны на форекс. Не нашлось ничего более простого и подходящего для бинарных.

Давайте представим веб-приложение (сайт), в котором можно вести свой дневник трейдера. Привычные табличные данные аналогично exel, плюс возможность сохранять скриншоты своих сделок, автоматический расчет общего баланса за неделю/месяц и процента успешных сделок, визуализация данных с помощью графиков и диаграмм. Эдакая улучшенная версия обычного экселевского дневника с доступом с любого устройства (мобильный, планшет, пк).
В дополнение могла бы быть социальная составляющая - возможность общаться с другими трейдерами, выкладывать обзоры своих мастерски проведенных торгов. ))

Так вот, Вы бы пользовались подобным сервисом? Что бы Вы добавили или убрали для удобства?

Мне было бы интересно узнать любое мнение. )

#2 16.03.2015 18:24:41

Lep
Звезда
Кол-во сообщений: 421

Re: Онлайн дневник трейдера

Чем не устраивает личный дневник на этом форуме? И для себя вести статистику в Excel. Её же можно выкладывать в дневник, при желании.
Так что смысла в лишних телодвижениях не вижу.

#3 16.03.2015 19:08:11

Медвед
Новичок
Кол-во сообщений: 1,938

Мысль хорошая, но на данном этапе ее не реализовать в нужном качестве.

Идеал был бы myfxbook для бинарных через API. Ибо все остальные варианты подразумевают вбивание данных ручками, что можно сделать и в Экселе.

Кроме того, myfx это еще и подтверждение реальности сделок, т.к. данные по ним автоматически получают от брокера. В противном случае, руками никто не мешает вбить левые данные и насладиться, хоть так, иллюзорным успехом ) И порисоваться перед друзьями привлекательными скриншотами.

Пока бинарщики не созреют до API и отдачи статистики, как это делают fx- или настоящие брокеры (см. Лига трейдеров), любые сторонние сервисы будут, по сути, лишь полумерой.

Понравилось:

#4 17.03.2015 05:04:54

Christik
Участник

Медвед, это слишком идеализированный вариант, но, безусловно, было бы очень удобно. )

Я имею ввиду более простую версию, основное отличие которой от дневника в exel - централизованное хранение данных на сервере.

#5 17.03.2015 05:56:32

Фирсов Алексей
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 2,836

Christik, сделать такое не проблема. Я могу и сам закодить такую вещь и выложить и так далее. Но во первых - это требует опять же ручного ввода, во вторых - требует достаточного количества времени для реализации, в третьих - зачем? Ради 3-5 человек, которые будут его вести?
Да, это интересно, удобно, никто не спорит. Но целесообразности очень мало на данном этапе.

Понравилось:

#6 17.03.2015 05:59:30

kmua
Участник
Кол-во сообщений: 17

Christik написал ранее:

Медвед, это слишком идеализированный вариант, но, безусловно, было бы очень удобно. )

Я имею ввиду более простую версию, основное отличие которой от дневника в exel - централизованное хранение данных на сервере.

Google Docs ?

#7 17.03.2015 06:23:12

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Я посмотрю Google Docs, если получится полноценно перенести дневник в него, опишу процесс. Но что то мне подсказывает, что сложносоставные формулы с моего дневника вида "=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ($A$3:$A$357;K22) <>0; СУММЕСЛИ($A$3:$A$357;K22;$H$3:$H$356)/СЧЁТЕСЛИ($A$3:$A$357;K22);0)" вряд ли получится перенести.

#8 17.03.2015 06:24:39

Trueman
Участник
Кол-во сообщений: 85

Christik написал ранее:

Эдакая улучшенная версия обычного экселевского дневника с доступом с любого устройства (мобильный, планшет, пк).

Я вот представил, когда мне может понадобиться сделать запись в дневнике с помощью мобильного или планшета. И оказалось, что никогда, потому что записи делаю во время торгов, а торгую на компьютере. И соответственно вести дневник мне лучше на компьютере.
А для доступа к файлу с разных рабочих мест есть масса облаков. А в Google Docs можно даже редактировать в облаке.
Получается остается только социальная составляющая проекта. Но для создания полноценного комьюнити, составляющим которого будет дневник, необходимо громадные усилия и вложения.
Поэтому, думаю на данном этапе это нецелесообразно.
P.S. на данный момент, если развивать идею именно он-лайн дневника, мне было бы удобно, чтобы он был реализован в TV. Но что-то мне подсказывает, что им на это глубоко ненужно. Хотя, можно попробовать составить коллективную челобитную)

Понравилось:

#9 17.03.2015 07:03:21

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Перенес я дневник в Google Docs. Графики отображает (в виде натурального графика, с масштабированием по ТФ smile ), все строит, формулы считает до конца 2015 года..
Ссылка https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing
Может, кому и полезно будет.

P.S. Trueman приветствую, Комсомольск мой родной город smile

Отредактировано Фирсов Алексей (17.03.2015 07:46:41)

Понравилось:

#10 17.03.2015 07:49:46

Christik
Участник

Фирсов Алексей написал ранее:

Ради 3-5 человек, которые будут его вести?

Вот я и создала тему, чтобы расспросить, интересен ли в принципе такой проект народу, и каково отношение. )

Trueman написал ранее:

Но для создания полноценного комьюнити, составляющим которого будет дневник, необходимо громадные усилия и вложения.

Да, я имею представление об объеме работы. Есть возможность создать такой сервис. Не любительский сайт, а профессиональная разработка на достойном уровне. А главное, есть желание. )) Я описала приложение, которым пользовалась бы лично я, мне это было бы удобнее, чем работа с простым exel. Плюс возможность общения. Но Алексей Фирсов прав, если это интересно только нескольким пользователям, то нет никакого смысла.

Понравилось:

#11 17.03.2015 10:46:17

Фирсов Алексей
Статистический параноик

#12 17.03.2015 22:40:24

Trueman
Участник
Кол-во сообщений: 85

Фирсов Алексей написал ранее:

P.S. Trueman приветствую, Комсомольск мой родной город smile

Привет! Рад знакомству.
Только давай не флудить! (шепотом) А то тут модераторы злые wink

Отредактировано Trueman (18.03.2015 20:55:18)

#13 18.03.2015 19:05:46

Вуди
Участник
Кол-во сообщений: 389

Trueman написал ранее:

А то тут модераторы злые!

Ну да ладно вам... )

#14 04.05.2015 20:28:25

dub34
Участник
Кол-во сообщений: 83

Кто как выдергивает данные из IQOptions. Перепечатывать руками можно задолбаться. Я написал скриптягу, которая видимую таблицу перегоняет в csv формат.

Я делаю так, фильтрую нужные мне записи (например только сегодня и только турбо или только обычные), ставлю максимум строк к показу. Запускаю скрипт, он выдергивает данные в виде 04.05.2015;00:10;EUR/USD; put;13.00;85;1. сам считает время экспирации (часы:минуты), процент и результат сделки(полож., негатив.) Формат подгонял под дневник Фирсова Алексея. Только проблема в том, что при вставке в гугл-таблицу она не распознает csv и лепит все в 1 ячейку как обычный текст. Может кто-то придумает как сделать по другому. Я например придумал только создавать текстовый файл, туда копировать результат скрипта, затем этот файл открывать екселем на компе. он его парсит по ячейкам, оттуда я копирую их в дневник в гугле. Это геморно, но проще, чем копипастить значения и считать процент и экспирацию вручную
скрипт запускать в консоли браузера, Chrome, Mozilla по F12 запускают инструмент веб-разработки, там есть консоль, копируете туда код и запускаете. Подумаю еще как его можно оформить в виде закладки обычной, тогда будет проще. Но сейчас уже спать пора smile

Скрытый текст

javascript:(function(){
var csv = [];
$('.table-stats >table tr:gt(0)').each(function(i,v){

var tds = $(v).find('td');

var  dStart = moment($(tds[1]).text(),'DD.MM.YYYY, HH:mm:ss'),
      dStop = moment($(tds[5]).text(),'DD.MM.YYYY, HH:mm:ss'),
  sum = $(tds[7]).text(),
      profit = $(tds[9]).text(),
      percent = profit > 0 ? (profit*100)/sum : 0,
      result = profit >0 ? 1 : -1;

csv.push([
      dStart.format('DD.MM.YYYY'),
      expiration = dStop.subtract(dStart).format('HH:mm'),
      activ = $(tds[2]).text(),
      type = $(tds[4]).text(),
      sum,
    percent,
    result,
  ].join(";"));
});
    alert(csv.join("\n"));
})()

Отредактировано dub34 (05.05.2015 18:27:50)

#15 05.05.2015 18:31:06

dub34
Участник
Кол-во сообщений: 83

В общем если админы могут загнать мой код внуть тега <a> как ссылку, тогда можно будет просто перетянуть ее на панель закладок, и вызывать через закладку на сайте iq. или создать новую закладку руками, вместо ссылки вставить код и сохранить. Работает, проверено

Понравилось:

#16 23.05.2015 12:11:26

ArchBookDev
Участник
Кол-во сообщений: 7

Я как-то пользовался, но что-то меня это вообще никак не вдохновило. Может для этого нужно время. Пока нечего туда записывать.

#17 07.02.2016 12:03:05

AlexK
Участник
Кол-во сообщений: 104

Не спеша делаю такой сервис.

Вот немного картинок:

начальная страница

zj0ieDu.png

графики

пока только 2 графика

qLWLx3R.png

список сделок

f404ytU.png

просмотр сделки

taYXlel.png

форма импорта сделок

UVjGN9R.png

форма импорта сделок Binary

ifnsrZy.png

счета

cWffpaB.png

настройки

ingZArB.png

faq

tFWV8dG.png

о сервисе

kLG9utH.png

#18 07.02.2016 12:47:40

seversantana
Private independent trader
Кол-во сообщений: 237

AlexK, записывай меня в тестирование. Будем вылавливать баги.  smile

#19 07.02.2016 13:26:44

BioYa
Участник
Кол-во сообщений: 366

Круто)) Тут все согласны на тест.
Вопросик. На скрине "Просмотр сделки" - откуда график берётся. Я просто не помню...на бинари есть ли такая функция?
Всё. Увидел вроде. Там не свечи, а только линейный.

Отредактировано BioYa (07.02.2016 13:31:18)

#20 07.02.2016 14:00:00

AlexK
Участник

Хорошо, ребята, как будет готов минимум потестируем.

BioYa написал ранее:

Вопросик. На скрине "Просмотр сделки" - откуда график берётся. Я просто не помню...на бинари есть ли такая функция?

Котировки подгружаются раз в 15 минут с одного известного сайта. У них поставщик DAFC.

Понравилось:

Yau

#21 07.02.2016 17:52:56

Xattab
Участник
Кол-во сообщений: 108

Отличная задумка,давно ищу что то подобное.

#22 07.02.2016 23:44:34

Yau
Евгений
Кол-во сообщений: 401

Котировки подгружаются раз в 15 минут с одного известного сайта

А что за сайт?

#23 12.02.2016 16:14:09

AlexK
Участник

Yau написал ранее:

А что за сайт?

Финам.

#24 17.03.2016 17:20:56

fgtr
Участник
Кол-во сообщений: 5

AlexK, как успехи в разработке шедевра?

Отредактировано Фирсов Алексей (17.03.2016 23:18:50)

#25 28.10.2016 11:51:22

AlexK
Участник

Добрый день!

С февраля не работал над сервисом.
Это связано с тем, что я немного устал от опционов.

Были задумки, которые остались лишь в моей голове:
1. редактирование сделок с добавлением скриншотов, описания, тегов;
2. фильтры по любым параметрам, тегам;
3. отчеты;
4. возможно, расшаривание счета, для просмотра статистики другими трейдерами

Если админы не против(если против удалите это сообщение), выложу адрес сервиса, можете попробовать то что есть: traderstats.ru

Если что-то пойдет не так, скиньте скриншот.

Для входа нужно авторизоваться через вк. (Это было быстрое решение для старта разработки, поставить виджет вк)

Личной информации о пользователях сервис не собирает и не хранит. Пользователь хранится хешем, без ФИО.

Импорт реализован только для 3 брокеров: binary, olymp trade, iq option. Причем импорт последнего я протестировать сегодня не смог, т.к. мои аккаунты недоступны. Если что изменилось, то можно будет это будет подправить.
Как импортировать сделки найдете в разделе Faq.

Из функционала там 2 отчета и сводная статистика. Можно смотреть как по одному счету так и по всем счетам.

Если вам сервис в этом виде не пригодится, просто удалите все счета.

PS. у меня все работает, но у вас могут быть ошибки.

Понравилось:

Board footer

От создателя BINGURU.NET