#26 24.06.2016 19:39:04

Tatiana
Участник
Кол-во сообщений: 1,186

Re: Excel как трейдерский дневник

решила поделиться своим дневничком smile
т.к. я не люблю вбивать ручками данные и люблю когда большинство работы автоматизировано (отголоски прежней работы smile - занималась я автоматизацией розничной сети (базы данных, инвентаризации, налоговые и т.д. брррр ))

на странице Wforex выделяем строки сделок, копируем их и вставляем в xls (я делаю Ctrl+C копировать и Ctrl+V вставить)

Скрытый текст

RS2Kn0C.png?1

Скрытый текст

hA4fzoO.png?1

дальше в ячейке "время открытия" удаляем время оставляя только дату.
Например: 12.06.16 00:00  - если оставить время то на закладке "дневной" формулы Леши не будут считать.

Скрытый текст

pnq2GKx.png

Дальше в ячейках "суммы" точку меняем на запятую, если оставлять, то опять таки формулы считать не будут.

Ну а дальше остается только обновлять сводные таблицы.

и сам дневник
https://yadi.sk/i/SbxYXhdrsmoYK

Понравилось:

#27 28.06.2016 19:38:50

4arli
Участник
Кол-во сообщений: 2

Татьяна, а как у вас считается примечание, которое обозначено красным треугольником, и его надо считать руками, что это?

#28 02.07.2016 09:54:15

Tatiana
Участник
Кол-во сообщений: 1,186

4arli написал ранее:

Татьяна, а как у вас считается примечание, которое обозначено красным треугольником, и его надо считать руками, что это?

это SWAP который я считаю ручками sad но у меня это редкость, т.к. я торгую в течении дня и сделки на следующий день не оставляю (так что для меня это редкость)

#29 13.08.2016 19:19:32

iVenya
Участник
Кол-во сообщений: 1

Boxmaster написал ранее:

Друзья, у меня вот какой вопрос:
Скопировал себе версию дневника в Гугл-Документах(спасибо автору, конечно же), и у меня вопрос по формуле, высчитывающей средний процент успешных сделок. Собственно, сама формула представляет из себя среднее арифметикеское от суммы процентов успешных сделок. У меня в данный момент 10 сделок, из них 4 вчерашние(100% успешных) и 6 сегодня (66,67% успешных), формула показывает, что средний процент у меня 83,33. Насколько верный такой подсчет? Мне кажется, что гораздо важнее общий процент успешных сделок, то есть отношение количества успешных сделок к общему количеству сделок. Или я не прав?

Вот формула для правильного подсчета среднего процента успешных сделок =СЧЁТЕСЛИМН(Data!$J$2:$J;">0")/СЧЁТЕСЛИМН(Data!$J$2:$J;"<>0")

#30 17.08.2016 15:49:12

Drakeno
Участник
Кол-во сообщений: 13

iVenya написал ранее:

=СЧЁТЕСЛИМН(Data!$J$2:$J;">0")/СЧЁТЕСЛИМН(Data!$J$2:$J;"<>0")

Спасибо. Только там еще на 100 первую скобку умножить.

Кстати, вот как легко можно сделать по аналогии с успешными валютами, успешность разных ТФ.

bd732b664385444794176ea7f1800338.png

Просто добавляем столбец таймфрейм и вписываем туда определенные значения.

6a7d9059b47c4796865e0704c75c899b.png

Расчет количества сделок (просто ставим наш столбец где вписывается ТФ, у меня получилось L):
=countif(Data!$L:$L;K20)

Расчет % успешных сделок сделок (тоже по аналогии заменяем E на новый столбец):
=COUNTIFS(Data!$L:$L;K20;Data!$J:$J;">0")*100/COUNTIF(Data!$L:$L;$K20)

K20, K21 итд должно определить автоматически, это значение конкретного тф в ячейке (в моем случае 1,5,15).

#31 11.10.2016 07:14:22

Wolero
Участник
Кол-во сообщений: 151

Лыткин Юрий написал ранее:

Вот ребят мой вариант дневника.

Так как есть умная табличка (которая подтягивает формулы сама) работает только в официальном офисе от Microsoft, благо он есть на все платформы (и по моемому даже бесплатный), будь то android, IOS или windows 10  приложение Office mobile из магазина приложений, а так же проверил работу в онлайн версии.
Если у Вас есть аккаунт в Яндекс диске, то можно сразу открыть онлайн версию.
Заполнять необходимо только (Дата        Время    Актив      Нап.      Эксп.⌛      Ставка     Процент)
Таблица при заполнении, например Даты, ниже таблицы, сама подтягивает формулы.

Дата - заполняется ручками, либо из выпадающего списка (в нем 2 даты, вчера и сегодня)
Время - заполняется ручками, либо из выпадающего списка (в нем текущее время за вычетом одной минуты)
Актив - заполняется ручками, либо из выпадающего списка (Выпадающий список формируется сам, на основе ранее введенных данных)
Нап. - направление, выбирается из выпадающего списка.
Эксп.⌛ - время экспирации заполняется ручками, либо из выпадающего списка (Выпадающий список формируется сам, на основе ранее введенных данных)
Ставка - сумма ставки заполняется ручками, либо из выпадающего списка (В выпадающем списке показана рекомендуемая сумма ставки)
Процент - только ручками.
Больше лазить...., лучше не лазить, поломается всё))
P.S. Создавал для себя и дневник будет дорабатываться, все предложенные хотелки учту, но реализацию не гарантирую.

Не могу понять, как поменять успешную сделку на убыточную, чтобы минус получился, а то при копировании строк висит смайлик, и ничего сделать нельзя.

#32 11.10.2016 14:33:30

UraL_74
Участник
Кол-во сообщений: 16

Вот мой вариант дневника для видения статистики . Там процент по отдельным трейдам и  ТФ , названия можно поменять под себя .

Скрытый текст

tXcdDOB.jpg

Вот собственно сам файл -
https://yadi.sk/i/29VNug8aweahH

Отредактировано UraL_74 (06.11.2016 07:12:17)

#33 11.10.2016 20:00:12

Wolero
Участник
Кол-во сообщений: 151

Wolero написал ранее:
Лыткин Юрий написал ранее:

Вот ребят мой вариант дневника.

Так как есть умная табличка (которая подтягивает формулы сама) работает только в официальном офисе от Microsoft, благо он есть на все платформы (и по моемому даже бесплатный), будь то android, IOS или windows 10  приложение Office mobile из магазина приложений, а так же проверил работу в онлайн версии.
Если у Вас есть аккаунт в Яндекс диске, то можно сразу открыть онлайн версию.
Заполнять необходимо только (Дата        Время    Актив      Нап.      Эксп.⌛      Ставка     Процент)
Таблица при заполнении, например Даты, ниже таблицы, сама подтягивает формулы.

Дата - заполняется ручками, либо из выпадающего списка (в нем 2 даты, вчера и сегодня)
Время - заполняется ручками, либо из выпадающего списка (в нем текущее время за вычетом одной минуты)
Актив - заполняется ручками, либо из выпадающего списка (Выпадающий список формируется сам, на основе ранее введенных данных)
Нап. - направление, выбирается из выпадающего списка.
Эксп.⌛ - время экспирации заполняется ручками, либо из выпадающего списка (Выпадающий список формируется сам, на основе ранее введенных данных)
Ставка - сумма ставки заполняется ручками, либо из выпадающего списка (В выпадающем списке показана рекомендуемая сумма ставки)
Процент - только ручками.
Больше лазить...., лучше не лазить, поломается всё))
P.S. Создавал для себя и дневник будет дорабатываться, все предложенные хотелки учту, но реализацию не гарантирую.

Не могу понять, как поменять успешную сделку на убыточную, чтобы минус получился, а то при копировании строк висит смайлик, и ничего сделать нельзя.

Нашел выход! Так как экселе я ноль, пришлось попотеть, сравнивая формулы с других дневников и разобраться как их использовать. В общем вместо смайлик теперь список из плюса и минуса и формула, которая считает убытки и профит. На мой взгляд это лучший дневник для БО из всех, что я перелопатил, очень удобный и функциональный. Спасибо автору!

#34 03.04.2017 19:52:41

atrium_x
Участник

привет всем и особенно автору данного сообщества в целом и данной темы в частности. хочу задать вопрос - скачал дневник по ссылке "здесь версия с исправленными ошибками", но почему-то у меня вот такая вот картина на втором листе экселя
дневник

может просто не та версия MSOffice? подскажите пожалуйста)

#35 04.04.2017 02:18:32

Фирсов Алексей
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 2,836

Выложи архив со своими сделками, посмотрим.

#36 04.04.2017 04:06:36

atrium_x
Участник

я так понял что нужно дневник выложить, если я правильно понял то вот он
https://yadi.sk/i/PHCZxBYs3Gd2BA

#37 10.04.2017 11:34:10

Фирсов Алексей
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 2,836

1. Лист Data - не должно быть пустых строк между сделками.
2. Лист Баланс - во втором столбце должны стоять даты сделок, сейчас там вообще 2015 год.
3. Убедиться, что в Excel (2010 и выше) выставлено значение в Формулы-Параметры вычислений- Автоматически.

Board footer

От создателя BINGURU.NET