#126 08.05.2018 09:46:20

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

1.USDJPY  (-)


Пин, повешенный, IB от 4Ч сопротивления.

Ошибка: Мать ИБ была последней попыткой медведей, их неудачу показала бычья свеча в диапазоне матери. Следовало обращать внимание на предыдущие волны, на характер их медвежьих импульсов.

rrtp70sI

Offline

#127 08.05.2018 10:01:51

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

2.USDJPY  (+)

Пробой 4Ч сопротивления, откат к нему и к верхней границе (зоне) боковика, все это в виде ИБ. Плевать на 5 мин нисход трендовую (красный пунктир), когда весь предыдущий боковик это тупеж от часовой трендовой (синенькая), который разрешился походом вверх.

2JdSJHai

Offline

#128 09.05.2018 14:56:30

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

1.USDJPY  (+)

2NIjrOLg

Offline

#129 09.05.2018 15:09:34

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

2.USDJPY  (-)

Ошибка: ИБ не удался, т.к. внутренний бар слишком большой и почти поглотил мать. К тому же это ложный пробой часового сопротивления.

30FqxahP

Offline

#130 09.05.2018 15:46:24

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

3.USDJPY  (+)

Торговал ложный пробой.

24A2kcE2

Offline

#131 09.05.2018 16:24:04

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

4, 5.USDJPY  (++)


Пин от уровня, от трендовой, тянул фибку от саамого нижнего красненького уровня.

2Pu81BqF

Offline

#132 10.05.2018 10:57:44

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

1.USDJPY  (-)

Тянул Фибо

Ошибка: Не учел медвежий импульс от сильного дневного уровня (на этом уровне, скорее всего, было много ордеров и большого объема). Ну и скользяшки разошлись и четко вниз.
Надо бы учитывать приоритетность уровней.

lY31UpbB

Offline

#133 10.05.2018 11:18:16

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

2.USDJPY  (+)

На медвежьем разгоне внутри огромной медвежьей свечи.

8UAw47GG

Offline

#134 10.05.2018 12:19:21

wMEL
Участник
Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщений: 752

Re: Дневник Сергея

1.USDJPY  (-)

Тянул Фибо

А причем тут фиба?  Всю эту неделю я вообще торгую в каком то динамичном боковике отмечая уровни на часовых нетронутых  хвостах

Offline

#135 10.05.2018 12:53:47

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

wMEL пишет:

1.USDJPY  (-)

Тянул Фибо

А причем тут фиба?

Фибо, как доп сигнал был. На рабочем скрине не отмечал, чтоб не захламлять.

Qlp0l4Qu.jpg

Редактировался Nikas (10.05.2018 14:34:20)

Offline

#136 10.05.2018 19:38:31

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

3.USDJPY  (-)

Расчитывал на ИБ, но сильная 4 часовая поддержка развернула

eW1qNZhS


4.USDJPY  (-)

Редактировался Nikas (17.05.2018 12:17:12)

Offline

#137 17.05.2018 13:04:24

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

1,2,3.USDJPY  (---)

Новенькое! Подряд три минуса.
Первые две сделки с короткими экспами открывались на 3М ТФ, третья на 5М.

BIy5BYz8


На момент входов тренд был все еще восходящий, а движение 2,3,4,5, скорее всего, сложный откат. Смену тренда следовало бы фиксировать после пробоя впадины 1, чего. пока, не случилось.
На данный момент так я себе все это объясняю

u1MCLFXQ.jpg

Вот так корректнее:

IfegOxIW.jpg

Редактировался Nikas (17.05.2018 13:13:57)

Offline

#138 20.09.2018 09:47:21

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

USD/JPY (демо)

1D
- После комплексного отката продолжение восходящего тренда

HPiU0oD.png


1H

- Бычий тренд
- Сетап (CPB вместо PB) в правильном месте
- Волчки и пиндары

2hoCjEy.png


15M

- Дважды отработавший, но не сумевший пробить поддержку BPB с короткими целями.

xrarSptH


Вход:

6WValQR.png

Перевел в  безубыток по достижению R:R 1:1, основной причиной стала импульсная часовая свеча.

Итог: Прибыль 1:2

Редактировался Nikas (25.09.2018 15:27:43)

Offline

#139 24.09.2018 14:12:07

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

USD/JPY (демо)

1D

D8jRA4W.png

1H

Os7X07T.png

15M

vXWC92B.png

Вход:


Ошибки:
- Вход вне зоны сопротивления, в ВОСХОДЯЩЕМ тренде.

tFDraGn.png

Редактировался Nikas (26.09.2018 13:53:32)

Offline

#140 25.09.2018 15:26:33

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

USD/JPY (демо)

1D

uC3LO9K.png

1H

szA4n3l.png


15M

   Не сразу идентифицировал боковик, с наскоку показалось, что тренд сменился. Косяк.
На самом деле здесь сетап СРВ к уровню "а".
  Оставляю сделку в работе в надежде на дневное сопротивление.

mQ0EUdc.png

Вход:

WRZB944.png

Ошибки:
   Это был боковик в преобладающем восходящем тренде. Я крайне не гибок в визуальном восприятии истинного
расположения зон спроса и предложения в рамках торгового ТФ (1Н) (Дневное сопротивление
определил правильно, но нужно корректировать на торговом ТФ, а не тупо по пикам и теням оставлять начерченым).
  Ниже показано как следовало расценивать ситуацию:

CFdSGh3.png

ykOOatL.png

Редактировался Nikas (26.09.2018 13:49:38)

Offline

#141 11.10.2018 19:59:51

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

USD/JPY (демо)

   Сейчас мы в клиноподобном боковом движении. Волна от нижней трендовой пробила верхнюю, и она восходящий канал на 4час ТФ.

1D
OwmFSEW.png

   Тут покрупнее - для разметки уровней. Сейчас мы вблизи возможной зоны спроса и 4-часовой трендовой. Отсюда скоро возможен разворот,
который сформирует восходящую часовую (ТФ) волну.

SyIAKU1.png

   Нисходящий часовой синенький канал, он подошел к спросу и близок к 4-часовой трендовой. Тут нужно готовиться к поиску возможностей.

RdDwyBZ.png

   
   Тут после импульса флагообразный затор. При его формировании я себе заранее отметил, что буду шортить, когда цена подойдет к ближайшему предложению. Нижняя черненькая дневная поддержка куда значимее и до нее место есть, верхняя же для визуального обозначения зоны спроса, она конечно тоже имеет вес, но хреновый, потому что ее
ее пилили, тенями долбили но покупателей жирных так и не нащупали, мелкие же толкнули до зоны предложения (синенькой) часовой, но там сидел я со своим лимитником, который и развернул цену :lol:  Плюс импульс медвежий до затора придал мне силы))
   Стоп сразу за рельсами, цель в два раза больше - это почти малосте не доходя нижней черненькой. Больше не надо, потому что это место, как я говорил, подходит для разворота.

jAXZkAIG

wU5AEwt.png

Редактировался Nikas (17.10.2018 10:45:44)

Offline

Понравилось:

#142 15.10.2018 13:25:21

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

USD/JPY (демо)

   Общая картина на дневной диаграмме описана в предыдущем посте (141).
   Я по-прежнему настроен на лонг.

1D
- Дневная нисходящая трендовая пробита пробита + общее направление сейчас восходящее.
- Хороший уровень, сменивший полярность (две черненькие)

4H
- Восходящий канал
- Сетап РВ по Бегсу

cUqMIZLK


   Нисходящий часовой канал (он же коррекционная 4-часовая волна) уперся с дневную поддержку , в 4-часовую трендовую (трендовые для меня не значимый показатель в отличие от наличия уровня, цена может не доходить до нее или же прошить, мне не до перфекционизма :lol: , эти линии просто ориентиры в окрестностях которых нужно немного сжимать булки и и высматривать зверя) + расчет на продолжение движущей (импульсной) волны в рамках дневного тренда. А так же:
- Цена резвенько вернулась в диапазон боковика. Бегс бы сказал: "Смотри сам, паря, но это похоже на BOF"
   

2dfgX83x

  Глянув на структуры предыдущий трендовых каналов на этой же паре, что были сформированы ранее, я заметил, что движущие волны меняются на коррекционные таким образом, что если я буду ждать объективной смены тренда (пробой предыдущей впадины, которая было сформирована перед самым высоким пиком (для бычьего тренда зеркально)), то упущу лвинну долю движения и мне будет сложно ужаться в мои параметры стопа. Пока нет достаточного опыта, чтобы разнообразнее и в то же время адекватно работать с стопом после ОБЪЕКТИВНОЙ смены тренда движущей волны на коррекционную.
   В данном случае смена коррекционной на движущую, а движущая, как правило чаще длиннее, и шансов войти нормально больше, но решил не дожидаться объективной смены тренда и вошел там где вошел. Это повышает риск, но и возможности тоже.
   При входе не дрожал, вошел по плану, если собъет стоп, то я буду высматривать, повторный лонг, либо разворот позиции, если повторный анализ подтвердит целесообразность этого.
   Ничего не буду делать, если ситуевина мне будет непонятной.
_______________________________________________________________

18.10.2018
   Закрыл по рынку сделку 1:2, как только начала формироваться медвежья широкодиапазонная свеча. Не знаю с чем связанно. Совпало с закрытием Франкфурта.

znKR3t6.png

Я все равно расчитываю на возможность продолжения восходящего движения (и это основываясь на часовом тренде и дневной поддержке), но не слишком, так как на недельном свечной паттерн в логичном месте, а на дневке, если анализировать проекции и углы наклонов волн, тоже изменение настроения прослеживается.

3eHn1qLR

   Так же вероятно, что я бы держал дальше, если бы не случилось такого импульса вниз.
________________________________________________________________

  Интересное заметил.
   Образовался боковик, его поддержку пробили чередой медвежьих свеч, потом проторговка , импульсный возврат одной свечей в диапазон боковика и в верх. Зеркальная ситуация только в нисходящем направлении, даже комбинации свечей схожи.

7c46Hnb.png

Редактировался Nikas (18.10.2018 17:27:26)

Offline

#143 19.10.2018 07:52:52

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

USD/JPY (демо) 18.10.2018

1D
   Уровень 111.785 построен не совсем корректно в отличие от скрина от 11.10.2018. Синенькая зона размеченная на часовике в данном случае скомпенсировала это. Но это не совсем хорошо, ведь от этого значимость зоны принижена из-за невнимательного анализа (т.е. уровень несет статус часового вместо дневного и, соответственно, более приоритетного).

lLLrst23


   Вчера я закрыл сделку в лонг в процессе формирования импульсной медвежьей свечи.
   Но настроение у меня было по-прежнему на восходящее движение, т.к. бычья волна от уровня 112.000 организовала объективную смену тренда на бычий, пробив предшествующий пик
+ нисходящее движение от дневного 112.697 имеет чуть меньшую значимость в отличие от зоны в окрестностях 111.700
+ все это для меня на данный момент формирующаяся движущая волна в 4-часовом восходящем канале.
   Входил с сомнением шууушуть большим, чем прежде, в основном из-за этой медвежьей импульсной свечи, но прикинув всю картину, продолжение восходящего движения для меня было более вероятным, чем нисходящее.

aDszuWm0

   Вход 1:2, т.к. дневной уровень 112.697 для меня является психологической преградой, которую усиливает мощный мишкин бар. Да и выкадные впереди, мало ли что будет.
P.S. Если бы не закрылся 18.10.2018, то оставил бы и на выкадные, т.е. тогда стоп был бы в комфортном для меня месте)))

D12GgS5.png

Редактировался Nikas (20.10.2018 09:45:05)

Offline

#144 22.10.2018 11:09:48

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

GBP/JPY (демо)

1W
   Боковое движение в треугольнике.

zF5N1tsY

1D
   Восходящая  волна от нижней границы недельного треугольника. Дневная трендовая условна, так как после августовской впадины 2018 года еще не сформирована движущая волна дневного тренда. Я к тому, что теоретически может нарисоваться новая более низкая впадина, через которую я так же условно проведу трендовую. На данный момент склоняюсь к тому, что именно текущая впадина и будет ключевой: боковик на верхнем черненьком уровне  фактически пробил предыдущий максимум, пусть незначительно и недостаточно лично для меня)), но это явный сигнал на начало формирования бычьих настроений.
Тут же коррекционная волна (4-часовой канал) дневного тренда.

L3dVxNqI


   Верхняя черненькая - значимый дневной уровень, на нем 4-часовой пин он же образует фейки + 1-часовой нисходящий тренд (движущая волна в 4-часовом канале)

z8OJTC3v


   Первоначально дело было так:

xA6B27G.png

   Потом подкорректировал:
   Стоп не за пиком, а в диапазоне волчка чтобы увеличить шанс на активацию  отложника. В свой анализ цены верю, но рисковать вне плана, увеличивая стоп, не буду. В случае ошибки я потеряю то, что готов потерять и этим все сказано.

B3321v8.png

__________________________________________________________________
   Закрыл позицию. Цена далеко ушла не активировав ордер.

Редактировался Nikas (22.10.2018 13:18:46)

Offline

Понравилось:

#145 23.10.2018 11:46:37

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

USD/JPY (демо)

1D
   Подкорректировал нисходящую трендовую. Без перфекции. Трендовые мне просто помогают визуализировать направление, которое я определяю анализом экстремумов.

eqRykHn8

   Медвежий флаг формируется. От такой картины настроения медвежьи.
   Восходящий 4-часовой тренд не нарушен. Еще есть вероятность на движения вверх. Вот тут уже стоило расчитывать на бОльшую вероятность формирования букового движения, что в дальнейшем и случилось, нежели на скорый разворот. (К этой сделке имеет косвенное отношение)

qrT30aMM


   Внутри полотна часового флага.
   Импульсы движущих волн ослаблены по сравнению с медвежьими, но тренд не нарушен + пиндар вблизи дневной важной поддержки + часовая поддержка с трендовой. Текущий медвежий импульс сформирован от значимого сопротивления (на скрине не видно левой части, плюс, да, хоть часовой флаг уперся в дневную поддержку, но участники все равно видят его и хотят торговать его, пусть это и не рационально в данных условиях, мне нужно было это учитывать. Да и сколько раз я обламывался на пинбарах красивых, забивая на предшествующие импульсы.)
 

Ay5ryHBF

   Вход:
   Минус
   Цель сразу, т.к. на большое движение не рассчитываю.

fL1Bfwb.png

   Я немного на изжоге, т.к. перед пином импульсное нисходящее движение, но 18.10.2018 был аналогичный импульс, его преодолели. На неделе паттерн от уровня. Сделка начинает напоминать высасывание из пальца. Воооот!! Жопа то чувствует беду!! В принципе с направлением я не промахнулся, зайдя несколькими часами позже и ниже я бы взял свои 1к2. Вход стоило пропустить в любом случае, потому что даже спустя невколько часов я решился бы на вход в тот момент, когда мой стоп не соответствовал бы моим рискам.

1W

bRTqxny.png

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

USD/JPY (демо)


   В предыдущей сделке я сомневался в целесообразности своего входа, что подтвердилось неудачей.
   В текущей сделке ситуация такова:
- Риск повышен, перед точкой входа мишкин импульс + сетап на недельном ТФ.
- Пин на дневной поддержке и 4-часовой трендово - неудача в пробое поддержки.

cpmYXGDB

awZDuIOl

   Лимитник на покупку не был активирован. Закрыл после ухода цены от ордера на 50% от размера тэйка.

Редактировался Nikas (24.12.2018 14:32:11)

Offline

#146 23.10.2018 11:56:37

VEPV
Участник
Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщений: 432

Re: Дневник Сергея

Я тоже на этом пин баре длинную открыл

Offline

#147 23.10.2018 12:47:57

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

VEPV пишет:

Я тоже на этом пин баре длинную открыл

И как ощущения? У меня слишком двоякие, настолько, что имело смысл больше ждать и наблюдать реакцию на уровень. Есть и сомнения, что цена может достигнуть цели после активации ордера.
P.S. Я к пинам равнодушен, но думаю не повелся ли я в этот раз только на его внешность достаточно не оценив общую картину :|

Редактировался Nikas (23.10.2018 12:49:31)

Offline

#148 23.10.2018 16:14:35

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

NZD/USD (демо)

1D
   Така картина:
    4Ч тренд нисходящий и он не нарушен

FdcmH2md


   Мы в коррекционной (1-час тренд) волне 4-часового нисходящего канала, она на стадии перехода в движущую, что обусловлено формированием боковика в логичном месте (4-часовая трендовая+синенькое сопротивление). Все четко
   Часовой тренд не нарушен + бычье поглощение на часовой трендовой и на дневном значимом уровне и тут же сформирован инсайд + вся конструкция от впадины 8 октября до текущего момента представляет сетап PB в рамках часового синенького тренда. Не нарушен, но уже готов боковик, что показывает наличие сопротивления, на свченой паттерн ваще в последнюю очередь нужно смотреть. Уровню "значимому" придал значимости необоснованно, он даж не дневной по-сути. Скорее всего повелся на пин и быч. импульс, что были ранее, но этот быч. импульс обнулился более свежим медвежьим импульсом.

t8SoO6eH

Вход:
   По рынку.
   Стоп короткий, чтобы соблюсти риск 1:2. Как уже отметил, вероятна смена часового тренда, поэтому цель выставил наиболее вероятную с моей точки зрения.

y43O5LZ.png

   Минус. Ошибка очевидна:
Цена была у 4-часовой нисходящей трендовой. Тут логичное место для начала формирования движущей волны. Пусть часовой тренд был и не нарушен, но начал формироваться боковик и + все выше сказанное очень явно говорило о нежелательности коротких позиций.
   Слишком ведусь на свечные паттерны.

Редактировался Nikas (25.12.2018 17:37:04)

Offline

#149 25.10.2018 11:14:25

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

NZD/USD (демо)

1W
   В коррекционной волне (дневной нисходящий канал) восходящего недельного канала.

nsfSB22G


   В движущей волне (4-часовой нисход. канал) дневной нисходящей движущей волны.

A4u0wmLM


   В движущей волне (1-часовой канал) нисходящего 4-часового канала.
   Вход по рынку на зарождении движущей волны. Есть вероятность, что цена так и будет плестись в боковичке в окрестности трендовой, либо корректнет в область верхней границы зоны и оттуда вниз. Так и случилось! Корректнула к верхней границе зоны и вниз, но том мой стоп. Сам все описал и разместил лося в риск-й области. Ну не дурак!? К тому же следует дожидаться окончания формирования коррекции и потом входить, а я вошел в ее начале, схвати лося и цена пошла по направлению.

2TW6wEcx

Вход:
   Риск 1:3
Минус. Готовлюсь к перезаходу.

gHkm2iJ.png

_____________________________________________________________________________________

Повторный вход:
   Минус. Риск 1:4, цель уровень тейка оставил первоначальным и цена не достигла бы цели, а вход был осуществлен выше первоначального. Короче, тут обида за прошлую сделку. ЖАДНОСТЬ. Взял бы 1к3 или 1к2, получил бы профит

1grf293.png

   Наверное жадность. Я видел формирование мощных бычьих свечей, но рассчитывал на продолжение вниз и на более глубокий тест дневного уровня. Есть вероятность, что так и случится на повторном тесте.

Редактировался Nikas (26.12.2018 13:24:40)

Offline

Понравилось:

#150 29.10.2018 13:11:09

Nikas
Участник
Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщений: 161

Re: Дневник Сергея

NZD/USD (демо)
   Общая картина как и в предыдущем посте 149
   
   На часовом графике тренд объективно сменился на восходящий,

An3lwP1b

   ,но на 4-часовом выделенное поглощение можно считать ложным движением, то есть коррекционная волна внутри часового тренда, в  состав которой входит эта модель не полноценна, типа это просто зона проторговки из одних свечей неопределенности, вершину которой не нужно считать экстремумом, а лишь единой движущей волной. Вот такой бред я придумал и вошел в шорт. Конечно же это нарушение и анализ этот не верен. Вошел от нетерпения и нескольких минусов. Оочень небольшая вероятность отработки есть, т.к. мы в зоне предложения и все еще в нисходящем затяжном 4-часовом канале

5hSfjDt.png

__________________________________________________

   Закрылся при формировании бычьей полнотелой свечи да после пиндара в безубытке. С одной стороны - правильно, ведь я открыл сделку после неверного анализа, с другой - нужно было ЖДАТЬ окончания формирования свечи, ведь в итоге она стала медвежьей. Две конкретные ошибки.

NPqPfew.png

Редактировался Nikas (29.10.2018 20:18:10)

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET