#226 17.04.2016 18:03:43

MontaNa
Участник
Кол-во сообщений: 99

Re: Дневник Medved

Scrooge McDuck написал ранее:

Да будут, нужно только шум фильтровать, а так везде работать будет.

спасибо roll )

#227 18.04.2016 22:06:45

ivan-chai
Участник
Кол-во сообщений: 328

Андрей, не мог бы ты объяснить причины и точки входа внутри канала на данном скриншоте?

Скрытый текст
  • 10x19095r7O1A0u3.png

Понравилось:

#228 25.06.2016 18:42:46

Anton York
Квантовый прогрессор
Кол-во сообщений: 1,025

Андрей, притворюсь что я первый день на форуме, поскольку такие вопросы обычно задают совсем новички, но всё же он, вопрос,  у меня сейчас возник, и не могу его тебе здесь не задать, учитывая то что пишет Фуллер:

Если вы чувствуете необходимость заработать денег трейдингом, чтобы
быть счастливым или вести полноценную жизнь, вы наверняка придаете этому слишком большую
важность. Большинство тех, кто выделяется в трейдинге, не кладут все яйца в одну корзину, и они
не будут бездомными,если не заработают денег на рынке. По сути, вы должны быть в таком
положении в своей жизни, где вы уже счастливы, и у вас есть план Б, если из вас не получится
трейдер, это увеличит ваши  шансы стать успешным трейдером. Если мы положим на себя
слишком много давления, будем заставлять себя побеждать в каждой сделке, весь процесс
торговли просто превратится в беспорядочный процесс потерь

и описанный тобой фрагмент:

Мой расчет был лишь на накопленные мною и женой запасы. Плюс, я всегда мог подработать фрилансером по своей первой специальности. Наконец, я заранее подготовил и обновил резюме, чтобы найти новую работу, если трейдинг меня сломает.

У меня был:

план;
    финансовый резерв;
    решение на случай вполне вероятного провала.

в момент когда ты заработал первые 200 $, и позднее, когда решил раскрыть паруса.., ты видимо понимал, что уход с работы хоть и долгожданный и подготовленный может влиять на саму торговлю, т.е. как пишет Фуллер давить, судя по всему такое давление было, как ты с ним справлялся?
P.S. Никогда не стеснялся задавать вопросы которые меня действительно интересуют, даже если кому-то они кажутся бессмысленными
Свои посты в которых я пояснял почему задал свой вопрос, удалил дабы облегчить очистку дневника.. )

Отредактировано Anton York (26.06.2016 20:14:29)

#229 26.06.2016 06:19:43

Lonlydragon
Участник
Кол-во сообщений: 162

Anton York написал ранее:

В момент когда ты заработал первые 200 $, и позднее, когда решил раскрыть паруса.., ты видимо понимал, что уход с работы хоть и долгожданный может влиять на саму торговлю, т.е. как пишет Фуллер давить, было ли такое давление, как ты с ним справлялся?

Это относится к твоему начальному знакомству с трейдингом, допустим ты вот только вчера узнал о нем, посидел 1 месяц, 2 месяца и понял что все тебе нахер работа не нужна, наслушался в интернете что тут зарабатывает каждый второй и ринулся в бой из оврага сломя голову без страховки, а потом бац и эмоции захлестнули, слил первый депо, второй, поглощающая череда неудач, мотивация на нуле, стресс огромный, на работу не вернуться, ты уже сам себя съедаешь. А Андрей, если мне не изменяет память параллельно с работой изучал трейдинг и после работы ночью занимался им, а ушел с работы, когда появились неплохие успехи. Ну и конечно не все люди одинаковые, правило Фуллера направлено на большинство, есть и умельцы, которые с первого месяца на БО зарабатывают, а дальше по нарастающей постигают высоты и никакая подушка им не нужна, но большинству конечно не стоит все на трейдинг ставить, нужно иметь план отступления, перегруппировки и продумывания нового плана наступления (если решился идти до конца).

Понравилось:

#230 26.06.2016 09:58:25

Lonlydragon
Участник

Anton York написал ранее:

Извините за грубость, но пока попрошу воздержаться от ответов за Андрея, будет время и желание он сам ответит, всем заренее спасибо  smile

Извините и меня тогда за грубость, но информация в дневнике имеется, вам нужно всего лишь его прочитать, а теперь представьте сколько вас таких, которые задают вопросы, но не трудятся искать ответы. Имейте тоже совесть.

Понравилось:

#231 26.06.2016 10:41:25

Lonlydragon
Участник

Пост №126, на странице чуть ниже вы кстати отписывались, как я и сказал, если поискать, то все ответы можно найти.

#232 26.06.2016 11:07:04

Lonlydragon
Участник

Но если проанализировать сообщения с этой же страницы, там все описано. И переживания за 5 месяцев, которые сделали Андрея сильнее и менее восприимчивым к давлению, но все же восприимчивым, конечно давление присутствует, это тяжело жить только с трейдинга и форекса, это давит и иногда влияет на торговлю, это тоже написано в посте №135. Опять же эта информация есть, просто ваш вопрос не содержит ответа прямого в дневнике, но если подумать и проанализировать сообщения Андрея, то можно сделать логичный вывод, что я и описал в первом своем сообщении, вам не обязательно соглашаться с моим выводом, но вы можете сделать свой вывод, не обязательно ждать ответа Андрея.

Отредактировано Lonlydragon (26.06.2016 11:10:05)

#233 26.06.2016 11:21:36

Lonlydragon
Участник

Как бы понимаешь Антон, Андрей по доброте душевной отвечает на вопросы все, но не стоит добротой так бессмысленно пользоваться, почему он вообще должен отвечать на вопросы :? Мы не платим за форум, у нас нет платных подписок, если и задавать вопросы, но такие на которые невозможно найти ответ, а на этот вопрос я уже доказал, что ответ можно найти самому, он не такой сложный. Тот же Фуллер не отвечает на вопросы на форуме обычном, он раньше отвечал на сообщения на мыле и то не думаю, что на все подряд отвечал, скорее на самые интересные. И делал очень часто ремарки на вопросы, которые он получает тоннами, но большинство описаны в статьях и обычно игнорирует сообщения или по настроению отправляет ссылку на статью. Не стоит наглеть мягко говоря, Андрей опять же по доброте душевной этим занимается и ничем нам не обязан.

Понравилось:

#234 26.06.2016 19:39:40

ivan-chai
Участник
Кол-во сообщений: 328

..в школе есть ответы почти на все вопросы smile http://binguru.net/trejder-binarnyx-opc … prosy-3787

Понравилось:

#235 26.06.2016 23:26:37

Медвед
Новичок
Кол-во сообщений: 1,952

ты видимо понимал, что уход с работы хоть и долгожданный и подготовленный может влиять на саму торговлю, т.е. как пишет Фуллер давить, судя по всему такое давление было, как ты с ним справлялся?

На момент ухода я воспользовался банальным советом старика Карнеги - в мельчайших деталях представьте самое худшее, что с вами может случится, не стесняйтесь. Ну я и представил. Ушел с работы, в трейдинге провалился, все деньги профукал, жена ушла, друзья послали. Какие мои дальнейшие действия? Продумал какие, детально прописал себе в дневничке, что буду делать. Профессия у меня есть, новую работу найти нетрудно, новых собутыльников тем более, жену тоже не вопрос, подумаешь (надеюсь, она это не читает, лил). Уеду на остатки заначки в Таиланд, найду себе катоя и будем жить теплой душевной семьей.

Чтобы полностью проникнутся этой мыслью, по совету знакомого психолога я месяц проработал уборщиком в ночную смену в супермаркете. Чтобы ощутить что это такое - полное дно и перестать его бояться. Оказалось, что там даже хорошо. Тихо, катаешься на жужжащей машинке, чувствуешь умиротворение внутри. Падать дальше некуда. Нет, чего бояться. Страхи всегда сильнее реальности.

Частицы этого умиротворения забрал с собой и они мне потом отчасти помогли справиться с этим эффектом, о котором ты спрашиваешь. Когда полностью зависишь от трейдинга и каждый пункт решает, будешь ты кушать сегодня или нет. Не уверен, что мои методы можно советовать конечно )) Плюс они достаточно личные, поэтому я их особо не описываю.

Основное, что могу сказать - деньги теряются здесь из-за внутреннего психоза. Либо из нищеты хочешь вырваться, либо резко нарастить свой статус, решить свои проблемы, социальные и психологические.  Начинаются резкие движения, они приводят к рискам и неверным рыночным оценкам. Когда же есть запасной план, когда ты знаешь, что ничего страшного не случится при любом раскладе, что ты всегда найдешь выход, тогда ты убираешь основные острые углы и становится куда легче.

#236 27.06.2016 05:47:43

Shtet
Заблокированный
Кол-во сообщений: 270

Андрей, по тем же самым причинам и остаетесь проживать в своей любимой стране?

#237 29.06.2016 15:47:53

Egorka07
Участник
Кол-во сообщений: 28

Привет. Однажды тебе захочется, а тебе обязательной захочется, написать некий труд, назовем его "Тернистый путь трейдера", где ты изложишь свои мысли о трейдинге (часть уже ты реализовал на bingugru), личный опыт и ещё много чего интересного и полезного для многих и многих начинающих и не только начинающих трейдеров. Так вот, используй те самые 4 абзаца, что написал выше как предисловие. Всего 14-15 строк тянуть по смысловому содержанию на целую книгу. Спасибо за искренность, это дорогого стоит!

п.с. говорят, на интересных книжках тоже можно заработать какую-то копейку... wink

#238 26.07.2016 22:33:22

firebird
Участник
Кол-во сообщений: 95

Интересно, как там вообще дела у Медведа? На бинарках еще торгует или глубоко погрузился в Форекс?
Нам же надо знать, как поживает человек, благодаря которому мы все тут собрались)) Да и вообще, бингуру клевый сайт, ну где еще столько инфы полезной найдешь? Красавэлло!

Понравилось:

#239 27.07.2016 03:58:47

MontaNa
Участник
Кол-во сообщений: 99

Согласен, мне бы тоже было интересно где сейчас торгует Медвед glasses

Понравилось:

#240 27.07.2016 09:52:58

Sank
Участник
Кол-во сообщений: 24

А мне интересно как там беспощадная,бескомпромиссная,кровожадная битва между Андреем и Фьючерсами на CME ?

#241 29.07.2016 17:02:55

Deadpool
Участник
Кол-во сообщений: 279

По моему он уже не торгует бинарками

#242 30.07.2016 05:51:42

leks159rus
Участник
Кол-во сообщений: 183

А какая, собственно, разница? Помню, ещё в конце 2015 года Андрей писал, что БО для него стал нишевым инструментом и основной доход идёт от форы.  smile

#243 16.08.2016 14:26:51

Сергей Михайлович
Участник
Кол-во сообщений: 193

Привет! Не знаю бываешь ты тут или нет, Хотел спросить, я где то читал твою фразу, что первое время когда выходил в плюс, ты торговал не меньше чем на 1час тф, а потом спустя время успешной торговли спустился ниже... Это так или я тебя с кем то путаю?

#244 16.08.2016 15:20:28

kirkus
Участник
Кол-во сообщений: 114

После года в бо, Андрей предпочитал торговать на часовом тф с экспой 3-4 часа, при этом имея большой депозит.

#245 16.08.2016 16:22:42

Сергей Михайлович
Участник
Кол-во сообщений: 193

Спасибо что ответил! Важно было это уточнить!

#246 15.09.2016 15:54:50

Anton York
Квантовый прогрессор
Кол-во сообщений: 1,025

Андрей, вопрос возможно не очень корректный так как у тебя весьма особенная была ситуация да и у всех всё по разному..
Но всё же, возвращаясь к первым месяцам, когда ты начал стабильно зарабатывать на БО и уволился с работы, вот в эти первые месяцы твой депозит увеличивался больше чем на 10% в мес?
Пардон если всё же эта информация есть где-то в анналах форума) Просьба ко всем участникам соблюдать спокойствие..  smile

#247 16.09.2016 12:43:40

Медвед
Новичок

где сейчас торгует Медвед

Я не бросил БО, просто основные приоритеты сместились в сторону форекса и американской фонды. Входы делаю регулярно у обычных БО контор, тех что на сайте указаны. Плюс я влез в Nadex через амер. юр. лицо, но там опять начинается 25, новые рынки, все непривычное и плохо получается. Судя по прошлому опыту, это мне новый год страданий гарантирован.

БО мне бросить полностью нереально, ведь нигде в мире, ни один рынок не дает 80-90% за 1 пункт. Это халява, как есть, но в полной мере это понимаешь лишь с опытом и полным осознанием того, что такого дает БО, что невозможно на форексе и фонде. А главное - где БО можно использовать эффективно, а где категорически нет. В низковолатильной консолидации, где форекс крайне невыгоден, именно БО - то что доктор прописал.

между Андреем и Фьючерсами на CME

Очень много крови выпила, больше года ушло, чтобы найти приемлемый баланс между депозитом, рисками и манерой работы. Сейчас, по ощущениям, ничем от форекса не отличается.

Но всё же, возвращаясь к первым месяцам, когда ты начал стабильно зарабатывать на БО и уволился с работы, вот в эти первые месяцы твой депозит увеличивался больше чем на 10% в мес?

Когда ушел, то доход за тот месяц был около 200 долларов (депо был, насколько помню, $1800 на тот момент). Потом рабочее депо было 2-3 тысячи долларов у нескольких брокеров.

#248 16.09.2016 12:46:11

Медвед
Новичок

аписать некий труд, назовем его "Тернистый путь трейдера"

На пенсии мемуарами займусь ) Если будет о чем писать. У меня пока нет ощущений, что я добился тут каких-то реальных успехов. Возможно, лет через 10 это будет понятнее, а пока что это лишь первые шаги на рынке.

#249 30.03.2017 14:29:03

viktor3755
Участник
Кол-во сообщений: 46

У меня такое чувство, что я куда-то опоздал   devil
года на полтора

Отредактировано viktor3755 (30.03.2017 14:30:23)

Понравилось:

#250 09.04.2017 14:03:58

Xenious
Участник
Кол-во сообщений: 26

viktor3755 написал ранее:

У меня такое чувство, что я куда-то опоздал   devil
года на полтора

Третий раз перечитываю сию поэзию в течении года и каждый раз открываются новые аспекты, невидимые ранее. Так что врятле ты опоздал wink

Board footer

От создателя BINGURU.NET