#1 12.01.2015 23:17:05

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Дневник Medved

Всем привет, меня зовут Андрей и я люблю бинарки, фору и котиков. Здесь будет место, где я буду делиться скринами разных сделок.

Перекопировал свои сделки, что постились в ВК и давно там потерялись. А здесь уже, на форуме, добавляю свежачок.

Бонус-фото: как работаю. В ролях:

2 монитора x 24 дюйма + комп на Windows 7
Macbook Pro Retina 13 дюймов
Asus TF100 (сенсорная тыкалка в кнопки Call и Put)
Сбоку торчит микрофон Rode
Графики от TradingView, pro-версия

Удобно ли это? Мне - очень. 2 моника для котировок. Макбук для новостей, почты, любых других действий. Сенсорная тыкалка - для брокера. Красота, ляпота.

Что я делаю, как это называется? Фактически, это прайс экшн в моем исполнении, который полировался долго и нудно. Начавшись с работ Ланса, Фуллера, Джеймса, Криса, Сури и других адептов PA, постепенно создался личный РА, который вкупе с базисом теханализа и относительно продвинутым фундаменталом кормит меня по сей день.

Плюс я люблю Стохастик и долго изучал работы его автора - Лейна. Весьма полезный инструмент. Ну а книга Боллинджера была одна из первых по теханализу, что я прочитал.

12.jpg

Offline

Понравилось:

KRUZ, Aces64™, Евгений Option, Рустэм, Naigovan, Свят74, krew, Aleksej, Безумный трейдер, demidok, Александр12, KeLT, Женя, Дмитрий Насекин, TwiX31, YouYozh, Андрей Волгоград, petrovslava, mostanku, Bosss, gsl8411, Morgan, Ilmir, Dimka97, Romero, Анатолий Шостак, Макс НТ, dallas3076, Вадимъ, Антон Вас, Verd, mr.kir, Joost1337, Георгий Топчу, Erlan, denviking, СВЕТА, Artem92_22, Denislam, Танюшенция, l-sterh, Сергей16, Alisa(Nub), Ербол, Enot Kirill, klimanovaa, Елена Сапранцова, CCCP_77, sm197560traider, smag, alexsurgutyes, Sashka, Wasya, dmx, colddx, InFoMaN, fgtr, Dimon, regina, Василий44, sergunya169, Gospodin Musicant, seversantana, Артёмbo, Александр Константинович, tipset, strong-men, Liksko, Sindbad190, Космос Одного Таракана, jamann16, OtherF, Greed, Максон, manhunt, Binafor, donchi, Gunz666, Олег_К, Instruder, nanostalker, oledgan85, Easy rider, Reistli, Nikolya, Juli, Martin_Iden, BLOG194, Corvin, avi45, Mr. Unknown, iater, korvin2017, Джон_Сноу, АртемПанда, Flipper, Бестолочь, Antek, Игорь, Vadim81, Umi, Trevor Jobs, Peppa_treid, Avazzz, Юрій, Новичок, ShanArt, Цымбал Андрей, серг, Sah-Him, Multimilioner, Forcast, Чунга-Чанга, Kryu, Protas, ToJIcT94oK, Vlad16, кузов, IpGuru, jorj_amazing, GizaPRO, Pinchanin, Vadim Orekhov, Геныч, водитель, Vlad8, Ratmir, Vansor, Эрика, messsir, thraetaona, KINGP1N, va9im.83, GetreadyOne, soprofol, ifeeltrade, zevvs, Басов, Barbaris, Oogway, Hesoiam, Vlad8bee, reb123, BlackWhite_Ship, Agamir, Mar7el, Arseny, alluaiv, AVK Trading, Demitka, Mista, seregatud

#2 12.01.2015 23:21:37

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Medved

USD/JPY, 3-минутный график. Цена устроила пляски вдоль мощной линии сопротивления (чертилась на 4 часах), и пробить ее она не сможет в ближайшее время, чем грех не воспользоваться. Входил на свече, выделенной стрелкой.

скрин 1

скрин 2

Offline

#3 12.01.2015 23:23:56

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Medved

Как видите, из индикаторов был один Стохастик RSI. Но звезда нашего шоу была конечно же сама цена, которая вальсировала в коридоре сопротивления, будучи не в состоянии его пробить вверх, поэтому все сделки были Put.

Это не инструкция к действию, не то как НАДО это делать. Я просто буду иногда делиться тем, что было у меня в голове, когда я совершаю какие-то сделки. Возможно, это покажется кому-то полезным.

Помните - мы все разные. И торговать вы должны исходя из своего характера. Математикам нужно смотреть на алгоритимы и сложные индикаторы. Практикам нужно строго следовать устоявшейся стратегии. Гуманитариям головного мозга вроде меня нужно искать творческий подход.

Для меня цена - живой организм, характер которого я изучаю уже достаточно давно. То дружелюбная, то капризная, то ощетинится длинными тенями, то напротив, тихо спит.

В данном случае я сто раз видел, что происходит с ценой, когда она подходит к сильной линии сопротивления (сильной, поскольку чертилась на 1-дневном графике) - она может уйти в нерешительное боковое движение, будет там топтаться, вся такая нелепая и не сможет, какое-то время, преодолеть психологический барьер. В данном случае, это свеча с очень длинной верхней тенью, по которой и прошла верхняя граница нарисованного серого коридора.

Стохастик постоянно намекал на дивергенцию, цена в коридоре сходилась в точку перед тем, как упасть, окончательно потеряв силы.

3.jpg

4.jpg

Offline

#4 12.01.2015 23:26:22

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Medved

В продолжение уже совершенных сделок. Цена утомилась сидеть в коридоре. В точке где сошлись 2 линии был момент истины - падать, или нет. Цена подумала, еще раз длинной тенью осторожно попробовала среднюю линию сопротивления, и стала падать, вывалилась из коридора. Но к средней она еще вернется, попозже.

Вот так я и смотрю на цену, как на живой организм или, скорее, как на психологический феномен. Учитывая, что за ценой лежит психология сотен тысяч трейдеров, цена реально "живет".

5.jpg

Offline

#5 12.01.2015 23:28:30

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Medved

Продолжаю неспешно доить USD/JPY. Как анализировал, кратенько.

На 1-часовом графике начертил линию сопротивления. Видим, что цена, как она это любит, дойдя до этой линии не пробила ее, не отскочила, а узбагоилась и тихонько себе шуршит в боковом движении, отлично (1й скрин).

6.jpg

Сразу на 3-минутный. В нем чертится канал поддержки, от которого отскакивала цена ранее (2й скрин). Есть.

Два индюка - Стохастик и экзотика CM Williams Vix Fix. Последний показывает "дно", от которого пойдет отскок вверх. Это самая длинная зеленая линия. Поставил для прикола, проверить еще раз практикой.

Стохастик классика - пересекся в зоне перепроданности и соответствует Williams. Два индюка в одном флаконе. Цена в канале поддержки. Будет отскок. Зашел c экспирацией на 15 мин. Цена отскочила. Профит )

7.jpg

8.jpg

Основной инструмент принятия решений какой? Правильно - линия сопротивления на 1-часовом и канал поддержки на 3-минутном. Индюки - полезный, но вспомогательный инструмент.

Offline

#6 12.01.2015 23:30:47

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Medved

USD/JPY, ну продолжим. Обычно я веду пару с утра и до вечера, одну, максимум две. Здесь ее характер изучен на предыдущих сделках. Понятно, что верхнюю линию сопротивления нашей цене, что пляшет в боковом канале, никак, пока что (до выхода знаковых новостей чуть позже), не преодолеть (хотя ложные пробои вполне вероятны).

Почему бы тогда не зайти в Put на тенях, что так трогательно касаются этой линии? Несколько раз, равными ставками. На экспирацию в 15-20 минут. Раз слабачка не может эту линию преодолеть, так ей, немощной, и надо.

Самый нижний индикатор - это WaveTrend Oscillator. Такой себе усовершенствованный вариант Стохастика. Вся эта красота доступна в tradingview абсолютно на халяву, просто после регистрации.

Но помните, не индюк решает - а поддержка/сопротивление, канал, в котором движется цена, то, боковое ли это движение или нет. То, будут ли в ближайшее время объявлены важные новости. И правильное время экспирации.

А индюки лишь могут подтвердить эту картину, но не нарисовать ее за нас.

9.jpg

10.jpg

Offline

#7 19.01.2015 02:54:21

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Medved

Ой, что это? Оказывается, безошибочных героев в бинарных не бывает. Шок. Крушение надежд. Кумиры низвержены. Крупным планом - дети рыдают в подушку.

Первые часы понедельника, бесценное время.

xOONV3o.png

ChpbDZA.jpg

Offline

#8 19.01.2015 03:51:20

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Medved

Чтобы успокоить плачущее дите, был нанесен решающий контрудар, но с учетом сделанной ошибки

kxejac7.png

Эпическое сражение с Йеной разгорелось не на шутку.

YPV7gfP.png

И долетел финальный аккорд с часовой экспирацией.

sbSgh6r.png

Пять утра. Развалинами Йены удовлетворен  O:)

Offline

#9 19.01.2015 10:01:59

Вуди
Участник
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 389

Re: Дневник Medved

:D Все хочу спросить, да забываю, или где-то спрашивал... Чем хорош коридор поддержки/сопротивления (или я что-то путаю)? Почему не линия? (На графике широкая полоса)

Offline

#10 19.01.2015 22:23:29

shurik
Участник
Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщений: 6

Re: Дневник Medved

Последний график: цена дошла до уровня сопротивления, нарисовала буратино и вы купили пут-опцион, так Андрей?

Offline

#11 19.01.2015 22:58:42

Zusha
Участник
Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщений: 7

Re: Дневник Medved

Очень интересно, выкладывайте такого побольше, Андрей  :P

Offline

Понравилось:

#12 20.01.2015 02:42:24

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Medved

Чем хорош коридор поддержки/сопротивления

Тем что он не линия ) Фильтрует шум при пляске цены около п/с

цена дошла до уровня сопротивления, нарисовала буратино и вы купили пут-опцион

Да, это вход с последнего отскока от сопротивления, прямо с кончика носа

Очень интересно, выкладывайте такого побольше, Андрей

Ок, обязательно буду выкладывать больше неудачных сделок, чтобы остудить избыточный энтузиазм  ]:D

Offline

#13 21.01.2015 09:22:27

Ultramarine
Участник
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 64

Re: Дневник Medved

Андрей, а как вы понимаете, что это последний отскок от линии сопротивления? Она ж могла снова пляски устроить или пробить?

Offline

#14 21.01.2015 09:27:05

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Medved

Ultramarine пишет:

Андрей, а как вы понимаете, что это последний отскок от линии сопротивления? Она ж могла снова пляски устроить или пробить?

Видно по характеру движения цены на разных фреймах, формам свечей и свечным моделям, что формируются при "столкновении" с такой линией.

Offline

Понравилось:

#15 22.01.2015 13:33:57

rados
Участник
Из Астрахань
Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщений: 24

Re: Дневник Medved

+++Побольше бы такого "дневника"

Редактировался rados (22.01.2015 14:17:20)

Offline

Понравилось:

#16 22.01.2015 14:14:03

AlexF
Статистический параноик
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 3,825

Re: Дневник Medved

А вы что, правда думаете, вам помогут графики и анализ Андрея в этой теме? Я вот уже 2 месяца наблюдаю, а депозит чего то не увеличивается  :D  :D  :D , скорее наоборот.
Пока свои глаза не увидят на своем графике все что надо, ничего не изменится :)

Offline

#17 22.01.2015 14:17:35

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Medved

Я вот уже 2 месяца наблюдаю

Кто здесь  8)

Offline

#18 22.01.2015 14:19:34

rados
Участник
Из Астрахань
Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщений: 24

Re: Дневник Medved

Да понятно что надо самому всё. Просто для себя открыл новую вал. пару, плюс радость за успеху нашего Учителя. Надеюсь, что за бинарные скоро вытеснят форекс, и надолго осядут в этой "нише".

Offline

Понравилось:

#19 25.01.2015 03:32:51

Di0r
Участник
Из Дальний Восток
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 87

Re: Дневник Medved

Сомневаюсь, что бинары вытеснят форик. Форик находится в своей нише, там ему и место.

Offline

#20 28.01.2015 07:35:26

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Medved

Опять слил вчера 100$ на EUR/USD на конец дня. Это блин какое-то наваждение, а не экспирация :mad: Уже битый год не могу к ней нормально приноровиться.

Обычно в таких случаях я же сам советую не мучить животное и сосредоточится на удобном фрейме. Но, как известно, мы не выполняем собственные же правила и недостижимое постоянно манит.

Ну-ну ]:D Продолжу изыскания.

Залил очередное депо в бинари. Такая милота, этот интерфейс в духе 90-х годов, ну чистая ностальгия.

Элементы их окна регистрации. Что ж, если брокер хочет называть меня Мой Господин, я не против.

- Вы ходите вывести средства, Мой Господин?
- Да, выводи их, жалкий раб
- О да, Мой Господин. Сию минуту

Лайк

2udh7Hx.png

Offline

#21 28.01.2015 07:40:51

Вуди
Участник
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 389

Re: Дневник Medved

Медвед пишет:

Но, как известно, мы не выполняем собственные же правила и недостижимое постоянно манит.

Запретный плод сладок ;)
Я все зарекаюсь входить только на сигналах... их долго нет и я вхожу черти на чем. Результат известен =)

Offline

Понравилось:

#22 28.01.2015 08:50:16

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Medved

Почитал свой гороскоп. Ржака :cool:

Трейдер-водолей любит общение и наставничество, поэтому часто занимает позицию доброго и мудрого учителя. На специализированных форумах больше всего советов можно получить именно от представителей этого знака

Лол.

Мы советуем водолеям обратить внимание на краткосрочные сделки.

Агрррр, это поэтому у меня на конец дня не получается, што ле.

В 2015 году звёзды обещают водолеям увеличение дохода и улучшение финансового положения. Стоит воспользоваться новыми возможностями и вложить заработанное в долгосрочный проект или недвижимость.

Ну держитесь, брокерские сучки  ]:D

Offline

#23 28.01.2015 12:32:16

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Medved

Третье касание сопротивления на умеренно волатильном горизонтальном коридоре + подходящая свечка.

k9wOhzt.png

И видно вчерашний фейл на конец дня

C4L5dHU.png

PS. IQ надоел со своими тормозами. С их оборотами можно и нормальный сервер купить. Рукосуи.

Offline

#24 28.01.2015 13:36:46

Вуди
Участник
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 389

Re: Дневник Medved

Все так легко выглядит...
последние 3 были кол, кол, пут?

Offline

#25 28.01.2015 13:47:42

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Medved

Выглядит легко, это да. Пут конечно, на 30-45 минут экспирации. Удобный вход на отскоке, грех не воспользоваться

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET