#1 12.01.2015 22:17:05

Медвед
Новичок
Кол-во сообщений: 1,952

Дневник Medved

Всем привет, меня зовут Андрей и я люблю бинарки, фору и котиков. Здесь будет место, где я буду делиться скринами разных сделок.

Перекопировал свои сделки, что постились в ВК и давно там потерялись. А здесь уже, на форуме, добавляю свежачок.

Бонус-фото: как работаю. В ролях:

2 монитора x 24 дюйма + комп на Windows 7
Macbook Pro Retina 13 дюймов
Asus TF100 (сенсорная тыкалка в кнопки Call и Put)
Сбоку торчит микрофон Rode
Графики от TradingView, pro-версия

Удобно ли это? Мне - очень. 2 моника для котировок. Макбук для новостей, почты, любых других действий. Сенсорная тыкалка - для брокера. Красота, ляпота.

Что я делаю, как это называется? Фактически, это прайс экшн в моем исполнении, который полировался долго и нудно. Начавшись с работ Ланса, Фуллера, Джеймса, Криса, Сури и других адептов PA, постепенно создался личный РА, который вкупе с базисом теханализа и относительно продвинутым фундаменталом кормит меня по сей день.

Плюс я очень люблю Стохастик и долго изучал работы его автора - Лейна. Весьма глубокий для меня инструмент. Ну а книга Боллинджера была одна из первых по теханализу, что я прочитал.

12.jpg

#2 12.01.2015 22:21:37

Медвед
Новичок

Re: Дневник Medved

USD/JPY, 3-минутный график. Цена устроила пляски вдоль мощной линии сопротивления (чертилась на 4 часах), и пробить ее она не сможет в ближайшее время, чем грех не воспользоваться. Входил на свече, выделенной стрелкой.

скрин 1

скрин 2

#3 12.01.2015 22:23:56

Медвед
Новичок

Как видите, из индикаторов был один Стохастик RSI. Но звезда нашего шоу была конечно же сама цена, которая вальсировала в коридоре сопротивления, будучи не в состоянии его пробить вверх, поэтому все сделки были Put.

Это не инструкция к действию, не то как НАДО это делать. Я просто буду иногда делиться тем, что было у меня в голове, когда я совершаю какие-то сделки. Возможно, это покажется кому-то полезным.

Помните - мы все разные. И торговать вы должны исходя из своего характера. Математикам нужно смотреть на алгоритимы и сложные индикаторы. Практикам нужно строго следовать устоявшейся стратегии. Гуманитариям головного мозга вроде меня нужно искать творческий подход.

Для меня цена - живой организм, характер которого я изучаю уже достаточно давно. То дружелюбная, то капризная, то ощетинится длинными тенями, то напротив, тихо спит.

В данном случае я сто раз видел, что происходит с ценой, когда она подходит к сильной линии сопротивления (сильной, поскольку чертилась на 1-дневном графике) - она может уйти в нерешительное боковое движение, будет там топтаться, вся такая нелепая и не сможет, какое-то время, преодолеть психологический барьер. В данном случае, это свеча с очень длинной верхней тенью, по которой и прошла верхняя граница нарисованного серого коридора.

Стохастик постоянно намекал на дивергенцию, цена в коридоре сходилась в точку перед тем, как упасть, окончательно потеряв силы.

3.jpg

4.jpg

#4 12.01.2015 22:26:22

Медвед
Новичок

В продолжение уже совершенных сделок. Цена утомилась сидеть в коридоре. В точке где сошлись 2 линии был момент истины - падать, или нет. Цена подумала, еще раз длинной тенью осторожно попробовала среднюю линию сопротивления, и стала падать, вывалилась из коридора. Но к средней она еще вернется, попозже.

Вот так я и смотрю на цену, как на живой организм или, скорее, как на психологический феномен. Учитывая, что за ценой лежит психология сотен тысяч трейдеров, цена реально "живет".

5.jpg

#5 12.01.2015 22:28:30

Медвед
Новичок

Продолжаю неспешно доить USD/JPY. Как анализировал, кратенько.

На 1-часовом графике начертил линию сопротивления. Видим, что цена, как она это любит, дойдя до этой линии не пробила ее, не отскочила, а узбагоилась и тихонько себе шуршит в боковом движении, отлично (1й скрин).

6.jpg

Сразу на 3-минутный. В нем чертится канал поддержки, от которого отскакивала цена ранее (2й скрин). Есть.

Два индюка - Стохастик и экзотика CM Williams Vix Fix. Последний показывает "дно", от которого пойдет отскок вверх. Это самая длинная зеленая линия. Поставил для прикола, проверить еще раз практикой.

Стохастик классика - пересекся в зоне перепроданности и соответствует Williams. Два индюка в одном флаконе. Цена в канале поддержки. Будет отскок. Зашел c экспирацией на 15 мин. Цена отскочила. Профит )

7.jpg

8.jpg

Основной инструмент принятия решений какой? Правильно - линия сопротивления на 1-часовом и канал поддержки на 3-минутном. Индюки - полезный, но вспомогательный инструмент.

#6 12.01.2015 22:30:47

Медвед
Новичок

USD/JPY, ну продолжим. Обычно я веду пару с утра и до вечера, одну, максимум две. Здесь ее характер изучен на предыдущих сделках. Понятно, что верхнюю линию сопротивления нашей цене, что пляшет в боковом канале, никак, пока что (до выхода знаковых новостей чуть позже), не преодолеть (хотя ложные пробои вполне вероятны).

Почему бы тогда не зайти в Put на тенях, что так трогательно касаются этой линии? Несколько раз, равными ставками. На экспирацию в 15-20 минут. Раз слабачка не может эту линию преодолеть, так ей, немощной, и надо.

Самый нижний индикатор - это WaveTrend Oscillator. Такой себе усовершенствованный вариант Стохастика. Вся эта красота доступна в tradingview абсолютно на халяву, просто после регистрации.

Но помните, не индюк решает - а поддержка/сопротивление, канал, в котором движется цена, то, боковое ли это движение или нет. То, будут ли в ближайшее время объявлены важные новости. И правильное время экспирации.

А индюки лишь могут подтвердить эту картину, но не нарисовать ее за нас.

9.jpg

10.jpg

#7 19.01.2015 01:54:21

Медвед
Новичок

Ой, что это? Оказывается, безошибочных героев в бинарных не бывает. Шок. Крушение надежд. Кумиры низвержены. Крупным планом - дети рыдают в подушку.

Первые часы понедельника, бесценное время.

xOONV3o.png

ChpbDZA.jpg

#8 19.01.2015 02:51:20

Медвед
Новичок

Чтобы успокоить плачущее дите, был нанесен решающий контрудар, но с учетом сделанной ошибки

kxejac7.png

Эпическое сражение с Йеной разгорелось не на шутку.

YPV7gfP.png

И долетел финальный аккорд с часовой экспирацией.

sbSgh6r.png

Пять утра. Развалинами Йены удовлетворен  angel

#9 19.01.2015 09:01:59

Вуди
Участник
Кол-во сообщений: 389

big_smile Все хочу спросить, да забываю, или где-то спрашивал... Чем хорош коридор поддержки/сопротивления (или я что-то путаю)? Почему не линия? (На графике широкая полоса)

#10 19.01.2015 21:23:29

shurik
Участник
Кол-во сообщений: 6

Последний график: цена дошла до уровня сопротивления, нарисовала буратино и вы купили пут-опцион, так Андрей?

#11 19.01.2015 21:58:42

Zusha
Участник
Кол-во сообщений: 7

Очень интересно, выкладывайте такого побольше, Андрей  tongue

Понравилось:

#12 20.01.2015 01:42:24

Медвед
Новичок

Чем хорош коридор поддержки/сопротивления

Тем что он не линия ) Фильтрует шум при пляске цены около п/с

цена дошла до уровня сопротивления, нарисовала буратино и вы купили пут-опцион

Да, это вход с последнего отскока от сопротивления, прямо с кончика носа

Очень интересно, выкладывайте такого побольше, Андрей

Ок, обязательно буду выкладывать больше неудачных сделок, чтобы остудить избыточный энтузиазм  devil

#13 21.01.2015 08:22:27

Ultramarine
Участник
Кол-во сообщений: 64

Андрей, а как вы понимаете, что это последний отскок от линии сопротивления? Она ж могла снова пляски устроить или пробить?

#14 21.01.2015 08:27:05

Медвед
Новичок

Ultramarine написал ранее:

Андрей, а как вы понимаете, что это последний отскок от линии сопротивления? Она ж могла снова пляски устроить или пробить?

Видно по характеру движения цены на разных фреймах, формам свечей и свечным моделям, что формируются при "столкновении" с такой линией.

Понравилось:

#15 22.01.2015 12:33:57

rados
Участник
Кол-во сообщений: 24

+++Побольше бы такого "дневника"

Отредактировано rados (22.01.2015 13:17:20)

Понравилось:

#16 22.01.2015 13:14:03

Фирсов Алексей
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 3,016

А вы что, правда думаете, вам помогут графики и анализ Андрея в этой теме? Я вот уже 2 месяца наблюдаю, а депозит чего то не увеличивается  big_smile  big_smile  big_smile , скорее наоборот.
Пока свои глаза не увидят на своем графике все что надо, ничего не изменится smile

#17 22.01.2015 13:17:35

Медвед
Новичок

Я вот уже 2 месяца наблюдаю

Кто здесь  glasses

#18 22.01.2015 13:19:34

rados
Участник
Кол-во сообщений: 24

Да понятно что надо самому всё. Просто для себя открыл новую вал. пару, плюс радость за успеху нашего Учителя. Надеюсь, что за бинарные скоро вытеснят форекс, и надолго осядут в этой "нише".

Понравилось:

#19 25.01.2015 02:32:51

Di0r
Участник
Кол-во сообщений: 87

Сомневаюсь, что бинары вытеснят форик. Форик находится в своей нише, там ему и место.

#20 28.01.2015 06:35:26

Медвед
Новичок

Опять слил вчера 100$ на EUR/USD на конец дня. Это блин какое-то наваждение, а не экспирация mad Уже битый год не могу к ней нормально приноровиться.

Обычно в таких случаях я же сам советую не мучить животное и сосредоточится на удобном фрейме. Но, как известно, мы не выполняем собственные же правила и недостижимое постоянно манит.

Ну-ну devil Продолжу изыскания.

Залил депо в бинари, поглядим, как выведут и как можно работать с этой платформой. Такая милота, этот интерфейс в духе 90-х годов, ну чистая ностальгия.

Элементы их окна регистрации. Что ж, если брокер хочет называть меня Мой Господин, я не против.

- Вы ходите вывести средства, Мой Господин?
- Да, выводи их, жалкий раб
- О да, Мой Господин. Сию минуту

Лайк

2udh7Hx.png

#21 28.01.2015 06:40:51

Вуди
Участник

Медвед написал ранее:

Но, как известно, мы не выполняем собственные же правила и недостижимое постоянно манит.

Запретный плод сладок wink
Я все зарекаюсь входить только на сигналах... их долго нет и я вхожу черти на чем. Результат известен smile

Понравилось:

#22 28.01.2015 07:50:16

Медвед
Новичок

Почитал свой гороскоп. Ржака cool

Трейдер-водолей любит общение и наставничество, поэтому часто занимает позицию доброго и мудрого учителя. На специализированных форумах больше всего советов можно получить именно от представителей этого знака

Лол.

Мы советуем водолеям обратить внимание на краткосрочные сделки.

Агрррр, это поэтому у меня на конец дня не получается, што ле.

В 2015 году звёзды обещают водолеям увеличение дохода и улучшение финансового положения. Стоит воспользоваться новыми возможностями и вложить заработанное в долгосрочный проект или недвижимость.

Ну держитесь, брокерские сучки  devil

#23 28.01.2015 11:32:16

Медвед
Новичок

Третье касание сопротивления на умеренно волатильном горизонтальном коридоре + подходящая свечка.

k9wOhzt.png

И видно вчерашний фейл на конец дня

C4L5dHU.png

PS. IQ надоел со своими тормозами. С их оборотами можно и нормальный сервер купить. Рукосуи.

#24 28.01.2015 12:36:46

Вуди
Участник

Все так легко выглядит...
последние 3 были кол, кол, пут?

#25 28.01.2015 12:47:42

Медвед
Новичок

Выглядит легко, это да. Пут конечно, на 30-45 минут экспирации. Удобный вход на отскоке, грех не воспользоваться

Board footer

От создателя BINGURU.NET