#1 23.11.2017 21:52:09

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Дневник Вискова Дениса

Всех приветствую, меня зовут Денис. С Бинарными познакомился кажется году в 2014, когда активно крутили рекламу брокеров, мартингейлщиков и т.д... Так же ранее ходил в один ДЦ, обучался там форексу, но не пошло... Позже наткнулся на рекламу в ВК от мартингейлщиков и понеслись по 7 колен ставки на турбиках... Благо понял, что это всё фигня, как раз в тоже время наткнулся на группу Binguru в ВК, почитав все посты понял что надо браться серьёзно за дело, в общем где-то с конца июня этого года взялся за голову. Почитав книг, поторговав на демо пару месяцев, понял что не достаёт мне стратегии, которая была бы чуть более объективной чем голый PA, ещё пару месяцев мучений Forex Testera не дали мне каких либо результатов и было решено взять уже готовую стратегию и потихоньку пытаться обкатывать её на демо, естественно как многие уже наверное догадались ею оказался "Фибомонах". Попытался я значит по обкатывать её немножко в тестере, ничего не получилось т.к я понял что не умею правильно натягивать Фибо-сетку, ну и соответственно когда её нужно перенатягивать и прочее я тоже не особо понимаю. Просидев 2 последних дня за графиком на демке так и не увидел входов (ввиду опять же того что перенятягивал видать неверно сетку), поэтому сделок у меня пока нет. Соответственно что бы разобраться в этом вопросе я начал читать Першикова, дальше посмотрим как пойдёт. Я ещё кстати торгую на Форексе на дневках, может быть в дальнейшем если кому будет интересно буду сюда же выкладывать сделки от туда. Welcome в мой дневник :)

Offline

#2 24.11.2017 12:49:12

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Вискова Дениса

Всем привет, итак благодаря Першикову удалось немного разобраться в построении сетки и сегодня подъехали первые сделки. К сожалению все они оказались минусовыми для меня, первый раз я неверно натянул сетку и соответственно не верно вошёл в позицию, во второй раз по этой же неверной сетке вошёл снова, но ещё и после скопления (собрал полный букет). В последнем варианте не хватило стандартной экспирации. Ну и так как правилами ТП у меня установлен лимит в 3 убыточные сделки, на сегодня я заканчиваю.

Вариант с неверно натянутой сеткой

lFluY2j.png

Не хватило стандартной экспирации

JiN56up.png

Редактировался Денис Висков (24.11.2017 13:00:35)

Offline

#3 24.11.2017 18:17:22

MGed
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщений: 382

Re: Дневник Вискова Дениса

Ну ты уж определись Першиков или "фибомонах". А вообще тебе пряма дорога в чат и там уже смотреть как остальные все делают и их спрашивать. Ссыль на чат у меня в дневнике в первом посте

Offline

#4 24.11.2017 18:56:32

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Вискова Дениса

MGed пишет:

Ну ты уж определись Першиков или "фибомонах". А вообще тебе пряма дорога в чат и там уже смотреть как остальные все делают и их спрашивать. Ссыль на чат у меня в дневнике в первом посте

Ну я так по примерам посмотрел,основа построения приблизительно одна и та же с Першиковым, про чат да знаю, уже состою в нём. Посмотрим как дальше события будут развиваться, возможно получится как то модифицировать Фибомонаха под себя...

Offline

#5 24.11.2017 18:58:18

MGed
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщений: 382

Re: Дневник Вискова Дениса

Денис Висков пишет:
MGed пишет:

Ну ты уж определись Першиков или "фибомонах". А вообще тебе пряма дорога в чат и там уже смотреть как остальные все делают и их спрашивать. Ссыль на чат у меня в дневнике в первом посте

Ну я так по примерам посмотрел,основа построения приблизительно одна и та же с Першиковым, про чат да знаю, уже состою в нём. Посмотрим как дальше события будут развиваться, возможно получится как то модифицировать Фибомонаха под себя...

Опыт решает все проблемы

Offline

#6 24.11.2017 19:39:23

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Вискова Дениса

MGed пишет:
Денис Висков пишет:
MGed пишет:

Ну ты уж определись Першиков или "фибомонах". А вообще тебе пряма дорога в чат и там уже смотреть как остальные все делают и их спрашивать. Ссыль на чат у меня в дневнике в первом посте

Ну я так по примерам посмотрел,основа построения приблизительно одна и та же с Першиковым, про чат да знаю, уже состою в нём. Посмотрим как дальше события будут развиваться, возможно получится как то модифицировать Фибомонаха под себя...

Опыт решает все проблемы

Ну тут в том то и дело, что пока опыта не достаточно приходится выкручиваться, и пытаешься и так и сяк со всех сторон подходить к решению вопроса)

Offline

#7 27.11.2017 17:54:40

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Вискова Дениса

Всем привет, сегодня всего 1 сделка и та в минус).В общем для меня причины этого минуса не совсем очевидны, но одно из важнейших предположений на этот счёт- неверно натянутая сетка. Продолжаю изучение Першикова ( напомню у него я только взял основы построения сетки, всё остальное пока для общего развития). В прошедшие выходные я начал тестирование нескольких вариаций построения Фибо-сетки, на этой неделе планирую закончить и опубликовать результаты здесь. Ну а пока что продолжу торговать "Фибомонаха" так как я его понимаю хотя нихрена я его не понимаю конечно....

-

-

Offline

#8 27.11.2017 18:19:04

fostex
Участник
Зарегистрирован: 26.11.2017
Сообщений: 117

Re: Дневник Вискова Дениса

Нужно критерии вырабатывать по которым наносишь эту сетку. Ты всегда ее по одному и тому же принципу должен наносить, всегда точно знать не думая где она должна быть. Берешь и тестируешь на истории, на каких уровнях при твоем методе нанесения сетки, а также при твоих методах открытия сделок, чаще всего отскакивает цена. Потом оставляешь эти уровни (например, у тебя 700 сделок и в 500 из них от 88.6 отскакивала цена, к примеру).

Редактировался fostex (27.11.2017 18:21:39)

Offline

#9 27.11.2017 18:32:08

MGed
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщений: 382

Re: Дневник Вискова Дениса

Час назад добрался до компа, так что не особо подробно буду комментить.

По твоему минусу есть 2 косяка. Первый это то что дело идет в понедельник, но в этом случае нормальный минус.
2 косяк то что построил ты уровни не правильно, вернее в данном случае и небыло правильного построения, надо было пропустить или искать хороший уровень п/с слева.

Offline

#10 27.11.2017 18:48:40

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Вискова Дениса

fostex пишет:

Нужно критерии вырабатывать по которым наносишь эту сетку. Ты всегда ее по одному и тому же принципу должен наносить, всегда точно знать не думая где она должна быть. Берешь и тестируешь на истории, на каких уровнях при твоем методе нанесения сетки, а также при твоих методах открытия сделок, чаще всего отскакивает цена. Потом оставляешь эти уровни (например, у тебя 700 сделок и в 500 из них от 88.6 отскакивала цена, к примеру).

Вот вот как раз в этом я и пытаюсь разобраться, для меня с психологической точки зрения проще когда всё максимально формализовано и понятно.

MGed пишет:

Час назад добрался до компа, так что не особо подробно буду комментить.
По твоему минусу есть 2 косяка. Первый это то что дело идет в понедельник, но в этом случае нормальный минус.
2 косяк то что построил ты уровни не правильно, вернее в данном случае и небыло правильного построения, надо было пропустить или искать хороший уровень п/с слева.

Ну вот тут да, я вообще в принципе до этого не учитывал уровни П\С как таковые, всё на глазок грубо говоря строил.

Offline

#11 28.11.2017 15:37:08

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Вискова Дениса

Всем привет, итак продолжаю ловить ставшие уже привычными минуса. Если дело не улучшится к концу недели думаю приостановлю торговлю до окончания тестирования начатого в выходные. Далее по сделкам, имеем на сегодня 2 минуса. При совершении сделки ход мыслей был следующий по первой сделке: уровень отрабатывал себя левее на графике+ сочетание с 161,80%, пробойная свеча нормальная ну вроде всё ок подумал я, не тут то было). По второй сделке я вошёл раньше положенного, там тоже левее был виден уровень,но так же причиной входа послужила образовавшаяся на этой свече "Дивергенция" которую я отметил на RSI но на следующей свече ситуация изменилась и "Дивергенция " там оказалось слабо выраженной, тоже схватил минус.

Крупный масштаб

S4dox0ey

По ближе

xgDGYNVK

И вторая :

С "Дивером"

ZPqCqdCA

Offline

#12 28.11.2017 16:00:48

MGed
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщений: 382

Re: Дневник Вискова Дениса

В первом минусе это уже не уровень. Во втором так же, уровень выше.

Offline

#13 28.11.2017 16:01:50

MGed
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщений: 382

Re: Дневник Вискова Дениса

Сижу на совещании, так что без скринов

Offline

#14 29.11.2017 21:17:21

fostex
Участник
Зарегистрирован: 26.11.2017
Сообщений: 117

Re: Дневник Вискова Дениса

И там, кстати, не дивер. Рекомендую проштудировать информацию с сайта (Школа БО), потому что ошибки элементарнейшие, видно что не читал ничего еще.

Offline

Понравилось:

#15 29.11.2017 22:30:21

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Вискова Дениса

fostex пишет:

И там, кстати, не дивер. Рекомендую проштудировать информацию с сайта (Школа БО), потому что ошибки элементарнейшие, видно что не читал ничего еще.

Я отразил информацию по Диверу на момент формирования свечи на которой заходил (красная линия на RSI), далее я отметил в комментарии о том что "Дивергенция" была слабо выраженной, на момент торгов это было очевидное "расхождение движения цены и индикатора", но позже ситуация резко изменилась, у меня ранее не было практики работы с "Дивергенциями", поэтому не исключаю того факта что ошибка тут имеет место быть. Ну а ошибки элементарнейшие естественно, я "Фибомонаха" ранее не торговал, обкатываю.

Offline

#16 30.11.2017 15:14:39

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Вискова Дениса

Всем привет, вчера был на смене на работе, поэтому не торговал, а за сегодня сделок не было. Но время даром не проходит, обратил внимание на то как минутки чувствительны к 2х головым новостям, как раз поэтому в прошлые мои трейды возможно и были минуса, как то я этого ранее не учитывал. Продолжаю читать товарища Першикова, взял на вооружение дополнительный уровень расширения 200%, по мнению Першикова он является таким же значимым как и 161.8. Продолжаю разбираться с Фибо-сеткой на истории, тестирование возможно не успею закончить на этой неделе, процесс оказался более трудозатратным чем предполагалось.

Offline

#17 01.12.2017 15:31:23

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Вискова Дениса

Всех приветствую, сегодня было совершено 3 сделки. 1 в плюс и 2 в минус. Вообще возможно не подходящее время для торговли было выбрано, обычно по пятницам я стараюсь торговать до обеда, но сегодня не получилось. На графике у меня появились в дополнение линии П\С с 5 минутного таймфрейма и как я говорил ранее 200% уровень расширения. Первые две сделки у меня отображены на 1 скрине, первая сделка истинный пробой 200% расширения и уровня П\С, далее цена пошла до следующего уровня и там же у меня был 261.8% уровень расширения, когда цена преодолела  и этот уровень я решил "Хеджировать" убыточную позицию, так как по моему мнению следующий появившийся сигнал соответствовал моим критериям входа. Сделка зашла в плюс как то неуверенно скрипя зубами, ну а на втором скрине уже на перетянутую новую сетку я вошёл на пробое 200% и только потом обратил внимание что вошёл как раз на закрытие часа, возможно это и сыграло свою роль а возможно я Василий неверно натянул сетку. Собственно вот как то так:

Первые две сделки "-" и "+"

uGPqQTb3

"-"

nWbDIP1k

Offline

#18 01.12.2017 19:21:22

MGed
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщений: 382

Re: Дневник Вискова Дениса

Второй скрин показывает как ты должен был входить на первом скрине) Натяжки второго скрина, вход от 161.8

Offline

#19 01.12.2017 20:58:30

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Вискова Дениса

MGed пишет:

Второй скрин показывает как ты должен был входить на первом скрине) Натяжки второго скрина, вход от 161.8

Да кстати говоря я этот момент тоже подметил, просто саму сетку перенатянул уже чуть позже, когда увидел образование новых пивотных уровней

Offline

#20 05.12.2017 15:32:54

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Вискова Дениса

Всем привет, в понедельник не дождался сделок, видимо было не удачно выбрано время для торговли. Сегодня получился более насыщенный день. Имеем на сегодня 3- и 2+. По первой сделке: Вошёл под закрытие часа, после "Вымпела" (-). Второй (-): Взял второй раз уже отработанный уровень. Третий (-): Второпях быстрей войти упустил контекст движения, был пробой консолидации. По плюсовым входам: первая сделка вход после пин бара (просто почувствовал что он не успеет заполниться), во второй цена упёрлась в уровень 200%.
Минуса:

Закрытие часа+"Мини вымпел" (-)

jhnq1YXv

взял второй раз отработанный уровень (-)

nNTdGLeB

упустил контекст (-)

ImVkgWKy

Плюса:

Вход после Пин-бара и на 200%

nNTdGLeB

Offline

#21 08.12.2017 17:45:32

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Вискова Дениса

Всех приветствую, на этой неделе трейдов вышло крайне мало, хотя сидел всю неделю перед графиками тем не менее видимо не в столь удачное время. На сегодня имеем 2 сделки, одна в + и другая в -. По первой сделке: прорыв уровня 200%, цена упёрлась в зону где ранее располагались пивоты, RSI в перекупленности, верхняя граница Боллинджера пробита. По второй сделке: получился довольно таки длинный импульс без откатов, цена пробила 200% , правда я не обратил внимание на то что верхняя граница Боллинджера не была пробита, пока что мне не до конца ясно в чём ошибка, стандартного времени экспирации не хватило. Я кстати не забросил своё тестирование, времени не хватает, сейчас перед Новым Годом на работе завал, не могу никак там посидеть за графиками спокойно ( обычно я на работе занимаюсь трейдингом попутно), дома тоже не хватает времени, надеюсь на этой неделе успею закончить. Всем удачных выходных

Сами входы:

+

bSD2122F

-

CnzmjKvL

Offline

#22 08.12.2017 17:55:15

MGed
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщений: 382

Re: Дневник Вискова Дениса

не стоит использовать USDCAD USDCHF , для них ФМ не особо подходит. Вернее с экспой траблы всегда

Редактировался MGed (08.12.2017 17:55:36)

Offline

Понравилось:

#23 08.12.2017 18:43:55

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Вискова Дениса

MGed пишет:

не стоит использовать USDCAD USDCHF , для них ФМ не особо подходит. Вернее с экспой траблы всегда

Вот это учту, спасибо

Offline

#24 10.12.2017 16:52:23

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Вискова Дениса

Всем привет, решил закончить преждевременно своё тестирование по натягиванию фибо-сетки,связано это с тем что по мере работы над этим вопросом дальнейшие исследования показались мне не целесообразными, напомню, что целью этой работы было выявление наиболее оптимального варианта её построения, возможно это маленькое исследование поможет кому то разъяснить для себя эти вопросы. Вариантов построения у меня было несколько больше чем в действительности я протестировал, итак:

1. Натягиваем сетку условно на глаз, на любую коррекцию в волне таким образом что бы откат составлял 50-61,8%. Если цена пробивает уровень 50-61.8% следует дождаться корректной коррекции с учётом условий описанных ранее в новом образовавшемся тренде и перенатянуть сетку снова. При таком варианте тестирования на промежутке 80-100 сделок процент успешных из них составил 60%. (тестирование велось с учётом новостного фона, не торговалось закрытие часа, а так же я старался учитывать скопления возникающие под важными для меня уровнями)

Как это выглядит

DmaV2n0A

2.Натягиваем сетку строго по пивотам ( сами пивоты можно взять из первоисточника https://forum.binguru.net/viewtopic.php?id=2722). В данном случае важным аспектом остаётся ретест уровней 50-61.8%, как и в прошлом примере.Если цена пробивает уровень 50-61.8% следует точно так же как в прошлом примере перенатянуть сетку. При таком варианте построения на промежутке 80-100 сделок процент успешных из них составил 62,64%.

Как это выглядит

YeyjCI6P

Эти два варианта построения показались для меня наиболее верными, остальные я не стал тестировать так как оказалось что они не заслуживают столь пристального внимания. По мере тестирования я так же обратил внимание что построение фибо-сетки надёжней себя отрабатывает если её натягивать на коррекцию в волне которая сформировалась по крайней мере после формирования 1 пивота, т.е на второй и далее откатах,в этом случае возможно входов будет меньше, но зато надёжней. В заключении хотелось бы сказать, что само это исследование очень утрированно и субъективно, можно использовать любое построение инструментов для торговли той или иной стратегии и по большей мере успешность использования тех или иных инструментов будет зависеть от личного опыта, я постарался сделать это тестирование наиболее объективным так что бы личный опыт и взгляд на рынок сказывался как можно меньше, что бы это исследование могло принести пользу не только мне. Для себя же я выполнил поставленную задачу, я выяснил то что мне было не до конца понятно, далее буду двигаться дальше уже основываясь на проделанной работе.

Offline

#25 12.12.2017 20:31:26

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Вискова Дениса

Всех приветствую, на сегодня у меня 1+ и 1-. По плюсовой сделке: Зашла еле еле, буквально наверное в один пипс, почему так? Не знаю, возможно повлияло то что сетка построена была относительно давно, а возможно и то что цена довольно сильным импульсом пробила уровень и откат был кратковременный и не надёжный. По минусовой сделке: тут конечно на мой взгляд были допущены грубейшие ошибки,а именно, цена находилась в консолидации, у меня в платформе был неверно выбран масштаб для отображения и я ложно разглядел в движении тренд и соответственно натянул сетку на фактически скопление в боковике. С другой стороны я дождался максимально верного в отношении этой ситуации пробоя уровня, но из-за силы движения стандартной экспирации не хватило.

Сами сделки:

-

e5eKev3Q

Подальше "+

wYVYbeZm

Поближе "+"

iG2uStPf

Недавно я вспомнил, о том что забыл о подведении итогов торговли за неделю, так как делал это раньше, с этой недели буду исправляться. Напоследок ещё хочу добавить, недавно я подумал о том что во время торговли я испытываю некий дискомфорт при открытии сделки по не совсем понятным для меня причинам, задавшись этим вопросом я пришёл к выводу, что дискомфорт этот связан по большей мере с тем, что я пытаюсь при торговле учесть как можно больше факторов способных повлиять на движение цены "тот самый присловутый контекст рынка" и это я полагаю верно при наличии должного опыта и уверенного понимания того что происходит в это время с рынком, но в тоже самое время я так же понимаю что на данном этапе лично я, да и думаю многие начинающие трейдеры не способны сразу моментально обрабатывать такой вал информации и при этом ещё и грамотно расставлять приоритеты. Итак из всего этого обилия воды в тексте я сделал вывод о том что я сам выбрал эту стратегию из-за её объективности в первую очередь и сам же загадил всё это дело тем что начал делать переанализ во время торговли, поэтому впредь я попробую формализовать по максимуму стратегию и следовать строго её правилам не отвлекаясь ни на какие другие факторы за исключением тех что прописаны в ТП.

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET