#26 12.01.2017 10:57:30

Lustig
Участник
Кол-во сообщений: 401

Re: Дневник Lustig'a

Вот и сделочка на пробой на минутках, лесенкой дальше не стал ставить так как на пути микроппз. (Еле сдержался потом, чтобы не поставить на отбой от этой ппз вниз, и хорошо что сдержался, следовать системе - это гуд).

евродол сделка по С2 на 1 мин +

TStABhI3

Понравилось:

#27 12.01.2017 12:25:02

Lustig
Участник

три минуса подряд по С2, все ловил пробой треугольника, а он просто превращался в восходящий треугольник,

аудусд С2 3-

QXatjAQa
MiiTLvgi
ztr6R3z5

я ждал пробоя его вверх, так как тренд вверх, и по Эллиоту похож на горизонтальный треугольник, в итоге просто поставил на 5 мин вверх

аудусд С0 +

аудусд С0 +

в общем эта система С2 весьма напряжна, требует много концетрации, выкарауливания момента, учет торговых сессий, и еще требует много удачи, так как вторая или третья свеча легко может превратиться в доджи. Куда надежнее стараться делать более 60% сделок со стандартным ММ.

#28 12.01.2017 13:37:11

Lustig
Участник

в общем (слова-паразиты развелись) и клин пробило и болли задело, а три подряд сделки в плюс я не сделал бы, так что либо меняю систему С2, либо просто отказываюсь от нее

аудусд на 5 мин по С0 +

xHAE9BVb

Отредактировано Lustig (12.01.2017 13:37:53)

Понравилось:

#29 12.01.2017 16:08:22

Lustig
Участник

eurusd С1 +

QUMOqug8

Понравилось:

#30 13.01.2017 21:20:33

Lustig
Участник

Вход от линии тренда, пинбар, откат к пинбару..

евройена C1 вход

image.jpg

тут я понимаю что трендовую пробило (а раз трендовую пробило то какого я против пробоя ставлю), решил взять от нижней границы флета, нарушил в обоих входах тс, так как не было движения вверх.

евройена второй вход

image.jpg

ну уж думаю надо работать дальше, поставил еще от 23% фибо+дивер+пины

евройена третий вход

image.jpg

выходы: первые две в минус, третья в плюс

евройена выходы

image.jpg

Сегодня не было времени поторговать, но вечером решил наверстать упущенное, ничего хорошего из этого не вышло, те же грабли)

#31 13.01.2017 21:45:53

Lustig
Участник

Итак, первый недельный отчет.
Система С2 не для меня, может быть что то и получилось бы со временем, но она больше на удачу, сама же стратегия 4 свечи я уверен неплоха, но надо сконцетрированно и долго следить за ценой. На 15-минутных же графиках, я могу раз в 5-10 мин просматривать за кроссом (на котором назревает сетап), и параллельно делать работу. Считаю разумнее проявить гибкость и отказаться от С2.
На биномо 3 + 5 -

результат Биномо

image.jpg

На WF 9+ 7 - (еще у меня экспирировалась с минусом сделка по аудкаду, но ее в стату не включаю, так как ставил на прошлой неделе на неделю)

результат WF

image.jpg

На wf начинал с минимальных ставок чтоб размяться и вникнуться, далее 5 % от депо.

Индикаторы иногда помогали не входить там где не надо, но и хорошие входы пропускались.
Продолжаю работать по данной тс дальше как и зарекался. Только теперь на биномо буду торговать на 5 М ТФ по этой же тс из С1, когда будет время спокойно и сосредоточенно торговать, на двух парах, где процент выплат у этого брокера выше (обычно это eurusd и audusd). По остальному на wf также, только с учетом ошибок..

Ну чтож, на выходных думаю о психологии входов  и о ТА... Возможно поторгую рандомы на бинари на демо.

Отредактировано Lustig (13.01.2017 21:46:45)

#32 14.01.2017 05:35:09

Lustig
Участник

На часовом пин-бар, откат к пинбару, торможение цены на м15

R10 вход

image.jpg

Закрыл сделку раньше с маленьким плюсом, так как побоялся что микротренд продавит вверх и отскочит от локальной пс.

R10 выход

image.jpg

Отредактировано Lustig (14.01.2017 05:38:27)

#33 14.01.2017 09:16:08

Lustig
Участник

R 100 М15

image.jpg

R 50 М5

image.jpg

R 10 М1

image.jpg

По Р 100 чуть было не закрыл сделку с половиной убытка. Повезло.

выход R 100+

image.jpg

Тут вообще на волоске.

выход R 50+

image.jpg

Здесь точка входа не точная, следовало наверное брать от горизонтальной области а не наклонной.

выход R10+

image.jpg

В общем сегодня мало спал, надо отдохнуть.

Читал ночью дневники mari и Владимира, бегло прошелся, но люди вдохновляют, называется не изобретай велосипед, работай и не бойся залуплять сделки.

Система СУС (буду называть ее Суся) мне знакома, мол усредняемя только два раза (то есть первая ставка плюс два усреднения = три колена Мартина), если третий в минус то начинаем сначала, и пофиг что потом надо сделать где то 14-15 безпроигрышных серий чтобы отбить такой минус, только в системе Владимира ставка постоянно увеличивается, и в это есть плюс, сам ее пробовал но бросил, пока что у меня бывает до 4 убыточных сделок подряд.

Общался довольно продолжительное время с чуваком в сети, он также торгует по Мартину до трех колен, но сделки у него минимальнейшие, шпарит на турбо, берет количеством, причем если сделка в убыток то переход на другую пару, система проста на вид, Мюррей+болли+ПА, однако надо отдать ему должное, большой практический опыт (а не как у меня - теоретический), хорошая зрительная память и высокая скорость реакции, говорит до третьего колена редко доходит. Ну вот он потихоньку и рубит бабло, даже за рулем авто бывает, (я за рулем по телефону то не люблю говорить, тяжело два дела одновременно, не то что торговать).

Понравилось:

#34 17.01.2017 17:10:07

Lustig
Участник

Вчера было 4 входа 2 + и 2 -
Сегодня 1+ и 1 - входы на 4 свечи, по евро чуть не улетела в минус, а все из за нарушения торгового плана

audusd m5 -

TQqu7Lr.png

eurusd m15 +

5ONNogI.png

Ошибки: нарушение ТП. Ну и вчера еще полез в вялый рынок, попал во флет.

Также между делом продолжаю пробовать торговлю на рандомах бинари на демо, а также сделал два плюса на реальном.. Все время жду какого нибудь подвоха там, и мешает мысль что торгуя там, не научусь понимать  психологию рынка.

#35 17.01.2017 17:26:32

Lustig
Участник

У меня часто возникала такая дилемма. Если использовать строгую тс с набором правил, то она приносит доход переодически; все механически, а рынок живой и изменчивый (одно время много торговал форкастом, и результаты не утешительны). Если начинаю торговать каждую ситуацию индивидуально, то и лезу там где не надо.
В последнее время чувствую, что истина где то рядом.. а уловить ее не удается.

Понравилось:

#36 17.01.2017 18:01:01

Daisy
ученик начинающий
Кол-во сообщений: 576

вчера был понедельник, и как вы сказали  вялый рынок ,  да, да ... истина рядом   рынок живой и не строгое накопление  правил(без понимания  что цену двигает живой "человек") по строгим правилам конечно можно торговать и   первое что -от минуток пока отказатся ,  со временем минутки они будут помогать, но не на
первой стадии , нервов слишком много тратится на лишнее беспокойство,продолжайте, на часовиках, почему то вспомнился "анекдот","афоризма"- ковчег(моисей собирал всех животных,из библии) был построен любителем ,и "Титаник " - профессионалами , незнаю или вы поймете о чём я,в любом случае,удачи и терпения

Понравилось:

#37 18.01.2017 17:36:04

Lustig
Участник

Вчера вечером сделал еще одну сделку в + по audusd, сегодня 2-, скрины сделать не успеваю.
И вот еще поставил на 4 свечи: боковик, шипы вверх, стох и рси намекают:

nzdjpy h4

weG0WKa.png

#38 19.01.2017 19:28:02

Lustig
Участник

nzdjpy -

0IpZAsU.png

Ошибка - флет себя исчерпал. да и шипы не от границы.
Сегодня один минус по usdjpy, ошибка - момент был упущен. И все это из за торговли между дел, и влетания в рынок без подготовки.

#39 19.01.2017 20:03:48

Daisy
ученик начинающий
Кол-во сообщений: 576

разберитесь сначала с трендом у многих новичков(у меня тоже было) -это самая большая  ошибка, потратьте время на это, и оно этого стоит
и если вы торгуете по фигурам то тоже--что, где и когда

Понравилось:

#40 21.01.2017 17:29:01

Lustig
Участник

Вчера две сделки на wf по usdcad, обе в минус, скрины остались на работе.
Но Джеки Чан, увидев мои входы, сделал так:

Джеки Чан

vUcWf71.png

В четверг потренировался на демо на минутках, отрабатывал входы по тренду, пробой пивот-откат-продолжение и отбой от динамических ПС (в качестве их МА-20, то бишь средняя линия болли, и еще понравились ЕМА-50, 80, 90 которые я использовал в купе, для определения зоны поддержки, на которой часто заканчивается сложный откат (имеется в виду трехволновый)), ну и соответствующая форма свечей, плюс подтверждение осциллятором согласно ТП.
И в пятницу продолжил пробовать уже на реальном счете биномо: 5+, 2-.
Анализ делался на евродолларе от D до М1, на Н1 выделил ПС и ЛТ, смотрел два графика, М5 с линиями ПС , трендов/каналов, и М1 с индюками.
Пара была выбрана я думаю не удачно, на Д цена подошла к линии нисходящего тренда, и на перекрестке трендов Н1 и Д1 да еще перед новостями, цена задергалась, и я склонялся то к одному то к другому мнению относительно краткосрочного тренда.
Минусы от неправильного иденфицирования тренда/отката.

Daisy написал ранее:

разберитесь сначала с трендом

спасибо,  эту важную вещь я то ли забываю то ли игнорирую, ведь если бы я разобрался с трендом, проблем на бо было бы меньше, (а на форе вообще бы не было big_smile )
но я над этим работаю
верхом на лошади я тоже не сразу поехал, пока так раз 25 не упал, потом уже криво бедно, но поехал, потом еще и еще падал, со счета сбился, теперь обычно уж если лошадь споткнется и я лечу вместе с ней (кстати тоже сам виноват, можно предотвратить big_smile )

#41 21.01.2017 17:45:06

Lustig
Участник

Результаты за неделю.
Биномо 6+,5-

результат Биномо

7YM1zM1.png

ВФ 3+,7-

результат ВФ

BfrkjUB.png

Читал, кажется у Джеймса16, что малый депозит приводит к переторговке, входам на плохих сетапах. С этим трудно не согласиться, но боюсь я и с большим счетом накосячу, если научусь торговать на маленьком, то на большом будет меньше проблем.

Понравилось:

#42 22.01.2017 04:56:27

Выдра
Участник
Кол-во сообщений: 485

Lustig написал ранее:

Читал, кажется у Джеймса16, что малый депозит приводит к переторговке, входам на плохих сетапах. С этим трудно не согласиться, но боюсь я и с большим счетом накосячу, если научусь торговать на маленьком, то на большом будет меньше проблем.

Начинай относиться к малому депозиту, как к большому)

Понравилось:

#43 22.01.2017 07:00:10

sm197560traider
Участник
Кол-во сообщений: 2,659

Нашего человека,если душа просит переторговки,ничего не остановит-ни большой депозит не маленький.Примеров масса.Так что присоединюсь к совету Выдры.

Понравилось:

#44 23.01.2017 13:21:20

Lustig
Участник

Биномовцы сутра спали, поэтому сделал две сделки на бинари.
Обстановка на М5, перекупленность, подход к бывшей линии тренда с другой стороны, надгробие.

eurusd M5

15.jpg

На М1 вход, дивергенция, микровульф. По сути ставил на одну 5-минутную свечу

eurusd M1 +

16.jpg

Второй вход: надеялся на продолжение нисходящего микротренда, слияние ППЗ и ЕМАшек.

eurusd M1 +

17.jpg

Был еще похожий вход по audusd в час ночи (на вф, так как они вообще не спят походу), также на 5 мин от мувингов, и также сделка все время экспирации в плюсе и на последних секундах чуть не в минус.
След сделка на вф минимальнейшей ставкой скорее для тестирования. Пивот, круглый уровень (нашел сегодня индюк круглых уровней в ТВ), и часовой восходящий тренд.

eurusd M1 +

19.jpg

А тут в принципе правильно предполагал продолжения хода вниз, но поторопился и зашел еще раз, с усреднением... все! стоп! чувствую начинается уже азартная игра, после этого перешел на форкаст. Да и продал тут в трендовую линию, что плохо.

eurusd m1 - и +

21.jpg

Отредактировано Lustig (23.01.2017 13:23:59)

Понравилось:

#45 24.01.2017 19:17:05

Lustig
Участник

На Д1 отбой от сопротивления

eurusd D1

55fYRLIw

На м15 нисходящий канал и ппз с н1, решил что ложное пробитие. В принципе правильно предположил направление цены, если бы я поставил на 30 минут.

eurusd M15 -

AtFAfiu9

Единственная сделка и то на ходу, дел навалилось.. И все таки который раз замечаю что условие "рси должен быть д а л е к о от 50%" фильтрует сигналы. Правда их остается очень мало, впрочем выводы сделаю в конце месяца.

#46 24.01.2017 20:12:27

Timo
Участник
Кол-во сообщений: 531

Чем меньше сигналов, тем качественнее входы и сделки соотвественно с большим матожиданием.
А на EUR/USD отбой сопротивления на уровне кончика хвостатого медвежего бара.

Отредактировано Timo (24.01.2017 20:14:38)

Понравилось:

#47 25.01.2017 09:31:07

Lustig
Участник

Вчера вечером поставил на пробой по eurusd в минус, то есть вчера два минуса, хорошо что маленькими ставками.
Сегодня на н1: отбой от сглаженной МА-55 на н1, пивот на н1.
На М15 все согласно ТП, вход на половине предыдущей медвежьей свечи.

eurusd m15 +

скрин за 30 сек до закрытияpmC37ukPp

Понравилось:

#48 25.01.2017 18:05:25

Lustig
Участник

Пинбар от сопротивления, обновление нижних максимумов/минимумов, вход на 4 свечи малюсенькой ставкой так как цена "дергалась" и был не уверен, но в плюс

eurusd h1 +

0IVGSwbH

днем сделал такой вход, заставил его найти сейчас на графике, и не зря, вообще не понятно зачем я зашел тут

eurusd m1 -

VF1wCJPk

видимо решил что отобьется от такого пивота, да и после пина на н1 резво будет скакать вниз, но нет, пивоты надо выбирать покачественнее

Скрытый текст

npcYoSoV

Следующая сделка: на М 15 пинбар от условной линии канала и ппз (пунктиром)

eurusd m15 обстановка

iyi7MRe7

на м5 медвежье поглощение, (после того как вошел на минутках, начал было думать что плохой вход, так как 5ти-минутная свеча уперлась в МА)

eurusd m5

MmNW5O4o

вход на отбое от локальной ппз

eurusd m1 +

nN4KRANf

Понравилось:

#49 25.01.2017 19:42:57

Lustig
Участник

входы на 4 мин

eurusd m1 - и +

sPkVwyec

вход на 15 мин, вошел за минуту до закрытия 5м свечи когда она еще выглядела как пинбар

eurusd m5 +

qNpePWAD

Понравилось:

#50 26.01.2017 18:07:30

Lustig
Участник

Немного о форекс. Ситуация на золоте, анализ по КАФ.
Скрины делаю не с рабочего графика, так как там жуть.

месяц

IP1 отработал до цели 50% и отбилсяku411Bry

недельный

Здесь по внутреннему паттерну корррекции IP2 (даллее буду по русски писать ИП вместо IP) вошел малюсеньким ордером на бай с целью 61%, стоп за 0, ждать с полгода))tBV5Mv98

день

На дневке пока ничего интересного, Лучше всего дождаться образования ИП2 на 14%, и там кластер.tElGOzvd

н4

Пивот+38%+временной уровень (по 2 max)+косая палка+волшебный уровень ФЕ100% который хорошо пропускает в одну сторону, но плохо в обратную (тут он уже слаб так как два раза отработал, но до кучи придает уверенности)HQxm3tUi

Н1 из МТ4 от вифи, так как в ТВ нет канала Дончи со сдвигом. Первую прибыль собираюсь снять при приближении к трендовой (там же середина канала дончи и сма-233) стоп в бу, дальше трал, и при возникновении соотв условий доливаться.

н1

psFq4PK.png

Понравилось:

Board footer

От создателя BINGURU.NET