#1 09.01.2017 09:16:33

Lustig
Участник
Кол-во сообщений: 396

Дневник Lustig'a

Привет! Меня зовут Рустам, я работаю рядовым инженером на заводе, по образованию менеджер.

Немного предыстории

Познакомился с бинарными в конце февраля - начале марта 2016 г., попав на IQ-опшен и поигравшись там на демо.
По дурости или от отчаяния зарегался на 24 опшен, и залил пол своей месячной зарплаты - мин деп в 10 т.р. Мне там круто повезло, за три недели я удвоил депозит (мартин..), за это время почитав пару статей в интернете и поизучав на истории графики решил вывести все деньги, пока не слил. Дальше я зарегался на Олимптрейде, там благодаря Мартину слил почти все что было заработано на 24опшен, ладно хоть еще не залил. Остатки слил уже без мартина. Дальше попробовал себя на форе на центовом счету, торговал у разных брокеров на бо. Не в плюс, не в минус.
В общем губила нетерпеливость, несистемность, недисциплинированность, прыгал со стратегии на стратегию. Изучил 3 книги по теханализу, еще 10 просто прочитал. Прочел около 200 статей в сети, особая благордарность Бингуру и Игнат ньюс.

Мои графики становились непроглядными от построений, прыгал со стратегии на стратегию, то фибо, то ПА, то волны Вульфа, то волны Эллиота, то Мюррей, то все разом или попарно. Не нашел именно для себя системы, которая была бы интереснее и ближе мне, чем другие.

Торговля была часто наскоками, между дел, на работе, поздно уставший и прочее.

Я решил завести здесь дневник по двум причинам:

1. Для дисциплины. Публикация сделок будет мотивировать меня следовать системе хотя бы месяц, после можно сменить систему, по итогам года сделать вывод.

2. Эксперимент. Очень интересно, что будет, если взять простейшую стратегию (а не типа Tactica Adversa), правильнее это даже торговый план, так как там будет все равно пара тс, и следовать ему беспрекословно месяц (до этого это у меня получалось продержаться дней 5 максимум).

Торговый план до 9.02.17

У меня будет две системы на подобие черепах-трейдеров, С1 и С2, С1 как раз будет простейшей тс, а С2 это пробойная система наподобие  лучшей стратегии для турбо-опционов. Буду  стараться торговать пробой треугольников и флетов, вход как свеча касается полосы болли, еще входы лесенкой (с реинвестированием) до трех ступенек. Если будет 2 реализованных до конца лесенки из 10, это будет неплохо, больше - лучше, так же возможен сигнал отмены по ПА. А как же без турбиков.

Теперь С1. За основу возьму пятую стратегию из пяти стратегий для самых маленьких, сначала хотел выбрать генератором случайных чисел из пяти, но погоняв на истории все 5 - эта, 5я больше понравилась, можно совмещать с отскоком от П/С.

Тестировать С1 буду на WorldForex (вф), там у меня пришло 10 баксов за участие в конкурсе. С2 на биномо, там на нг пришло 10 баксов в подарок, успел их утроить, потом половину слить... Счета в рублях, на вифи 632,71 руб, на биномо 1088,54 руб, за одно проверим, можно ли  смогу ли я подзаработать, не вложив денег.

Так как на вф малы выплаты для малых экспираций, входы будут на 15 мин тф, на 1 час, п/с чертится будут также на часовике.

Вся критика и любые обсуждения приветствуются.

ТП1 для торговли на Альпари тф Д1 от 10.02.17

I. По тренду.
Индикатор: канал Дончиана, сдвиг 1, период 20.
Вход. В сторону пробоя границы канала, причем свеча должна закрыться за границей.
Стоп за середину канала + 50 пунктов + спред. Затем за локальные экстремумы трал.
Доливки. При отбое от середины канала доливка по тренду, объем сделок одинаковый.
Выход: по безубытку

пример по тренду

DHoRupU.jpg

II. Против тренда.
Вход при соблюдении трех условий: 1) РНК, 2) Дивергенция 3) уровень ПС (ППЗ, фибо, внешняя линия канала, SSМА-233).
РНК (это не рибонуклеиновая кислота, а разворот на канале smile ): а) пробой или касание границы Дончи б) возврат цены на Родину внутрь канала на 3-25 баров (если свечей больше, то торговать как флет или скопление), при этом цена не должна коснуться противоположной границы в) повторный пробой канала, закрытие свечи внутри канала - и есть сигнал.
Сигналом здесь может быть также формация 1-2-3 или М и W Боллинджера (вообще вся система практически боллинджерская, но канал Дончиана мне больше нравится)
Выход. Открывать две сделки, одну с тейком на середине канала, другую тралить.
Стоп за экстремум +50 пунктов. При первой же возможности минимальный безубыток - ведь вход против тренда.
РНК по тренду - вход возможен без дивера, опять же надо смотреть на что опирается РНК - на МА, ЛТ или ППЗ.

пример против тренда

vrvBp9g.jpg

Если РНК представляет собой двойную вершину, этакую рогатую голову с двумя хорошими тенями-рогами, с пиками примерно на одном уровне, то берем такой без дивера, и здесь не обязательно, чтобы граница дончи была проткнута тенью:

рогатая башка

S65rk3r8

В дальнейшем добавлю более понятные скрины с реальными входами
Вот такая у меня получилась система, состоящая из двух противоречащих друг другу частей. И сделок будет висеть много, даже навстречу друг другу.
Дополнения: следи за обновлением HH HL LL LH; лучше, если вторая часть РНК будет представлять собой качественный паттерн ПА.

ТП2 для WF фора и БО тф м5-н1от 12.02.17

Анализ и основная торговля на форекс, на бо будут иногда дублироваться входы, экспирация везде разная и расчетная
Никак не мог решиться какую же торговую систему выбрать, все хотелось найти самую-самую, но таких нет. Решил выбрать ту, которая лучше подходит мне в плане психологии, так как она предусматривает четкую постановку стопа и тейка, и не будет тут дерганий (надеюсь) максимум буду входить двумя сделками с разными целями.
Комплексный анализ фибоначчи по Першикову.
Основанием для входов являются внутренние паттерны коррекции - IP

IP1

NoNhJsRO

IP2

8PrqG2P6

IP3

SjPxi8O9

IP4

Редкий паттерн, видел только на истории пару раз, чтобы он дошел до целиvAJQj1ya

Как все просто кажется, но вот без подтверждений входить нельзя, ведь вход как бы против тренда.
1. Анализ, начиная с месячного ТФ, логика движения цены между фибо уровнями с младших тф не должна противоречить логике со старшего тф.
2. Подтверждения:
а) волна Вульфа с целью в сторону цели ИПа;
б) рнк на level2 либо рнк до ИПа, но со старшего ТФ;
в) ИП образован на кластере (кластер - скопление фибо-уровней от разных фибо-инструментов с разных тф);
г) теперь, благодаря дневникам Выдры и Совухи добавилось еще одно подтверждение - коробка, пробитая в сторону цели, вход будет запоздалый, и чтобы соотношение риск/прибыль было хорошим, стоп будет за другую границу коробки (а для БО и так все норм);
д) смотри на форму свечей - моментум, если при подходе к левел1 свечи показывали силу а к  левел2 слабость то это о чем то говорит, к тому же, ИПишки это своего рода формация 1-2-3 в фибо-пропорциях;
е) ИП внутри ИП со старшего ТФ аля матрешка (помни пункт 1).
3. Отмена сделки:
а) волна Вульфыча не в ту степь, не смотри битву Вульфыч vs Фибыч, все равно победит рынок;
б) треугольник.
Вторая часть сделок будет предполагать отбой от 61,8% и движение дальше 0. Вход двумя сделками, одна с целью на 14%, другая 127% проекции либо кластер (вторая при достижении 14, стоп переносится за 23). Опять же на 61% должен быть мощный кластер, у цены должна быть мотивация идти за 0. Магнитом для цены как раз являются составные кластеры.
На графике должен быть порядок, определи приоритетные кластеры при помощи проекции (у меня проекция это уровни больше 100% фибосетки, у Першикова наоборот, такая путаница из за огрехов перевода) выдели прямоугольниками - лишнее удали, используй показ только для текущего ТФ.
Из временных уровней используй только построение по двум экстремумам - не плоди сущности.

ТП3 для Биномо тф м3-м5 от 12.02.17

Ситуация 1. Это переработанный старый торговый план. От стохастика я отказался, достаточно РСИ-14. Тепеь РСИ должен быть не просто далеко от 50 % а быть либо за 30, либо за 70 %. При этом цена должна отскочить от пивота или линии тренда следующим образом: свеча должна закрыться близко к круглому уровню (КУ), следующая свеча открывается так же близко от КУ и идет в противоположную сторону, лучше если прокол КУ будет тенями но не телом свечи, тем самым цена должна "увидеть" уровень, вход при образовании паттерна ПА и закрытии подтверждающей свечи до КУ который не смогли пробить. На пути не должно быть пивота или КУ (к примеру при сильном медвежьем поглощении свеча может дойти до предыдущего КУ - такой сетап не берем) и есть ход до ЕМА-14

1

5SwANinG

Ситуация 2. РНК образован на круглом уровне, тени прошивают как канал Дончиана так и круглый уровень, но свечи закрываются внутри канала и до круглого уровня. Как пишет Бегс, если цена не смогла два раза сделать что то, то с высокой вероятностью она пойдет в другую сторону.

2. РНК - рогатая башка

WEkNctUt

Ситуация 3. Паттерн BPC. причем откат к слиянию КУ и ЕМА-14, прокол их тенью, либо двубарный сетап, входим в сторону продолжения. Пинбар по Фуллеру в приоритете.

3

nHOEHnle

Мультифреймовый анализ никто не отменял. В приоритете ситуация №3.
ТП предполагает много входов, т.к для бо у меня есть только минут 40-80 в день, остальное - 2-3 часа для форекс. Интересно я буду жив через месяц, и не выгонит ли меня жена из дому?

Лесенка в три ступеньки

Отредактировано Lustig (09.07.2017 07:29:05)

Понравилось:

#2 09.01.2017 09:23:13

Ganyponko
Участник
Кол-во сообщений: 122

Re: Дневник Lustig'a

Чтобы сформировать какое-то мнение о ТС нужно 150-200 сделок. Месяца не достаточно, а если в фазу рынка попадёшь для тебя неблагоприятную?! В общем чтобы математика работала на тебя, необходимо проверить её желательно и временем в том числе. Единственное, если тебя с каждой сделкой всё глубже и глубже закапывает нужно где-то остановиться и подумать, что же ты делаешь не правильно.

Понравилось:

#3 09.01.2017 10:13:55

Lustig
Участник

Ganyponko написал ранее:

Чтобы сформировать какое-то мнение о ТС нужно 150-200 сделок. Месяца не достаточно, а если в фазу рынка попадёшь для тебя неблагоприятную?! В общем чтобы математика работала на тебя, необходимо проверить её желательно и временем в том числе. Единственное, если тебя с каждой сделкой всё глубже и глубже закапывает нужно где-то остановиться и подумать, что же ты делаешь не правильно.

Спасибо, конечно месяц это минимальный срок, и да, если будут идти минусы то надо будет приостановитсья и проанализировать все.

#4 09.01.2017 10:15:00

Lustig
Участник

беда-беда

Скрытый текст

MYg3aFLI

#5 09.01.2017 10:59:16

Lustig
Участник

На сегодня хватит системы С2, вход был за 10 сек до закрытия свечи и опцион экспирировался не там. Вход на закрытии был бы удачным. Надеялся на импульс после пробоя коробки. Надо подумать над входами на пробоях треугольников и клиньев.

С2 - второй минус

6JN4pD64

#6 09.01.2017 11:30:20

Lustig
Участник

С1 - минус

wRHxt9nC

Закидайте меня тухлыми яицами, уровень пс, трендовая, стох в перепроданности, рси меньше 50, свеча дошла до середины предыдущей - вход вверх на час на красной линии, экспирэйшен (далее буду писать выход) на пару пипсов ниже на другой красной линии, (хотел написать что на выходе был хороший вход вниз, так как поддержка стала сопротивлением, но глянул на график - пока писал цена пошла вверх). Вывод - возможно надо было дождаться закрытия свечи? либо найти точку входа на м1, потому что я вошел прямо на медвежьих пинах м1.

детализация на м1

zJqUcA3u

#7 09.01.2017 13:21:54

Lustig
Участник

USDJPY С1 минус

nfL0dboL

Вход немного запоздалый, я решил что точка входа будет выгоднее, но в любом случае он не вышел, надеялся что это ложный пробой пс, тени указывали на неприятие цены, но тренд на м15 продавил.

На сегодня все. 4 минуса - закрываю торговлю.

#8 09.01.2017 13:27:06

Lustig
Участник

проверка как грузятся картинки не с ТВ

503.jpg

#9 09.01.2017 14:14:48

Petrucho
Участник
Кол-во сообщений: 274

Lustig написал ранее:

Вход немного запоздалый, я решил что точка входа будет выгоднее, но в любом случае он не вышел, надеялся что это ложный пробой пс, тени указывали на неприятие цены, но тренд на м15 продавил.

На сегодня все. 4 минуса - закрываю торговлю.

Привет!
Импульс, затем нисходящий канал, переходишь на минутку и работаешь от границ канала(по тренду)

#10 09.01.2017 17:26:44

Lustig
Участник

Спасибо Petrucho, действительно, надо присматриваться к тренду. Посмотрел на н1, там хорошая импульсная свеча, а я вошел против нее.

Сейчас понимаю, что написав торговый план, я загнал себя в рамки (а что, хотел сконцетрироваться на чем то одном). Если входить в канале по тренду, то этот канал должен быть на м15. А если я буду искать точку входа на м1, то вход будет минут на 15, это не нарушает тс, но нарушает мм, так как выплата будет на 5 % меньше.

И еще для себя подметил вот что. Вот хорошая сделка , а я сегодня входил наоборот. Точку входа надо бы выбирать согласно тому, где цена находится относительно уровня пс (так называемое отделение).

Плюс возможно будет ужесточение по входу исходя из формы свечей. (То есть брать только пины с пробитием, марибозу и т.п.)

#11 10.01.2017 06:42:44

Petrucho
Участник
Кол-во сообщений: 274

Не парься сделками...Тебе сейчас необходимы "летные часы"... А это лучше сделать на минутке, еще лучше будет если у тебя будет тиковый график рядом...Сидишь и смотришь как идет цена...да, просто смотришь...час, два, день...а потом мозг начнет сам подмечать структуры, сетапы и прочее...а вот когда начнешь подмечать закономерности, тогда и пробуй торговать...
Удачи!

#12 10.01.2017 09:38:15

Lustig
Участник

EURUSD вход тфН1

505.jpg

то же, на ТВ тф 15М

507.jpg

выход, плюс

510.jpg

Зашел по системе, в ТВ стох был в перекупленности, в МТ дивергенция (разные параметры индюка), от пс и внешней границы канала, плохо что против тренда, надежнее было взять время экспирации поменьше, до внутренней границы канала, надеялся еще на отработку волны Вульфа (М15) внутри волны Вульфа (Н1). Обе кривоваты, угол между 1-3 и 1-4 острый, но отскок дали. Они скорее для уверенности были.

вход GBPJPY M15

508.jpg

выход плюс

509.jpg

По фунт/юппи отскок от трендовой и п/с, построенных на м15, рси был недалеко от 50%, и сейчас глядя на нег,о я думаю что линия рси скорее отбилась от своего среднего значения, подтверждая нисходящий тренд.

#13 10.01.2017 09:48:11

Lustig
Участник

Petrucho написал ранее:

Не парься сделками...Тебе сейчас необходимы "летные часы"... А это лучше сделать на минутке, еще лучше будет если у тебя будет тиковый график рядом...Сидишь и смотришь как идет цена...да, просто смотришь...час, два, день...а потом мозг начнет сам подмечать структуры, сетапы и прочее...а вот когда начнешь подмечать закономерности, тогда и пробуй торговать...
Удачи!

Спасибо за совет! Я и сам об этом задумывался, просто смотреть.., но все дела-дела мешали мне спокойно посидеть над графиком. Да и все старюсь сделать простую систему, чтобы можно было делать 60% прибыльных сделок без длительного анализа, на ходу. Думаю что это возможно, взять ПА и отработать его настолько, что все будет просто... Надо еще заняться тайм менеджментом, разгрести дела и торговать в специально отведенное время. Мне уже сейчас хочется бросить начатую систему, но все же доведу ее до конца, а по истечении месяца посмотрим что получится..

#14 10.01.2017 10:00:23

Lustig
Участник

Система С1 у меня что то не совсем простая выходит, вот попроще была, и не менее эффективная, по тренду жеш.

#15 10.01.2017 14:01:03

Lustig
Участник

EURUSD 15M Call

511.jpg

EURUSD выход - минус

512.jpg

Против тренда, да еще рси был не очень далеко от 50%, надеялся на завершение коррекции у 50% фибо.

Еще входы:

EURUSD 15M еще Call

513.jpg

AUDUSD 15M

514.jpg

USDJPY 15M

515.jpg

#16 10.01.2017 15:45:01

Валентина Новичок
Участник
Кол-во сообщений: 464

Ну а теперь можно мне совет дать? Из собственного опыта, замечено, что коррекция прекращается чаще всего на 61,8% Фибо.

#17 10.01.2017 15:59:29

Lustig
Участник

Валентина Новичок написал ранее:

Ну а теперь можно мне совет дать? Из собственного опыта, замечено, что коррекция прекращается чаще всего на 61,8% Фибо.

Конечно можно, всегда рад.
Я объясню почему я решил, что коррекция окончится на 50%, здесь был паттерн IP1 по КАФ, при формирования которого, цена имеет некую вероятность достигнуть 50% уровня фибо, при более глубоких паттернах (они напоминают, кстати, двойные вершины, голову и плечи..) IP2, 3 и 4 целью цены становится 61,8%. Так как коррекция дошла до своей цели, я рассчитывал на продолжение тренда, тем более что возникли соответствующие условия (по тс). По аналогии, в волнах Вульфа цена дойдя до целевой точки 6 часто разворачивается.
Естественно сейчас я понимаю, что необходимо было дождаться 61,8, так как в той же области проходит трендовая линия со старшего тф.
Спасибо за внимание)

Отредактировано Lustig (14.01.2017 19:22:36)

#18 10.01.2017 16:10:44

Lustig
Участник

выходы:

eurusd

tSsE92rn

audusd

vYo8JbdQ

usdjpy

LBQfprhT

продолжаем учиться строить трендовые линии и каналы)

Понравилось:

#19 11.01.2017 11:37:22

Lustig
Участник

gbpusd М15 основания для входа

516.jpg

gbpusd M3 деталировка и вход на 1ч

518.jpg

Внешняя линия канала Н4 близко, уровень п/с с н1, индюки в перепроданности, пин.
Подтверждением было развитие событий на М3, голова плечи, нежелание цены идти вниз или что то такое. В общем по аналогии с анализом товарищей Marco и Petrucho.

gbpusd выход +

h3Ocljf0

Отредактировано Lustig (11.01.2017 11:40:52)

Понравилось:

#20 11.01.2017 16:40:07

Lustig
Участник

usdcad -

SMFetzhP Взял от границы наклонного треугольника и локальной п/с. Все шло хорошо, но краткосрочный тренд протолкал цену выше, возможно еще сказалось открытие американской сессии

#21 11.01.2017 18:15:00

Шохрух
Участник
Кол-во сообщений: 192

Lustig написал ранее:
usdcad -

https://ru.tradingview.com/x/SMFetzhP/ Взял от границы наклонного треугольника и локальной п/с. Все шло хорошо, но краткосрочный тренд протолкал цену выше, возможно еще сказалось открытие американской сессии

Привет. Мне кажется истинное сопротивление было чутка выше

Скрытый текст

и в добавок к нему ты зашел почти в упор под краткосрочную восходящую линию тренда, что уменьшила шанс, того что цена пойдет в твоем направлении

#22 11.01.2017 19:10:49

Lustig
Участник

Чет я не разобрался еще как выборочно цитировать сообщения, помогите пожалуйста.

"Мне кажется истинное сопротивление было чутка выше" да уж точно, сам жеш я зарекался искать вход от п\с Н1, а тут стал отходить от ТС...
" и в добавок к нему ты зашел почти в упор под краткосрочную восходящую линию тренда" Об это я написал под скрином, видимо там не заметно, (буду по старой схеме комменты писать): "Все шло хорошо, но краткосрочный тренд протолкал цену выше.."

Спасибо)

Отредактировано Lustig (11.01.2017 19:11:34)

Понравилось:

#23 12.01.2017 06:43:32

Lustig
Участник

После минуса на каде нервы подзашалили, вошел практически на пустом месте, почему то увидел пин, хотя это дожжи.

Второй вход от нижней границы флета и внешней границы канала, + дивер.

евройена два входа минус и плюс

G41UrKaq

#24 12.01.2017 07:45:46

Lustig
Участник

Рассуждения вслух...
Если согласно стратегии ждать чтобы RSI ушла далеко от 50% то входы будут получаться против тренда, можно уменьшить период рси - это сути особо не поменяет, да и есть другая особенность рси-14, при движении цены по тренду, рси часто отбивается от 50, сигнализируя о продолжении тренда, (либо линии тренда на рси строить) еще можно ждать только дивергенции, но и входов будет меньше.

заметка по евройене на Н1

t3ytT9Hn

#25 12.01.2017 09:50:38

Lustig
Участник

Чет я не разобрался еще как выборочно цитировать сообщения, помогите пожалуйста.

научился) надо нажать Quote

Board footer

От создателя BINGURU.NET