#1 04.10.2016 12:43:35

Anton York
Квантовый прогрессор
Кол-во сообщений: 1,000

Опрос: Любимые "Небоковые пары"

Пожалуйста, если у Вас есть минутка, напишите буквально 2 - 3 валютных пары с которыми Вам интересно работать в БО не в боковиках, а именно в движении,
это чуть-чуть поможет мне и может ещё кому-нибудь разобраться с парами, с которыми я обычно не работаю, но думаю добавить..
Конечно есть общеизвестные таблицы таких наиболее популярных пар с высокой волатильностью, например
QSuMdGo.png?1
но высокая волатильность не всегда хороша, даже для БО, низкая ликвидность может делать фигуры теханализа и паттерны Price action менее надежными, вот из всего из этого интересует Ваше мнение.
Всем заранее спасибо  smile

#2 04.10.2016 21:05:32

AK-47
Участник
Кол-во сообщений: 78

Re: Опрос: Любимые "Небоковые пары"

А ты сюда смотрел ?
Зачем париться, если за тебя уже все сделано.

#3 04.10.2016 22:15:20

Anton York
Квантовый прогрессор
Кол-во сообщений: 1,000

И эта схемка тоже есть в посте по ссылке, конечно смотрел))
Интересны ещё мнения, некоторые вообще работают с парами не указанными там и в этой таблице выше, вот то что они могут сказать меня интересует)

#4 05.10.2016 06:09:52

leks159rus
Участник
Кол-во сообщений: 181

Это не так важно какие пары, главное чтобы был чёткий сигнал по твоей стратегии.)

#5 05.10.2016 08:04:02

AK-47
Участник
Кол-во сообщений: 78

leks159rus написал ранее:

Это не так важно какие пары, главное чтобы был чёткий сигнал по твоей стратегии.)

Согласен. Все зависит от твоей стратегии. А учитывая то, что рынок большую часть времени находится во флете, тебе придется переберать очень много пар, чтобы найти хоть одну в тренде. Опять же, во флете на Д1, ты найдешь тренд на низжих ТФ. В данном случае нужно искать пару с большей волатильностью. Опять же, если ты работаешь в БО, то лучше искать пару у которой более предсказуемое поведение и у которой не сильно резкие развороты. Например включающие в себя GBP или CHF. И в зависимости от ТФ на котором ты работаешь одна и таже пара может для тебы быть более или менее интересной. Так что, пробуй и сравнивай.

Лично я для теста взял все пары присутствующие на демо счете на ВФорекс, добавил себе в МетаТрейдер и потихоньку наблюдаю за каждой на Д1. Занашу отметки себе в журнал по каждой из них. Если там тренд, флет, разворот, паттерн какой-то. Параллельно пытаю одну пару на Форекс Тестере, как закончу, перейду на следующую.
Я взял их в алфавитном порядке (AUD/NZD первая), так что до EUR/USD мне еще далеко. И я решил перейти на форекс, так как БО мне не нравится с экспирацией.

Понравилось:

#6 05.10.2016 08:48:17

Rolengou
Участник
Кол-во сообщений: 13

Лично я работаю на парах EURUSD, AUDUSD, USDJPY. И это, кстати в нашем чате на ТВ самые ходовые валюты,вообще все на них. и выбраны они не наугад,а как самые адекватные. Если что,большинство работает от 5м до часа.

Отредактировано Rolengou (05.10.2016 08:50:08)

Понравилось:

#7 04.11.2016 07:25:24

UraL_74
Участник
Кол-во сообщений: 16

Мне XAUUSD  нравится . Не знаю как насчет волатильности , просто по восприятию наверно.

Понравилось:

Board footer

От создателя BINGURU.NET