#1 01.10.2016 20:57:59

Timo
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщений: 1,022

Стратегия выхода из сделки для форекса

Предлагаю подискутировать на тему выхода из сделки для тех кто работает в форе.

Как ни странно, если почитать Фулера, то он учит не выходить из сделки до того момента как достигнут TP или SL. В то же время если появляется контр сетап РА, то сделку можно принудительно закрыть. Перевод в БУ происходит по достижению соотношения риск прибыль 1:1.

С другой стороны, посмотрев на парней с James16, я заметил что они закрывают позицию или часть, когда цена прошла буквально 30 пипсов. Как такового расчета риска/прибыли я там не увидел. Это наталкивает на мысль что они торгуют огромными количеством контрактов, раз их устраивает такое маленькое движение цены.

В книге Дугласа (Торговля в зоне), он предлагает использовать частичное закрытие прибыли. Делать расчет на три части ожидаемого движения и закрывать каждую часть по мере ее достижения. С одной стороны это уменьшает убыток в случае негативного исхода, с другой соотношение риск к прибыли будет равным или с маленькой разницей.

Я в своей торговле начинал использовать методику Фулера, но тогда только два исхода или плюс и минус, бу в его контексте можно приравнивать к положительному исходу, тк риск прибыиль в равенстве. А закрытие части позиции мне кажется ведет к уменьшению положительной статистики в долгой перспективе.


Вот было бы интересно узнать у более опытных трейдеров, кто как решает это.

Offline

Понравилось:

#2 01.10.2016 21:05:11

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Стратегия выхода из сделки для форекса

Для себя я понял то,что мой стоп-лосс,это та точка,в которой я могу открыть позицию,противоположную первоначальной.Все другие варианты-поддавки с рынком.

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET