#26 02.10.2016 11:43:23

Давид Стрельцов
Участник
Кол-во сообщений: 327

Re: Пин-бар и стохастик-на что ориентироваться?

0f2a6b7980.png

Вот, например, отличное сочетание - Откат к PPZ + Дивергенция Стохастика. Их можно комбинировать на раз-два.

#27 02.10.2016 12:11:18

sm197560traider
Участник
Кол-во сообщений: 2,057

А разве дивергенция строится не по соседним экстремумам?
Если посмотреть без будущего,вошёл бы тут?a2XKGnafynWaJm.jpg
Мне этого маловато для принятия решения.

Отредактировано sm197560traider (02.10.2016 12:24:37)

На форуме

#28 02.10.2016 12:28:36

Давид Стрельцов
Участник
Кол-во сообщений: 327

sm197560traider написал ранее:

А разве дивергенция строится не по соседним экстремумам?

0fcb7752f4.png

Да хоть вот такая))

Что касается входа - это часть моей торговой стратегии, взаимодействие с уровнями + дополнительные слияния, дивергенция + круглый номер + 0.618 Фибоначчи - мне вполне хватает этого + слева от пина есть пространство - классическая ситуация торговли отката smile

Единственное что - я бы SL в б.у. быстренько перевел, там была проблемная зона.

P.S. - Вопрос ниже был обсужден в лс.

Отредактировано Давид Стрельцов (02.10.2016 12:52:58)

Понравилось:

#29 02.10.2016 12:41:09

sm197560traider
Участник

классическая ситуация торговли отката

Ну да.Только я бы перед входом убедился,что на дневке восходящий тренд,и это именно откат.А стоп перенёс бы,когда стохастик дошёл до перекупленности.
Ты вышел в стабильный плюс?

На форуме

#30 04.10.2016 09:42:30

sm197560traider
Участник

Вчера в одном из дневников увидел вот такой скриншот
5mdv3BNSvRoqYA.jpg
Хозяин дневника открыл понятно какую сделку.Конечно лонг.
В метатрейдере моём совсем другая была картина,индикатор о развороте тоже молчал.
V2Vdg3Rh0gQYNr.jpg
В итоге вот что вышло.Лося съели.
gbpusdc-h4-exness-ltd.png
Так вот,если предположить,что есть заинтересованный крупный игрок,то ему ничего не стоит нарисовать такую свечку,просто выставив большую заявку на покупку,а потом просто отозвать её,и опять начать продавать.Красота!А индикаторы в таком случае просто не успеют среагировать,и не дают сигнал на покупку.
По моему это неплохой аргумент в пользу комбинирования различных подходов.

Отредактировано sm197560traider (04.10.2016 09:55:22)

На форуме

#31 05.10.2016 09:09:41

Dariell
Участник
Кол-во сообщений: 40

По теме того, что начинающие трейдеры отвергают индикаторы - ответ прост. Есть тема прайсэкшен, при первом знакомстве она кажется очень простой и действенной, к тому же данная система в том или ином виде используется практически всеми трейдерами. А так как классический ПА является безиндикаторной вещью - свежеиспеченные адепты, с депозитом $10, стараются соответствовать гуру таким как Фулллер, Бегс и иже с ними, соответственно удаляют индикаторы, без желания в них разбираться. Но для того, чтобы ПА работал - необходимо видеть не пинбары и прочие картинки, а причины и движущие силы, влияющие на уровень цены, без этого пинбар не более чем просто свечка и торговать можно просто подбрасывая монетку, примерно с тем же успехом (конечно, я утрирую, у пинбара шансов будет больше, в силу определенных причин, но без опыта - не на много больше).

Индикаторы крайне полезная штука, если в них разобраться. У меня, например, с осциляторами ну вообще ни как не пошло, хоть я и потратил время на их изучение, они мне только мешали, и сейчас из индюков я использую в основном только EMA. Но мой хороший знакомый успешно торгует форекс, в течении нескольких лет, с помощью индикаторных стратегий. Тут надо просто понять себя, все люди разные и каждому своя дорога, своя психология и свои инструменты. То, что работает у одного не будет работать у другого без каких-либо доработок.

Понравилось:

#32 05.10.2016 09:25:57

sm197560traider
Участник

Скрытый текст
Dariell написал ранее:

По теме того, что начинающие трейдеры отвергают индикаторы - ответ прост. Есть тема прайсэкшен, при первом знакомстве она кажется очень простой и действенной, к тому же данная система в том или ином виде используется практически всеми трейдерами. А так как классический ПА является безиндикаторной вещью - свежеиспеченные адепты, с депозитом $10, стараются соответствовать гуру таким как Фулллер, Бегс и иже с ними, соответственно удаляют индикаторы, без желания в них разбираться. Но для того, чтобы ПА работал - необходимо видеть не пинбары и прочие картинки, а причины и движущие силы, влияющие на уровень цены, без этого пинбар не более чем просто свечка и торговать можно просто подбрасывая монетку, примерно с тем же успехом (конечно, я утрирую, у пинбара шансов будет больше, в силу определенных причин, но без опыта - не на много больше).

Индикаторы крайне полезная штука, если в них разобраться. У меня, например, с осциляторами ну вообще ни как не пошло, хоть я и потратил время на их изучение, они мне только мешали, и сейчас из индюков я использую в основном только EMA. Но мой хороший знакомый успешно торгует форекс, в течении нескольких лет, с помощью индикаторных стратегий. Тут надо просто понять себя, все люди разные и каждому своя дорога, своя психология и свои инструменты. То, что работает у одного не будет работать у другого без каких-либо доработок.

Ты вышел в стабильный плюс?Почему дневник забросил в не-шмогалку? smile

Отредактировано sm197560traider (05.10.2016 09:37:51)

На форуме

#33 05.10.2016 09:45:58

shubin17
Участник
Кол-во сообщений: 328

Что касается пин-бара на H4 на GBPUSD (кстати еще и фейки), я нашел аргументы в пользу того, что лонг открывать было рано по своим критериям, без индикатора. Поэтому, сколько систем, столько и правил/фильтров для открытий сделки. Можно отфильтровать 5-6 убыточных сделок, но вместе с ним пропустить и столько же прибыльных.

#34 05.10.2016 09:53:41

sm197560traider
Участник

atkritka_1363052648_125.jpg

Отредактировано sm197560traider (05.10.2016 10:01:59)

На форуме

#35 05.10.2016 11:00:42

Dariell
Участник
Кол-во сообщений: 40

Скрытый текст
Dariell написал ранее:

Ты вышел в стабильный плюс?Почему дневник забросил в не-шмогалку? smile

В плюс вышел, хотя и минуса особого никогда не было, спасибо мани-менеджменту. Сейчас перешел на форекс, иногда в рандомах бинари в выходные прикалываюсь на копеечные суммы с использованием агрессивного мани-менеджмента (чаще сливаю, но иногда бывают "космические" для малых сумм профиты за вечер, которые перекрывают минусы).

Доход на форе далеко не заоблачный, ни квартиру, ни машину не купил с этого, но в кино-театры-рестораны даму сердца сводить хватает при том, что часть дохода (около 60%) остается на торговом счету. Основной доход, с которого живу, зарплата инженегра, а трейдинг больше для души, как любимое хобби. Процесс обучения и торговли у меня неспешный, даже на 5-минутных графиках нет никакой суеты, но основной рабочий ТФ - 1 день.

Дневник перестал вести в свое время по причине возникшего дискомфорта, так как не очень хочется делиться негативными результатами, а если выкладывать только плюсовые сделки, то это уже не дневник, а хвастовство, от чего тоже не комфортно. Сейчас, временами, просматриваю родной бингуру, благодоря которому появились необходимые знания для трейдинга, и иногда умничаю в различных топиках, в надежде, что мои мысли будут кому-то полезными, не смотря на то, что я все-еще новичок.

Понравилось:

#36 05.10.2016 11:39:02

shubin17
Участник

Моя сделка по EURJPY, фейки и агрессивный вход. Если бы был поклонником Стохастика, то сделку бы не открыл, ибо он в перекупленности. И таких примеров море. Поэтому на 5 правильно отфильтрованных сигнала, в будущем приведших к убытку, можно найти столько же прибыльных.

Скрытый текст

GkM00yKF

#37 05.10.2016 12:00:02

sm197560traider
Участник

shubin17 написал ранее:

Моя сделка по EURJPY, фейки и агрессивный вход. Если бы был поклонником Стохастика, то сделку бы не открыл, ибо он в перекупленности. И таких примеров море. Поэтому на 5 правильно отфильтрованных сигнала, в будущем приведших к убытку, можно найти столько же прибыльных.

Скрытый текст

Вообще-то я не поклонник стохастика.Я поклонник женского пола... tongue

Смотри,у меня при входах стохастик тоже в перекупленности

Скрытый текст

vAWLpORfkvd4Nr.jpg

а тут в перепроданности

Скрытый текст

MAjb9B7uv6bqBA.jpg

и где тут противоречие?Разве я из-за стохастика что-то пропустил?

shubin17 написал ранее:

Можно отфильтровать 5-6 убыточных сделок, но вместе с ним пропустить и столько же прибыльных.

Например в стратегии можно прописать не открывать сделки навстречу стохастику,кучу убытков можно избежать.И это не будет беготнёй по стратегиям,а просто апгрейд существующей.

Отредактировано sm197560traider (05.10.2016 12:34:00)

На форуме

#38 05.10.2016 12:10:45

sm197560traider
Участник

ПРИМЕЧАНИЕ!
Когда я затронул эту тему,то не подумал упомянуть,что это мнение моё распространяется только на форекс.Для бинарок кроме свечей и одной МА-шки(необязательно) ничего больше и не надо.С этим я полностью согласен.

Отредактировано sm197560traider (05.10.2016 12:25:24)

На форуме

Понравилось:

#39 05.10.2016 13:05:24

sm197560traider
Участник

shubin17 написал ранее:

Скрытый текст

А тут не входил случайно?
RmzbVoKuW9B0qm.jpg

Отредактировано sm197560traider (05.10.2016 13:17:02)

На форуме

#40 05.10.2016 13:12:30

shubin17
Участник

Всё что угодно можно прописать в ТП. Если оно не предусмотрено в стратегии, зачем мне туда смотреть. Можно еще 25 индикаторов проверить, и если большинство будут в твою пользу, то сделка 1000% будет в прибыли. К чему эта тема не очень понимаю. Тут с вами никто не спорит, ибо все итак очевидно и все с вами согласны, индикаторы могут существенно подправить вашу статистику, если вы работаете с ними.

#41 05.10.2016 13:16:33

sm197560traider
Участник

shubin17 написал ранее:

Всё что угодно можно прописать в ТП. Если оно не предусмотрено в стратегии, зачем мне туда смотреть. Можно еще 25 индикаторов проверить, и если большинство будут в твою пользу, то сделка 1000% будет в прибыли. К чему эта тема не очень понимаю. Тут с вами никто не спорит, ибо все итак очевидно и все с вами согласны, индикаторы могут существенно подправить вашу статистику, если вы работаете с ними.

Я тебе просто показал свои реальные текущие сделки в подтверждение своих же слов.

Кстати,скрины из реального терминала более убедительно выглядят,имхо.

Отредактировано sm197560traider (05.10.2016 13:17:18)

На форуме

#42 05.10.2016 13:22:59

shubin17
Участник

А тут не входил случайно?
http://joxi.ru/RmzbVoKuW9B0qm.jpg
Кстати,скрины из реального терминала более убедительно выглядят,имхо.

Нет, зачем. Собирался входить на пине от сопротивления, но не зашел из-за подозрений на восходящий тренд, под указанным вами пин-баром нет никакой зоны, что бы усилило сетап. ЕМА сильно искривлены, т.е. тренд не подтвержден еще, идет движение от зоны сопротивления, где было много продавцов (одним из которых мог стать я).

Скрытый текст

Vgdj6G1l

Ок, вот скрин из терминала по вчерашней сделке. Аназирую на ТВ, поэтому скрины с ТВ более понятны для окружающих, МТ у меня голый, его использую только чтоб нажать на кнопку.

Скрытый текст

eurjpy-h4-world-forex-corp.png

Отредактировано shubin17 (05.10.2016 13:25:55)

#43 05.10.2016 13:27:08

sm197560traider
Участник

Аназирую на ТВ, поэтому скрины с ТВ более понятны для окружающих,

Какая разница?

На форуме

#44 05.10.2016 13:46:10

shubin17
Участник

В последнее время стал скрины из МТ делать, хотя кому тут что доказывать хз. А удобно на ТВ - потому что почти год там, привык.

#45 05.10.2016 13:52:00

sm197560traider
Участник

...хотя кому тут что доказывать хз...

Почему так небрежно,то?
Разве форум не место для дискуссий и обмена опытом?

На форуме

#46 05.10.2016 13:58:46

shubin17
Участник

Полностью с вами согласен.

Board footer

От создателя BINGURU.NET