#26 30.10.2016 22:00:19

Timo
Участник
Кол-во сообщений: 401

Re: Дневник vanessim

Высшее образование еще никому не мешало. Это как подушка безопасности которая тебя выручит в трудный момент. Ты всегда сможешь найти работу потом. Более того, твой кругозор расширяется когда ты учишься. А трейдинг ты все правильно расписал. Никто никакой гарантии не дает. Нравится - занимайся, развивайся, прийдет время и сам потом сможешь перейти туда и заниматься только им. Стабильный заработок это очень хорошо, только когда он есть. В этом плане трейдинг хорош как дополнительный заработок. По истечению 5 лет решишь куда двигаться дальше.

#27 30.10.2016 22:41:20

ShopeS
Участник
Кол-во сообщений: 113

Timo написал ранее:

Высшее образование еще никому не мешало.

Мешало, и не единицам я бы сказал. Мешало тем, что, напоминало о потраченных впустую годах жизни. Я насмотрелся на таких.

Timo написал ранее:

Это как подушка безопасности которая тебя выручит в трудный момент. Ты всегда сможешь найти работу потом.

Нет не всегда, и не факт что выручит. Не факт что 5 лет хоть как то окупятся. По крайней мере не с Российской корочкой (офк есть и исключения, Бауманка, МГУ etc.). Я не агитирую бросать учебу, просто напоминаю что это тоже определенный риск, далеко не все так розово как вы расписали.

vanessim написал ранее:

Я ненавижу институт, тупое просиживание штанов, идиотизм и некомпетентность преподавателей, то чему там обучают 4 года можно спокойно выучить и переварить за 1-1.5, было бы желание. Но желания нет совершенно, не тяготею ни к одной из специальностей, как узнал о трейдинге почти год назад, сразу загорелся им.

С другой же стороны, тут очень легко попасть в ловушку. В которую попадал я например, когда был в точно такой же ситуации как ты, только о трейдинге не знал. Тоже 18, тоже бросил учебу, причем 2 раза ( оба раза поступал на соц. психологию в ВГСПУ ). Ну отчислился, и все. Контроля никакого нет, начинаются самообманы, и ты в итоге сидишь дома просто так, либо от безделья катишься в сторону алкоголизма, или веществ, а тут уж лучше бы ты в инсте посидел. Я к чему веду, если решишься, удостоверься что у тебя хватит дисциплины продолжать обучение (не забывай что все это может затянуться на лет 10 например, готов?), и возможно еще и подрабатывать. Без конкретного плана действий, ты обречен на провал. Это я не понаслышке знаю. И да, удостовериться, не значит мысленно сказать "Да лааадно, изи справлюсь". Проверь себя, как? Уж сам придумай.

Понравилось:

#28 31.10.2016 18:30:21

Timo
Участник
Кол-во сообщений: 401

За армию не забывай)) Насколько я помню, не ходишь в универ - ходишь в армию smile

#29 31.10.2016 18:38:19

ShopeS
Участник
Кол-во сообщений: 113

Timo написал ранее:

За армию не забывай)) Насколько я помню, не ходишь в универ - ходишь в армию smile

А, ну и еще это. Мне посчастливилось избежать ее, не прилагая усилий. Так что даже забыл про нее big_smile.

#30 03.02.2017 00:05:35

Фирсов Алексей
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 2,836

Board footer

От создателя BINGURU.NET