#1 15.09.2016 14:57:39

AndreySvyatskiy
Участник
Кол-во сообщений: 64

Секреты торговли

Всем привет. Я уже давно начал торговать на демо, а прогресса нету. Постоянно совершаю тупые ошибки, то уровень п/с коряво нарисую, то с трендом что то  закосепорю. Когда я торгую на истории то у меня все идет как по маслу, с трендами, уровнями п/с и паттернами PA не ошибаюсь, а процент + сделок составляет 72(такие данные выявлены на результате 18 недель практики). Подскажите кто-нибудь как улучшить ситуацию, может стоить купить какие-нибудь аптечные препараты для улучшения внимания или еще что то?

Отредактировано AndreySvyatskiy (15.09.2016 14:58:14)

#2 15.09.2016 15:18:11

seversantana
Private independent trader
Кол-во сообщений: 237

Re: Секреты торговли

Прочитай Марка Дугласа "Торговля в зоне" — http://forum.binguru.net/viewtopic.php?id=786

Отредактировано seversantana (15.09.2016 15:18:25)

Понравилось:

#3 15.09.2016 15:26:33

jamann16
Участник
Кол-во сообщений: 52

Препараты не к чему, сам тоже новичек и пока сливаю, поэтому моё мнение не столь весомое, но все же выскажу.Тренируйся не демо, как ни крути история это читерство ты ведь видишь что происходит дальше, поэтому уровни и тренды получаются хорошо. Запиши все критерии своих входов:индикатор если используешь какие значения у него, на чем торговля построена тренд,боковик, какие паттерны ПА торгуешь, вообще все критерии что используешь на истории для прогнозов запиши и применяй на живом графике, записывай все сделки, делай скрины. Потом анализируй почему прогнозы не сработали.Ты хорошо по практиковался на истории но слишком закрылся в неё видимо, я наоборот пропустил практически этап отработки на истории поэтому мне нужно наоборот над ней посидеть.

#4 16.09.2016 11:57:52

Scrooge McDuck
Жадина
Кол-во сообщений: 193

В топку демо, пока на реале не привыкнешь к сливам бабла - твоя психология будет работать против тебя. Помню для меня раньше 5$ слить, было полный трендец, сейчас на суммы во много больше реагирую спокойно) Просто знаю, что поймав "один хороший тренд (в моем случае импульс)" - покрою убытки и на карман останется.

Понравилось:

#5 16.09.2016 12:43:52

Совуха
Участник
Кол-во сообщений: 364

Я думаю, что люди, которые пишут что-то типа "вот я учусь, учусь, а все не получается" - на самом деле бояться своих же поступков и мыслей, или же очень ленивые. После нескольких неудач, вы себя запрограммировали таким образом, что вы ничего не можете, и у вас ничего не получится, поэтому в отчаянии пишете здесь на форуме в поисках совета других людей. Но в том-то и дело, что советы других людей едва ли чем-то помогут в этом плане, здесь важна личная психологическая составляющая, которой бесполезно с кем-то делиться, ибо все мы разные. Я считаю, что вместо того, чтобы пытаться найти себе оправдание, или какие-то советы в сообщениях чужих людей, лучше, наоборот, настроить себя самого на другой путь: т.е, открывая графики, не думать о том, что ты щас ошибешься, а, наоборот, сказать самому себе: "у меня все получится, я все правильно делаю, согласно своему же торговому плану и торговой стратегии", которые так важны, особенно на первых шагах в трейдинге. Многие на них забивают, думая, что и без этих детских записей и дневников, все получится. А потом оказываются в разломах своих же самонадеянных мыслей. В чем смысл писать здесь, если

AndreySvyatskiy написал ранее:

Постоянно совершаю тупые ошибки, то уровень п/с коряво нарисую, то с трендом что то  закосепорю

Надо искать их причины, проводить работу над ошибками. Нарисуй тысячу линий тренда, п/с и тогда ты уже не будешь косепорить.

Когда я торгую на истории то у меня все идет как по маслу

История на то и история, что это прошлое. Там ты уже не адаптируешься к тому, что будет впереди, ты все видишь и поэтому все кажется таким явным и простым. Подумай сам, если бы люди могли сейчас вернуться в прошлое - стали ли они совершать те ошибки, которые совершили когда-то, ведь они бы знали и видели к чему все приведет в итоге? Так же и здесь. История на графиках лишает, на мой взгляд, самого главного - способности анализировать дальнейшее движение, что приводит к тому, что для анализа какого-либо свечного паттерна, или свечной модели, уделяется мало внимания, которого потом и не хватает. Настрой себя на положительные мысли, но не на мысли о миллионах через год, избавься от тех сомнений, что есть в твоей голове, веди постоянную работу над собой и продолжай учиться, и только тогда, когда ты испробуешь всевозможные варианты решений своих ошибок, то можешь искать совета, но скорее всего, он уже будет не нужен.

#6 04.02.2017 14:42:10

Чех
Участник
Кол-во сообщений: 152

Совуха написал ранее:

Подумай сам, если бы люди могли сейчас вернуться в прошлое - стали ли они совершать те ошибки, которые совершили когда-то, ведь они бы знали и видели к чему все приведет в итоге? Так же и здесь.

Мой вариант - станут совершать те же ошибки. Той же ногой на те же грабли и по тому же лбу. Потому что наперед никто никогда (кроме ясновидящих) не знает, приведет действие к ошибке или к правильному выбору. Поэтому, если даже предположить, что когда-нибудь станет доступна "машина времени" и можно будет вернуться назад для исправления ошибок - ты их исправишь, но сразу же наделаешь другие ошибки. Ибо не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Выход один - учить матчасть и практиковаться на реале до тех пор, пока глаза сами не начнут выявлять прибыльные сэтапы на графике. Как спортсмены каждый день тренировками оттачивают мастерство, как штукатур набивает руку на стенах и потолках, так и трейдер приучает себя к торговле без эмоций. На это нужно время. Насколько я понял основателя этого сайта, по другому стать трейдером не получится.

Отредактировано Чех (04.02.2017 14:42:57)

Понравилось:

#7 04.02.2017 23:16:11

Иван Рыков
Участник
Кол-во сообщений: 28

Мне одному кажется, что Андрей Медведев предвосхитил этот вопрос  devil
http://binguru.net/uspeshnyj-trejding-p … tayut-2539

Board footer

От создателя BINGURU.NET