#76 13.09.2016 16:18:15

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Давид Стрельцов пишет:

Если я родился в той, или иной стране - я должен обязательно испытывать чувства патриотизма и долга?

Ты что,дружок,конечно!!Родина-это как мамка.Нравиться,не нравиться-другой всё равно нет.

Редактировался sm197560traider (13.09.2016 16:18:52)

Offline

Понравилось:

#77 13.09.2016 16:26:51

seversantana
Private independent trader
Из Новосибирск
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 291

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Lep, не увиливай от ответов. Что за печаль с тобой случилась, что ты с такой маниакальной настойчивостью называешь Россию Рашкой, пользователей форума ватниками? Прямо очаг ненависти какой-то.

К сожалению, я не психолог, и помочь тебе не смогу. Ты просто выскажись, в чем причина такого агрессивного поведения. Может быть станет легче, и все пройдет?

Offline

#78 13.09.2016 16:30:14

Lep
Звезда
Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщений: 421

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

sm197560traider пишет:

Ты что,дружок,конечно!!Родина-это как мамка.Нравиться,не нравиться-другой всё равно нет.

Какой бред, OMG... Впрочем, эта мантра очень популярна среди зомбированных, ничего нового. Рабское сознание и психология, они такие ]:D

Offline

Понравилось:

#79 13.09.2016 16:41:35

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Сергей, ну ответ на твой вопрос на самом деле изначально был ясен. Если человек не хочет жить в окружении соотечественников, значит у него с ними разные взгляды в широком смысле слова, на политику, в частности. И тут не нужно пытаться престыдить человека. Понимаю, там в интервью была формулировка, которая могла показаться неуважительной "русичи", но все интервью было в ироничном стиле и самоиронии там было много.
Я там не увидел изначально неуважения, просто личные предпочтения.

Offline

Понравилось:

#80 13.09.2016 16:47:59

B0iL
Участник
Из Сургут
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 103

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Lep пишет:

Какой бред, OMG... Впрочем, эта мантра очень популярна среди зомбированных, ничего нового. Рабское сознание и психология, они такие ]:D

Брызжите слюнями во все стороны. Типичные речи русофоба: все ватники, загнивающая рашка, живут все в днищах, зомбаки, промывание мозгов. Явное возвышения себя как особы, над остальными. Увиливание от вопросов. Пафосные слова на английском языке (хотя какой смысл, можно это же было на русском написать).
Ну так в чем смысл ваших слов? Какой итог вы можете подвести?

Редактировался B0iL (13.09.2016 16:49:22)

Offline

Понравилось:

#81 13.09.2016 16:49:19

Мишка
Дзен-мастер
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщений: 552

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Речь у создателя темы шла про то, как происходит у человека такое отношение к остальным согражданам. Объясняю, всё очень просто. Здесь многие высказывались на тему менталитета людей этой страны. Он весьма... своеобразный.

В этой стране кол-во действительно мыслящих и понимающих граждан минимальное. Уровень фин.грамотности практически никакой, в США ребёнок уже знает, что такое акция и акционерное общество, у нас же почешут головёшку на этот вопрос и не смогут вразумительно ответить.

Разделю ответ на несколько частей и потом выдам конечный ответ:

1) Экономика страны.

2) Политика страны

1. Экономика у нас находится в заднице, это не секрет (хотя...). Инвестиций в страну, как таковых - нету. Средняя зпшка у того же врача в России - около 20к рублей, если не меньше. У Учителей еще меньше, стыдоба. Взять например Германию, сколько там получает врач на самом старте? От 1-2 до 5-6к$ в месяц и так далее, по возрастающей. У учителей около 2-3к$.

По пенсиям вообще смех. Сколько в России средняя пенсия? Тысяч 5-7? А прожиточный минимум, сюрприз, 9100. Экспорт и импорт падает. Да, можно взять в пример Китай, который "инвестировал" денежку в страну, просто как в заправку. Он даже не считает полноценным партнёром эту страну, а смотрит свысока. Простая заправка, которой не могу правильно распорядиться, хотя у России потенциал огромный, чего уж скромничать.

Теперь еще и с Крымом несчастным проблемы, в который никто и ничего не инвестирует. На момент, когда происходила его аннексия - людям пообещали, что им не нужно будет закрывать кредиты, у них всё хорошо будет итд. После чего всё оказалось вообще наоборот. Крым - это еще один тяжелый якорь, который лишь помогает тянуть корабль на дно, а не вытаскивает его за счёт туризма и прочего.

2. Политика. Эта тема моя самая любимая.
Я хотел бы начать с внутренней политики и пропаганды, которую ведут некоторые каналы СМИ и не только они.

Взять в пример грядущие выборы в думу, где происходит агитация чистой воды, а это статья 55, часть 9, о выборах депутатов в гос.думу.. У людей банально нету знаний их собственных прав, хотя они, увидев в школе своего ребёнка с флажком единой россии - могли бы засудить их нафиг. Правда, честность судов это уже другая тема :D
Выборы на данный момент - это лохотрон чистой воды. Пока не сменится текущая власть - всё так и останется. Примерно лет 10-15. Пока не сменится, как уже сказали до меня - коррумпированная кучка.

Про телевизор и кремлёвские каналы говорить даже не хочется, ибо это смех. Их не раз ловили на лжи, но они за место того, чтобы сказать, что  были не правы - они и пальцем не пошевелили. Да и все их репортажи и рассказы - это... Ложь на лжи, которая покрывается ложью. Вот только люди продолжают их слушать, но их даже не смущает тот факт, что они говорят схожие вещи с телевизором. Хотя в интернете находится в свободном (пока) доступе вся инфа, в том числе и про эконом.показатели страны. 

Ущемление прав человека тоже сюда отнесём. Всякие пакеты и прочее.

sm197560traider пишет:

Косяк один есть конечно - педиков не могу полюбить :( .Он почему-то Европу без них не представляет...Он и в предыдущем посте на них внимание заострял.
Ну его,короче...

Вот такое отношение к другим людям по ориентации преобладает у большинства. Если ты родился геем, то тебе будет в этой стране очень трудно. Нету легализации однополых браков, что мне очень не нравится, ибо это уже ущемление прав человека, из-за того, что он немного другой. Чем геи вам навредили? Это обычные люди, которые испытывают чувства к себе подобным аналогичные, как и мужчины к женщинам со стандартной ориентацией.


Об экономике и политике можно говорить бесчисленное кол-во время, ибо темы увлекательные, но речь немного о другом.

Вот смотри, в стране детям внушают весь этот бред, про обамку, честность страны со своим народом и прочее. Ой, кстати, вот отойду немного от темы. У нас страна ведь демократическая, так? Так. Демократия переводится как - "Демос и кратос", т.е власть народа, а не иначе, гос-во работает на своих граждан, а не иначе.

Выше я приводил пример с Зпшками в Германии. Эти граждане платят налоги своему гос-ву, а эти налоги идут на благоустройство граждан, улучшение их жизни, т.е эта страна думает о своём народе, а не том, как бы мне наживиться на этих бестолочах. У нас же всё через задницу. Если не заплатил налоги - герой, но кому ты их будешь платить? Коррумпированной куче? Опять пропасть, что ж такое. Виталий уже сказал, что эту систему нахрен надо сносить и на руинах выстраивать новую, иначе никак.

Россия сейчас - это такое место, которые брызжет гноем во все стороны и задевает ближайший своих братьев (оккупация). После чего говорят, что это всё Америка клятая)

И так, продолжим. Вот после всего этого треша, который человек получает через кремлёвские СМИ, будучи еще маленьким, потихонечку становится зомби с промытыми мозгами. Вы не задумывались, почему дети высокопоставленных чиновников учатся за границей? Правда, зачем, у нас же такая прекрасная страна)


Но даже не смотря на всё это дерьмо. Гомофобию, пропаганду, коррумпированную власть и прочие прелести - из этого общества иногда выходят умные люди, которые знают, что действительно происходит в их стране и начинают просто презирать её и всех, кто способствует её гнусному процветанию. Какие люди - такая и власть. Если люди терпилы - они будут продолжать терпеть, власть только воспользуется этим себе на благо. Может поэтому у понимающих людей такое отношение к большинству людей этой страны, м?

Лично я люблю Россию, но не путинскую. На восстановление системы и в целом экономики страны уйдёт много времени, лет в лучшем случае лет 15. К годам 30-40.

Кстати, я тоже за объединение стран в одну большую.

Offline

Понравилось:

#82 13.09.2016 16:55:25

VooDoo
Участник
Из Волгоград
Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщений: 202

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

тут прям подготовленая акция смотрю, уже стены текста пошли  :lol:

Offline

#83 13.09.2016 17:00:24

Tatiana
Участник
Из где-то там или тут :)
Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщений: 1,191

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Давид Стрельцов пишет:

Ты меня решил упрекнуть словом во всем предложении?

Давид, VooDoo не ругайтесь :) не идите на поводу (как бы мягче подобрать слово)  O:)  :lol:

Давид - действительно просто смешно получилось - даже не стоит на это обижаться и зацикливаться ;)

Offline

Понравилось:

#84 13.09.2016 17:03:34

PavelBroker
Участник
Из Мусорка
Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщений: 124

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Мишка пишет:

Если ты родился геем, то тебе будет в этой стране очень трудно. Нету легализации однополых браков, что мне очень не нравится, ибо это уже ущемление прав человека, из-за того, что он немного другой. Чем геи вам навредили? Это обычные люди, которые испытывают чувства к себе подобным аналогичные, как и мужчины к женщинам со стандартной ориентацией.

Сам ничего против геев не имею но в моем личном понимании геи-это психически больные люди которые нуждаются в серьезной вправке мозгов. Это не нормально во всех смыслах-природой это не предусмотренно и говорить что это норма-вызывает тошнотворный рефлекс.

Offline

Понравилось:

#85 13.09.2016 17:05:15

TriFeoh
Участник
Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщений: 126

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

PavelBroker пишет:
Мишка пишет:

Если ты родился геем, то тебе будет в этой стране очень трудно. Нету легализации однополых браков, что мне очень не нравится, ибо это уже ущемление прав человека, из-за того, что он немного другой. Чем геи вам навредили? Это обычные люди, которые испытывают чувства к себе подобным аналогичные, как и мужчины к женщинам со стандартной ориентацией.

Сам ничего против геев не имею но в моем личном понимании геи-это психически больные люди которые нуждаются в серьезной вправке мозгов. Это не нормально во всех смыслах-природой это не предусмотренно и говорить что это норма-вызывает тошнотворный рефлекс.

Психически больной это ты.

Offline

Понравилось:

#86 13.09.2016 17:06:36

PavelBroker
Участник
Из Мусорка
Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщений: 124

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

TriFeoh пишет:

Психически больной это ты.

ок

Offline

#87 13.09.2016 17:07:24

Lep
Звезда
Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщений: 421

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

B0iL пишет:

Типичные речи русофоба...

Если говоришь правду, а не лижешь кое-кому 5 точку - значит, русофоб. Какая потрясающая логика, bravo!

>>>Это не нормально во всех смыслах-природой это не предусмотрено и говорить что это норма-вызывает тошнотворный рефлекс.

Серьёзно что ли? Природой не предусмотрено, да? А как насчёт того, что в природе такие союзы, среди некоторых представителей флоры и фауны есть, и у них даже может быть потомство?

Редактировался Lep (13.09.2016 17:10:59)

Offline

#88 13.09.2016 17:09:07

Мишка
Дзен-мастер
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщений: 552

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

PavelBroker пишет:
Мишка пишет:

Если ты родился геем, то тебе будет в этой стране очень трудно. Нету легализации однополых браков, что мне очень не нравится, ибо это уже ущемление прав человека, из-за того, что он немного другой. Чем геи вам навредили? Это обычные люди, которые испытывают чувства к себе подобным аналогичные, как и мужчины к женщинам со стандартной ориентацией.

Сам ничего против геев не имею но в моем личном понимании геи-это психически больные люди которые нуждаются в серьезной вправке мозгов. Это не нормально во всех смыслах-природой это не предусмотренно и говорить что это норма-вызывает тошнотворный рефлекс.

В каком месте они больные, что за бредятина? То, что кажется большинству единственно верным - в реальности может быть совсем не так, это нормальные люди, которые, в первую очередь, любят друг друга, а не то, что может придти в голову большинству. Те, кто вот так считает и относится к ним - сами больные и им требуется лечение.

Offline

Понравилось:

#89 13.09.2016 17:13:01

B0iL
Участник
Из Сургут
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 103

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Lep пишет:

Если говоришь правду, а не лижешь кое-кому 5 точку - значит, русофоб. Какая потрясающая логика, bravo!

И кому я, и остальные которые отписались в этой ветки по вашему мнению лижут 5 точку?
И да, вас с детства учили игнорировать вопросы?

Ну так в чем смысл ваших слов? Какой итог вы можете подвести?

Offline

#90 13.09.2016 17:15:42

Мишка
Дзен-мастер
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщений: 552

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Я уже подвёл за всех, кто отвечал в защиту оппозиции и дал чёткий ответ на тему, почему такое отношение у меньшинства к большинству

Offline

#91 13.09.2016 17:16:38

Underdog
Участник
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 38

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Не надоело вам еще ? Причем я говрю не об этом дне, а вообще в принципе. Весь этот срач патриотов vs русофобов длится уже долгое время и всегда одно и то же. Вот, товарищ зачем то накатал целое эссе, состоящее из таких прописных истин, которые и так всем ясны. Зачем ?

А себя я не знаю к какой группе отнести. Я не "ватник", за Путина не голосовал, в эти выходные за ЕдРо голосовать не буду. Даже патриотом себя назвать не могу. К примеру,признаюсь от армейки откосил, считая , что этой стране я ничего не должен.

Но оппоненты патриотически настроенных граждан симпатии у меня не вызывают. Почему не знаю. Быть может я латентный ватник.

А все-таки думаю потому-что в своих суждениях они гребут всех в одну кучу и смешивают с грязью и дерьмом сразу весь народ. Думаю поэтому так неприятны мне подобные личности.

Ну и в заключение, приношу извинения Медведу.

https://www.youtube.com/watch?v=7_RlOqjifR8

Offline

Понравилось:

#92 13.09.2016 17:17:29

PavelBroker
Участник
Из Мусорка
Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщений: 124

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Вы что с ума уже все посходили...когда-то это считалось не нормальным, а сейчас это норма-просто капец...Мы так скоро и до педофилии доберемся-когда это тоже будет считаться нормой...Ну го..приезжай в европу...познакомлю с парочкой...понравится,,гарантирую.

Offline

#93 13.09.2016 17:18:34

B0iL
Участник
Из Сургут
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 103

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Да нет Михаил, ваша позиция мне не интересна.
Мнения Леп меня интересует.

Offline

#94 13.09.2016 17:19:20

Lep
Звезда
Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщений: 421

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

>>>И да, вас с детства учили игнорировать вопросы?

Нет, меня учили отвечать на те, на которые я сама посчитаю нужным дать ответ, а не на все подряд. Свобода выбора, мой друг - она такая. И ещё: если Вы не в состоянии понять смысл моих слов, то как мне их Вам объяснять и какой в этом смысл? Прочитайте ещё раз, и не один, если плохо доходит.

Offline

#95 13.09.2016 17:20:23

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Мишка пишет:

Нету легализации однополых браков, что мне очень не нравится, ибо это уже ущемление прав человека, из-за того, что он немного другой. Чем геи вам навредили? Это обычные люди, которые испытывают чувства к себе подобным аналогичные, как и мужчины к женщинам со стандартной ориентацией.

Миш,я надеюсь ты это несерьёзно?И так в стране бардак,ещё и этой мерзости не хватало.Спроси у родителей,что они думают об этом.

Анекдот в тему:
— Пап, я лесбиянка.
Младшая из кухни кричит:
— Пап, я тоже
— Блин, из вас кто-нибудь мужика в дом приведет?
Сын из комнаты:
— Я, пап...

Редактировался sm197560traider (13.09.2016 17:42:20)

Offline

Понравилось:

#96 13.09.2016 17:21:31

Мишка
Дзен-мастер
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщений: 552

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

PavelBroker пишет:

Вы что с ума уже все посходили...когда-то это считалось не нормальным, а сейчас это норма-просто капец...Мы так скоро и до педофилии доберемся-когда это тоже будет считаться нормой...Ну го..приезжай в европу...познакомлю с парочкой...понравится,,гарантирую.

Я к геям отношусь абсолютно нормально и считаю их не отбросами общества, как делают многие, а полноценными людьми, которые чуточку отличаются. Что в них плохого, хотя бы 1 полноценный аргумент приведите мне, господа.

Благодарю за предложение, но я отношу себя к стандартной ориентации

Offline

Понравилось:

#97 13.09.2016 17:21:38

PavelBroker
Участник
Из Мусорка
Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщений: 124

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

sm197560traider пишет:

Миш,я надеюсь ты это несерьёзно?

Я сам в шоке остался...

Offline

#98 13.09.2016 17:22:44

B0iL
Участник
Из Сургут
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 103

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Lep пишет:

>>>И да, вас с детства учили игнорировать вопросы?

Нет, меня учили отвечать на те, на которые я сама посчитаю нужным дать ответ, а не на все подряд. Свобода выбора, мой друг - она такая. И ещё: если Вы не в состоянии понять смысл моих слов, то как мне их Вам объяснять и какой в этом смысл? Прочитайте ещё раз, и не один, если плохо доходит.

Ну почему же я не в силах. Я парень не глупый, и очень адекватный.
Просто интересна ваша позиция касаемо всех участников которых вы сегодня оскорбили. Назвав ватниками (что оскорбительно), зомбаками и людьми живущими в днище. А вы начинаете сдуваться говоря свобода выбора и бла бла. Отмазка. Дешевая.

>>> Нет, меня учили отвечать на те, на которые я сама посчитаю нужным дать ответ, а не на все подряд
Лучше бы вас учили уважать других людей и их мнение.


Ну так 2 вопроса у меня к вам, актуальных.

1) И кому я, и остальные которые отписались в этой ветке по вашему мнению лижут 5 точку?
2) Ну так в чем смысл ваших слов? Какой итог вы можете подвести?

Или же вы решите трусливо ретироваться, сказанув что то в духе: "я не хочу отвечать на такую ерунду", "мне не интересен это разговор", "свобода выбора" и тому подобное, или вообще проигнорить.

Редактировался B0iL (13.09.2016 17:32:43)

Offline

Понравилось:

#99 13.09.2016 17:23:00

Tatiana
Участник
Из где-то там или тут :)
Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщений: 1,191

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Мишка пишет:

В каком месте они больные, что за бредятина?

Миша не обижайтесь пожалуйста, но сейчас я просто все переверну и утрирую.
От связи себе подобных (мужчина с мужчиной и женщина с женщиной) нет продолжения рода. Люди с изюминкой (так их назовем) действительно имеют психические отклонения (это развитие ребенка в семье с нетрадиционной ориентаций, так же в начале полового созревания попал в компанию с такими наклонностями и т.д.) как здесь многие высказывались "нас ведут" "мы овцы" и т.д.
так вот ребенок выращенный с таким мышлением для общества с типичными навыками выживания и спаривания, становится изгоем. В Европе сейчас такого изюма очень много и куда они пришли? посмотрите их народ (национальность умирает). Их территории заселяет другой народ и как следствие, многие нации скоро просто вымрут.
Я например против, что бы по России разгуливали такие изюминки.

*в отношениях они нормальные (у меня был друг гей) с ним было хорошо ходить по магазинам и выбирать себе вещи, но социально он не готов к выживанию и тем более в нашей стране (и это даже очень хорошо) - результат он покончил с собой.

Редактировался Tatiana (13.09.2016 17:23:34)

Offline

Понравилось:

#100 13.09.2016 17:27:49

Underdog
Участник
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 38

Re: Гуляют все: горячий топик с соусом ткемали

Нонконформизм нынче в моде. Можно и геев признать, что такого то. Лишь бы мнение было противоположным мнению толпы.

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET