#1 28.07.2016 19:45:49

Саша Д.
Участник
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 16

Дневник Саши Д.

Всем большой привет!

Меня зовут Саша, приятно познакомиться) начал знакомство с БО начала зимы прошлого года, когда ради интереса закинул 10 долларов на IQ и благополучно их слил за пару дней. Второго слития оказалось достаточным для того, чтобы в голову пришла мысль неглубокая поискать информацию в гугле о БО и тут понеслась. Слава Богу, поиск не был длинным и дорожка привела меня на Binguru, чтению которого я посвятил несколько недель.

За прошедшие полгода урывками читал книги и статьи, пробовал стратегии и проигрывался. Свои основные сложности почувствовал, как эмоциональность в сделках и нехватка системности. Они очень хорошо проявились при попытках неделю держать себя в рамках и по правилам) Весной и летом был длинный перерыв.

Сегодня случайно прочитал в ветке про психологию пост про мечту и решил, что нужно все же начать снова (а может просто начать). Понимаю, что если трейдинг вижу, как часть пути к мечтам, то обнаруженные в себе ограничения и нужно перерасти, а показатели достижения этого тут простые.

Теперь продолжу читать статьи из школы и обязательную литературу про ТА, японские свечи и PA и параллельно буду пытаться создавать стратегию, практиковать и блюсти правила тайм- риск- и мани- менеджмента.

Буду рад советам и вопросам!

Верю, дорога приведет туда, куда нужно)
За сайт и форум большое спасибо Андрею и всем трейдерам и пользователям, что их развивают! Удачи всем!

Offline

Понравилось:

#2 29.07.2016 11:04:36

Совуха
Участник
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 496

Re: Дневник Саши Д.

Привет! Раз после первых слитых депозитов, азарт тебя не захлестнул, и ты понял, что нужно учиться и работать над собой, то считай, что основной урок ты уже освоил: рынок не игра, и тут удача - не главное. Терпение, внимательность, светлый разум, не забитый фантазиями, умение управлять своими эмоциями и ,конечно же, желание - приведут тебя к той цели, которую ты себе поставил. Удачи  :)

Offline

Понравилось:

#3 29.07.2016 16:36:06

Саша Д.
Участник
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 16

Re: Дневник Саши Д.

Большое спасибо! Все верно)

Совуха пишет:

Привет! Раз после первых слитых депозитов, азарт тебя не захлестнул, и ты понял, что нужно учиться и работать над собой, то считай, что основной урок ты уже освоил: рынок не игра, и тут удача - не главное. Терпение, внимательность, светлый разум, не забитый фантазиями, умение управлять своими эмоциями и ,конечно же, желание - приведут тебя к той цели, которую ты себе поставил. Удачи  :)

Offline

#4 01.08.2016 19:58:19

Саша Д.
Участник
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 16

Re: Дневник Саши Д.

Всем привет!

Сегодня провел только одну сделку, увидев ситуацию, решил проверить. Неделю пока буду пользоваться форкастом, постараюсь выработать начальную торговую систему, а дальше уже посмотрев на динамику, переходить на реальный счет.

Сделка ниже

Сделка такая: на 15 минутном ТФ на GBPJPY увидел прорыв уровня подтвержденного столпотворением свечей ранее, затем отскок и торможение на уровне выше. Когда цена снова пошла вниз, решил, если будут торможение и сигналы на уровне, то зайду на покупку на 3 свечи. На уровне образовалась свеча похожая на пинбар на 15 минутке
QytSqpn.png
и там же бычий пинбар и затем волчок на 5 минутке. Решил зайти
FnSxCAr.png
YYg5IVI.png

Получилось :)

П.с. - волны Боллинджера потом уже включил, при сделке их не использовал.

Буду рад комментам, критике, вопросам и т.д., спасибо)

Offline

#5 02.08.2016 07:29:47

Совуха
Участник
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 496

Re: Дневник Саши Д.

Привет! Заметь, что в качестве того

уровня подтвержденного столпотворением свечей ранее

был "круглый" уровень 135.00, а такие числа обладают некой "магией" http://binguru.net/texnicheskij-analiz- … lyx-chisel
Обращай внимание на такие уровни, они могут служит как поддержкой, так и сопротивлением. Такие значения цены хорошо работают, образовывая в своей зоне сетапы или же боковики, особенно на младших ТФ

Редактировался Совуха (02.08.2016 07:34:05)

Offline

Понравилось:

#6 02.08.2016 21:55:21

Саша Д.
Участник
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 16

Re: Дневник Саши Д.

Привет!

Сегодня вечером две сделки провел, на сон грядущий так сказать. Обе скорее всего спорные, но в плюс. Надо дальше оттачивать подход. По ощущениям - проявилась спешка "поскорее поскорее бы поставить, давай давай". Демо, не демо, а ощущения у меня как на реальном счете) есть с чем работать.

Первая

Увидел отскок от уровня и поставил. Свеча не очень пинбар, но почти поглотила предыдущую. Может слабое место еще в том, что отскок от уровня был уже третий. Потом был откат, я про него не подумал, со временем экспирации мог и пролететь. Хотя через 25 минут уже дальше устойчивый рост продолжается, цена все-таки отскочила. Интересно, что скажите
Sub0ri1.png

Вторая

Увидел отскок от уровня сопротивления и пинбар, правда бычий. Зашел на три свечи и сделка оказалась успешной. Если бы зашел на больше - следующая свеча все съела. Опять скорее везение с временем экспирации.
fFczQQ6.png

Offline

#7 03.08.2016 06:22:52

OffiToffi
Участник
Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщений: 58

Re: Дневник Саши Д.

Вот тут у тебя заблуждение "Демо как на реальном счету" поверь абсолютно нет)

Offline

#8 03.08.2016 06:28:42

Саша Д.
Участник
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 16

Re: Дневник Саши Д.

Не буду спорить)

OffiToffi пишет:

Вот тут у тебя заблуждение "Демо как на реальном счету" поверь абсолютно нет)

Offline

#9 03.08.2016 08:51:32

Саша Д.
Участник
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 16

Re: Дневник Саши Д.

Две утренних сделки на gbpjpy

1) + после отскока от уровня поддержки и стремительного роста, цена застряла в зоне интереса (канале) где на 15 минутном ТФ образовалась свеча "такури", "повешенный" или он же пинбар. Зашел вниз на следующей свече с временем экспирации на 3 свечи. Картинка ниже

xrEVeuF.png

2) + тот же график ТФ 5 минут, после большой зеленой свечи в зоне интереса возникает пинбар, зашел вниз на 3 свечи. Как видно цену потом поколбасило и разница между ценой открытия свечи входа и ценой закрытия сделки не очень велика (134.594 и 134.545), но тем не менее в БО бы сработала

IyttDPX.png

Offline

#10 04.08.2016 07:25:45

Саша Д.
Участник
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 16

Re: Дневник Саши Д.

Сделки за вчерашний день

1) 2 + и 2 - на audcad. С плюсовыми сделками все более или менее понятно - отскок от линии сопротивления.

  • С первой сделкой можно было еще подождать чуть попытки пробития, и образования марибозу, так как пинбар на 5минутке цену затормозил а не развернул. Тем не менее я заходил на 15 минутном ТФ и время экспирации было 3 свечи, поэтому в плюс.

  • Вторая сделка была на 5 минутном на 3 свечи, после почти марибозу и появления волчка на пересечении линий ema я ждал еще одной попытки протестировать уровень сопротивления, так и вышло. На 15 минутке это выглядит, как заход на хвосте пинбара. Тут еще интересно, что цена практически зеркалила происходящее на уровне поддержки

  • Третья сделка - зашел на 15 минутном ТФ после образования пинбаров на линии сопротивления с ошибочным временем экспирации - надо было брать 3-4 свечи, а взял 2. Итог - минус

  • Четвертая сделка - вход без точного понимания и оценки ситуации, и итог - минус. Не буду показывать

XFZtghw.png
KpsXC7T.png

2) 1+ gbpjpy решил попробовать с центовиком на wforex, который у меня давно есть. После резвого движения вниз в канале, цена отбилась от значимой линии сопротивления с часового ТФ. Теперь понимаю, что надо было подождать, цена разворачивалась не сразу. Образовался треугольник с плоским дном и после его пробоя цена пошла вверх. В середине сделки поставил стоп-лосс в безубыток, а тейкпрофит на уровень 134.98. Как видно потом цена достигла этого уровня, мог бы его взять. Но сомнения заставили выйти из сделки с небольшими 8 пунктами профита)

vBRa9WC.png

Как видно - пару раз входил на ожиданиях, а не на понимании. Путать это с интуицией нельзя. А интуиция будет работать и развиваться тогда, когда ты трезво оценишь то, что видишь, без ожиданий и входить в сделку согласно своей ТС, которая с каждым разом должна дорабатываться. Вот этим мне и нужно заниматься дальше

Offline

#11 04.08.2016 12:02:35

Саша Д.
Участник
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 16

Re: Дневник Саши Д.

Утренние сделки - продолжаю практиковать прогнозы на ТВ, дальше буду делать ставки на демке на бинари, приближаясь к реалу, а также испытывать центовик wforex.

4 + на gbpjpy

1) На 5 минутном ТФ цена отбилась от значимой границы сопротивления, зашел после подтверждающей красной свечи, несмотря на небольшой откат, сомнений особых не было, что цена двинется дальше к границе поддержки. Заходил на 4 свечи

2) Почти то же самое - зашел на 4 свечи после пинбара и доджи с длинным верхним хвостом

3) На 5 минутном ТФ стала образовываться двойная вершина (вершины, примерно там, где сделки 1 и 2), проверив на 15 минутном ТФ - увидел длиннющий пинбар, который развернул тренд. Основываясь на этих двух фактах, предположил, что будет пробой кратковременного сопротивления, от которого до этого цена отскочила после 1ой сделки. Зашел на 4 свечи на 5 минутном ТФ на откате после пробоя.

4) Посмотрев на характер свечей решил, что это возможность и зашел еще на 15 ТФ на 4 свечи, рассчитывая на продолжение движения до зоны сопротивления.

5 минутный ТФ
qCPPU1M.png

15 минутный ТФ
TzggK29.png

Offline

#12 04.08.2016 14:04:03

Саша Д.
Участник
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 16

Re: Дневник Саши Д.

Сегодня после выхода новости о том, что Банк Англии снизил процентную ставку впервые за 7 лет до исторического минимума (с 0,50% до 0,25%) цена на фунт/йену неплохо упала, почти вернувшись к минимумам начала июля, которые фунт достиг после Брекзита.

8GWb61L.png

На gbpusd цена на фунт также упала, но пока не прошла уровень 1.31, который в июле тестировала несколько раз.

q3QVbqV.png

Offline

#13 18.08.2016 01:54:02

Саша Д.
Участник
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 16

Re: Дневник Саши Д.

Всем привет! Небольшое флудовое сообщение - выпал из торговли на пару недель, были сделки, но немного. Буду возвращаться, буду писать, буду учиться) всем успеха!

Редактировался Саша Д. (18.08.2016 01:54:14)

Offline

#14 23.08.2016 12:23:45

Саша Д.
Участник
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 16

Re: Дневник Саши Д.

Вчера сделал одну сделку на EURUSD - на часовом ТФ зашел на "рельсах", которые образовались на 50% откате после значительного роста, при этом это также был уровень п/с неоднократно тестировавшийся в июне-июле. Зашел на 3 часа - в плюс.

Также сейчас открыл еще одну сделку - зашел на 3 часа после пинбара, который образовался у линии ema 21, в месте пересечения с линией п/с.

zYdsOxY.png

Надеюсь перед выходом новостей в 16.30 и 17.00 цену не будет сильно колбасить и все пройдет

Редактировался Саша Д. (23.08.2016 12:26:10)

Offline

#15 23.08.2016 17:05:52

Саша Д.
Участник
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 16

Re: Дневник Саши Д.

Сам себе предсказатель - цена все-таки ушла в обратную сторону. У меня две версии - новости, которые я не учел (мог экспирацию взять на два часа, а не на три) и еще уровень сопротивления, который был сверху и я его тоже не учел.

А вы что думаете?

bUzvXSW.png

Offline

#16 23.08.2016 17:12:01

wMEL
Участник
Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщений: 752

Re: Дневник Саши Д.

У тебя же ключевой уровень на 1.13487 отмечен, чем он тебе не понравился?)
upd: + еще длинная тень у свечи 3 часами ранее. Он то должен был насторожить тебя что цена как бы пока не хочет туда (хреново я выражаюсь)

Редактировался wMEL (23.08.2016 17:14:48)

Offline

Понравилось:

#17 21.01.2017 15:48:02

Саша Д.
Участник
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 16

Re: Дневник Саши Д.

Всем привет! В общем это мое благополучное возвращение из бытия темы "ну не шмогла я" в тему "давай смогем" :) Спасибо Алексею Фирсову, что вернул дневник к жизни)

Всю осень и зиму хватало работы, личная жизнь очень активно развивается и в общем - жизнь штука такая, дашь влечь себя ее потокам и все - увлечен и унесен. Потокам жизни отдаваться дело нужное и важное, но спокойствию жизни и развитию мечты жизни - тоже важное. Я тут по-тиихоньку размышляя об бизнесе и также размеренно запуская новый для себя социальный и отчасти бизнес проект - открытое пространство в рамках нашей организации, повстречал своего старого приятеля. Оказывается он прошел тут какое-то форекс обучение и торгует вовсю и нам было о чем поговорить (как жеэ то здорово, когда физически можно о трейдинге с кем-то, кто хотя бы понимает о чем речь))), я надавал ему ссылок на бингуру, посоветовал сильно не верить телетрейду, где он учился.

В общем все это повлияло на мое возвращение и я теперь подумываю о том, какую бы цель поставить конкретную. Прилежно торговать в течение времени определенного, опубликовать торговый план т.д.

В ближайшее время хочу продолжить торговать на центовике и форекс счете в большей мере и проверять понимание боковиков на БО. Ну и выйти на более реальные деньги.

Всем удачи и профита!

Offline

#18 21.01.2017 17:21:36

Sergii 012
Участник
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений: 110

Re: Дневник Саши Д.

Желаю тебе развиваться в 3-х направлениях: личная жизнь, здоровье и финансы, при этом всё должно быть гармонично.
А если ты выбрал (выбираешь) трейдинг как собственный бизнес и смысл жизни то нужно запастись огромным терпением. Как говорится: Москва не сразу строилась!

Offline

Понравилось:

#19 22.01.2017 10:41:48

Саша Д.
Участник
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 16

Re: Дневник Саши Д.

Спасибо! Воистину так

Sergii 012 пишет:

Желаю тебе развиваться в 3-х направлениях: личная жизнь, здоровье и финансы, при этом всё должно быть гармонично.
А если ты выбрал (выбираешь) трейдинг как собственный бизнес и смысл жизни то нужно запастись огромным терпением. Как говорится: Москва не сразу строилась!

Offline

#20 12.03.2017 08:47:46

AlexF
Статистический параноик
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 3,825

Re: Дневник Саши Д.

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET