#351 08.02.2017 09:28:01

Alex@ndr
Участник
Зарегистрирован: 24.09.2015
Сообщений: 59

Re: Дневник Игоря

А вот такой вопрос вдогонку, мы нарисовали коробку по м5, скорректировали (расширили) ее по м15, в таком случае на каком тф должен быть пробой?
Ведь получается что коробка уже построена не по м5 а м15. Т.е какая свеча должна закрыться за границей коробки 5 минутная или же 15 минутная???

Offline

Понравилось:

#352 08.02.2017 09:32:49

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник Игоря

Думаю на М5, на М15 просто корректируем, дабы не попасть на ложный пробой. Да и на меньшем ТФ проще найти точку входа. ИМХО

Offline

Понравилось:

#353 08.02.2017 09:43:45

barsik
Участник
Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщений: 3

Re: Дневник Игоря

Вот спасибо, наконец-то понятно стало. Но теперь непонятно другое.

Если на М5 есть маленькая коробка (коробочка) из 2-3 свечей, а на М15 нету и нету даже материнской свечи, то пропускать такую на М5 или нет? А то я вот пропустила  на М5, так  как на М15 ничего не было, а пробой на М5 все таки был.

Игорь, я смотрю ты следишь за погодой в Норильске по старой памяти? 8)
Да, ветра опять нас потерзали тут

Offline

Понравилось:

#354 08.02.2017 11:52:53

Совуха
Участник
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 496

Re: Дневник Игоря

Alex@ndr пишет:

Круто реально, давай еще ....

Хорошего по чуть-чуть :) не все сразу

А вот такой вопрос вдогонку, мы нарисовали коробку по м5, скорректировали (расширили) ее по м15, в таком случае на каком тф должен быть пробой?
Ведь получается что коробка уже построена не по м5 а м15. Т.е какая свеча должна закрыться за границей коробки 5 минутная или же 15 минутная???

На каком ТФ коробка, на том и пробой должен быть. Когда таким образом корректируешь границы коробок, учитывая старший ТФ, то получается, что коробка со старшего и младшего ТФ - одно общее, соответственно, пробой должен быть на старшем. Можно, конечно, и на младшем ТФ торговать пробой, но велика вероятность, что он станет ложным

Offline

Понравилось:

#355 08.02.2017 11:58:28

Совуха
Участник
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 496

Re: Дневник Игоря

barsik пишет:

Если на М5 есть маленькая коробка (коробочка) из 2-3 свечей, а на М15 нету и нету даже материнской свечи, то пропускать такую на М5 или нет

Если на старшем ТФ нет МС, то тогда и не надо ее искать) торгуй на том, на котором есть коробка :)

Игорь, я смотрю ты следишь за погодой в Норильске по старой памяти? 8)
Да, ветра опять нас потерзали тут

Иногда поглядываю что там и как. Да и общаюсь с коллегами по работе (уже бывшими  ]:D  ]:D ) Особенно интересно, как там нынче народ летом полетит в отпуск, особенно те, кто не успел купить билеты на самолет и теплоход  :)

Offline

Понравилось:

#356 08.02.2017 11:58:41

Alex@ndr
Участник
Зарегистрирован: 24.09.2015
Сообщений: 59

Re: Дневник Игоря

эээх пора наверное тоже свой дневник сюда заводить

Offline

Понравилось:

#357 08.02.2017 12:13:15

Совуха
Участник
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 496

Re: Дневник Игоря

Alex@ndr пишет:

эээх пора наверное тоже свой дневник сюда заводить

Странно, что тебя только сегодня эта мысль посетила, особенно если учесть, что на форуме ты уже почти 1,5 года :) создавай конечно, только не так, чтоб он спустя время укатился в "любимый" раздел Леши Фирсова  :mad:

Offline

Понравилось:

#358 08.02.2017 12:57:02

vyac4eslav
Участник
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщений: 48

Re: Дневник Игоря

Извини что спрашиваю в 3-4-5 раз может и больше тут спрашивали. Я не читал полностью твой дневник(надо бы). Как ты определяешь материнскую свечу? их там же много. Каждый откат зелёной последующей красной свечи можно считать материнской или там они должны быть чем то определены?

Offline

Понравилось:

#359 08.02.2017 12:59:50

Alex@ndr
Участник
Зарегистрирован: 24.09.2015
Сообщений: 59

Re: Дневник Игоря

Совуха пишет:
Alex@ndr пишет:

эээх пора наверное тоже свой дневник сюда заводить

Странно, что тебя только сегодня эта мысль посетила, особенно если учесть, что на форуме ты уже почти 1,5 года :) создавай конечно, только не так, чтоб он спустя время укатился в "любимый" раздел Леши Фирсова  :mad:

я давно пришел к этому выводу, даже начал вести его просто сюда не выкладываю...

Offline

Понравилось:

#360 08.02.2017 13:41:54

Геодезист
Участник
Из Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщений: 244

Re: Дневник Игоря

Ох, Игорь, спасибо. У Ирины есть графический блог, открыть бы "коробковый" блог Совухи  :)
Я столько прочитал про коробки и столько их перечертил, но мой бедный мозг никак не может усвоить и структурировать информацию.

Offline

Понравилось:

#361 08.02.2017 17:16:45

Геодезист
Участник
Из Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщений: 244

Re: Дневник Игоря

Кажется, начал понимать что-то. Мы сверяемся со старшим тф. Расчертили коробку, смотрим на тф выше. Если там нет МС, то торгуем рабочий-младший тф. Если старшая коробка близка границами младшей, то ждём пробой старшей. Если есть и старшая и младшая коробки, но у старшей границы далеко от младшей, то можем торговать пробой младшей, т.к. есть запас хода к границам старшей коробки. Я прав?
Извиняюсь за тавтологию.

Редактировался Геодезист (08.02.2017 17:17:09)

Offline

Понравилось:

#362 08.02.2017 17:50:36

Выдра
Участник
Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщений: 647

Re: Дневник Игоря

Привет, верно :)

Offline

Понравилось:

#363 08.02.2017 18:21:31

Совуха
Участник
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 496

Re: Дневник Игоря

vyac4eslav пишет:

Извини что спрашиваю в 3-4-5 раз может и больше тут спрашивали. Я не читал полностью твой дневник(надо бы). Как ты определяешь материнскую свечу? их там же много. Каждый откат зелёной последующей красной свечи можно считать материнской или там они должны быть чем то определены?

Я ведь все эти моменты описал в своей статье про коробки, в добавок к тому, тут уже 2ю страницу обсуждаем некоторые мелочи на конкретных примерах. Читай еще раз :mad:

Offline

Понравилось:

#364 08.02.2017 18:29:11

Совуха
Участник
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 496

Re: Дневник Игоря

Геодезист пишет:

Ох, Игорь, спасибо. У Ирины есть графический блог, открыть бы "коробковый" блог Совухи  :)
Я столько прочитал про коробки и столько их перечертил, но мой бедный мозг никак не может усвоить и структурировать информацию.

Может стоить дать отдых мозгу  ;)

Offline

Понравилось:

#365 08.02.2017 18:47:19

Совуха
Участник
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 496

Re: Дневник Игоря

Alex@ndr пишет:

я давно пришел к этому выводу, даже начал вести его просто сюда не выкладываю...

А почему? Двойки тут никто ставить не будет) Заводи дневник  :)

Offline

Понравилось:

#366 08.02.2017 18:59:59

Геодезист
Участник
Из Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщений: 244

Re: Дневник Игоря

Может стоить дать отдых мозгу  ;)

Сложно) даже когда я не наблюдаю графики, я думаю о свечах, скользящих средних, стохастике  :rolleyes:

Offline

Понравилось:

#367 08.02.2017 19:02:03

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник Игоря

Совуха пишет:
vyac4eslav пишет:

Извини что спрашиваю в 3-4-5 раз может и больше тут спрашивали. Я не читал полностью твой дневник(надо бы). Как ты определяешь материнскую свечу? их там же много. Каждый откат зелёной последующей красной свечи можно считать материнской или там они должны быть чем то определены?

Я ведь все эти моменты описал в своей статье про коробки, в добавок к тому, тут уже 2ю страницу обсуждаем некоторые мелочи на конкретных примерах. Читай еще раз :mad:

Мне этот пост напомнил сейчас один момент из дневника Медведа (стр7), где он стратегию рассказывал о закрытии дневной свечи, в его случае это был волчок. Начал подробно со всеми нюансами, вечером сидим ждем закрытия..., простынь написал, всё описал, рассказал, тут врывается мадам- ... Доброго утра, мол, ага поняла волчок, нужен, а у меня тут, мол, то и то, у Андрея, конечно, терпение адское, ]:D, пишет: " Внимательнее пожалуйста, это буквы, читаем их, мы вечером сидим, вечером, ждём, вечером, закрытия дневной свечи..." Занавес ]:D
Я к чему, ребят, понятно, конечно, что сходу не въедишь в теорию, но если вы прочитав текст, не понимаете, ну откройте вы график и посмотрите внимательно, где цена сомневается/стопориться/отдыхает, ищите там МС- не отработала, ищите еще, и еще, пока не найдете. Вам и так человек мысли свои описывает тратит время свое, а вы не хотите даже вникнуть в написанное.

Offline

#368 08.02.2017 21:06:26

Timo
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщений: 1,022

Re: Дневник Игоря

IrinaB пишет:

Мне этот пост напомнил сейчас один момент из дневника Медведа (стр7), где он стратегию рассказывал о закрытии дневной свечи, в его случае это был волчок. Начал подробно со всеми нюансами, вечером сидим ждем закрытия..., простынь написал, всё описал, рассказал, тут врывается мадам- ... Доброго утра, мол, ага поняла волчок, нужен, а у меня тут, мол, то и то, у Андрея, конечно, терпение адское, ]:D, пишет: " Внимательнее пожалуйста, это буквы, читаем их, мы вечером сидим, вечером, ждём, вечером, закрытия дневной свечи..." Занавес ]:D

Да... это было шедеврально)) Себя вспомню так тоже не мог вьехать во многие моменты и пересчитывал ни один раз и дневник и статьи))))

Offline

Понравилось:

#369 09.02.2017 07:16:32

Совуха
Участник
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 496

Re: Дневник Игоря

Геодезист пишет:

Сложно) даже когда я не наблюдаю графики, я думаю о свечах, скользящих средних, стохастике  :rolleyes:

Мне этот весь трейдинг вообще снится иногда :)

Offline

Понравилось:

#370 09.02.2017 07:20:19

Совуха
Участник
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 496

Re: Дневник Игоря

IrinaB пишет:

не хотите даже вникнуть в написанное.

Совсем обленились :) думаю, даже если кто-то изобретет кнопку "бабло", все равно найдутся те, которым будет лень её нажимать  8o

Offline

Понравилось:

#371 09.02.2017 07:25:46

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник Игоря

Timo пишет:
IrinaB пишет:

Мне этот пост напомнил сейчас один момент из дневника Медведа (стр7), где он стратегию рассказывал о закрытии дневной свечи, в его случае это был волчок. Начал подробно со всеми нюансами, вечером сидим ждем закрытия..., простынь написал, всё описал, рассказал, тут врывается мадам- ... Доброго утра, мол, ага поняла волчок, нужен, а у меня тут, мол, то и то, у Андрея, конечно, терпение адское, ]:D, пишет: " Внимательнее пожалуйста, это буквы, читаем их, мы вечером сидим, вечером, ждём, вечером, закрытия дневной свечи..." Занавес ]:D

Да... это было шедеврально)) Себя вспомню так тоже не мог вьехать во многие моменты и пересчитывал ни один раз и дневник и статьи))))

И я, здесь есть несколько дневников, которые я по сей день перечитываю, каждый раз что-то новое нахожу, хотя наизусть почти помню.

Offline

Понравилось:

#372 09.02.2017 07:35:11

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник Игоря

Совуха пишет:
IrinaB пишет:

не хотите даже вникнуть в написанное.

Совсем обленились :) думаю, даже если кто-то изобретет кнопку "бабло", все равно найдутся те, которым будет лень её нажимать  8o

Игорь, ну ты тоже написал что-то там неопределенно - "любую свечу, в любом месте". Нужно вот так описывать - "Берем пару USDJPY (к примеру) на значении 1.4500 (к примеру) нарисовалась свеча, берем ее за материнскую, чертим коробку. Быстренько сам ее нарисовал в реальном времени, скинул скрин. Все тоже нарисовали, сидим ждем, коробка пробилась, ты пишешь, вот здесь ребятки и сейчас входим быстренько на 3 свечи в сторону пробития. Все вошли. У всех профит, все довольны. ]:D

А на счет кнопки "бабло", этот сайт и есть эта кнопка. Но нажимать ее придется каждому самому.

Offline

#373 09.02.2017 07:40:00

Выдра
Участник
Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщений: 647

Re: Дневник Игоря

IrinaB пишет:
Совуха пишет:
IrinaB пишет:

не хотите даже вникнуть в написанное.

Совсем обленились :) думаю, даже если кто-то изобретет кнопку "бабло", все равно найдутся те, которым будет лень её нажимать  8o

Игорь, ну ты тоже написал что-то там неопределенно - "любую свечу, в любом месте". Нужно вот так описывать - "Берем пару USDJPY (к примеру) на значении 1.4500 (к примеру) нарисовалась свеча, берем ее за материнскую, чертим коробку. Быстренько сам ее нарисовал в реальном времени, скинул скрин. Все тоже нарисовали, сидим ждем, коробка пробилась, ты пишешь, вот здесь ребятки и сейчас входим быстренько на 3 свечи в сторону пробития. Все вошли. У всех профит, все довольны. ]:D

А на счет кнопки "бабло", этот сайт и есть эта кнопка. Но нажимать ее придется каждому самому.

Можно организовать, один вход - 500 рублей :) Винрейт - 100%

Offline

Понравилось:

#374 09.02.2017 08:15:11

Совуха
Участник
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 496

Re: Дневник Игоря

IrinaB пишет:

Игорь, ну ты тоже написал что-то там неопределенно - "любую свечу, в любом месте". Нужно вот так описывать - "Берем пару USDJPY (к примеру) на значении 1.4500 (к примеру) нарисовалась свеча, берем ее за материнскую, чертим коробку. Быстренько сам ее нарисовал в реальном времени, скинул скрин. Все тоже нарисовали, сидим ждем, коробка пробилась, ты пишешь, вот здесь ребятки и сейчас входим быстренько на 3 свечи в сторону пробития. Все вошли. У всех профит, все довольны. ]:D

:D  :D не, спасибо. Кажется мне, что много желающих бы нашлось таким образом "торговать"

Offline

Понравилось:

#375 09.02.2017 08:16:18

Совуха
Участник
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщений: 496

Re: Дневник Игоря

Выдра пишет:

Можно организовать, один вход - 500 рублей :) Винрейт - 100%

Смотри как бы тебя не забанили за коммерческое предложение   :D  :D

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET