#151 02.02.2017 19:53:05

msobre
Участник
Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщений: 377

Re: Дневник Шохрух

привет. попробуйте так посмотреть. на м5 хорошо отрабатываются такие фигуры с откатом от пробивных свечек... и обычно вниз идут затем...

12817641.jpg

Offline

Понравилось:

#152 03.02.2017 15:45:46

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

msobre пишет:

привет. попробуйте так посмотреть. на м5 хорошо отрабатываются такие фигуры с откатом от пробивных свечек... и обычно вниз идут затем...

Спасибо, буду пробовать)

Offline

#153 03.02.2017 15:46:51

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

IrinaB пишет:
Шохрух пишет:

Привет всем. Спешу поделиться с вами с еще одним минусом :D

цена пробила недавний затор ценыhttp://imgur.com/kWmR6On.jpg

брал пин-бар от верхней границы зоны. Самое обидное, что цена совсем улетела не туда)http://imgur.com/c0PKvsy.jpg

Не торгую фигуры. Но тут вроде как двойная вершина, движение вниз 90%. Возможен был небольшой откат от уровня, где ты и вошел в call, но я хоть и торгую откаты при таком количестве медвежьих свечей не рискнула бы.

Привет, да я тоже потом понял, что сама зона не слишком была идеальной для отката, но на истории мы все молодцы :)

Offline

Понравилось:

#154 06.02.2017 18:31:03

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем. Начинаем неделю с новыми позитивными мыслями :D
у нас тут одна сделка

видим пробитие по тренду на старшем тфSGzBFo4.jpg

на младшем ждем ретест, тут IB к подходу к верхней границы,вход по пробитиюcj7AtJK.jpg

Offline

#155 02.05.2017 17:36:56

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем) даж не думайте что я слился, все еще торгую) Изучаю Волмана, начну снова публиковать сделки

Offline

Понравилось:

#156 02.05.2017 18:01:02

krew
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщений: 206

Re: Дневник Шохрух

Шохрух пишет:

Привет всем) даж не думайте что я слился, все еще торгую) Изучаю Волмана, начну снова публиковать сделки

Изучаешь на английском языке?

Offline

#157 02.05.2017 18:02:38

Выдра
Участник
Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщений: 647

Re: Дневник Шохрух

krew пишет:
Шохрух пишет:

Привет всем) даж не думайте что я слился, все еще торгую) Изучаю Волмана, начну снова публиковать сделки

Изучаешь на английском языке?

Сам в шоке  :)

Offline

Понравилось:

#158 03.05.2017 19:09:42

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

krew пишет:
Шохрух пишет:

Привет всем) даж не думайте что я слился, все еще торгую) Изучаю Волмана, начну снова публиковать сделки

Изучаешь на английском языке?

ну да) конечно дословно не перевожу, но зная основы тех.анализа, с/п, пробитии, линии тренда и т.д. можно понять, что хотел донести автор)

Offline

Понравилось:

#159 10.05.2017 16:05:00

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем. Вот и подоспела первая сделочка по методу Волмана. Думаю все знают, что Волман использует только один таймфрейм в своей торговле, так что тут не будет мультианализа. Итак поехали

Итак, имеем нисходящий тренд. После того как цена не смогло обновить минимум(1) мы можем провести ЛТ против основного тренда. Волман ждет скопления, вроде коробки между эма и С/П, ЛТ, круглыми числами и ждет его пробой.После коробки можно наблюдать полную медвежью свечку которая берет начало от эма и ЛТ, которая намекает, что цена готова прорываться, после свечки которая закрылась ниже ЛТ я зашел на три свечи. Конечно было бы более консервативно если бы мы дождались более лучших условий, одна из которых образовалась в виде коробки двух пин-баров(3)   BJVOgWR.jpg

бинари

ZcGBdVX.jpg

Редактировался Шохрух (10.05.2017 16:10:59)

Offline

Понравилось:

#160 12.05.2017 15:05:34

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем
2 сделки тудэй

1ая сделка

смена тренда после пробоя фиолетовой зоны и  красивый откат в виде пинбара и эма как поддержка, вообще сделка не по ТС, но все условия так хорошо складывались, что нельзя было такое пропускать, зошел на 50% коррекции к пин-бару8Ut1MDE.jpg dOdauu2.jpg

2ая сделка

цена достигла часового сопротивления и образовала IB, после пробоя открыл сделку, тот неловкий момент когда все сделка была в плюсе кроме последней минуты FXZDII8.jpg  frpE3AF.jpg

Offline

#161 24.07.2017 18:04:17

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем. Давно не писал и не выкладывал ничего, все это время интенсивно изучал методы Беггса и Волмана с адаптацией под себя и до сих пор изучаю, практикую.
Хотел вот поделиться 2мя сегодняшними сделками:

1

на 5м медвежье ралли которое длилось прям очень долго и дошла до поддержки, ясное дело, что после такого движения цена передохнет перед пробоем поддержки или попросту сменит тренд(цена пошла по 2ому вариант)VJml8md.jpg

на минутном ждал, слабость медведей, что показывал моментум теряющий силу, вход после пробития IBmn2KTdS.jpg

binary

dfAvLG6.jpg

2

эта сделка поинтереснее, пробой поддержки и откат, который образовал IBwLyNqXF.jpg

на минутке ждал сетап от верхней границы коробки и уменьшающий моментум соответственно, позже на границе образовался IB, вход по пробоюMqageey.jpg

binary

kkC392r.jpg

Редактировался Шохрух (24.07.2017 18:24:52)

Offline

#162 25.07.2017 15:06:02

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Сегодняшняя сделка

цена откатывает к последнему лоу при восходящем тренде-это последняя точка которая может удержать цену, пробой означает смену тренда. Обратите внимание на размер свеч при подходе к свингу, они как бэ говорят: "йоу, пацаны мы чет выдохлись" v4Og9Sp.jpg

обратите внимание как предпоследний поход(моментум) медведей окончился фейлом, так и не пробив свинг, что опять же говорит о слабости, последнее движение медведей должен был решить все. И в последнем движение свечка(1) все же пробивает лоу и закрепляется ниже, ухуу, побэээда подумали медведи, которые торговали пробой, но не все так гладко, цена резко развернулась(2) намекая, мол у медведей нету потенциала, мочите их. Таким образом образовался IB, пробой которого сбивала стопы нетерпеливых медведей которые решили торговать пробой xdengjx.jpg

iqoption

на этой недели уже не буду торговать на реалке, так что сделка на демоbhALoGq.jpg

Offline

Понравилось:

#163 25.07.2017 15:20:21

HappyMan
Забанен
Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщений: 444

Re: Дневник Шохрух

можешь сказать двумя словами что подразумевает под собой метод торговли по Волману?

Offline

#164 25.07.2017 15:59:36

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

HappyMan пишет:

можешь сказать двумя словами что подразумевает под собой метод торговли по Волману?

Сложно описать 2мя словами его методы) коротко говоря, при торговле он опирается на круглые уровни, ЛТ, СП, фибо, эма и тд и ждет определенные паттерны(описаны в его книге), чем больше факторов при сделке тем лучше, например: свеча откатывается к линии тренда+под ней круглый уровень и составляет 50% откат.
Мне понравились в основном два его сетапа:
1. Когда цена сжимается между эма21 и краткосрочной линией тренда

Пример

JUrbRzt.jpg

2. Сетап "Double Break"  суть которого состоит, в том что цена должна дважды пробить макс/мин свечи при его откате против тренда

примеры

u1deAVR.jpg CCV0MP7.jpg BoIxuMZ.jpg JiHUmPx.jpg

Редактировался Шохрух (25.07.2017 16:00:50)

Offline

Понравилось:

#165 26.07.2017 12:19:02

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Всем привет. Пока за сегодня одна сделка, хоть и торговля до конца недели над демо, но сам анализ и входы по ТС, так что представьте что это типа реалка

1

цена дошла почти до сопротивления сильной бычьей свечой, которая в дальнейшем собрала внутри себя(и все еще продолжает собирать) следующие свечки, цена не хочет идти дальше, идем на минутку дабы зашортить по выгодной нам ценеGpFAHVF.jpg

на минутке видно,
что две последние бычьи волны теряли силу, а медвежьи наоборот набирали, на границе у IB образовался.....другой IB-бинго! будем торговать его пробой вниз li49kkW.jpg

iq

j9ByAhY.jpg

Редактировался Шохрух (26.07.2017 12:20:23)

Offline

Понравилось:

#166 26.07.2017 13:24:00

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

секонд сделка за тудэй

2

общий тренд нисходящий, в точке 1 цена получила отказ, после которого ушла вниз на некоторое время, ждал подход цены именно к этой зоне,
ну а сом подход был слабее чем предыдущая волна быков, а доджи возле зоны давала большие надежды, что силы у быков кончаютсяNrMioYs.jpg

идем на минутку, что тут у нас? свеча (1) пытается пробить зону и откатывается слабинькой тенью, впоследствии она становиться материнской свечой IB, далее 2ая неудачная попытка обновить хай(свеча(2)), которая тоже стала материнской свечой для следующей свечи, пока ждеем............ иииииииии 3ая неудачная попытка обновить хай(свеча(3)), обратите внимание, что свеча не смогла закрыться выше чем хай самой первой свечи. Кароч, быки в ауте, осталось только не тупить при входе, а вход сообствена после пробоя свечи(3)  dt7kD2z.jpg

iq

KzxHEcc.jpg

на сегодня все, всем спасибо :8  {)

Offline

Понравилось:

#167 27.07.2017 12:01:25

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

йоу, парни. одна крутая сделка

цена у сопротивления, где образовывает IB 7jVH4Vu.jpg

тут все прекрасно, сравните бычьи волны и медвежьи-первые слабеет, вторые наоброт. Вапще ждал сетап от верхней границы IB, но свеча(1) начала вызывать сомнения, что цена сможет вообще дойти туда, следующая свеча попыталась обновить хай и неудачно, дальше у нас красивый медвежий пин-бар который тоже провел неудачную попытку обновить хай, вход по пробитиюM2n31gJ.jpg 

iq

G5RYsjE.jpg

Offline

Понравилось:

#168 28.07.2017 10:28:13

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Всех с пятницей. Одна сделка с которой хочется поделиться

цена сильной свечой пыталась пробить сопротивление(и пробило частично), после маленького отката цена попыталась продолжить тренд, но медвежье поглощение(1) провалила эту попытку. Медведи дали знать, что они в деле, идем на минутку чтобы посмотреть можно ли найти выгодную цену для шортаZMZzqN6.jpg

здесь у нас силы переходят к медведям, все отлично. На последнем откате цена образовала IB, цена пыталась пробить его, но закрылась ниже поймав в ловушку быков которые торговали лонг и образовала такой мини-пин-бар. Вход по пробитию 7gIEOd1.jpg

iq

QeVTc1C.jpg

Offline

Понравилось:

#169 28.07.2017 11:32:35

Выдра
Участник
Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщений: 647

Re: Дневник Шохрух

Рад за тебя, наконец то нашел свой подход)

Offline

Понравилось:

#170 28.07.2017 13:03:30

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Выдра пишет:

Рад за тебя, наконец то нашел свой подход)

Спасибо) моментум-это сила, буду по этому направлению развиваться

Offline

#171 29.07.2017 14:37:24

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем кто дожил до выходных. Неделя закончилась, рынки не работают-лучшее время для анализа прошедшей недели. Провел для себя анализ пар AUDUSD и EURJPY по моментумам с возможными входами для БО. Учитывал время с 10:00-16:00. Сегодня и завтра планирую провести еще анализ пар: GBPJPY, AUDCAD, USDCAD, USDJPY, AUDJPY и наконец написать ТС по своей торговле. Кому интересно, залью и другие пары

Offline

Понравилось:

#172 31.07.2017 12:04:49

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Всех с началом торговой недели ;)
Начну с сегодняшних сделок, реалка кстать

1

восходящий тренд и откат цены к круглому уровню(1)129.9006OEcXP1.jpg

тут слабенький откат с волчками и доджи. Вход ниже круглого уровня, кто то скажет "йоу чувак, это просто фарт" Возможно, но я ставил на то, что хотя б тормознет у круглого уровня, что и произошлоeQqDSwV.jpg

binary

Вообще при входе произошел неожиданный лол, я выбрал EURGBP вместо евройены, но тут в дело вступила матушка "корреляция"5DLJZto.jpg

2

Тут у нас ретест поддержки после пробоя(1) и откат после сильного медвежьего раллиyLEFx2pg.jpg

точка(1) это доджи на откате,
это определяющая зона, сама свечка неудачно попыталась обновить хай, дальше последовала еще одна неудачная попытка, но на этот раз быкам удалось сдвинуть цену выше, но так и не закрепилась. Торгующие по ТА могут здесь увидеть 2ой вершину "двойной вершины". Вход по пробою этого пин-бара7BFJwKf.jpg

binary

laUer0n.jpg


До конца недели опять буду торговать на демо. Дело в том, что моя цель делать каждую неделю 8% от депо и прошлую и эту неделю двумя прибыльными сделками я уже достиг этого
Задачи до конца недели:
1. Продолжить торговать по моментумам Слабость и сила рынка дает действительно крайне важную информацию, которую я раньше игнорировал
2. Практировать побарный анализ Начну изучать каждую свечу. Пока буду делать это сам, без книг и видео, сам сформирую какие нибудь взгляды на счет этого.
Скачал книгу Брукса "Reading Price charts bar by bar" как раз о барном анализа, только одна проблема интересная ситуация-она на английском, изучение которго займет больше времени чем обычная книга, в связи с этим перед открытием этой книги я займу себе вопрос "все ли я уже изучил и систематизировал по моментуму и по ТС?, чтобы погрузиться в глубины этой книги на несколько месяцев?" При положительном ответе я начну ее изучение. Пока все
А всем для кого торговля только началась- удачи и профита ;)

Редактировался Шохрух (31.07.2017 12:14:23)

Offline

#173 31.07.2017 12:54:35

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Дневник Шохрух

Пока буду делать это сам, без книг и видео, сам сформирую какие нибудь взгляды на счет этого.

Отличный подход.

Offline

Понравилось:

#174 31.07.2017 21:36:19

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

цитатка из книги "на пределе"

Многие ведут себя так, как хорошему гольфисту не стоит вести себя во время игры: гольфист делает удар в зависимости от результата испытывает радость, досаду, разочарование, смущение. Эти чувства об берет с собой, чтобы выполнить следующий удар. Он не контролирует происходящее, посколько позволяет результату руководить своими эмоциями. Он надеется на хороший удар, делает его, и качество последнего определяет его чувства, а чувства определяют следующий замах. Он разрешает прошлым событиям диктовать будущие эмоции и будущие действия.

Offline

Понравилось:

#175 04.08.2017 13:14:07

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем
Сегодняшняя сделка из ряда форекса, хоть и на демо ]:D

пробой зеленой зоны говорит о смене тренда на нисходящий 8phNAiu.jpg

1м-начало

в точке (2) закрыли позиции те кто торговал смену тренда и открыли сделку быки на разворот, в точке(1) вошли те кто упустил пробой и закрыли позиции консервативные быки. Вот тут и начинается самое интересное, быки, которое не закрыли позиции проклинают судьбу и свое жалкое бессмысленное существование в этом бытие потому, что из за своей алчности стали держать позиции дальше. Стоя на колени они молят рынка дать им 2ой шанс, как шлюха которая изменила своему парню. И в точке(3) рынок жалился над этим стадом бедолаг и дал им возможность закрыть позиции, которые они уже теперь точно не упустят.
А сообственна здесь и наш вход, конкретнее по пробою пин-бара в точке(3). R:R 1:2yuvkLOe.jpg

1м-конец

Вообще конец должен был наступить еще раньше и с тейк профитом, но почему то рынок решил не учитывать мое мнение :D  скорее всего причиной послужил спред и выбило меня по стопу. The End sUGyDkK.jpg

Редактировался Шохрух (04.08.2017 13:24:36)

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET