#101 08.12.2016 19:14:21

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем, сегодня вот 3ий день моих торгов психологическим методом

№1
(1) точка где медведи продали, (2) консервативные медведи выходят из позиции, тут же вошли быки, что купили именно у них, (3) новостная свеча, хаос на рынке, быки закрывают свои сделки, далее можно увидеть большое количество теней у зоны где продали первый раз медведи(4), после появлении крупной свечки(5) можно было понять, что медведи настроены решительно и будут снова продавать
JEPNq0r.jpg

№2
точка (1) поддержка на 1Н тф, место где будут покупать большое количество трейдеров, в точке (2) новички решили продавать, которых тут же наказал рынок в точке (3) выбив их стопы, мы же вошли на ретесте, цена после этого чутка повертелась в ренже, но все же поползла туда куда мы и хотели
Jx3e4rk.jpg

№3
с точки 1-2 можно увидеть краткосрочный восходящий тренд, в точке (3) цена пробивает последний HL, кто то здесь увидеть ложную вершину, кто то голову и плечи, кто то вообще смену тренду, воообщем не важно), в точке (4) более консервативные трейдеры продавали на ретесте, все вроде шло хорошо, если бы не свеча в точке(5) которая посбивала стопы медведей, удостоверившись в тотальном уничтожении медведей мы идем покупать вместе с быками :D
En3k9yA.jpg

Offline

Понравилось:

#102 09.12.2016 21:06:29

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем, целых 5 сделок сегодня :D

№1

Очень просто, в точке (1) быки закуплись, в на круглой зоне 145.000  точка(2) часть быков решила выйти, в остальная часть увидев что цена откатила назад, решаются выйти в той же зоне, что создало такую движуху(3)
Ntxjar4.jpg

№2

Эта же пара, почти аналогичная ситуация, (1) быки закупились, их цель это уровень 145.000, где можно увидеть большое число шипов, а вход же после большой медвежьей свечиbRTfHWy.jpg

№3

восходящий тренд, в точке (1) можно увидеть небольшой медвежий откат, который был тут же потушен, брал ретест этой зоны, но что-то пошло не так :( K0YxX0L.jpg

№4

эта же пара, тут я попиарю одного трейдера из нашего форума :D , а что касается моего входа, так эта аналогия по двум первым сделкам, ожидал на этой зоне, что медведи будут продавать, но нет, не решилисьa7NpwRi.jpg

№5

и последняя сделка, с помощью мультифреймового анализа

на часовом графике можно видеть нисходящий тренд, пробитие последнего LL  и его ретестUiG4eOr.jpg

на меньшем тф ищемждем возможность для входаnaCvITi.jpg 

Offline

Понравилось:

#103 09.12.2016 21:08:54

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Итоги недели:
12 сделок и из них 9 в плюс, на след.неделе тож поторгую данным способом, а на выходных поработаю на тестере, если будет норм, то сделаю частью ТС :cool:

Offline

Понравилось:

#104 18.12.2016 09:54:48

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем. На этой неделе уже торговал на реалке с применением части из того, что изучал касательно псих.толпы. Получилось 4 сделки. Итог: 3/1


№1
1H

На часовом видим нисходящий тренд и как цена возвращается к предыдущему LL lIvVlUb.jpg

5M

На меньшем тф цена уменьшает импульс при подходе к уровню, после уверенного медвежьего марибозу я был уверен, что быков не осталось, хот и сделка была в плюсе, сам анализ неверный ибо цена дальше поскакала вверх kutmArP.jpg

№2

здесь аналогичная ситуация, восходящий тренд и цена откатывается к HH qjluFIl.jpg]

5M

Выжидаем момент и открываем сделку9gUCoV1.jpg

№3

если присмотреться, то можно увидеть восходящий треугольник, после его пробития цена совершает ретест+эма 20 выступает как поддержка, в начале показалось, что все капут, но не, анализ все же был вернымSUBIe0P.jpg

№4

Здесь я не могу точно сказать, на что я опирался когда открывал сделку, после такого испульса входить было самоубийство
8if9cSc.jpg

Offline

#105 18.12.2016 09:57:31

Выдра
Участник
Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщений: 647

Re: Дневник Шохрух

Шохрух пишет:

Привет всем. На этой неделе уже торговал на реалке с применением части из того, что изучал касательно псих.толпы. Получилось 4 сделки. Итог: 3/1


№1
1H

На часовом видим нисходящий тренд и как цена возвращается к предыдущему LL http://imgur.com/lIvVlUb.jpg

5M

На меньшем тф цена уменьшает импульс при подходе к уровню, после уверенного медвежьего марибозу я был уверен, что быков не осталось, хот и сделка была в плюсе, сам анализ неверный ибо цена дальше поскакала вверх http://imgur.com/kutmArP.jpg

№2

здесь аналогичная ситуация, восходящий тренд и цена откатывается к HH http://imgur.com/qjluFIl.jpg]

5M

Выжидаем момент и открываем сделкуhttp://imgur.com/9gUCoV1.jpg

№3

если присмотреться, то можно увидеть восходящий треугольник, после его пробития цена совершает ретест+эма 20 выступает как поддержка, в начале показалось, что все капут, но не, анализ все же был вернымhttp://imgur.com/SUBIe0P.jpg

№4

Здесь я не могу точно сказать, на что я опирался когда открывал сделку, после такого испульса входить было самоубийство
http://imgur.com/8if9cSc.jpg

Молоток) только нос не задирай ;)

Offline

Понравилось:

#106 18.12.2016 12:15:41

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Выдра пишет:
Шохрух пишет:

Привет всем. На этой неделе уже торговал на реалке с применением части из того, что изучал касательно псих.толпы. Получилось 4 сделки. Итог: 3/1


№1
1H

На часовом видим нисходящий тренд и как цена возвращается к предыдущему LL http://imgur.com/lIvVlUb.jpg

5M

На меньшем тф цена уменьшает импульс при подходе к уровню, после уверенного медвежьего марибозу я был уверен, что быков не осталось, хот и сделка была в плюсе, сам анализ неверный ибо цена дальше поскакала вверх http://imgur.com/kutmArP.jpg

№2

здесь аналогичная ситуация, восходящий тренд и цена откатывается к HH http://imgur.com/qjluFIl.jpg]

5M

Выжидаем момент и открываем сделкуhttp://imgur.com/9gUCoV1.jpg

№3

если присмотреться, то можно увидеть восходящий треугольник, после его пробития цена совершает ретест+эма 20 выступает как поддержка, в начале показалось, что все капут, но не, анализ все же был вернымhttp://imgur.com/SUBIe0P.jpg

№4

Здесь я не могу точно сказать, на что я опирался когда открывал сделку, после такого испульса входить было самоубийство
http://imgur.com/8if9cSc.jpg

Молоток) только нос не задирай ;)

Спасибо) задирать нос еще рано :D

Offline

Понравилось:

#107 19.12.2016 20:20:13

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем. Одна сделка на сегодня

на часовом тф у нас нисходящий тренд, на 5ти минутке же быки доминировали кое какое время, но все же я ожидал сложный откат  от LH тренда , при подходе цены к этому уровню образовался OB, вход на 6 свечY8gxnhP.jpg

Offline

Понравилось:

#108 20.12.2016 17:55:40

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем.
Пока выдра жалуется на отсутствие вкуснятины на рынке :D я готов поделиться с вами двумя сделками

№1

на часовом тф видно, что цена пробила последний LL(зеленый прямоугольник), ждем ретест на меньшем тф8Esw2aG.jpg

5

собственно торговал OB на ретестеeW0aav7.jpg

вапще я перепутал AUDCAD с USDCAD и первоначально открыл сделку там, а потом на нужном активе, результат рандомной сделки на USDCAD

5oHY0iM.jpg

№2

после ретеста цена дальше продолжила нисходящий тренд, попытка войти на откате-минус, цена ушла в боковик doYYgSn.jpg

Offline

Понравилось:

#109 21.12.2016 18:50:42

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем. онли одна сделка

на канадце произошел пробой боковика, вход на откате по OBXaOHKbS.jpg

Offline

Понравилось:

#110 22.12.2016 19:53:23

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем, снова одна сделка

1H

на часовом видно как цена возвращается в сопротивление боковикаG7eHjMH.jpg

здеся же взял OB, думаю все же была ошибкой входить после такого сильного импульса на 1Н, нужно было чуток переждатьYBFE3QB.jpg

Offline

Понравилось:

#111 22.12.2016 21:06:20

msobre
Участник
Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщений: 377

Re: Дневник Шохрух

мнение. на часовике интесивные мощные свечи без затухания... и вдруг на м5 селл? по так силы не равны... партизаны не всегда выигрывали против регулярной армии)))))

Offline

Понравилось:

#112 22.12.2016 22:01:19

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

msobre пишет:

мнение. на часовике интесивные мощные свечи без затухания... и вдруг на м5 селл? по так силы не равны... партизаны не всегда выигрывали против регулярной армии)))))

Согласен, жаль что этот импульс я заметил после открытия сделки :D

Редактировался Шохрух (22.12.2016 22:01:43)

Offline

Понравилось:

#113 23.12.2016 17:29:41

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем
Одна сделка

на часовом тф цена образовала некий затор, далее произошел его пробой(1)SmHEbyF.jpg

на меньшем тф ждал ретест, цена вернулась к уровню и образовала красивый пин-бар, вход по пробоюy5c9pTR.jpg

Offline

Понравилось:

#114 29.12.2016 00:31:02

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем. Вот и подходит к концу 2016ый г., год назад я узнал, что такой трейдинг, прошел год и я решил проанализировать весь мой путь от начала до конца, каким я был, чему научился, как двигался и как в итоге стал. Ну а эту хронологию я решил выложить сюда, чтоб поделиться своими неудачами и победами, взлетами и падениями, надеждами и разочарованиями. Началось все 20 декабря 2015г., этот роковой день, который перевернул мой мир. В этот день вечером сидя за компом я решил раз и навсегда убедиться, что реклама всех этих быстрых заработок-сплошной лохотрон и неделю спустя слил свои первые 10$, тут я понимаю, заработать можно, только нужно знать какой то метод-это я решил выяснить.

Январь.
Просмотрел огромное количество обучающего видео в ютубе, перепробовал большинство, на демо получается поднимать крупные суммы, а на реале сливаюсь, есть подозрение, что брокер(iq option) все подстараивает.
Торгую на двух устройствах(демо и реал) дабы убедиться в правильности котировки, проверка прошла успешно.
Первое знакомство с мартингейлом. 150$ довел до 500$ и вывел начальную сумму.
oqYIiEa.jpg

И так я торговал почти месяц, пока не наступило 27-е января, день который втоптал меня в грязь
3wujrQW.jpg
Мой самый первый крупный слив. "Не могу поверить......но...как?...мужик ведь из видео сказал что нельзя слить такую крупную сумму.....что я сделал не так?...стопудов брокер вмешался, блин какого черта?........" примерно такие мысли меня преследовали по пути в автошколу, три дня был сущий депресняк, не знал, что делать, как быть, кому высказаться, на душе странная жажда мести брокеру за такой удар в этот день я поклялся, что научусь трейдингу и заберу свои 100$ в десятикратном размере.

Февраль
Залил 100$. Знакомство с такими индикаторами как RSI и MA, торговля на перепроданности/перекупленности. Торговал по ним+ мартингейл.
4sBwp6C.jpg
Второй крупный слив, а еще самое странное, что торговал перед глазами друзей, молчали около 3 минуты, пока я не сказал "пофик, я еще верну эти деньги", а на душе опять обида, злость, ненависть.... Потерять 100$ за 1 секунду, да я за эту сумму мог бы два месяца спокойно прожить..........
Здесь я выучил первый урок: Жадность и попытка отыграть потерянное всегда против тебя в мире трейдинга.

Март
Попал на видео Андрея в ютубе, оттуда в его сайт, начал читать -не книжки, а стратегии! Применял их на демо счете: радуга, Гуппи, откаточная модель, боллинджер. Прочитал, также первую книги по трейдингу (Роутерс-думая многие начинали с него) На реале но торговал вообще

Апрель
Регистрация на форуме, читал дневники, книжки, изучал подходы. Торговля почти не велась. Покупка форекс тестера(огромное спасибо Леше Фирсову за помощь и скидку)

Май
Создание первой торговой системы в основе которого лежали подходы  и методы торговли Фуллера.

Июнь
Создание дневника, начал торговать на реалке
Поставил себе цель совершить минимум 100 сделок торгуя по 1$ с 60% успешностью

Июль
Лето. ЖАра. Отдых от графиком, но не от книжек, перечитан весь материал Фуллера.

Август
Первая цель выполнена, успешность составила 67%
Переход на бинари

Сентябрь
Ападтирован ТС с учетом старших тф
Новая цель: пополнить депозит на 20$ и довести их до 40$, т.е.100%, рискуя при этом по 1$(5%)

Октябрь
Спокойная торговля, не нарушая мм, строго по ТС, правда бывают попытки отыграть убыточную сделку

Ноябрь
Забросил дневник, трейдинг превращается в рутину, почти ничего не читал, онли практика энд форекс тестер


Декабрь
В этот месяце перечитал детально книжку Бегса, очень понравился его подход, тем, что он не ожидает образование паттернов, а тупо торгуют согласно логике прайс экшена. На сегодня продолжаю изучать его, думаю моя ТС опять будет подвержена изменениям и дополнением информацией полученной из этого крутого трейдера. А что касается моей цели? так она все еще в реализации, депозит составляет 26$, еще 14$ и усее.
Моя следующая цель: залить на депозит 200$ и увеличить уже его на 100%.

Немного статистики:
За весь период торгов на iq option было совершено, без учета мартина-133 сделки, из них 82 убыточных, т.е. успешность моих прогнозов составлял-38,3%
Бинари-163 сделки- из которых 83 в плюс, успешность составила 50,1%

Ну вот и все. Это мой краткий рассказ моего пути от начало по сегодняшний день, я уже год в трейдинге и радует, то что я все еще в этой сфере. Всего лишь год-первая страница, начало моей карьеры. Здесь было все: и радость, и боль, и разочарование, крушение надежд, эйфория, обида, но через все это нужно было пройти и лучше в начале ощутить и перенести все эти страдания, чем потом. Трейдинг - это такая простая сфера и одновременно безумно сложная, в которой отражается вся человеческая натура. За этот год я познакомился с удивительными ребятами, которые помогали и поддерживали меня, читали мой дневник и указывали мои ошибки и давали необходимые советы. Спасибо Андрею за все его труды, за то, что объединил всех нас, за то что дал многим шанс изменить все жизнь в лучшую сторону, Леше Фирсову за его отзывчивость и помощь и многим другим ребятам с которыми я познакомился здесь. Чему я научился? Мой самый главный урок-это вера. Вера в себя, в собственные силы. И да, возможно еще я ни раз упаду, набью себе шишки, может сольюсь еще ни раз, но уже я не отступлюсь, никогда. Трейдинг-это часть меня. Трейдинг-это мой путь.

И кстать, всех с наступающим новым год, успехов вам в вашей деятельности и тепла вашему дому. ;) ;)

Offline

#115 29.12.2016 06:21:06

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Дневник Шохрух

12MZN57FMkXlgA.jpg
Зато Мартин не подвёл,а то плохой,плохой  :D

Offline

Понравилось:

#116 29.12.2016 10:35:14

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

sm197560traider пишет:

http://joxi.ru/12MZN57FMkXlgA.jpg
Зато Мартин не подвёл,а то плохой,плохой  :D

Это да:) Мартин сделал свою работу на высшем уровне :D

Offline

#117 09.01.2017 19:46:23

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Привет всем. И с новым годом!:) Первый день торгов в 2017 году.
Две сделки: 1/1

№1
1H

На часовом тф, видно как произошла смена тренда после нарушения последнего LH, когда цена отправилась тестить его я стал ждать сетап на меньшем тфB4WJjwv.jpg

5m

здесь образовался сетап fakey, вход по пробитию мат.свечи внутреннего бараsxRMNth.jpg

Возможно ошибка была в том что в поверил в разворот тренда, нужно было ждать более очевидных условий

№2

Здесь все просто, сложный откат по тренду+пин-бар, вход по пробитиюCGE3Ya5.jpg

Редактировался Шохрух (09.01.2017 19:46:55)

Offline

Понравилось:

#118 10.01.2017 06:17:43

Выдра
Участник
Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщений: 647

Re: Дневник Шохрух

Ты же никогда не входил на пробитии) риск был огромный, сопротивление же рядом ;)

Offline

#119 10.01.2017 19:15:46

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Выдра пишет:

Ты же никогда не входил на пробитии) риск был огромный, сопротивление же рядом ;)

О, как раз я тебя искал :D  Вот тут у меня как раз таки дилемма, не могу решить как же все же консервативно торговать IB: 1.ждать пробоя мат.свечи 2. Ждать закрытие свечи выше мат.свечи 3.Ждать закрытие свечи выше мат. свечи и его ретест. Что ты скажешь по этому поводу?

Offline

#120 10.01.2017 19:22:57

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Сегодня получилась одна сделка

Здесь можно видеть как цена возвращается к последнего HL, типичный сложный откат, с этой точки я жду продолжение восходящего трендаOiqNfMe.jpg

перехожу на график по меньше, цена коснулась нашей зоны и образовала, что то наподобие пин-бара, торговать я это не стал, уж слишком рискованно, решил ждать второй откат цены, собственно дождался я его с обновление минимума, после чего образовался IB, начертил границы IB и ждал пробития мат.свечи6rvGauf.jpg

Редактировался Шохрух (10.01.2017 19:23:25)

Offline

#121 11.01.2017 14:07:16

Выдра
Участник
Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщений: 647

Re: Дневник Шохрух

По поводу торговли ib.
Лично я торгую по второму варианту. Но свеча в этом случае не должна быть оч длинной. Она должна пробивать ее примерно по середине. Более консервативный вход будет по BPC, но если ты торгуешь на мелких тф'ах, то поймать этот ретест будет сложновато (пример)
У каждого индивидуальный трейдинг, msobre входит на импульсах, для него бы подошел первый вариант. Надо пробовать и то, что лучше всего получается и использовать в дальнейшем ;)

Редактировался Выдра (11.01.2017 14:08:11)

Offline

Понравилось:

#122 11.01.2017 19:19:18

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

Выдра пишет:

По поводу торговли ib.
Лично я торгую по второму варианту. Но свеча в этом случае не должна быть оч длинной. Она должна пробивать ее примерно по середине. Более консервативный вход будет по BPC, но если ты торгуешь на мелких тф'ах, то поймать этот ретест будет сложновато (пример)
У каждого индивидуальный трейдинг, msobre входит на импульсах, для него бы подошел первый вариант. Надо пробовать и то, что лучше всего получается и использовать в дальнейшем ;)

Я тоже такого мнение. Но мне кажется, что все три метода почти дают идентичные результаты, иногда срабатывает один метод,а порой дает подряд минуса, в то время когда другой метод дает положительные результаты. Пока решил торговать, просто пробой IB, дальше увидим, что получится:)

Offline

Понравилось:

#123 11.01.2017 19:24:37

Шохрух
Участник
Из Ташкент
Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщений: 208

Re: Дневник Шохрух

одна сделка, в минус

на часовом тф, видим пробитие последнего свинга9RkFN5b.jpg

на младшем тф, образовались два красивых пина, но брать их после такого импульса я не стал, после этого образовался OB, что удовлетворяло меня по всем параметрам, но увы TiEZ1Uf.jpg

Основной ошибкой я считаю неуверенное пробитие на старшем тф(тень которая занимает больше 50% диапазона свечи). Анализ был ошибочным, теперь онли пробитии без теней или хотя 5-10% от диапозона

Offline

#124 11.01.2017 20:22:36

Lustig
Участник
Из деревня Марково
Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщений: 545

Re: Дневник Шохрух

мое мнение такое,
во-первых размотало рынок из за речей Трампа, многие кроссы запрыгали;
а во-вторых, на м5 башня (или комплексный стержневой разворот..), на н1 поглощение, свинг пробит вверх - вход может лучше искать вверх

Редактировался Lustig (11.01.2017 20:23:45)

Offline

Понравилось:

#125 12.01.2017 05:09:21

Выдра
Участник
Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщений: 647

Re: Дневник Шохрух

Да, согласен с Lustig. Анализ то был правильным, просто на меньших тф'ах происходит каламбур во время новостей, поэтому и не рекомендуется входить перед такими новостями)

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET