#1 18.03.2016 01:19:58

ChertiakA
Участник
Кол-во сообщений: 12

На основе чего строить свою торговлю?

Думаю тут это будет в тему, поправьте если что.
"Здравствуйте.
Недавно сделал несколько видео о том, на основе чего я строю свою торговлю и как понимаю движение цены активов самого разного "сорта".
В своем анализе я использую горизонтальный объем(редко), вертикальный объем и его всплески), а также уровни и в качестве помощника осциллятор RSI.
В целом мое понимание цены я выразил вот в этих видео:
и
В целом всем советую именно так анализировать цену.4UW9hX

Отредактировано ChertiakA (18.03.2016 01:20:48)

#2 18.03.2016 06:46:49

Jetir
Участник
Кол-во сообщений: 70

Re: На основе чего строить свою торговлю?

Это стеб?
Достаточно зайти в профиль участника и просмотреть его сообщения на форуме, чтобы понять, стоит ли смотреть записанные им видео

#3 18.03.2016 07:58:04

sm197560traider
Участник
Кол-во сообщений: 1,962

Да он же и не говорит,что это его видео...

Понравилось:

#4 18.03.2016 08:27:11

AlBiNoS
Участник
Кол-во сообщений: 115

Ребят, вы чё такие агрессивные, я не пойму? Стоит появиться человеку, мнение которого хоть чутка отличается от мнений, устоявшихся на этом форуме - вы налетаете и начинаете его клевать. И не дай Бог бедняга торгует хуже вас.
Живьём сожрёте.

P.S. И обратите внимание на коммент выше. Заострю внимание - фраза выше видео взята в кавычки, аки цитата.

Понравилось:

#5 18.03.2016 08:36:45

BioYa
Участник
Кол-во сообщений: 366

sm197560traider написал ранее:

Недавно сделал несколько видео о том, на основе чего я строю свою торговлю и как понимаю движение цены активов самого разного "сорта".
Если цитата, то непонятно откуда и к чему.

Отредактировано BioYa (18.03.2016 08:39:06)

#6 18.03.2016 08:41:02

sm197560traider
Участник

Эй ChertiakA,ты где?Приди рассуди нас,твоё или просто отражающее твоё мнение видео.А то назревает предпосылка для скандала big_smile

#7 18.03.2016 11:06:04

coradros
Участник
Кол-во сообщений: 166

AlBiNoS написал ранее:

Ребят, вы чё такие агрессивные, я не пойму? Стоит появиться человеку, мнение которого хоть чутка отличается от мнений, устоявшихся на этом форуме - вы налетаете и начинаете его клевать. И не дай Бог бедняга торгует хуже вас.
Живьём сожрёте.

P.S. И обратите внимание на коммент выше. Заострю внимание - фраза выше видео взята в кавычки, аки цитата.

Понимаешь, когда ты хочешь поделиться чьим-то материалом, следует обязательно давать отсылку на автора + некое свое мнение, стоит ли это изучить и "почему?". Обратите внимание на разделы по тех-анализу и price action. Если что-то выкладывается, обязательно делается описание - вот например книга по price action, автор Алексей Башаев, стоит почитать потому то и по тому то.

Автор же поста, сам по себе агрессивно въехал на форум, выдавая фразы типа "боллинджер сливает в трендах", теперь же пост как правильно анализировать цену с припиской в конце "я всем именно вот так советую анализировать цену".

Я придерживаюсь строго правила и в жизни, и на работе и на трейдерском форуме: "Есть умные вещи, которые можешь донести до других - говори и пиши, нету таковых - молчи. Молчание золото, да и выглядишь умнее".

И да, начинающие трейдеры народ агрессивный) могут и скушать  smile

#8 18.03.2016 11:29:52

sm197560traider
Участник

coradros написал ранее:

Я придерживаюсь строго правила и в жизни, и на работе и на трейдерском форуме: "Есть умные вещи, которые можешь донести до других - говори и пиши, нету таковых - молчи. Молчание золото, да и выглядишь умнее".

О,как.Прямо захотелось сразу переспросить:"А фундаментальные показатели в дейтрейдинге зачем?".

#9 18.03.2016 11:48:56

ChertiakA
Участник
Кол-во сообщений: 12

Вы чё тут устроили devil  Я к этим видосам отношения не имею, просто информация изложенная в них мне показалась интересной и уместной для этой ветки.
Всё.

#10 18.03.2016 13:45:58

AlBiNoS
Участник
Кол-во сообщений: 115

Итак, автор подтвердил. Срач необоснован, расходимся. А, да, видео обсудить то забыли...

З.Ы. А по поводы ссылок на автора - в видео есть кнопочка YouTube - клац по ней- и кидает на, как не трудно догадаться, Ютуб, а уж оттуда нетрудно на канал автора зайти. + своё имя автор называет в ролике сам, если я ничего не путаю.

Отредактировано AlBiNoS (18.03.2016 13:48:13)

Понравилось:

#11 18.03.2016 14:07:24

Tatiana
Участник
Кол-во сообщений: 1,184

BioYa написал ранее:

повторю слова BioYa
"Недавно сделал несколько видео о том, на основе чего я строю свою торговлю и как понимаю движение цены активов самого разного "сорта"
"В целом мое понимание цены я выразил вот в этих видео:"

такой оборот слов, соответственно подразумевает под собой определенный смысл текста smile

так что эту тему я отношу к виду тролизма smile

#12 18.03.2016 14:15:40

sm197560traider
Участник

Tatiana написал ранее:
BioYa написал ранее:

повторю слова BioYa
"Недавно сделал несколько видео о том, на основе чего я строю свою торговлю и как понимаю движение цены активов самого разного "сорта"
"В целом мое понимание цены я выразил вот в этих видео:"

такой оборот слов, соответственно подразумевает под собой определенный смысл текста smile

так что эту тему я отношу к виду тролизма smile

Там между строк тоже что-то написано...

#13 18.03.2016 14:28:23

Nickbur
Участник
Кол-во сообщений: 84

Ведь это так тяжело - воспользоваться гуглом
http://binary-forum.com/threads/%D0%9D% … 1%8E.4146/

#14 18.03.2016 14:31:19

coradros
Участник

О,как.Прямо захотелось сразу переспросить:"А фундаментальные показатели в дейтрейдинге зачем?".

И чего вы хотите добиться своим вопросом?

#15 18.03.2016 14:52:17

sm197560traider
Участник

coradros написал ранее:

Ваши слова:"Без обид, но пора переходить к тому, что цена одна, график один, а Элдеров, Швагеров, Эллиотов, и прочих, действительно умных и талантливых людей очень много.
Все заложено в цену на графике, не за чем усложнять увиденное чьими - то именами. То что вы описывали в другой ветке как пробой возврат продолжение известно абсолютно всем известным и не известным трейдерам. Но вам сделали тогда замечание, что действительно определить истинный пробой в рабочих условиях нелегкая задача, для этого владеть нужно знаниями и опытом видения уровней, которые могут сдержать цену, контролировать фундаментальные показатели, знать особенности валютной пары, а не методы Элдера, указанные в книжке..."
И это тоже ваши слова:"Есть умные вещи, которые можешь донести до других - говори и пиши, нету таковых - молчи. Молчание золото, да и выглядишь умнее".

#16 18.03.2016 15:08:04

coradros
Участник

Цитата
coradros написал ранее:

Ваши слова:"Без обид, но пора переходить к тому, что цена одна, график один, а Элдеров, Швагеров, Эллиотов, и прочих, действительно умных и талантливых людей очень много.
Все заложено в цену на графике, не за чем усложнять увиденное чьими - то именами. То что вы описывали в другой ветке как пробой возврат продолжение известно абсолютно всем известным и не известным трейдерам. Но вам сделали тогда замечание, что действительно определить истинный пробой в рабочих условиях нелегкая задача, для этого владеть нужно знаниями и опытом видения уровней, которые могут сдержать цену, контролировать фундаментальные показатели, знать особенности валютной пары, а не методы Элдера, указанные в книжке..."
И это тоже ваши слова:"Есть умные вещи, которые можешь донести до других - говори и пиши, нету таковых - молчи. Молчание золото, да и выглядишь умнее".

О, ясно, это я писал о вашей торговой системе, в соответствующей теме.
Вы никак не отреагировали тогда, но решили вспомнить об этом сейчас. Почему? Я вас чем-то обидел тогда, обида затаилась?
Тогда предлагаю перенести общение в личные сообщения. Зачем переплетать разные темы? И спустя месяц вспоминать о моих словах?
Извиняюсь и корректируюсь, увидел, что вы спрашивали о фундаментальных показателях, но не цитировали мое сообщение, поэтому не заметил.
Если касательно дейтрейдинга, то под фундаментальными показателями я имел ввиду выход значимых и не значимых новостей, и знание того, насколько в реальности эти новости могут изменить направление торговли внутри дня. При этом знание не просто того, что светиться на сайтах investing.com и fxstreet.com, а именно, опытное понимание, проверенное на истории.
Естественно, фундаментальный показатель - например долгосрочное падение индекса доллара, в данном контексте не подразумевалось, так как ваша система на малых ТФ.
А суть моего поста заключалась в одной простой аксиоме - рынок одинаков для всех трейдеров, именитых, и неизвестных.

P.S. да, просто я негативно отношусь к культам личностей, поэтому тот пост выглядит агрессивным  smile

Отредактировано coradros (18.03.2016 15:25:57)

#17 18.03.2016 15:16:39

sm197560traider
Участник

Я ждал терпеливо ответа на свой вопрос,но не получил.Подумал-ну ляпнул человек просто так,с кем не бывает.А тут увидел жизненное кредо,полностью противоречащее той ситуации,вот и решил переспросить.Так что никаких обид у меня нет,память просто хорошая.
И да,я не люблю,когда нападают толпой на одного не разобравшись и при этом друг другу поддакивают.

Отредактировано sm197560traider (18.03.2016 15:20:01)

Понравилось:

#18 18.03.2016 15:26:41

Tatiana
Участник

Там между строк тоже что-то написано...

во как lol
задела за живое, аж в мозг мои слова врезались lol lol lol lol

тогда напишу более понятно, человечек не правильно воспользовался оборотом речи, и тем самым ввел в заблуждение многих форумчан.

как вывод из выше перечисленного, и  так же из просмотренного видео, делаю вывод:
ничего конкретного не сказанного, только сравнение с машинами и огурцами - 1 видео
2 видео -  стандартный пересказ книг по РА:)

что касается Ваших "умных постов" в них я тоже ни чего не увидела.

следственно - это очередная разновидность тролизма  - надеюсь Вам так будет понятно.

P.S. Сейчас начнутся опять баталии "Разборки в бронксе 2" lol lol lol  Человечек ни как не может успокоится smile Леша готовься к удалению очередных постов devil

#19 18.03.2016 15:27:59

Tatiana
Участник

Я ждал терпеливо ответа на свой вопрос,но не получил.Подумал-ну ляпнул человек просто так,с кем не бывает.А тут увидел жизненное кредо,полностью противоречащее той ситуации,вот и решил переспросить.Так что никаких обид у меня нет,память просто хорошая.
И да,я не люблю,когда нападают толпой на одного не разобравшись и при этом друг другу поддакивают.

ладно вспомню старые повадки из игры - потроль троля smile

Вы видимо думаете все только и ждут Ваших "умных" изречений?  lol

#20 18.03.2016 15:29:19

coradros
Участник

Tatiana написал ранее:

P.S. Сейчас начнутся опять баталии "Разборки в бронксе 2" lol lol lol  Человечек ни как не может успокоится smile Леша готовься к удалению очередных постов devil

Лучше бы линии поддержки сопротивления чертили...ладно я с температурой в постели валяюсь, не торгую, и посматриваю форум. neutral
Давайте жить дружно (с)

Понравилось:

#21 18.03.2016 15:38:34

sm197560traider
Участник

Tatiana,у вас хоть грамм своего мнения есть?Ваши слова-сплошные шаблоны.Где вы учились психоанализу?В ПТУ ?А настраивать людей против друг друга?"Леша готовься к удалению очередных постов".Он и без вас знает,что удалять,а что нет.А свой пост вы и сами можете удалить.

#22 18.03.2016 15:50:47

Tatiana
Участник

Tatiana,у вас хоть грамм своего мнения есть?

у Вас смотрю без книжек своего мнения полно, только вот оно (Ваше мнение) звучит совсем не умно smile

P.S. да соглашусь с Вами, не буду опускаться до Вашего уровня. Вам до меня на Вашей фанере лететь до города Парижа очень далеко, ооооочень далеко smile

#23 18.03.2016 15:54:47

sm197560traider
Участник

"P.S. да, просто я негативно отношусь к культам личностей, поэтому тот пост выглядит агрессивным"
Учитесь у всех,не подражайте никому(с).У меня в принципе нет авторитетов вообще,там дальше всё было объяснено.

Понравилось:

#24 18.03.2016 16:16:30

Tatiana
Участник

Учитесь у всех ,не подражайте никому.
Всю жизнь учусь не подражая,
Ни господам, ни мудрецам.
Я жизнь такой изображаю,
Которую увидел сам.
Трудом победы поддаются,
Реализуются мечты.
И в каждом сердце остаются
Великих мудрецов мечты.
Слежу настойчиво за веком,
Где много злата, серебра,
И в нём ищу я  человека
Как символ счастья и добра.
И каждый день встают рассветы.
Я сердцем этот миг ловлю.
И слышу голос я поэтов,
Которых с детства я люблю
И мать дитё своё рожает,
Что б в мир ребёнок мог взглянуть.
И никому не подражая,
Нашёл бы свой особый путь

".............
Учитесь у всех,не подражайте никому(с). У меня в принципе нет авторитетов вообще,там дальше всё было объяснено.

Плохо - это значит что ни мама ни папа для Вас авторитетом не были. Вы ни рыба ни мясо. Вам не к чему стремиться, т.к. у Вас нет цели, или же она настолько мелочна, что не стоит моего внимания.

Я высказала свое мнение про Вас и при нем остаюсь. Все попытки переубедить меня в обратном (особенно Ваши) не приведут ни Вас ни кого бы то ни было к желаемому результату.
Желаю Вам удачно самоутверждиться на другом форуме, здесь думаю Вы уже заслужили репутацию...... lol
Не тот писатель оригинален, который никому не подражает, а тот, кому никто не в силах подражать.

Отредактировано Tatiana (18.03.2016 16:17:42)

#25 18.03.2016 16:26:15

sm197560traider
Участник

Папа и мама есть и сейчас,это святое,а не авторитеты.Не надо путать божий дар с яичницей.А вот человек,выкладывающий фото какашек в унитазе,и считающий это забавным не стоит моего внимания тоже,но для настоящих психологов может быть очень интересен. Все попытки переубедить меня в обратном (особенно Ваши) не приведут ни Вас ни кого бы то ни было к желаемому результату.И ещё вы первая женщина,с которой я позволил себе так разговаривать.Этим не надо гордится. sad
Можете не отвечать,не интересно.

Отредактировано sm197560traider (18.03.2016 16:39:29)

Понравилось:

Board footer

От создателя BINGURU.NET