#1 11.03.2016 10:17:19

contrhagen
Участник
Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщений: 6

Характер в трейдинге и не только

Всем привет. Давно слежу за данным форумом, хотелось бы спросить у участников форума, как вы вырабатываете силу характера, силу воли? И я сейчас не совсем про трейдинг, просто нахожусь постоянно в "подвешенном состоянии", трейдинг хоть немного спасает меня от этого, когда включусь в работу, то зарождается интерес. Но вялость просто доканывает, началось всё около полугода назад или больше, витамины пить пробовал, спорт тоже внёс в свою жизнь, но закалки никакой. "Сдвинуться с места" очень тяжело, очень тяжело встать утром (пробовал спать и по 8 часов, и по 10, и по 6 в течении продолжительного времени). Есть постоянные отношения и регулярный секс, мне нет даже ещё 25 лет, а чувствую себя, как будто мне лет 45. В трейдинге тоже дела идут весьма неплохо, но это состояние просто всё рушит. Возможно всё из-за слабого характера, мне очень тяжело отказать себе в чём-то (поспать подольше, съесть какую-нибудь гадость, пропустить важную встречу (при этом понимаю, что потом будут проблемы)) это очень тормозит меня в саморазвитии, потому что мне даже книгу тяжело до конца дочитать, намотивирую себя чем-нибудь, какими-нибудь видео или историями из жизни, и у меня как пуля в заднице, а на следующий день снова пустота, и та мотивация, что действовала вчера - сегодня уже не канает. Возможно это какая-то депрессия, но ярких причин тому я не вижу, жизнь у меня весьма не сложная, никаких серьёзных происшествий не случалось, но никак не могу выдернуть себя из этого состояния, вдохнуть в себя все радости жизни. Да, характер тоже изменился, раньше я был очень весёлым, жизнерадостным, а сейчас достаточно апатичен, ворчу как старый дед)
Обратиться к врачу или психологу? Были попытки, но успехом они не увенчались (живу в относительно не большом городке, где специалистов толковых просто нет).
Дайте пожалуйста практические советы, может контрастный душ, или ещё что-нибудь? Кто может сталкивался с подобным состоянием, это отражается как на мне, так и на близких мне людях и любимом деле. Спасибо за внимание тем, кто всё же это дочитал до конца  :)

Offline

#2 11.03.2016 10:29:02

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Характер в трейдинге и не только

Долго думал,что ответить.Если позволяет здоровье,займись бодибилдингом.Я за 24 года занятий этим великолепным спортом ни разу не видел унылого качка :D

Offline

#3 11.03.2016 10:36:33

Lokus
Участник
Из Набережные Челны, Татарстан
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщений: 36

Re: Характер в трейдинге и не только

Моё мнение: если человек осознал проблему, то половина дела уже сделана.
Дальше необходимо себя постоянно "пинать" изнутри. Помнить о том, какие возможности упускаешь своей апатией и прокрастинацией. В конечном итоге, поставить цель. Яркую, далёкую, которая тащила бы за волосы из болота.
Сложно, но возможно.
Все ресурсы внутри нас. Они лишь подпитываются внешними источниками. Этими источниками могут быть: спорт (я, например, люблю на велосипеде кататься, плавать, бег), хобби (рыбалка - очень умиротворяет, отвлекает и сосредотачивает на своём внутреннем Я).
Замечено, кстати, что если у человека нет увлечений помимо работы, то у него очень быстро накапливаются состояния, близкие к депрессивным. Хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает, как говорится.

Есть медикаментозные средства для улучшения работы мозга (снабжение кислородом и детоксикация). Мне их назначали курсами принимать - эффект потрясающий. Как будто удушающее покрывало с сознания срываешь. Но я здесь конкретизировать не буду, потому что такие вещи назначаются исключительно врачами.

Offline

#4 11.03.2016 11:25:16

MaXXXimoVV
Участник
Из Казахстан
Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщений: 7

Re: Характер в трейдинге и не только

Про рыбалку, это, конечно, точно подмечено))) Хочу сказать, что у меня было то же самое, плюс ко всему не было работы. Постоянные поиски ее не увенчивались успехом, в конце концов так же, начало появляться желание вообще ничего не начинать, ничего не искать... в этот момент меня очень поддерживала моя вторая половина, придавала сил и уверенности в себе. И окончательно вытащила из этого всего простая бабушка - провидец, к которой я пришел в надежде услышать хоть какое то объяснение, что со мной происходит. Я, как и большинство, скептически относился ко всему, что с этим связано, знал, что существует много шарлотанов и тд.. Но деваться было некуда, начали закрадываться мысли, что меня кто то "сглазил" и тому подобное. В трейдерском деле тоже начались большие "просадки"... Так вот, эта бабушки меня удивила, она не только с порога начала говорить мне факты о моей жизни, которые простому человеку и в голову бы не пришли(про трейдинг тоже, кстати, как ни странно в ее возрасте), но и сообщила мне, что жить как я - это просто падение вниз. Посоветовала полностью отказаться от вредных привычек(а я из за моего пассивного состояния частенько находил спасение в алкоголе и прочем))))), сказала, что это добром не кончится, и спросила: ты почему в церкви ни разу не был? Хоть я и крещеный, но ее я, действительно, не посещал. Короче, я ее послушал, пить вообще бросил, курить тоже, стал посещать церковь хотя бы, раз в месяц, ставить свечи за умерших родственников, которые, по словам этой бабули, на меня обижались за мое поведение и все как будто улетучилось... Добавилось сил, морального удовлетворения от самого себя, я теперь кайфую даже от музыки в машине по дороге на работу, которую я, как ни странно, нашел спустя некоторое время после этого. По утрам вскакиваю без будильника, никаких негативных эмоции и тому подобное... В итоге я хочу сказать, что каждый ищет смысл его проблем в себе, у кого то решить их получается последствием внутреннего умиротворения и веры, как мне, некоторые ищут спасение в спорте и различных увлечениях. Про себя я могу с уверенностью сказать, что я стал чуточку, но лучше и это мне прибавило уверенности в завтрешнем дне и самоудовлетворения. Каждый выберает сам в кого ему верить и вообще, верить или нет. Надеюсь, это поможет вам в вашем жизненном настрое)

Offline

Понравилось:

#5 11.03.2016 22:46:25

Рамазан
Участник
Из г.Майкоп
Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщений: 13

Re: Характер в трейдинге и не только

К психотерапевту на прием запишись.

Offline

#6 11.03.2016 23:10:07

El'Pinguino
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщений: 103

Re: Характер в трейдинге и не только

contrhagen пишет:

Кто может сталкивался с подобным состоянием

Я бы порекомендовал обратиться к хорошему специалисту в области эндокринологии или, на худой конец, к грамотному терапевту-диагносту. Искать таких спецов лучше через рекомендации знакомых, друзей, родственников.

Психолог, психотерапевт тоже не исключен, но я бы к ним обратился только после того, как прошел бы первый вариант.

Offline

Понравилось:

#7 11.03.2016 23:14:59

smag
Участник
Из Воронеж
Зарегистрирован: 12.12.2015
Сообщений: 136

Re: Характер в трейдинге и не только

Для начала неплохо бы просто обследоваться на предмет физического здоровья и отсутствия нежелательной вирусни. А потом уже и к психотерапевту можно, и к бабушке...

Offline

#8 13.03.2016 17:34:21

Kane
Участник
Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщений: 1

Re: Характер в трейдинге и не только

у меня такое бывает после курса андрогенно-анаболических стероидов, тестостерон падаед до нуля, жизнь становится серой и не интересной, так что большая вероятность что проблема именно в низком тестостероне, эндокринолог в помощь...так же препараты повышающие собственный тестостерон, а именно провирон, трибулус, левзея и тд))

Offline

#9 13.03.2016 18:20:11

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Характер в трейдинге и не только

Kane пишет:

у меня такое бывает после курса андрогенно-анаболических стероидов, тестостерон падаед до нуля, жизнь становится серой и не интересной, так что большая вероятность что проблема именно в низком тестостероне, эндокринолог в помощь...так же препараты повышающие собственный тестостерон, а именно провирон, трибулус, левзея и тд))

Переходи на вечный курс :(

Offline

#10 13.03.2016 18:55:20

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Характер в трейдинге и не только

Fizalis пишет:

проверить эндокринку, понаблюдаться тройку месяцев на гормоны, как делают вышеотписавшиеся качки, сидящие на фарме. Если там всё норм, а там, скорее всего, норм, можно попить нейролептиков, например фенотропил- 2 колеса в день - утром и в обед.  и пачками хавать глицин. Помогает ощутить краски жизни. проверено.

Не не не,лично я фарму даже в руках никогда не держал :o .Вообще никаких лекарств не употреблял никогда,из аптеки только поливитамины.

Offline

#11 14.03.2016 07:11:36

Lokus
Участник
Из Набережные Челны, Татарстан
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщений: 36

Re: Характер в трейдинге и не только

Fizalis пишет:

пачками хавать глицин

Зачем пачками? Обычной рекомендованной дозы 1-2 таблетки два раза в день достаточно.

Offline

#12 14.03.2016 07:25:14

В.Серко
Участник
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 165

Re: Характер в трейдинге и не только

Обычно после фенотропила уже ничего не имеет смысла есть))) И рекомендую начать с ноотропила (аналоги не берите) со средней дозировкой или большой, а там по обстоятельствам и ощущениям))

Offline

#13 14.03.2016 08:09:01

Lokus
Участник
Из Набережные Челны, Татарстан
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщений: 36

Re: Характер в трейдинге и не только

Химия - скользкая дорожка. Вы сейчас насоветуете человеку, не зная его организма, а он скопытится от этого..

Offline

#14 14.03.2016 08:24:55

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Характер в трейдинге и не только

Что-то его давно невидно... :(

Редактировался sm197560traider (14.03.2016 08:25:29)

Offline

#15 17.03.2016 07:51:04

contrhagen
Участник
Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщений: 6

Re: Характер в трейдинге и не только

Да, я на выходные отлучался, пока жив - здоров smile
Спасибо большое всем кто откликнулся!
По поводу рыбалки, скажу честно, не любитель, я больше люблю активные виды отдыха, именно поэтому такое состояние меня очень печалит   :|
Я 5 лет занимался легкой атлетикой, причём достаточно успешно, но пришлось немного завязать года три назад (травма колена). Затем долгое время ходил в тренажерный зал, к слову о бодибилдинге, ходил около 3 лет, вплоть до переезда в другой город, сейчас тоже хожу, но немного реже (живу достаточно далеко от зала, и не всегда успеваю), от спорта ещё осталась более менее нормальная фигура, лишнего веса нет. Что касается фармы, пробовал пить нобен, много о нём читал и слышал хороших отзывов, мол действие лучше фенотропила, вытаскивает из депрессии, бодрит, улучшает работу мозга. Пропил полностью курс, результата вообще никакого не увидел (Женьшень по утрам и то бодрит лучше). Сейчас стал пить глицин + женьшень, сильно выраженного эффекта нет, но за последнее время зарядился неплохой мотивацией, так что начало этой недели было достаточно неплохим, не айс конечно, но получше, чем все остальные. Очень положительно влияет трейдинг, когда торгую по плану, и сделки получаются идеальные, это немного мотивирует и бодрит. Что касается врачей, то я бы с удовольствием, но у нас всего два эндокринолога на весь город, и попасть к ним на приём очень-очень сложно, а терапевт кроме как "попить витамины, побольше двигаться и стабилизировать сон", ничего толкового посоветовать не может, несмотря на то, что я ему объяснил - витамины пью и пил, спортом тоже регулярно занимаюсь, ложусь и просыпаюсь тоже всегда примерно в одно время.
Сошлись на том, что летом нужно съездить на море и отдохнуть, тогда всё пройдёт  :) Стараюсь мыслить очень позитивно, но как я писал ранее, сейчас стал более раздражителен, могу начать выговаривать по пустякам (хорошо хоть кричать не умею). В общем посмотрим, что будет дальше, хочется уже вырваться из этого мрака  :)

Offline

#16 17.03.2016 08:00:58

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Характер в трейдинге и не только

Ну слава богу!Давай вылазь из этой бяки. :)

Offline

#17 17.03.2016 11:41:26

Fettana
Участник
Из Иркутск
Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщений: 46

Re: Характер в трейдинге и не только

Возможно всё из-за слабого характера, мне очень тяжело отказать себе в чём-то (поспать подольше, съесть какую-нибудь гадость, пропустить важную встречу (при этом понимаю, что потом будут проблемы)) это очень тормозит меня в саморазвитии, потому что мне даже книгу тяжело до конца дочитать, намотивирую себя чем-нибудь, какими-нибудь видео или историями из жизни, и у меня как пуля в заднице, а на следующий день снова пустота, и та мотивация, что действовала вчера - сегодня уже не канает.

Бывает такое. И в 25, и в 15. Не в возрасте дело, а в образе жизни. Постоянные расслабления, если не надо с 8 до 17 пахать (или 24 часа в сутки). Если есть хоть малейшая возможность не идти - значит я (или кто-то другой) не иду, можно спать до обеда - сплю, можно целый день валяться на диване - валяюсь т.д. и т.п. Такое болото засасывает страшно. Выбираться из него тяжело. Никакие витамины и лекарства не помогут.

Какой выход? Дисциплина. Режим дня. Хотя бы примерный: подъем не позже 8 утра, завтрак, ..., спать не позже 23.00 (дальше сами). Где можно пешком - идем пешком. Идем и дышим. Банальщина, но испытано на себе. Одно время вставала в 11 дня и засыпала в 3-4 ночи (маленький ребенок так спал). Даже поспав в таком режиме 8-10 часов, я чувствовала себя разбитой, вставала с дикой головной болью и ходила с ней целый день. Как только ребенок пошел в сад и график сменился - появилась энергия, ушли головные боли. С сада стараемся ходить пешком (на коляске). Это где-то минут 40. Сказать, что стало легче жить - это не сказать ничего. Дел и забот меньше не стало (даже больше, растём). Но сил на это прибавилось. :)

Ну, и помним, что если делать что-то лень - надо найти в этом деле смысл. Как-то так. :8. Удачи!

Редактировался Fettana (17.03.2016 11:42:51)

Offline

Понравилось:

#18 18.03.2016 12:17:19

coradros
Участник
Из Скорее там чем тут
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 166

Re: Характер в трейдинге и не только

Fettana пишет:

Не в возрасте дело, а в образе жизни.

Какой выход? Дисциплина. Режим дня. Хотя бы примерный: подъем не позже 8 утра, завтрак, ..., спать не позже 23.00 (дальше сами). Где можно пешком - идем пешком. Идем и дышим. Банальщина, но испытано на себе. Одно время вставала в 11 дня и засыпала в 3-4 ночи (маленький ребенок так спал). Даже поспав в таком режиме 8-10 часов, я чувствовала себя разбитой, вставала с дикой головной болью и ходила с ней целый день. Как только ребенок пошел в сад и график сменился - появилась энергия, ушли головные боли. С сада стараемся ходить пешком (на коляске). Это где-то минут 40. Сказать, что стало легче жить - это не сказать ничего. Дел и забот меньше не стало (даже больше, растём). Но сил на это прибавилось. :)

Согласен целиком и полностью. Испытал на себе, первое время после универа работал в Москве. Все представляем себе эту картину - 20-25 минут пешком до метро, около часа на метро, переходы ступеньки лесенки. Вообщем, хочешь не хочешь но физ - нагрузка есть. Этакая тебе бесплатная физкультура. Далее по специальности переехал из Москвы, работа в 300 метрах от дома, работа физически не напряжная. Первое время расслабился, не занимался спортом, поднял пару тройку кг, стал хуже себя чувствовать, стала пропадать энергичность. И с каждым днем - неделей - месяцем все хуже и хуже, пока не взялся за спорт - бассейн пробежки тренажерка.

Ну а про биологические часи и полезность сна в определенные часы, не знает только ленивый  ;)

Offline

#19 18.03.2016 12:59:47

carpino93
Участник
Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщений: 28

Re: Характер в трейдинге и не только

В армии хорошая мотивация  :D . Если серьезно, то у меня тоже такое было (спать ложился в 2-3, просыпался в 12. Не упускал времени что бы полежать и т.д). Просто лови себя на мысли "если пошел, то иди до конца. Захотел остановиться? тогда зачем начинал!". Лично мне эта фраза очень помогает, если ее вбить в голову при каждой своей "остановке" в той или иной ситуации.
Фармацевты тут собрались прям :D
Удачи тебе и побольше мечтай :cool:

Редактировался carpino93 (18.03.2016 13:00:34)

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET