#1 01.03.2016 18:47:55

ivan-chai
Участник
Кол-во сообщений: 328

Есть ли у вас шансы стать успешным трейдером ?

тест от «Tradelikeapro.ru» http://tradelikeapro.ru/test-dlya-treidera/

#2 01.03.2016 18:50:54

ivan-chai
Участник
Кол-во сообщений: 328

Re: Есть ли у вас шансы стать успешным трейдером ?

..лично у меня, есть smile

#3 01.03.2016 19:39:41

=Влaдимир=
Участник
Кол-во сообщений: 632

Лол, провалил тест из-за зарвавшегося быка в общественном транспорте.
Не, ну а че он!

и как вопрос: "ты хочешь жить безопасно, но не свободно или свободно, но ты можешь завтра сдохнуть" к торговле?)

Отредактировано =Влaдимир= (01.03.2016 19:41:36)

#4 01.03.2016 19:43:16

BioYa
Участник
Кол-во сообщений: 366

HgMeizM.png?2 smile

#5 01.03.2016 19:44:41

BioYa
Участник
Кол-во сообщений: 366

=Влaдимир= написал ранее:

и как вопрос: "ты хочешь жить безопасно, но не свободно или свободно, но ты можешь завтра сдохнуть" к торговле?)

Психология странная штука)

#6 01.03.2016 23:01:11

Lep
Звезда
Кол-во сообщений: 421

Не, ну а че он!

1) Может быть Вы провалили тест из-за недостаточного воспитания? И если Вас способна вывести из себя такая мелочь, как отдавленная нога в транспорте, то торги явно не Ваше - вот что хочет сказать тест, т.к. такой вопрос проверяет Вашу психологическую устойчивость;
2) Бреда про "ты хочешь жить безопасно, но не свободно или свободно, но ты можешь завтра сдохнуть" там и в помине нет. Вы явно не тот тест проходили.
10. Что вы выберете: свободу или безопасность ? *Безопасность *Свободу. И к торгам это имеет прямое отношение, т.к. безопасность = стабильность, а свобода - нестабильна, как и трейдинг.

Мой результат. Совсем неожиданный, но приятный:

Тест

Тест

Отредактировано Lep (01.03.2016 23:42:11)

#7 01.03.2016 23:56:34

=Влaдимир=
Участник
Кол-во сообщений: 632

Lep написал ранее:

Может быть Вы провалили тест из-за недостаточного воспитания?

Спасибо за подробный анализ моего комментария, он исчерпывающий. Я обязательно приму его во внимание. JX8l8UO.png

Отредактировано =Влaдимир= (02.03.2016 00:00:49)

#8 02.03.2016 08:07:42

путник
Участник
Кол-во сообщений: 79

У вас есть задатки

Поздравляю, у вас есть задатки для того чтобы стать успешным трейдером. Не останавливайтесь в своем обучении, не обращайте внимания на скептические замечания других и все будет. Не сразу, но будет.
P.S Мой тест. значит я на правильном пути smile  smile  smile

#9 02.03.2016 10:14:54

leks159rus
Участник
Кол-во сообщений: 189

Прошёл я этот тест, вот что написали. Результат теста: У вас есть задатки. wink

#10 02.03.2016 15:39:35

Болик
Участник
Кол-во сообщений: 113

У вас есть задатки

#11 03.03.2016 14:05:13

El'Pinguino
Участник
Кол-во сообщений: 103

Никак. Он в этом тестировании вообще ни к селу, ни к городу. Просто один очень известный господин в своих знаменитых цитатах противопоставлял одно понятие другому. Но как он их лично понимал, это вряд ли кто знает. Или при каких обстоятельствах это было сказано, я не помню.

Но цитаты известные, часто повторяемые некоторой категорией граждан, которые придерживаются либеральных взглядов. Скажем так, этот вопрос больше относится к полит-тесту какому-нибудь, но не к торговле, имхо.

Lep написал ранее:

10. Что вы выберете: свободу или безопасность ? *Безопасность *Свободу. И к торгам это имеет прямое отношение, т.к. безопасность = стабильность, а свобода - нестабильна, как и трейдинг.

Свобода - имеется ввиду более широкий выбор чего-либо, в т.ч. средств, действий и т.д. Но выбирая свободу, имхо, необходимо помнить и о том, что свобода - это огромная ответственность, так большинство решений человек имеет право, а иногда просто обязан принимать сам. Но это вовсе не значит, что свобода является синонимом нестабильности, а безопасность - стабильности.

Лучший вариант, на мой взгляд, это равновесие меж свободой и безопасностью, иначе первое превратит окружающий нас мир в джунгли, в которых жить невозможно, но можно выжить. А это уже никакая не свобода. От такой свободы люди будут бежать, ибо инстинкт самосохранения никто не отменял.

Тест не проходил, с целью выяснить, готов, не готов, подхожу, не подхожу. Просто там и так понятно, какие ответы надо выбрать, для того, чтобы получить максимальный одобрямс.

#12 03.03.2016 14:40:32

VitalyErmilov
Участник
Кол-во сообщений: 1,169

Вообще-то, мне кажется, вопрос про свободу или безопасность совершенно логичен в тесте, коль скоро он направлен на понимание специфики трейдинга, как занятия. Безопасность - это гарантированная зарплата. Свобода - это трейдинг, где нет гарантий, высокие риски и доход и убыток чередуются. Ничего глобального и политического я здесь не вижу.
Свобода это, действительно, возможность более широкого выбора, но за каждую возможность приходится платить уменьшением гарантий. Ответственность - это тоже риск. Чем больше человек решений принимает, тем больше риск оказаться неправым и испытать на себе результат неправильного решения. Наемный работник лишается премии в случае ошибки, а собственник бизнеса разоряется, но конечно и вознаграждение пропорционально риску.

Понравилось:

#13 03.03.2016 15:02:52

VitalyErmilov
Участник

El'Pinguino, насчет свободы и стабильности в политическом смысле, хоть это и не совсем в тему. Надо всегда уточнять, чья именно стабильность имеется в виду? Стабильность, о которой говорят власти касается на самом деле только их, но нас убеждают, что их стабильность это и наша стабильность тоже. А на деле наша стабильность Это стабильно растущие цены и отстающая зарплата. Для власти стабильность это оставаться у власти, и грубо говоря при таком раскладе туже пояса затягивать им не прийдется независимо ни от чего. Много возможностей, и хитрые всякие возможности и официальные "поднять зарплату чиновникам, чтобы не воровали".  Их можно понять.  Народу нельзя давать политические свободы всякие, иначе они начнут свои митинги проводить, раскачивать лодку - это нарушает стабильность для власти. Но стабильность неэффективной власти, это и есть основа нестабильности для народа. При неправильной экономической политике можно дойти и до задержек или невыплат зарплат и пенсий.

Понравилось:

#14 03.03.2016 17:11:55

Xattab
Участник
Кол-во сообщений: 108

Смотрю всему нас тут с задатками.Вот он процент успешных трейдеров)))

Понравилось:

RRR

#15 03.03.2016 18:51:24

AlBiNoS
Участник
Кол-во сообщений: 119

Xattab написал ранее:

Смотрю всему нас тут с задатками.Вот он процент успешных трейдеров)))

Звучит как сарказм. Ядовито-сильный сарказм big_smile

Понравилось:

#16 03.03.2016 19:36:48

El'Pinguino
Участник
Кол-во сообщений: 103

VitalyErmilov написал ранее:

Безопасность - это гарантированная зарплата.

Чем ниже по социальной лестнице, тем понятие "гарантированная зарплата" становится все более размытым. Мало того, Вы сами написали, что в случае ошибки работник лишается премии. А премии нередко составляют очень большой процент от зарплаты.
Кроме прочего, будучи наемным работником, "гарантированной зарплаты" можно очень просто лишиться будучи, к примеру, уволенным по какой-либо из причин: сокращение, болячка, банкротство предприятия и т.д.

Про возможные задержки и невыплаты з\п Вы же сами написали во втором посте. Ну и где же тут безопасность?
Если, конечно, мы рассматриваем ситуацию в вакууме, а не в реальности, то это другое дело. Тогда да, переменную которую мы назвали "гарантированной зарплатой", можно признать постоянной. Однако, в этом случае возникает другой вопрос: если гарантированная зарплата покрывает большинство моих нужд и она строго постоянна, т.е. стабильна, чем она хуже трейдинга? Ведь занимаясь трейдингом, мы будем стремиться к той же стабильности, стабильности получения прибыли, а не к раскачиванию на качелях месяц в плюс, месяц в минус, месяц в безубытке.

В остальном, имхо, вопрос про свободу и безопасность в том тестинге необходимо было конкретизировать.

#17 03.03.2016 20:26:03

VitalyErmilov
Участник

Согласен, с зарплатой все эти риски есть, но думаю, они существенно меньше, чем риск закрыть месяц в 0 или в минус в трейдинге. Я думаю стремление к стабильности трейдера в большей степени выражается в том, что он наращивает свой капитал, чтобы он служил подушкой безопасности в периоды просадок. А закрывать каждый месяц в плюс и получать аналог зарплаты можно конечно, но это цель для тех кто близок к скальпингу, очень непросто такое делать на длительном промежутке времени.

#18 03.04.2016 04:47:47

Елена Сапранцова
Жадина
Кол-во сообщений: 198

Хух.прошла.я с задатками трейдера.у

#19 03.04.2016 09:36:33

sm197560traider
Участник
Кол-во сообщений: 2,845

Lep написал ранее:

Не, ну а че он!

1) Может быть Вы провалили тест из-за недостаточного воспитания? И если Вас способна вывести из себя такая мелочь, как отдавленная нога в транспорте, то торги явно не Ваше - вот что хочет сказать тест, т.к. такой вопрос проверяет Вашу психологическую устойчивость;
2) Бреда про "ты хочешь жить безопасно, но не свободно или свободно, но ты можешь завтра сдохнуть" там и в помине нет. Вы явно не тот тест проходили.

Чувство юмора такая вещь.Или есть или нет.И с этим ничего не поделаешь sad

Отредактировано sm197560traider (03.04.2016 09:37:10)

Понравилось:

#20 04.04.2016 08:52:04

Daisy
ученик начинающий
Кол-во сообщений: 577

для интереса прошла тест=есть задатки,
взяла человека, который даже не знает что это= она успешный трейдэр,
поняла, что задатки- это кто старается разобратся в этом, кто и не смотрит тот успешный ,никогда не теряет денег, психология big_smile

Понравилось:

#21 04.04.2016 09:55:16

AlexR
Участник
Кол-во сообщений: 40

О задатки есть, а думал безнадежен.

#22 05.04.2016 05:17:47

Эмиль
Участник
Кол-во сообщений: 192

Шансы, шансы...шансы есть, если сидим за графиками по 1.5 - 2 часа в день, когда учимся. Берётся что то одно и отрабатывается.

Отредактировано Эмиль (05.04.2016 05:18:09)

Понравилось:

#23 05.04.2016 12:33:39

cossack
Участник
Кол-во сообщений: 453

Эмиль написал ранее:

Шансы, шансы...шансы есть, если сидим за графиками по 1.5 - 2 часа в день, когда учимся.

Точно. big_smile

Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее. (с) Томас Джефферсон

Понравилось:

#24 06.04.2016 09:49:54

Иван Грозный
Участник
Кол-во сообщений: 11

Дело не в том, способны ли вы быть хорошим трейдером, а в том, сможете ли найти подходящий для вас вид торговли.

Понравилось:

Board footer

От создателя BINGURU.NET