#1 25.01.2015 19:00:10

Naigovan
Участник
Кол-во сообщений: 166

Так называемая "стратегия" (прошу вынести вердикт несостоятельности)

Прежде всего, желаю выразить искреннюю благодарность Автору! Спасибо Андрей, благодаря твоим бескорыстным трудам, удалось поставить мозги на место в отношении БО и направить мысли в правильное русло. Т.к. вообще о БО я узнал из вводящего в заблуждение источника, формирующего в сознании легкомысленный подход к этой интереснейшей сфере.

А именно посредством творения Макса Одинцова на его странице: max-odincov.ru (не знаю разрешается ли давать ссылки на сторонние источники, но я оставлю, а модератор если что, отредактирует.)

Суть проста: он предлагает использовать систему Мартингейл у брокера 24option. Но в основе точек входа у него лежит ориентирование на "выбор трейдера", т.е. необходимо выбирать валютные пары с выбором трейдера от 65% в любую сторону и ставить в том же направлении. Аргументация: "Если 65% трейдеров считает, что валютная пара пойдёт в эту сторону, то это не просто так, а я из своего опыта могу сказать, что это очень большой шанс, что так и произойдёт."
(Видимо потому, что с этим брокером работают преимущественно опытные трейдеры (ну или состоятельные, для новичков слишком крутые начальные условия).
Аргументация на счет использования Мартингейла: "Скажу вам по опыту, почти всегда выигрывает первая ставка, у меня всего несколько раз проигрывало 2 ставки подряд, 3-яя выигрывала всегда, главное делать всё чётко по схеме!"
О времени входа говорит просто: ставки делать ровно по четвертям часа, т.е. в 15,30,45, каждого часа на 15 минутной экспирации. (В эти моменты и ставит большинство трейдеров).
И что подкупает - подтверждает эту свою стратегию вполне правдоподобными скринами: http://max-odincov.ru/50.jpg и http://max-odincov.ru/50-2.jpg

Благодаря Бингуру стало ясно, что этот человек вроде просто зарабатывает на партнерке 24option. Но вопрос: на кой оно ему, если у него такие внушительные доходы по этой схеме? А про альтруизм, "просто от нечего делать" и "для души и общения с единомышленниками" верится с трудом.

Мне теперь ясно, конечно благодаря Андрею, что это дилетантский подход, не ориентированный на развитие и на будущее.
Но я подсознательно испытываю чувство благодарности к человеку, т.к. иначе может и не скоро узнал бы про БО. И мне важно понять мотивацию этого человека, т.к. если его система действительно работает, то он заслуживает доверия, а если просто барыга - то идёт лесом.
А для этого нужны либо деньги для проверки системы (хоть и стрёмно) или опыт чтоб видеть насквозь.

Прокомментируйте пожалуйста с высоты своего опыта. Заранее благодарю!

#2 25.01.2015 20:02:10

Владимир
Участник
Кол-во сообщений: 9

Re: Так называемая "стратегия" (прошу вынести вердикт несостоятельности)

naigovan, прочитав твой комментарий, хочу сказать что также как и ты узнал о бо от этого одинцова, горький опыт, но нам с тобой повезло что нам посчастливилось найти найти сайт Андрея, за что ему большое человечекое СПАСИБО!

#3 25.01.2015 20:23:22

Вуди
Участник
Кол-во сообщений: 389

Naigovan, прочитав твой комментарий понял, что и ты не пользуешься поиском. Ладно, помогу http://forum.binguru.net/viewtopic.php?id=74

#4 25.01.2015 20:28:31

Медвед
Новичок
Кол-во сообщений: 1,928

Этот развод столь примитивен, что я даже не знаю, что тут обсуждать. Мартингейл и заведомо нелепое утверждение = мегаслив твоего депо в рекордные сроки.

И что подкупает - подтверждает эту свою стратегию вполне правдоподобными скринами

Нельзя бы таким доверчивым и подкупаться скринами, что рисуются на раз-два.

А любую "стратегию" в интернете, если есть сомнения, можно проверить без риска своими денежками. Берешь живой график, на нем инструмент Forecast и проверяешь. Ставки делаешь "виртуальные", просто записываешь.

cqaBjm8.png

#5 26.01.2015 11:45:25

Naigovan
Участник
Кол-во сообщений: 166

Вуди, спасибо. На самом деле видел эту тему, но психология требует чтоб лично сказали: "не будь дураком".

Андрей, благодарю за быстрый и четкий ответ. То что очевидно опытному - вызывает сомнения у новичка, особенно в силу банальных человеческих пороков типа жадности, мечтаний о "легко и быстро без труда".. пока иллюзии не разобьются о реальный негативный опыт, или не вправишь себе мозги.

Про доверчивость конечно тоже прав, не в сказке живем. Считаю что жизнь сделала мне подарок, т.к. я всё это понял благодаря тебе без горького личного опыта. И спасибо за инструмент для проверки стратегий без вложений.

#6 26.01.2015 12:39:31

Вуди
Участник
Кол-во сообщений: 389

Naigovan написал ранее:

пока иллюзии не разобьются о реальный негативный опыт

Увы, к сожалению это одна из основных проблем всех начинающих. Когда им говорят, что не надо, плохо, не пройдет, они все равно думают "нет! я не такой как они) я везунчик, у меня получится"
И как это зачастую и бывает пролетают... не раньше так позже.

Board footer

От создателя BINGURU.NET