#551 12.04.2016 16:30:06

OffiToffi
Участник
Кол-во сообщений: 58

Re: Дневник Фирсова Алексея

Спасибо за стратегию про азиатскую сессию, очень интересно smile

Понравилось:

#552 16.04.2016 07:48:51

MontaNa
Участник
Кол-во сообщений: 99

готов рисовать тыщи коробочек и понимать тренд  big_smile

#553 24.04.2016 09:30:07

Фирсов Алексей
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 2,757

Давно не писал, того и гляди скоро в "не шмогла я" сам себя утащу smile

В свободное от учебы и работы время дочитал минутки Росса по второму кругу. Понял, что я еще нифига не знаю smile

На форе все спокойно, сделок очень мало, т.к. для часовых ТФ надо находиться у компа для нормальной работы.

В последнее время больше уделяю внимания на анализ волатильности в различное время. Да, все понятно, Азия, Европа, Америка и все такое. Но цель простая - анализ каждой из своих пар (кстати AUDUSD оттуда выгнан с позором, надоел он мне своими рывками и дерганиями) в различные периоды времени.

Изучаю, когда боковики в Азии предсказуемы, в какое время стоит ожидать краткосрочного пробоя "коробочки". Основная движуха по парам проходит с 10:00 Мск по 16:00 Мск. Ну или по моему времени с 17 до 23. Причем 80% движения как раз с 10 до 12, то есть 2 часа. Это самые продуктивные часы в сутки, если не ожидается новостей.

Также на выходных помучал IQ, решил проверить их так называемый "бонус" 25%. Закинул 300 рублей, и пошел на свои 15 секундные бары. За день необходимый оборот суммы бонуса в 30 раз был сделан smile Количество сделок не считал, сумма сделки от 30 до 50 рублей. Под конец начал баловаться, и закончил с депозитом в 400р и отбитым бонусом smile)

Заодно решил вспомнить старые стратегии и проверить их "вживую". Воткнул ЕМА 8, 21, 100. И входы делал (по возможности) при касании зоны внутри ЕМА 8-21 по направлению тренда. Экспирация около 1-2 минут. В очередной раз убедился, что если строго следовать этому правилу, не забывая идентифицировать скопления и двужуху возле ключевых п/с - стратегия рабочая smile

Также выяснилось, что ОТС на IQ соответствуют движению в реальное время. Если раньше я думал, что там исключительно рандомный график - нет, это не так. IQ все таки либо действительно использует исторические данные за какой то период, либо их график в формулах использует среднюю волатильность в течение суток. Так или иначе, но на ОТС также есть "Азия", "Европа", "Америка" и т.п., но без резких новостных выпадов реального графика.

По своему любимому бородачу - очень много узнал нового. Вопреки тому, что я думал о нем раньше - он, оказывается, таки использует линии тренда smile

#554 24.04.2016 10:21:41

Yu-Rock
Участник
Кол-во сообщений: 27

Фирсов Алексей написал ранее:

По своему любимому бородачу - очень много узнал нового. Вопреки тому, что я думал о нем раньше - он, оказывается, таки использует линии тренда smile

+1 ,вчера наткнулся,удивлен.

Скрытый текст

Каналы

Отредактировано Yu-Rock (24.04.2016 10:22:53)

#555 24.04.2016 12:12:35

Anton York
Квантовый прогрессор
Кол-во сообщений: 996

Алексей, не планируешь сделать экскурс по "Trading by the Minute"? На инглише пока плохо могу его понять.., есть надежда что после экскурса будет проще это сделать)
И кстати AUDUSD, это разве не крюк Росса? Какие именно дергания ты имеешь ввиду?

Hook?

cTqBSKn.png

Отредактировано Anton York (24.04.2016 13:33:46)

#556 25.04.2016 10:32:44

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Yu-Rock, откуда скрин? Не припомню такого в тех книгах, что читал.

Anton York, нет, экскурс не планирую, тупо нет желания пока писать простыню на несколько листов со скринами. Ленивый видать стал, весна...
На скрине - да, крюк. Но движения этой пары отличаются "неспокойным" движением, сильными тенями и т.п. Это сложно показать на графике, это больше субъективное восприятие.

#557 25.04.2016 14:28:34

Yu-Rock
Участник
Кол-во сообщений: 27

Это  "библия Росса"- "Trading by  the book".(начал было читать "минутки", понял что многое непонятно и сложно, не хватает основы, вернулся к "Trading by  the book",готовлюсь к минуткам).Не знаю как тебе ,мне сложно Росса читать "залпом", по 1-2 главе в день, неделю-норм, больше -каша.
Там столько всего,где там Физалис и его микро-боковички? Бородач скальпит на "дневках":

Скрытый текст

C5DKYg2.jpg

Отредактировано Yu-Rock (25.04.2016 15:22:07)

Понравилось:

#558 26.04.2016 06:12:09

Tatiana
Участник
Кол-во сообщений: 1,185

По времени мне это очень удобно, примерно 11 утра. Как оказалось, данный велосипед был изобретен давно smile https://goo.gl/x9DGkm

пробой азисатской сессии.
Леша я тут пришла в тупик по времени. Эти три часа по МСК будут с 6:00 до 9:00 или с 5:00 до 8:00 по мск? или это должно быть от 0:00 до 8:00-9:00 утра по мск? очень много мнений по этому поводу. Так же хотела бы узнать по ТФ. на каком лучше ТФ15 или H1, т.к. в инете тоже очень много мнений на эту тему. Н адемо прекрасно получалось на ТФ H1 а на реале что то ни как не могу (две сделки в - по 25 центов )

Отредактировано Tatiana (26.04.2016 06:43:12)

#559 10.05.2016 04:00:12

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Подведем итоги апреля и начала мая.
Апрель был хорош. Торговал на часовых ТФ, времени было вагон, так как "учился" по госзакупкам smile В итоге депо увеличил на 15% с учетом ранней просадки на 7%.

А вот май обломил неплохо. Как только вышел на работу, понял, что на часовых ТФ работать уже не могу, т.к. ранее я быстро переводил стопы в БУ, постоянно мониторил движение, тем самым не допуская просадок и закрывая руками позиции, когда они шли против меня. На работе же словил сразу несколько стопов, тем самым уменьшив депозит на 10% smile

Ну ничего страшного, бывает. На текущий момент 2 открытых сделки уже перекрывают просадку (стоп в БУ), благодаря хорошему движению на USDCAD и USDJPY удалось перевести сделки на ТФ 4 часа.

Кстати для новичков на форексе рекомендую актив XTIUSD - у него крайне низкая цена за пункт, благодаря чему можно торговать даже на дневных ТФ с депозитом в 10$ НЕ на центовом счете. И недорого и опыт набирается.

Оффтоп. Дома затеялся очередной внеочередной ремонт smile

#560 10.05.2016 05:16:37

Димка
"Нужно больше золота"
Кол-во сообщений: 387

Оффтоп. Дома затеялся очередной внеочередной ремонт smile

Привет, Лёш. Сочувствую, я вот тоже взял кусок отпуска, неделю наводил порядки на даче, а на этой ремонт дома, ненавижу!

#561 10.05.2016 22:55:10

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Ремонт - штука хорошая. Есть куча времени на обдумывание, пока руки выравнивают стены и долбят каналы под проводку smile))

Понравилось:

#562 11.05.2016 08:11:19

Давид Стрельцов
Участник
Кол-во сообщений: 327

Ремонт - штука хорошая. Есть куча времени на обдумывание, пока руки выравнивают стены и долбят каналы под проводку smile))

Гляди сильно не увлекайся мыслями, а то в стене может быть проводка, напоминающая графический канал smile

#563 17.05.2016 23:13:50

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Позвонил вчера какой то кекс с "компании независимых финансовых аналитиков". Настроение было поглумиться, поэтому решил потрещать.
В течение получаса мне пытались навязать Атличного трейдера, который мало того что сам зарабатывает, так еще и хочет сигналить другим. А вот на каких платформах они работают, манагёр не знает. И какие сертификации у брокеров есть - тоже не знает. Услышал, как кто то на заднем плане подсказал ему слово "CySec" smile Вторым умным словом была "волатильность", причем "трейдер" мне подскажет, где и когда будет повышенная волатильность smile
В общем, спустя 30 минут издевательства над ним манагёр не выдержал и попрощался smile

#564 18.05.2016 00:28:28

Фирсов Алексей
Статистический параноик

По статье про Опционные уровни СМЕ подготовлены уровни п/с по GBPUSD на июнь месяц.
OI - уровни по открытому интересу.
Vol - уровни по объемам.

GBPUSD, свечной

BK3DhRAA

GBPUSD, бары

D9ubLSiR

Вполне ожидаемые уровни...

#565 18.05.2016 00:46:44

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Подготовлены уровни п/с по USDCAD на июнь месяц. Т.к. пара "обратная", пришлось вычислять уровни по CADUSD и зеркально переворачивать график.
Vol - уровни по объемам.

USDCAD, свечной

Lm9H7a2o

USDCAD, бары

I9lOsZW2

Ожидания по открытому интересу на покупки довольно завышены smile

Понравилось:

#566 18.05.2016 01:06:54

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Подготовлены уровни п/с по USDJPY на июнь месяц. Т.к. пара "обратная", пришлось вычислять уровни по JPYUSD и зеркально переворачивать график.
Vol - уровни по объемам.

USDJPY, свечной

ju5IMoND

USDJPY, бары

rhcaZq4q

Отлично сочетается с текущим трендом.

Понравилось:

#567 19.05.2016 10:37:52

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Вчера звонила еще одна девушка, теперь уже с инвестинга. И всех почему то жутко интересует мой средний процент дохода в месяц ))). С ней разговор закончился через 5 минут, видимо она быстрее поняла, что "здесь рыбы нет" smile

Понравилось:

#568 25.05.2016 00:21:20

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Читаю переведенные Андреем статьи Фуллера (на сайте), одна фраза так понравилась, что решил себе запостить smile

Медвед написал ранее:

Трейдинг такая штука, что его крайне просто сделать очень сложным.

#569 25.05.2016 05:30:36

sm197560traider
Участник
Кол-во сообщений: 2,057

Читаю переведенные Андреем статьи Фуллера (на сайте), одна фраза так понравилась, что решил себе запостить smile

Медвед написал ранее:

Трейдинг такая штука, что его крайне просто сделать очень сложным.

Это перевод с русского на нерусский,а потом обратно фразы "не так страшен черт как его малюют" big_smile

На форуме

#570 05.06.2016 12:47:09

Фирсов Алексей
Статистический параноик

В телеграме на выходных затронулся вопрос торговли по скользящим.

Ну а какой смысл обсуждать вопрос, не проверив и не показав его на практике? Поэтому открыл тестер, включил Camtasia и погнали.
1. EURCAD, 4 часа. Никогда не торговал эту пару, так что понятия не имел о ее истории.
2. SMA 50 на всех ТФ (1 час, 4 часа, 1 день, 1 неделя).
3. Практически никаких п/с и мультифреймового анализа.
4. Используем в проверке т.н. стратегию "Колесницы" из школы Росса.
4.1. Вход возле SMA и только тогда, когда первый бар прошивает уверенно SMA, а следующий закрывается в верхней/нижней трети бара.
4.2. Стоп за уровень SMA или за уровень бара, тут по ситуации.
5. Профит равен стопу или же вообще не выставляется.

Итог. Начало в феврале 2011, окончание в июле, то есть полгода торговли ТУПО по таким условиям. Стартовый депозит 150, итоговый 220.
Небольшое видео на 23 минуты прилагается, кому интересно. Тынц.

Что хотелось бы отметить... Результат может быть намного лучше, если более тщательно вести сделку. Можно на часовом ТФ вовремя переводить в БУ, можно частично закрываться, когда цена ушла далеко. Можно отфильтровывать сделки по общим правилам теханализа и так далее. После записи видео я продолжил тестирование до декабря месяца по тем же правилам, результат - депо 337$ (картинка).

Итого. За 11 месяцев торговли депозит был увеличен вдвое. Было проведено 30 сделок. 15 в плюс, 15 в минус. Средняя прибыль 28у.е., средний убыток 16у.е. Некоторые сделки были почти моментальными, некоторые тянулись очень долго. Основную прибыль, конечно же, приносит "ловля" тренда. Но сам факт остается фактом - даже имея 50% винрейт и 30 сделок в году можно удваивать депозит при соблюдении правил ММ на довольном крупном ТФ.

Закончил год теста. Депозит 352,89у.е.

Ради интереса перейду на часовой ТФ, посмотрю как там пойдут дела. Но добавлю временной фильтр - входы только в мое рабочее время.

P.S. Сейчас просмотрел по истории все сделки. В 70% случаев выход был слишком ранним. Что говорит о том, что профит надо снимать по ситуации, а не по отношению 1:1 или выше.

#571 05.06.2016 13:12:41

Tatiana
Участник
Кол-во сообщений: 1,185

даже имея 50% винрейт

Леша что такое винрейт smile в справочнике не нашла этого слова sad

#572 05.06.2016 13:17:18

Dimster
Участник
Кол-во сообщений: 154

Это % успешности сделок в торговой системе. Ну или в торговле конкретного индивида в принципе smile

Понравилось:

#573 11.06.2016 12:31:47

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Хех. Привет, дневник smile

Редко я отписываюсь, по нескольким причинам.

Первая - адская загруженность на работе. Хренова гора совещаний, обсуждений, бумаг, встреч, соглашений и прочего. Иногда аж бесит, когда сидишь на совещании с очередным министром, и понимаешь, что все эти разговоры ни о чём...

Вторая - мои торги стали рутиной. Размер депозита не позволяет еще уйти к чертям с этой работы, поэтому просто спокойно работаем. Как верно подмечал Андрюха - в этом деле учиться не перестанешь никогда. Казалось бы - вот оно, ты все понимаешь, теханализ как отче наш, точки входа известны... Но вот тут и начинается самое интересное - чем дольше сидишь над графиком, тем больше ты понимаешь - вот "тут" вход плохой был, "тут" фильтру не удовлетворял и так далее. В пятый раз перечитываю бородача и каждый раз обращаю внимания на что то новое, на что ранее даже внимания не обращал.

Я думаю, дневник на данном форуме, именно в качестве дневника бинарных опционов, я больше не буду вести. Да, я продолжаю тестировать и оттачивать свой подход на любимых 15 секундных ТФ для БО, но ничего интересного в этом нет. smile

#574 11.06.2016 16:31:30

VooDoo
Участник
Кол-во сообщений: 202

15 секундные ТФ?   оО шутка?
Приеду домой ознакомлюсь с дневником,  может найду ответ сам, просто удивился

#575 04.07.2016 14:26:23

Фирсов Алексей
Статистический параноик

Откопал дневник на 3 странице.
После брексита торги крайне заторможены уже вторую неделю. Точек входа нет, волатильность нулевая, прогнозируемость такая же. Соответственно, и торгов нет. Наблюдаем, ждем развития событий, анализируем по возможности. Когда появляется время и возможность входа на мелких ТФ (15 минут), входим. Но в целом, я думаю, еще пару недель буду курить бамбук.

Из другого. Я наконец то добрался до языка MQL и пытаюсь формализовать свои идеи в виде советника для МТ4. Результаты тестирования на истории показывают средние результаты, но уже не слив. Пары с фунтом и йеной стабильно показывают ровные результаты в плюс (ТФ 1 час). Но еще очень многое надо оптимизировать и разбирать. Цель - сделать советника, показывающего стабильное движение при низких просадках. Даже если он (советник) будет показывать +5% в месяц - это уже отличное достижение. К, сожалению, дикие запарки на работе не дают времени даже взглянуть на график, не то что отлаживать код. Поэтому все двигается очень медленно.

Board footer

От создателя BINGURU.NET