#1 09.01.2016 14:50:04

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Forex News Gun

Один из самых популярных методов, который используется для торговли во время сильных новостей - это автокликеры.

В то время как профессионалы работают с новостями специальными высокочастотными роботами (HFT), у простого гражданина такой возможности нет, а желание поживиться на новостях есть.

Проблема - скорость. Для новостной торговли с экспирацией до 3-5 минут важно быстро открыть сделку сразу после выхода определенных данных по новости.

Причем работать можно не только по сильным, но и по слабым новостям. Если вы, изучив новости, нашли те, что стабильно двигают рынок на 5-10-15 пунктов, этого вполне достаточно для БО.

Решают эту проблему автокликеры. Forex News Gun - один из них. С его помощью можно также оперативно отслеживать выход новостей.

Forex News Gun разработан форумом FPA и предлагается совершенно бесплатно, в отличие от платных аналогов вроде FxNewsKiller.

Загрузка и установка Forex News Gun

Внимание. Для работы программы требуется загрузить Java.

Скачать можно в виде программы:


Запуск Forex News Gun

После загрузки, программа запускается и выглядит вот так:

uUQ2d9Y.png

Все, что вам здесь нужно - лишь кнопки Connect (1), Calendar (2) и Set Click (13).

Первым делом нажмите кнопку Connect чтобы подключиться к серверу и получить свежие новости (подключение работает только в рабочие дни).

Все как в обычном экономическом календаре:

  • Previous: предыдущие данные

  • Forecast: прогноз для новости

  • Actual: реальные данные, что отображаются с выходом новости

BCPODqa.png

Выберите новость, по которой вы хотите торговать (допустим, US News Factory Orders) и нажмите сбоку от нее кнопку Set Click.

Откроется новое окно.

OqHSjym.png

Теперь нужно определиться с входными данными. Предположим, что реальные данные будут отличаться от прогноза на 3 пункта и больше. Прогноз по US News Factory Orders в поле Forecast отображается, как 2.1, добавляем к нему 3, получается 5.1 - наш сигнал на покупку. Для сигнала на продажу нужно, чтобы данные по новости были существенно ниже, чем прогноз. Пусть это будет -0.9 от них.

  • в поле Range From указываем 5.1

  • в поле Range To указываем -0.9

TIN2DTo.png

Теперь самое интересное. Программе нужно указать, куда кликать. Это кнопки Покупать/Продавать у вашего брокера. Не забудьте у брокера в настройках включить вход в сделку одним кликом, без подтверждения.

  • Щелкаем на кнопке Click Location, наводим мышку на кнопку Покупать у брокера и нажимаем на клавиатуре кнопку S.

  • Аналогично для кнопки Продавать, для второго диапазона.

Не забудьте предварительно выбрать английскую раскладку на клавиатуре.

Получается вот такая картина:

LCdcBXh.png

Осталось нажать на кнопку ОК и вернуться в основное окно. Если напротив новости есть надпись Loaded - все готово к выходу новости.

1pIBtpK.png

Если нажать кнопку Abort вверху - настройки будут отключены. Для их повторной активации заходите снова в настройки выбранной новости и щелкаете OK.

Внимание

Чтобы Forex News Gun попал по нужной кнопке, после настройки не закрывайте ни окно браузера, ни терминал. И не двигайте их. Иначе клик будет мимо. Потренируйтесь, чтобы все сработало.

Можно ли использовать Forex News Gun у IQ Option?

Да. Иностранные граждане занимаются этим давно и успешно:

xic4752.png

Это разрешено?

Все, что делает Forex News Gun - кликает за вас мышкой по браузеру. Кликать мышкой вам никто не запретит. Мало того - у брокера нет возможности проверить, вы ли это кликали, ваш кот или любой автокликер.

Но он может выявить нечто интересное по нестандартным сделкам. Так что используйте FNG время от времени и разумно - разбавляйте другими сделками. Сделки на FNG не должны быть более 5% от их общего числа на платформе.

Offline

#2 13.01.2016 16:41:15

Коля
Участник
Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщений: 25

Re: Forex News Gun

Давно работали по FNG, ,большинство брокеров не дают зайти вовремя, но IQ давал, зато после начел блочить аккаунты. У меня не заблочил, так как я тогда только знакомился с FNG, но есть люди которые потеряли $ из-за блокировки аккаунта. Будьте осторожны.

Offline

#3 13.01.2016 16:43:18

Коля
Участник
Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщений: 25

Re: Forex News Gun

А сама программа для БО - грааль. Только вот мало брокеров дают на новостях заходить =(

Offline

#4 13.01.2016 16:44:31

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Forex News Gun

есть люди которые потеряли $ из-за блокировки аккаунта. Будьте осторожны.

Если кто-то гоняет FNG по 50 раз на день, это могут выявить по нетипичному паттерну трейдов. Если время от времени, на NFP и других сильных новостях, все будет ок.

Offline

#5 13.01.2016 19:10:05

aksiman
Участник
Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщений: 64

Re: Forex News Gun

Медвед пишет:

есть люди которые потеряли $ из-за блокировки аккаунта. Будьте осторожны.

Если кто-то гоняет FNG по 50 раз на день, это могут выявить по нетипичному паттерну трейдов. Если время от времени, на NFP и других сильных новостях, все будет ок.

А за такую блокировку можно жаловаться регуляторам? По факту блокировать они будут только потому что ты торгуешь новости в +.

Offline

#6 13.01.2016 19:14:42

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Forex News Gun

По факту блокировать они будут только потому что ты торгуешь новости в +.

Все БО и форекс брокеры мира не любят и блокируют новостников, поскольку все это - не настоящие торги, а новости порой вытягивают мат. ожидание в сторону некоторых толковых трейдеров ) Даже если приходишь в LMAX, где минимальный депозит - 10 тысяч долларов, там предупреждают, что за новостную торговлю блокируют аккаунт без разговоров.

Только в реальных биржах нет таких ограничений. Московская, CME и т.д. Либо у форекс брокеров с мин. депо, как правило, от 10 тысяч долларов, что дают работать по FIX API. Гримасы этой индустрии.

Offline

#7 21.01.2016 05:09:05

edven86
Участник
Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщений: 8

Re: Forex News Gun

Андрей, подскажи по какому времени выходят новости в этой программе.

Offline

#8 01.02.2016 16:08:58

MRX
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 62

Re: Forex News Gun

Спасибо, конечно, но у меня не сработало. Все сделал, как в описании

Offline

#9 01.02.2016 17:35:54

Dimas
Участник
Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщений: 149

Re: Forex News Gun

Javascript установлен? В браузере включена поддержка?

Offline

#10 02.02.2016 10:39:34

Dimas
Участник
Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщений: 149

Re: Forex News Gun

Браузеры разные попробуй. У меня в хроме не работало, а в опере норм.

Offline

#11 02.02.2016 10:40:51

MRX
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 62

Re: Forex News Gun

Dimas пишет:

Javascript установлен? В браузере включена поддержка?

Да, сейчас все установил. Первый раз все сработало, но сделка в минусе. Автокли купил call а цена вниз пошла.
Второй раз вообще не сработал.
Думаю неправильно входные данные выставляю или выбираю актив

Offline

#12 16.03.2016 05:20:18

nilenuru
Участник
Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщений: 1

Re: Forex News Gun

Доброе утро. Хотел спросить: с помощью этой программы на каком ТФ можно торговать на iqoption? И ещё не подскажите ещё, время в программе fng и в iqoprion должно быть одинаковым. Спасибо заранее.

Offline

#13 17.03.2016 19:43:44

X-Night
Цель: 1 BTC до конца 2018 года!
Из Вьетнам
Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщений: 172

Re: Forex News Gun

Кто-нибудь на Binary пробовал?

Offline

#14 18.03.2016 07:54:17

Dimas
Участник
Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщений: 149

Re: Forex News Gun

Пробовал, все работает.

Offline

#15 25.03.2016 18:49:33

Sonic
Жадина
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщений: 297

Re: Forex News Gun

Медвед пишет:

По факту блокировать они будут только потому что ты торгуешь новости в +.

Все БО и форекс брокеры мира не любят и блокируют новостников, поскольку все это - не настоящие торги, а новости порой вытягивают мат. ожидание в сторону некоторых толковых трейдеров ) Даже если приходишь в LMAX, где минимальный депозит - 10 тысяч долларов, там предупреждают, что за новостную торговлю блокируют аккаунт без разговоров.

Только в реальных биржах нет таких ограничений. Московская, CME и т.д. Либо у форекс брокеров с мин. депо, как правило, от 10 тысяч долларов, что дают работать по FIX API. Гримасы этой индустрии.

Вот это засада! Я не знал про такое. IQoption получается тоже не надёжный и может блокнуть? :|

Offline

#16 26.03.2016 08:00:22

SmoGG
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщений: 21

Re: Forex News Gun

вот я через мт4 торгую,как эта программа работает с мт4?подскажите)

Offline

#17 28.03.2016 08:13:50

olga1710
Участник
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщений: 3

Re: Forex News Gun

Доброе день. Я новичок и еще не очень хорошо разбираюсь в торговле опционов, хочу попробовать поработать на этой программе. Подскажите за пару раз работы на новостях на iqoption не за банят. Хотела бы  еще уточнить с помощью этой программы  можно торговать на iqoption на новости к примеру которая выходит в пятницу по процентной ставке? И ещё не подскажите как правильно подобрать параметры для  на  iqoption для работы по этой новости или какой либо еще. Или скиньте пожалуйста ссылку где можно подробно почитать. А эту программу можно к форекс брокерам применять или она рассчитана только на опционы? Спасибо заранее.

Offline

#18 12.04.2016 07:13:47

SmoGG
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщений: 21

Re: Forex News Gun

и еще вопрос,открыл программу и в ней новости  какие то не понятные,их меньше,и время другое,или так и должно это быть?

Offline

#19 24.04.2016 13:55:19

Эдик П
Участник
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщений: 77

Re: Forex News Gun

Привет народ. Лично я торгую у iqoption по данной стратегии 2 раза в неделю не более. Новость выбираю ту которая мне понятна а не абы что. Экспирация по моим наблюдениям на 5 мин после выхода новости. Т.е. именно в течении 5 мин после выхода новости в подавляющем большинстве случаев, рынок идет в сторону вышедшей новости, а затем может быть обратная коррекция. Опять таки в 7-8 случаях из 10 выхожу в плюс. У  iqoption я перехожу на турбо, там за 30 сек до выхода новости можно поставить экспирацию на 5 мин. И еще, чтобы рынок двинулся в ту или иную сторону, новость должна выйти в зеленом или же в красном цвете. Смотрите историю новостей и выставляемые параметры в окошке программы, должны соответствовать той цифре при которой рынок начинает движение в верх или в низ. А так совет у iqoption потренируйтесь на демосчете, там можно без боязни хоть по сто раз в день торговать, демку не забанят.

Offline

Понравилось:

#20 06.07.2016 14:59:12

Эдик П
Участник
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщений: 77

Re: Forex News Gun

не пойму что такое сегодня, вроде рабочий день, хотел на 17 00 поторговать по баксу новость  PMI, открыл прогу подключился к сети но почему то все поля пустые. Ява и все такое установлено у кого нибудь было такое нет

Offline

#21 07.07.2016 08:24:26

Эдик П
Участник
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщений: 77

Re: Forex News Gun

ага сегодня уже все работает, странно

Offline

#22 13.08.2016 23:57:00

y6uBaHKuHo6u
Участник
Зарегистрирован: 23.05.2015
Сообщений: 17

Re: Forex News Gun

Хотелось бы услышать мнение представителей БО компаний, по поводу торговли по новостям автокликерами

Редактировался y6uBaHKuHo6u (13.08.2016 23:57:39)

Offline

#23 15.08.2016 19:10:20

Эдик П
Участник
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщений: 77

Re: Forex News Gun

я думаю они будут "безумно рады"

Offline

Понравилось:

#24 17.08.2016 00:03:56

unive
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщений: 25

Re: Forex News Gun

y6uBaHKuHo6u пишет:

Хотелось бы услышать мнение представителей БО компаний, по поводу торговли по новостям автокликерами

Большинство брокеров банально борются с новостниками убирая малые экспирации (Альпари ниже 15 минут) на момент выхода новости, или сильно урезая проценты выплат. Удачные заходы у меня получались только у wforex, и то в последний раз задержка в 3 секунды произошла, в которой брокер обвинил моего провайдера(что просто абсурд, у меня оптоволоконный интернет во первых, во вторых каким-то образом данные на FNG поступили и котировки в терминал шли без задержек)...Вроде старался не палиться, торговал три раза в месяц самые волатильные новости, выставляя большие отклонения от прогнозов. Сейчас даже не знаю к какому брокеру с автокликером податься, у всех нюансы, с которыми тяжело мириться.

Редактировался unive (08.10.2016 21:19:16)

Offline

#25 10.05.2017 12:48:12

Влада
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщений: 2

Re: Forex News Gun

а почему сервер не работает..я не могу подключится к нему

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET