#1 28.12.2015 03:14:25

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Дневник YoungYani

Зовут меня Янис, и благодаря этому сайту, я не дал заднию, и всё таки начал торговать.
Мини история. Прошел турбокрещение в 300 рублей на IQ, и вовремя наткнулся на Бингуру. Было это летом 2015 года.
Торговый план состоит из основ тех анализа, и свечных паттернов, особых стратегий и Хогвартских индикаторов не покупал не искал. Люблю классику, и не зря. Особое предпочтение быстрые линии тренда, внешние бары, пин бар.
Администрации спасибо!

Редактировался YoungYani (07.02.2016 18:52:05)

Offline

#2 28.12.2015 03:41:41

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

28 декабря, понедельник, не самый любимый день у многих, но проснулся видать не зря, уже сделал 3 сделки.

Первая произошла по инсайд бару, пропустив идеальный, ну просто идеальный инсайд бар у хорошей зоны предложения(ну я так считаю), примерно(по недавней статье Никиты) прикинул, что вход раз на 3, 4 свечи, то у меня наверняка будет рискованная, но все таки возможность войти, и уаля, она появилась, да, рискованно, да, вспотела рука на мышке, но всё таки плюс, под остальными стрелками указаны где вошел, где вышел.
Vqoe6c6R

Редактировался YoungYani (11.01.2016 20:11:48)

Offline

#3 28.12.2015 03:58:08

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

про 2 говорить не хочу, но ладно, скачал себе телетрейд давным давно, удобненько настроил, и каким то образом выключил уведомления, незнаю как, но выключил, и вошел в сделку прям через 5 минут после выхода новости, просто вылетел, минус.

3-я сделка.
ждал бар, который будут пробивать медведи от зоны предложения, и нашел, где недавно был ложный пробой, а если он был, у меня появились сомнения при желании цены идти вверх, при наступающем раскладе, в общем когда 2 волчка начали мне кое что наклёвывать, увидел пробивающий бар, после 2 инсайд доджи, на нём и ворвался на понижения, вошел на 2 свечки, и не зря. Плюсик)

N12EVIXN

Редактировался YoungYani (28.12.2015 05:50:21)

Offline

#4 28.12.2015 05:19:08

AlexF
Статистический параноик
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 3,825

Offline

#5 28.12.2015 05:41:09

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani


Разобрался как делать буду, просто первый пост когда сделал, всё показало, ну нашлёпал не глядя, буду внимательней.

Offline

#6 28.12.2015 07:04:45

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

Еще одна, та же пара. Цена дошла до крепкого психологического уровня 120.500, нарисовала очень внушительный шип, намёк её понял, нажал на кнопочку Put. Плюс.ABBb1HZ4

Offline

#7 28.12.2015 16:00:40

Егорик
Чувствительная корзиночка
Из Киров
Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщений: 245

Re: Дневник YoungYani

Яникс на бингуру

Offline

#8 28.12.2015 16:01:42

Егорик
Чувствительная корзиночка
Из Киров
Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщений: 245

Re: Дневник YoungYani

хайпим
хайпим
:D

Offline

Понравилось:

#9 29.12.2015 22:42:36

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

Пока что 2 сделки на сегодня, обе плюс. На евробаксе получился боковик, и пошел бычий пробой, после чего как я понадеялся, что после такого рывка сработают стопы, вошёл на одну свечу, итог плюс. Потом по классике, при смене полярности, должен быть тест уровня. Ну и как образовался внешний бар, вошел на 3 свечи, тоже плюс. Добавил 2 ЕМА к изучению. Пока что так.ALwjtSMX

Offline

#10 30.12.2015 00:05:25

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

Еще одна, дожимаю евробакс, тот же канал, что в предыдущей сделке увел цену вниз после переваривания, и когда начался откат к зоне 109.300. Я ожидал разворот цены опять вниз. Ток последняя бычья свеча закрылась, почуял внешний бар, вошёл на 10 минут, тыкнув на кнопочку Пут. Плюс.bisEaVKn

Редактировался YoungYani (24.06.2016 15:35:36)

Offline

#11 30.12.2015 09:02:23

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

Долларйена, первая сделка.ldtc00m2 после больших больших продаж, соответсвенно, ждал отказа от таких низких цен, появились 3 доджи, и сразу большая зеленая свеча, которая пробила 3 предыдущих свечи доджи,  вошел на 30 минут, итого плюс.

Offline

#12 08.01.2016 12:42:05

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

Начался боковик, начали доить, первый отскок. Закрылся в плюс, экспирацию взял 5 минут.
Kgum8tXc

Offline

#13 11.01.2016 20:09:56

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

Евродоллар, тф пять минут. Очень понравилась статья про быстрые линии тренда, выходные посвятил полностью им. И есть первый результат. Вход на 15 минут, хотел сначала на 10, но поставил на 15, итого не зря, плюс.
Админам респект за полезный материал!
gnnuv6eb

Offline

#14 26.01.2016 22:04:33

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

Очередной раз, прочитывая материал с бингуру, наткнулся на облачную мысль, где хотелось бы ясности. А именно свечной анализ нашего старого Друга Ниссона. Во многих книгах пишется, что торговля изменилась, и теперь свечной анализ не актуален, что очень странно, после прочитанного Ниссоном. Не может быть, что такое точное многолетнее изучение пошло коту под хвост. Не раз натыкался, что и вправду, эти модели уже не работают по принципам анализа описанный Ниссоном(например затемнение в облаках). Но! Мало кто задумался при каких условиях это может не сработать, и тем более один из главных моментов, цена не будет тебе прям на тарелочке показывать свое направление. Встречали же наверняка 2 разных пин бара сразу подряд? Наверняка, и что делаете в этот момент? Какую кнопку жмёте?А марибозу, после которой опять же цена летит по первоначальному направлению? Это же и есть ловушки, и как их распозновать? И опять же со статьи Андрея меня сильно озаботили некоторые вещи, которые мной не были проработаны, например почему вход в 3 свечи по паттернам, зачем делать миллион скриншотов прошлого когда нам нужно знать будущее? Ответ прост, цена может дать 3 сигнала того же самого пин бара, который может не отработать, но поверь, он еще будет(рынок будет и завтра) если не отработал сигнал по правилам, это еще не значит что правила здесь не работают, не раз сказано что это не граальные знания со 100%исходом, НО они дадут тебе прибыль. Например много где(не буду указывать именно) написано что пин бар это сразу разворот, да нет ребята, и во флет это пин бар может утащить, поэтому увидев пин бар на часовом, не надо до конца дня втыкать, и тут как раз если проявляется интерес как с ним поступать. Подходит вопрос к следущей остановке, экспирация. Ниссон например трактует это как отказ от высоких цен и рынок дальше не пройдет, значит что делает новичок?Ставит экспирацию в одну свечу, и что получается? сделка в убыток. Просто, как совет на будущее который не просили, но он не будет бесполезным, тем, кто очень очень недавно пришел сюда. И вправду ребят, доверяйте практикам кто уже успешен, и смотрите ошибки новичков(просто я не сильно много, но потерял деньги именно на односвечной эспирацией с пин баром, до последнего верил что одной свечи достаточно, и прошлое мало что скажет, а нет)
поэтому представляю в студию пример нынешней проверенной практики эспирации в 3 свечи
PBfN7m3T

наверняка есть люди, кто увидев не отработку пин бара, как на этом примере, начинают "околохэджировать" и лепят аж 3 сделки в одну, чтоб закрыть убыток и жадненько на этом заработать, и что в итоге? На одном пинбаре 4 минуса(у самого так было пол года назад)тут есть кому доверять, ребята далеко не сговорились, идеальная отработка пин бара на 3 свечи, плюс отработка шаловливости рук, когда уже кажется что цена повернулась к тебе задом.

Редактировался YoungYani (26.01.2016 22:07:31)

Offline

Понравилось:

#15 23.02.2016 19:17:59

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

Пин бар дэй прям! Цена показала, что у неё есть потенциал прорваться вверх, и значит ей нужно будет дно, чтоб сорваться, но есть одно но, очень крепкий уровень, который ей нравится, и тут нужно быть аккуратным, про первую сделку не сомневался что очень недалеко цена уйдет пин баром, который покажет направление вверх у цены, и я его получил, чутье, которое появляется всё таки потихоньку, не стал по классике входить на 3 свечи, а на 2(если честно боялся уровня) и в итоге получил плюс, но раз такие большие продажи,и вообще совсем недавно, поэтому ждал что цену всё таки уронит, и мне об этом даст понять какой нибудь сигнал от прайсэкшн, и в итоге? Получаем медвежий пин бар сразу по окончанию первой сделки! Зашел на нём прям классически на 3 свечи, и получил второй плюс. Пускай первая сделка рискованная, но уже не раз попадал в эту ситуацию, поэтому уверенность была не спроста. В итоге, 2 пин бара, и оба оправдали мои прогнозы.DeDRzH5X

Offline

#16 22.05.2016 18:42:55

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

Чуть не забыл про дневник, ух(Спасибо Алексею Фирсову, что не удалил!) В общем, глобальный тренд на евробаксе я думаю всем известен на текущие дни(нисходящий, медвежий, продающий и т.д.)
Как то разок попал в эту же ситуацию, с внутренними и внешними барами на свинге, что очень часто у нас встречается. И тут на последний день, перед выездом из дома, прям очень хотелось сделать красивый вход, и уйти довольным из-за компа, и что же получилось? давайте посмотрим.
Видите импульс? Большая жирная уверенная бычья свеча, против тренда не лезть, наказала тех кто полез) В общем, получили быстрый ответ, что дальше движение бычков на таможне приостановили, и тем самым можно ждать очередной тест, и что же получается? На этом большом импульсе начинается прям мясо, туды сюды, и когда цена показала уже второй раз свои намерения, я вошел по классике(тф 5 минут * 3= 15 минут) вниз с мишками, и не зря не отошел от экрана с полными карманами уверенности, о том что щас будет плюс, что же получилось? большой импульс отвергло глобальное направление рынка? Да кудаж такую движуху пропускать, зашел еще и на следующей, и в тоге 2 плюса подряд. А кто заметил что неплохой разворот начался на круглой цене? Никому не показалось что кто то напокупал внизу, толпа догнала все наверх, и по хорошей цене этот же БОЛЬШУЩИЙ игрок все продал? Действительно круглые числа работают, не всегда, но каждый день.Не прошу пользоваться такой агрессией на рынке, она мне не раз леща давала, но тут очень очень много раз мной отработана ситуация, и тут я был уверен в плюсе, и не боялся минуса(предела ММ не забываем) в итоге 2 входа, 2 плюса, и улыбка до ушей, всем спасибо.

NcqMvl7S

Редактировался YoungYani (22.05.2016 18:48:29)

Offline

#17 24.06.2016 15:34:01

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

На пятиминутке словил 2 входа по пин барам в отбой на коррекциях. Стандартный вход на 3 свечи, оба плюсы.DKcs9LOY

Offline

#18 13.07.2016 20:13:01

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

На серьезном сопротивлении ТФ часовика образовалась хорошая зона сопротивления (предложения, образованная еще вчера), которая в дальнейшем дала сетап пин бара на младшем ТФ( 5 минут ), увидев, где цене не дают идти дальше, ждал с винтовкой внешний бар, или пин. Вход на 4 свечи.ZiPmOmcY

Редактировался YoungYani (13.07.2016 20:14:05)

Offline

#19 14.07.2016 18:42:34

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

Вполне простая сделка, внутренним баром на м5, цене не удалось пойти вниз, уж слишком много ордеров сработало на покупку, и зона отскока сработала пораньше, что 40 минут назад, поэтому вошел в сторону сигнала РА. Классикой на 3 свечи, и очередной плюс.whnv3wHH

Редактировался YoungYani (11.08.2016 11:12:03)

Offline

#20 14.07.2016 18:58:53

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

Посмотрел супер БАБулю, у Андрея на странице, которой за 60 ездит, и ездит по странам на деньги с девидендов. С одной стороны, вполне допустимо, что есть такая супер БА, но с другой, незнаю, показалось мне или нет, но на вопросы про яблоки, отвечат про персики, потому что форма у обоих круглая, и оба фрукты. Ооооочень надеюсь что не пиар ход, просто начните с буквы А.

Редактировался YoungYani (14.07.2016 18:59:57)

Offline

#21 14.07.2016 19:22:13

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

6wjsTl0MКрайняя на сегодня. Увидел вот такую замечательную картину, зона, хоть и не значительная, но! Какая же она умничка (1.11150 :cool: ). Вход на 3 свечи.

Редактировался YoungYani (14.07.2016 19:25:21)

Offline

Понравилось:

#22 15.07.2016 18:52:37

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

К статье о том, что дневные линии ПС всё таки нужны на графике при работе с м5. И вот почему - синии линии, как раз таки они. Цена гуляла за её пределами, но, начала всё таки возвращаться, и все таки уэрэнно пробила её. Что же там за пробитием по классике? Ретест, что и получили, побоялся на первой свече входить, "почуял" предположил, что рано, надо ещё подождать. Появился доджик, и вроде как свеча то сначала вниз рвалась, и тут же образовала волчка, и тут чуть не нажал кнопку вниз (на волчках же не входим). Следующей свечкой зону прошило как следует (внимание на 1.11250), но, в итоге образовался пин бар, еще и медвежий, где? На ретесте, вот что значит сидеть с винтовкой, а не палить с калаша по первой показавшейся каске. Может удача, а может уже чуйка на подобные случаи (попадал несколько раз в почти - почти). Классикой на 3 свечи.r4JzKnqP

Offline

Понравилось:

#23 18.07.2016 20:10:30

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

Борьба ясна, дальше не пойдут, и тут появляется Марибозу (кому то светят японские свечи), на 3 свечи вниз от сопротивления.iPZ3z6Jh

Offline

#24 18.07.2016 21:01:46

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

Интересно интересно, вроде как часовое сопротивление сменило полярность, еще и треугольник.1fuzMsqR

Offline

#25 27.07.2016 21:38:50

YoungYani
Участник
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщений: 58

Re: Дневник YoungYani

2 часа у экрана, и всего 3 хороших опциона. В главных ролях, работа с бычьим размахом (ЕМАшеньки перекрестило, и вроде как начали расходится), круглые цены (1.10100, 1.10150 и 1.10200). Помощницы ЕМА 8 и 21. Итого - цене нужен был возврат к ЕМА, ну нужен и всё, без этого она долго не живет. И тут она подбирается к первому круглому числу, и что показывает? Пин бар (1.10100), окей, кнопкой клац на 3 свечи, первый плюс. Тут же после пин бара цена полезла дальше вверх ( "вокруг шум, пусть, так не кипишуй, всё ништяк"(с) ), и добралась до 1.10150, и второй свечой дарит японскую модель Марибозу, намек понят, классикой на 3 вниз, и второй плюс. Отошел от экрана, ждал пока дождь кончится, и за минуту буквально до выхода из дома (у нас ливни чет каждый день почти, а Телеграмм бздит что солнце) , посмотрел на график, а тут сюрпрайз. Еще пин бар, еще и у такого значения 1.10200, прям в кроссовках подбежал, успел ворваться, хоть и зашел не с самого начала образования правого глаза свечи, но, поставил 13 минут, и получил еще плюс. Из-за решения ФРС сегодня, решил больше не подходить к графику сегодня, ждал какого то хаоса, а пропустил еще пару входов.
Ах да, чуть не забыл, не вошел еще по внешнему бару, от 21 ЕМАшеньки. Пропустил, ведь с рынком завтра тоже повидаемся. Так то в таких ситуациях я вхожу, но чет меня ввел в заблуждение шипик этот. Если честно, из-за него и не вошел.

Получил бонусик за конкурс, на следующей неделе перейду на Фору, давно уже ручки чешутся. Поэтому наверно остальные дни посижу на демо, потаскаю, посмотрю как работает все собственными руками. Всем кто прочитал, профита ;) dnYtPgyO

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET