#1 20.12.2015 21:32:38

Metallum
Участник
Кол-во сообщений: 5

Почему модели повторяются?

Не дает покоя один вопрос:
   Получается что свечные модели основываются на принципе "раньше уже такое было". Но почему это повторяется? Взять IB, там есть объяснение - люди не захотели покупать по поднятой цене, понизился спрос - цена начала падать. А можно как то объяснить другие модели типа PPR или BEOVB кроме того что участники раз за разом повторяют свои действия. Почему они их повторяют? Хочется въехать) Кто нибудь может знает источник на эту тему или может объяснить своими словами? Буду признателен)

#2 21.12.2015 16:47:02

binozniyopinion
Участник
Кол-во сообщений: 15

Re: Почему модели повторяются?

Рынок это трейдеры, то есть это люди.
Люди не меняются. Подумай над этим сам, я дал начало.

#3 21.12.2015 16:50:01

Petrucho
Участник
Кол-во сообщений: 267

binozniyopinion написал ранее:

Люди не меняются.

Скорее не хотят меняться.

#4 21.12.2015 16:54:38

binozniyopinion
Участник
Кол-во сообщений: 15

Petrucho, ну думаю, скорей нынешнее окружение, обстановка, жизнь и прочее не дает им меняться

#5 21.12.2015 16:58:07

Petrucho
Участник
Кол-во сообщений: 267

Кто хочет, тот меняется... Тысяча возможностей, ты-ся-ча...

Скрытый текст

R04089Z4X746b266.jpg

Отредактировано Petrucho (21.12.2015 17:00:23)

Понравилось:

#6 21.12.2015 17:38:55

Metallum
Участник
Кол-во сообщений: 5

Что значит поменяться? Сказать себе "Вот, все делают так, а я сделаю по другому! Я ведь хочу поменяться!" Но ведь это значит пойти против устоявшихся закономерностей рынка, и слить все, что только можно. Никто не хочет этого и потому люди повторяют свои действия. Видимо это и есть ответ на мой вопрос. Спасибо за пинок в нужную сторону smile

#7 21.12.2015 17:41:19

panov
Жадина
Кол-во сообщений: 249

Metallum написал ранее:

Не дает покоя один вопрос:
   Получается что свечные модели основываются на принципе "раньше уже такое было". Но почему это повторяется? Взять IB, там есть объяснение - люди не захотели покупать по поднятой цене, понизился спрос - цена начала падать. А можно как то объяснить другие модели типа PPR или BEOVB кроме того что участники раз за разом повторяют свои действия. Почему они их повторяют? Хочется въехать) Кто нибудь может знает источник на эту тему или может объяснить своими словами? Буду признателен)

ну про PPPR и BEOVB я думаю объяснение точно тоже как и про IB.

#8 22.12.2015 02:24:18

Фирсов Алексей
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 2,743

Свечи целенаправленно никто не формирует. Но покупки и продажи проходят по определенным правилам того или иного игрока (я имею ввиду очень крупных клиентов, банки и т.д.) В итоге формируется то, что мы зовем свечей или паттерном. Ну а человеческий глаз уже просто увидел закономерности, что после вот этакого сочетания покупок и продаж появляется то, что назвали IB или BEOVB или еще как, и можно торговать рыбешкам поменьше. В продолжение этого и крупные клиенты видят эти закономерности и начинают по ним торговать, тем самым усиливая ценность данных фигур. Получается своеобразный круг : видим почти сформированную модель - торгуем ее - тем самым завершаем формирование модели - и подтверждаем ее ценность для дальнейшей торговли по такому же сетапу smile

Это как в фильме "Час расплаты", кстати - мы предсказываем эпидемию в будущем - собираем всех больных в одно место - и эпидемия начинается.

Отредактировано Фирсов Алексей (22.12.2015 02:25:33)

Board footer

От создателя BINGURU.NET