#1 18.01.2015 18:57:12

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Дневник Стохастика

Всем привет!  :)

Меня зовут Костя.
С 2006 года начал интересоваться заработком в интернете и попробовал много интересных штуковин: вложения в HYIP'ы (фактически интернет-пирамиды), биржу спортивных ставок Betfair, покер.

Успехи были везде, но опять же везде был и подвох - либо общая нестабильность системы, либо низкий показатель $/час ну и т.п.
Всё это в комплекте с полным отсутствием в то благоприятное время программы личных сбережений вынуждает пока работать работником на работе, хоть и с неплохой зарплатой.
В бинарных опционах вижу серьёзные (я бы сказал, "взрослые") возможности. Надеюсь, опыт всего вышеизложенного тоже поможет.

Просто огромнейшее спасибо Андрею за проделанную работу и подачу материала!
Я очень хорошо знаю, что на то, чтобы отделить тонны интернет-мусора и дойти до сути предмета иногда уходят месяцы.
Great job!

Блоги/дневники никогда не вёл, попробую ) Будем друг другу помогать.

Конкретно по моим действиям:

Работать планирую на турбо-опционах. Часов 20-25 в неделю должно получаться.

Задача-минимум на ближайшее время - безубыточность.
Дальше - выйти примерно на 2/3 успешных сделок (т.е. 67%) и общее ощущение того, что стратегия работает.

После чего либо положить нормальный депозит (при уверенно высоком проценте положительных исходов), либо попробовать развиться со стартового (если будут какие-то сомнения в том, что смогу без "раскачивания дисперсии" стабильно наращивать банкролл):
      13 января положил в IQ 20 евро. С них и начнём.

Всем нам удачи, вперёд!  :cool:

Offline

#2 18.01.2015 19:02:49

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

Библиотека:

прочитал "Теханализ для начинающих" Reuters.
Сейчас изучаю "Боллинджер о лентах им. самого себя".
Далее запланирован Нисон ("Японские свечи: графический анализ финансовых рынков")

Offline

#3 18.01.2015 19:28:44

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

Результаты 4 дней торгов (13-16 января):

EUR/USD
всего 44 ставки (строго по 1 евро) -
23 положительных, 20 - не очень, одна в ноль.

Итого: -1.60 евро

Что делаю:
стараюсь следовать рекомендациям Андрея - черчу тренды, линии П/С, пытаюсь применить стратегии, описанные им в статьях.
Пока на очень скромной дистанции больше нравятся SBS и три свечи.
С "прогулками по полосе" Боллинджера сложнее.
Parabolic SAR + MACD иногда очень здорово подтверждает SBS.
Также пробую находить фигуры M и W для прогнозирования разворота.

Ввиду того, что пытаюсь найти свою стратегию, индикаторов вывел много. Позже буду убирать те, с которыми пока "не сошлись".

Что мешает:
1) желание что-нибудь-уже-поставить-наконец
    (в пятницу было много бокового тренда и после полутора часов без ставок полез куда-то. В итоге 5 из 8 ставок мимо);

2) попытки купить опцион слишком рано, торопя события
    (т.е мне кажется, что через 20 секунд все индикаторы точно дадут сигнал, т.к. они все "смотрят" куда надо и вот-вот пересекутся. А они (надо же) через 5 секунд после покупки опциона отворачиваются вслед за ценой совсем в другую сторону).

Вообще буду стараться учиться читать именно сам ценовой график, а индикаторы использовать больше для подтверждения уже сделанных умозаключений.
Надеюсь, книга Нисона тоже поможет.

Offline

#4 19.01.2015 19:04:17

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

live AUD/CAD:
я тут нарисовал что-то по-дилетантски, но может, кто воспользуется (я зашёл разок удачно только что на турбо).
!Только проверьте! - вроде линия поддержки есть:

Ku4hdrSy

Offline

#5 19.01.2015 19:40:00

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

в общем, в итоге получилось вот что:
ym72foZN.
Я нарисовал себе следующие аргументы за call (как в покере прям):
а) линия поддержки (с часового графика)
б) треугольник (он, наверное, очень левый, но мне почему-то увиделся).
    также вроде бы после такого треугольника движение должно быть вверх, но за недостатком знаний я в этом не очень уверен
в) сигнал vixfix (зелёненькие столбики), в котором я пока тоже не особо разобрался, но вижу постоянно много возможностей на отскоках и хочу потестировать что-то, что позволит эти отскоки использовать. В общем, vixfix'ом я тоже пользоваться на самом деле не умею (увидел его в видео Андрея).

Результат вроде как тот, что нужно, но я всё равно лоханулся :D
Я либо не там взял (см. красную отметку на скрине), либо выбрал не ту экспирацию.
Думаю, в таких случаях надо брать 15-минутку - в 18:30 закрылся бы в плюс.

Offline

#6 19.01.2015 20:25:18

unfl
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщений: 60

Re: Дневник Стохастика

ужас, куда столько индюков?) как ты принимаешь верное решение?)

Offline

#7 19.01.2015 20:38:14

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

unfl пишет:

ужас, куда столько индюков?) как ты принимаешь верное решение?)

так я ж написал - сейчас смотрю, как они работают, а потом уберу )
они все под стратегии из статей на сайте - SBS, parabolic+, боллинджер.
Я сам ничего не изобретаю (ну стараюсь, по крайней мере  :) ) - вот, разве что vixfix добавил.

Offline

#8 19.01.2015 20:55:02

Евгений
Участник
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 60

Re: Дневник Стохастика

Попробуй лучше разные индюки на разных графиках расставить.

Offline

#9 19.01.2015 20:59:07

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

Евгений пишет:

Попробуй лучше разные индюки на разных графиках расставить.

у меня ноут - экран 17 дюймов всего. На треть экрана IQ. Мелковато будет, мне кажется

Offline

Понравилось:

I4

#10 24.01.2015 00:37:31

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

Насыщенная получилась неделька. Дала много пищи для размышлений.

Понедельник был очень плох.
Сначала я полчаса пытался понять, почему у меня не очень сходятся TV и график брокера – на четвёртом опционе я понял, что включил разные валютные пары. +2/-2

Потом начал тестировать VixFix. Мне этот индикатор очень понравился, но я полез с ним на AUDCAD, где наблюдалась просто звериная волатильность. График напоминал сеанс китайского мастера по иглоукалыванию – во все стороны торчали тени от свечей и всё это непрерывно летало вверх-вниз.

После 11-ой ставки (и 7-ой неудачной), я признался сам себе, что то, чем я занимаюсь, не имеет ничего общего с теханализом, а является неприкрытым гэмблингом.
На счету оставалось 13.84€, и я решил, что в турбо мне пока нельзя.

На следующий день я начал изучать Нисона, и эта книга сразу же очень сильно поменяла моё представление о том, что и как вообще надо делать.

Во-первых, я моментально излечился от индикаторной зависимости.
На первом месте сейчас свечной анализ. На индикаторы смотрю как правило только для подтверждения уже появившихся идей.

Во-вторых, я практически перестал гнаться за количеством сделок, т.к. успел убедиться, что маленькое количество продуманных ставок может дать невообразимо лучший результат.

В итоге за 3 дня спокойной работы я сделал всего 11 ставок (в обычных опционах с ~15-минутной экспирацией), но с результатом +9/-2.

Метод: самые базовые модели + линии п/с. Индикаторы только как дополнение. Также если до того я работал исключительно на паре EUR/USD, то сейчас готовлю пять валют и переключаюсь между ними, подыскивая варианты (помогает избежать соблазна вымучивать что-то в боковых трендах).

В пятницу сразу нашёл хорошую ставку и получил плюс. Торопиться было некуда, и в такой спокойной обстановке я набрёл на хорошую мысль, что если вижу, что тренд пойдёт в нужную сторону, но можно пролететь с экспирацией, то вполне позволительно глянуть, нет ли подходящей возможности в турбо. В итоге сработала ещё одна ставка – на этот раз в турбо-опционе. Это означало помимо прочего и выход в общий плюс по банкроллу (20.30€).

Тут и произошло ЧП ))

Обнаружилась очень неплохая ситуация, и я взял put-опцион на 15 минут. Тренд шёл, куда надо, но график брокера выдавал что-то не очень похожее. Вскоре я обнаружил, что стреляю по чужой мишени (опять не поменял пару у брокера).
Короче, вместо 3:0 забил автогол.

Казалось бы, всё равно дела идут хорошо. Есть небольшой плюс за сегодня, отличные результаты по неделе в целом и ещё несколько часов торговли.
Но нееет ))) Это за мной водится с betfair'овских и покерных времён – одна небольшая, в сущности, ошибка приводит к большим неприятностям.
Я не то чтобы расстроился сильно, но оптимальное состояние для работы ушло, начал «придумывать» ситуации для покупки опциона, полез в турбо (ну побыстрее надо же было «вернуть») и т.п.

Короче, неделя закончилась несколькими очень плохими ставками.
В целом катастрофы не произошло, и даже, наверное, неплохо, что так случилось в начале пути.
Скверно, что я всё это уже проходил (и не раз), но, тем не менее, опять загнал себя в эту ситуацию.

Offline

#11 24.01.2015 00:45:35

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

Итоги.

Сначала о неприятном:

1) общий минус по деньгам. Всё же результат есть результат, и он важен;
2) осталась проблема с прошлой недели – пытаюсь угадать, а не использовать имеющиеся знания (например, не жду подтверждающей третьей свечи в модели, а ставлю, надеясь «взять подешевле»); думаю, это минусово на дистанции;
3) очень невнимателен – постоянно забываю после смены валюты в TV поставить аналогичную пару у брокера; итог – это даже не 50/50, а ещё хуже;
4) тильт; покерный термин – в неоптимальном состоянии получаем неоптимальные (а точнее, ужасные) результаты – за день можно потерять всё, над чем трудился всю неделю (и это ещё не худший вариант). Над этим работать и работать ещё. Сюда же отнесём желание вернуть, отыграться и т.п. глупости.

Что хорошего:

1)    Много новых знаний. Особенно из Нисона;
2)    Больше не гонюсь за количеством ставок; увидел, что знания (даже такие минимальные, как у меня сейчас) и спокойный качественный анализ дают результат;
3)    Перестал копаться в боковых трендах (готовлю 5 графиков разных валютных пар - есть выбор);
4)    Была пара опционов, которыми я особенно доволен, т.к. обосновал ставку комплексно: и линии п/с, и свечные модели, и индикаторы – всё сработало "командно" и дало уверенное движение цены в нужном направлении;
5)    Начал понемногу применять подход со сравнением разных таймфреймов (до этого так не делал): основной – 3 минуты, в помощь – пятиминутка и турбо для ситуаций, где необходимо сократить время экспирации;
6)    В плане ненужных эмоций прошёлся по граблям в начале и на минимальных ставках. При этом не стал увеличивать ставки, чтобы отыграться;
7)    Простые (не турбо) опционы в плюсе. Понятно, что выборка очень маленькая, но это не для выводов об умениях, а для мотивации.

Неохота, конечно, сидеть на одноевровых ставках, но придётся пока.

Результаты второй недели (19-23 января):

34 ставки (все по 1€) -
19 плюсовых, 15 – в минус.
Итого: -1.50 €

За 9 дней:

78 ставок (+42 / -35 / 1 нулевая)
55% плюсовых,
в т.ч. 50% по турбо и 71% по обычным опционам.

Банкролл: 16.90 € (-3.10 €)

Offline

Понравилось:

I4

#12 24.01.2015 11:46:46

Accsotona
Участник
Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщений: 36

Re: Дневник Стохастика

Стохастик пишет:

3) очень невнимателен – постоянно забываю после смены валюты в TV поставить аналогичную пару у брокера; итог – это даже не 50/50, а ещё хуже

А я стала делать так: сначала выбираю пару на IQ а потом только иду на живой график и смотрю можно ли на этой паре что-то получить. Если нет, опять возвращаюсь на IQ, меняю пару и только потом меняю на живом. Потому что если наоборот, при виде удачного момента бежишь в  IQ и покупаешь опцион, только потом видишь что пара вообще-то не та :D

Offline

#13 24.01.2015 15:15:33

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

Accsotona пишет:

А я стала делать так: сначала выбираю пару на IQ а потом только иду на живой график и смотрю можно ли на этой паре что-то получить. Если нет, опять возвращаюсь на IQ, меняю пару и только потом меняю на живом. Потому что если наоборот, при виде удачного момента бежишь в  IQ и покупаешь опцион, только потом видишь что пара вообще-то не та :D

толково ) спасибо, попробую

Offline

#14 28.01.2015 22:46:34

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

всё-таки много переключаться приходится между окнами в TV, поэтому вот другой вариант придумал -
кнопки PUT и CALL в окне брокера перекрывает блокнот. Прежде чем купить опцион, придётся преодолеть препятствие ))


gvJGfw9.png

Offline

Понравилось:

#15 29.01.2015 05:46:42

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: Дневник Стохастика

)))) класс

Offline

#16 29.01.2015 08:51:04

hrf
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщений: 6

Re: Дневник Стохастика

Я так понял в основном работаешь на 3м ТФ?

Offline

#17 29.01.2015 09:15:21

Вуди
Участник
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 389

Re: Дневник Стохастика

Стохастик, черт)) а я мельком глянул и сначала подумал, что уже кто-то бота залепил, который орет на какой-то сигнал... А тут блокнот.. Эх)

Offline

#18 29.01.2015 17:01:53

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

hrf пишет:

Я так понял в основном работаешь на 3м ТФ?

да, основной график - 3 мин., но часто дополнительно сверяюсь с 5-минутным.
экспирация ~15 мин.

Offline

#19 29.01.2015 17:13:10

unfl
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщений: 60

Re: Дневник Стохастика

2ой моник надо) на одном это ад)

Offline

#20 29.01.2015 17:19:43

Вуди
Участник
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 389

Re: Дневник Стохастика

unfl пишет:

2ой моник надо) на одном это ад)

Аппетит приходит во время еды) Мне уже 2х мало :D

Offline

#21 30.01.2015 00:43:14

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

да, организацией рабочего места надо будет заняться однозначно )

Редактировался Стохастик (30.01.2015 00:43:26)

Offline

#22 01.02.2015 00:44:45

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

Закончилась третья неделя, а вместе с ней и месяц. Подведу итоги.

В понедельник я опять творил ересь. Вроде старался основывать свои решения на линиях п/с, боллинджере и свечных моделях, но т.к. они были весьма далеки от идеала, то я додумывал недостающие элементы. Закончилось это закономерными минус 5 из 5. В т.ч. два опциона были на турбо, окончательно показавшие, что скилла для них нужно намного больше.

На следующий день всё осмыслил и пришёл к выводу, что ставки мои хоть и имеют в своей основе элементы теханализа, но уверенности в них нет. Т.е. если цена идёт туда, куда надо, я говорю – молодец, всё правильно сделал. А если не туда, куда надо, тут же «осознаю» - ну конечно, как можно было тут купить, тут же вот, вот и вот. Как будто до этого не видно было.
Признак плохой ставки – нажав на кнопку put или call, сижу и медитирую в график; как под гипнозом – ни на другое окно переключиться, ни из комнаты выйти )

Удивительно – именно во вторник я открыл binguru и увидел новую статью что называется «по теме» («Успешный трейдинг: почему стратегии не работают»).
Она именно об этом: поставил «по чуйке» или потому что вроде-как-там-какая-то-модель-надо-попробовать и выиграл – радоваться нечему; следовал стратегии, аргументировал, но закрылся в минус – молодец, бывает, дистанция вернёт.

За следующие дни шесть опционов подряд были уже в плюс. Причём в четверг за 6 часов так ничего и не взял. Это тоже не совсем правильно, но я доволен, что не полез туда, в чём не был до конца уверен.

Из минусов:
1)    Уже приличное количество информации в голове, и я несколько распыляюсь между инструментами. В частности, явно перестарался с фибоначчи – весь экран в линейку. Линии п/с пока для меня одна из самых сложных тем.
2)    Если присутствуют все признаки потенциального движения цены в определённом направлении, но предвижу факторы, которые могут помешать, то не надо покупать. А я вот покупаю.
Последняя ставка в пятницу такая и была: видел, что а) 20-минутная экспирация великовата получается и б) завершающая свеча в модели слишком перестаралась – чуть более длинной получилась, чем хотелось бы («украла» запас). В итоге график пошёл, куда нужно, но затем помаленьку стал сворачивать, и как раз этих вот миллиметров и не хватило.
3)    Недостаточно использую 5-минутный график, а там иногда можно увидеть возможность, которую не разглядеть на 3-минутном.
4)    Не получается пока в выходные проанализировать «временно неживой» график на предмет отработки стратегии.

Из плюсов:
1)    Вижу, как хорошо работают аргументированные ставки. Надо сделать такой подход единственным и исключить авантюризм.
2)    Технические вопросы: открываю теперь 5 окон для разных валютных пар, а не переключаюсь в одном; также сделал себе окошко, напоминающее проверить, совпадают ли рынки в TV и в окне брокера (см. пост выше).

Результаты третьей недели (26-30 января):

12 ставок: +6/-6, 50%,
в т.ч. 0% по турбо и 60% по обычным опционам.
Итого: -1.81 €

Offline

Понравилось:

#23 01.02.2015 00:49:00

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

Итоги месяца:

Познакомился с бинарными опционами; потренировался несколько дней на демо, перешёл на реальные; прочитал все статьи на binguru, а также «Теханализ…» Reuters и почти закончил Нисона; стараюсь применять полученные знания на практике; погэмблил на турбо, но решил перейти на 15-минутные; потестировал много индикаторов, сначала ставил по ним, теперь использую лишь как один из доводов за или против; избавился от некоторых мешающих факторов, борюсь с другими; вырабатываю «рабочее» отношение и аргументированный подход, работаю над психологией, помогает прошлый опыт онлайн-заработка; за три недели пройден очень неплохой путь; несмотря на пока стабильный минус, ощущения очень позитивные.

Статистика января:

90 ставок (48 в плюс, 41 в минус, 1 нулевая).
Итого 54% успешных.
В т.ч. турбо: 63 (+30/-32/=1, 48%), -8,42 €
В т.ч. обычные: 27 (+18/-9, 67%), +3.51 €

Худшая серия: 6 подряд проигранных.
Лучшая серия: 6 подряд успешных.   

Максимальная просадка: -8.4 байина (-8.40 €) – с 21 € до 13.84 €
Максимальный подъём: +6.46 байина (+6.46 €) – с 13.84 € до 20.30 €

Итого: -4.91 €
Банкролл: 15.09 €

Offline

#24 07.02.2015 18:50:41

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

На этой неделе дошёл, наконец, до моделей продолжения. Их не так много, но думаю, надо всё-таки стараться больше использовать их и работать по тренду, а не только поджидать развороты.

Вообще сами по себе свечные модели, даже в комплекте с разными фигурами и подтверждением индикаторов, это далеко не всё, и, возможно даже, далеко не главное. Очень интересна динамика ситуации, именно процесс формирования свечи. Сейчас в некоторых ситуациях при образовании на графике очевидной модели, когда раньше хватал бы опцион без дальнейших раздумий, уже не покупаю, т.к. именно наблюдая за тем, как образовываются свечки, – со всеми их набираниями длины, откатами, дерганьями, оставляемыми тенями – понимаешь, что не так всё и очевидно.

Кроме того пару раз уже подмечал, что явная модель разворота на трёхминутном тренде на пятиминутке – часть модели продолжения. Поэтому в последние день-два стал очень активно переключаться между таймфреймами (основные – 3' и 5’, плюс подключаю минутный и иногда пятнашку).

Понял, что плохо выбираю точки входа, буду над этим работать. Вообще много оставляю брокеру, так сказать, на третьей свече. Т.е. например, в моделях с тремя свечами, когда третья проходит дальше, чем хотелось бы, есть смысл отказаться от ставки или подождать лучшего момента. Для других моделей это тоже актуально. Кстати, очень интересны пологие вершины и «сковороды».

По работе в выходные – помимо спецлитературы и работы со спящим графиком буду обязательно просматривать сделанные скрины точек входа/выхода и свои комментарии по сделкам за неделю (а пишу я теперь в эксель-дневнике достаточно подробно).

Из 18 ставок за неделю треть были лишними.
В итоге формально получился первый плюс, но много вопросов по качеству работы.


Четвёртая неделя (2-6 февраля):

18 ставок: +11 / -7 (обычные опционы, без турбо)
61% успешных
средняя выплата по опциону – 66%
Итого: +0.20 €

Offline

#25 14.02.2015 23:19:42

Стохастик
Жадина
Из Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщений: 94

Re: Дневник Стохастика

Про претензии к качеству работы я не зря писал на прошлой неделе. Очень пока чувствуется недостаток знаний и опыта, отсюда совсем нет уверенности в том, что делаю. Ну и результат соответствует. Поэтому к большому минусу на этой неделе отношусь нормально - было ожидаемо. Задача сейчас – набираться знаний и формировать базу для будущей стратегии.

На этой неделе копилку пополнил просто чумовой Курс по прайс-экшн Ланса Бегса.
Очень интересная стратегия, чёткий стиль изложения, никакой "воды", отличное сочетание теории и практических советов. На одном дыхании прочитал и подробно законспектировал.
Исключительно интересно было как узнать по-настоящему новые вещи, так и найти подтверждение каким-то свои мыслям.

В пятницу «форкастил» по Лансу, в понедельник продолжу. Ставить буду только при большой уверенности.

Прилично напролетался с экспирацией на этой неделе, и это стало одной из основных причин перехода с IQ на binary.com. Но и других ошибок навалом:

- ставки в основном против тренда;
- ужасные точки входа (очень часто просто с огномным опозданием);
- бестолковое использование стратегии 5+5;
- слабая работа с линиями поддержки/сопротивления;
- эмоции, сильно увеличивающие минус;
- работа на пяти валютных парах;
- обнаружение при открытии очередной пары якобы «отличных» возможностей и покупка практически без анализа (т.к. времени уже нет); результат, конечно же, прямо противоположный ожидаемому.

Корректировки в работе на следующей неделе:
- начинаю внедрять систему Бегса;
- буду рисовать зоны поддержки/сопротивления, а не линии;
- перехожу с 5 на 2 валютные пары. Основной будет EUR/JPY, дополнительной AUD/USD (поискал в статьях в сети – эти вроде минимально коррелируются). Вторую постараюсь использовать только если на первой совсем волатильности не будет.

Результаты пятой недели (9-13 февраля):
11 ставок: +2 / -9 (обычные опционы, без турбо)
18% успешных (общий процент за 5 недель – 52%)
Итого: -7.68 €

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET