#26 02.04.2016 08:25:52

Aces64™
Участник
Кол-во сообщений: 141

Re: Стратегия Гуппи

Визуальнее легче воспринимается, да и направление тренда лучше видно=) Я к сожалению не такой адепт (пока что wink ),чтобы прямо с чистым графиком работать smile

#27 21.06.2017 22:56:33

International
Участник
Кол-во сообщений: 38

Итак, я торгую Форекс и просматриваю графики за последнюю неделю (с прошлого четверга), чтобы выяснить, как бы я работал по данной стратегии с соотношением риск:прибыль 1:5. Так намного проще смотреть, чем прибавлять каждый раз учетверённый спред к профиту, превышающему лосс в 3 раза, притом спред даже на ECN частенько составляет половину лосса в пунктах (стопы у меня и правда короткие).
Пока что полностью за посл неделю посмотрел только USDCAD (M5 естественно).
Сигналом считал не просто нахождение скользящих по старшинству, а именно их построение в таком порядке после хаотичной мешанины, то есть выхода из боковика или отката и именно начало тренда.
Итог: профитных сделок было бы 11, убыточных вроде 9. На самом деле там было ещё где-то 2 или 3 ложных сигнала, но вошёл бы по ним или нет после имевшейся в том же боковике убыточной - я не знаю, не говоря уже о том, что это было раннее утро, конец азиатской сессии, когда я вряд ли бы находился перед монитором. Правда, остальные сделки я не проверял на предмет того, был бы я за компьютером или нет. На деле это не важно, главное статистика.
На БО из этих 20 сделок я оказался бы победителем в 17, если бы входил на 4 или 5 свечей. И эти выигравшие 85$ из предполагаемого депозита 100$ приносят профит (при выплате в 70%) в 85*1,7 - 100 = 144,5 - 100 = 44,5$. И те 2 ложных сигнала тоже были бы на БО профитными кстати.
На форексе с учётом спреда и того, что он фактически превращает риск/прибыль в 1:3, из 100$ в прибыльных сделках были бы задействованы 55$, а убыток бы составил 45$. Чистая прибыль составит 55*3 - 45 = 165 - 45 = 120$.
Вообще с таким влиянием спреда стоит подумать, выгодно ли работать настолько микроскопическим скальпингом. Но как бы то ни было, с учётом номинального соотношения риска к прибыли 1:5 и фактического в худшем случае 1:3, при риске в 5% на сделку я за неделю, работая по одной только этой валютной паре, имел бы возможность больше чем удвоить депозит.
Но понимая, что это только отрывок, начало исследования, и оно может не отражать всей картины, конечно же я проанализирую и этот, и другие активы, за большее количество времени и сигналов.
P.S. Ах, да, не учитывал, что где-то, возможно, сделки разворачивались, слегка не достигая тейка, и их можно было бы перевести в безубыток. Но не сломя голову как выйдет в плюс, а по прохождении ценой пути, в 2,5-3 раза длиннее чем стоп-лосс, после прохождения расстояния в 4 СЛ можно даже и в небольшой профит примерно 0,5-1 СЛ подтянуть. Что тоже даёт преимущество на дистанции.

Отредактировано International (21.06.2017 23:05:49)

#28 22.06.2017 05:42:42

Фирсов Алексей
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 2,837

чтобы выяснить, как бы я работал по данной стратегии

И сколько бы миллионов я положил на счет... К чему эти простыни бессмысленного текста? Заведи дневник и пиши свои мысли там, практической пользы пока что от твоей теории - ноль.

Понравилось:

#29 22.06.2017 08:59:23

Timo
Участник
Кол-во сообщений: 402

Забавляет перерасчет прибыли, которую как бы заработал бы... Заведи дневник действительно, все туда будут наведываться, читать твои мысли и следить за прогрессом.

Board footer

От создателя BINGURU.NET